Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

Девочки, привет всем пузикам!

Всех недельчатых - с недельками!

У меня уже второй триместр начался с сегодняшнего дня, программка так пишет. Как здорово, девочки!

Ташка ♥, спасибо! Интересно, а тебе удобно будет спать с опущенным изголовьем? Попробуешь - расскажи потом:)

Пузик уже видно и утром, муж уже заметил, что не спадает:) А вес у меня девочки при росте 160 - 47 кг:) Так что даже и не знаю, когда набирать начну. Гинеколог моя говорит, что уже в третьем триместре скорее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Тишина такая с двух часов...........ладно и я смываюсь.... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПУЗИКИ, ВСЕМ ПРИВЕТ!!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

Как настроение, самочувствие? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый (?) день, девочки...

Самочувствие хорошее, натроение ужасное...

Потому как я из Перми :cry:

Девочки, давайте радоваться каждому дню, а не страдать "без повода"...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :friends:

Мышенция, такие происшествия должны нас учить еще больше любить и ценить жизнь. Полностью согласна с твоим предложением! Я вот сейчас пойду все наши три семейные жизни чем-нибудь вкусным радовать :grin: С недельками тебя! :giverose: :friends:

@LterBaby, у тебя картинки всегда такие классные - поднимают настроение! Спасибо :giverose:

ЮЛИЯ1983, у меня рост 170 см, до беременности вес колебался 54-56 кг, но чаще все-таки 54 кг ;) Уже во время беременности (только не помню точно когда) взвесилась - 55 кг, а вчера - 56 кг. Так что прибавляется понемножку :pardon:

Пузик у меня уже достаточно заметный. Правда мне кажется, что он большой в районе пупка, а значит не из-за ребенка, а из-за жирка. Успокаиваю себя тем, что малыш по передней стенке прикрепился, поэтому вытолкнул сразу все, что ему мешало повыше и наружу :grin: Но муж говорит, что и низ живота у меня тоже надутый стал. Ему, конечно, видней ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :friends:

Мышенция, такие происшествия должны нас учить еще больше любить и ценить жизнь. Полностью согласна с твоим предложением! Я вот сейчас пойду все наши три семейные жизни чем-нибудь вкусным радовать :grin: С недельками тебя! :giverose: :friends:

 

Ура! меня первый раз официально в нужный день поздравили с недельками! очень приятно, спасибо, Lenivaya!!! Тем более сегодня важный рубеж - 12 недель. Завтра начинается 2-ой триместр- это ли не счастье??? :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышенция, Давай и я тебя поздравлю со вторым триместром!

ПОЗДРАВЛЯЮ! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышенция, и я присоединяюсь. :) к поздравлениям!!! :giverose:

С недельками!!! И с началом второго триместра!!! ;)

Здоровья вам с малышиком и душевного равновесия!!!

Ссылки скрыты.

Lenivaya, рада...очень-очень, что поднимаю этим настроение вам. :give_heart:

С 15 НЕДЕЛЬКАМИ ТЕБЯ!!!! Растите здоровенькими!!!

У меня тоже животик немаленький. :dance: Жирок есть немножко.. :pardon:

Я раньше очень активно занималась спортом несколько лет.

А после случившегося в прошлом году у меня не было никакого желания и настроения брать себя в руки и заниматься, поэтому и жирок появился...

А ты будешь пузик фоткать?

Я, возможно, после УЗИ начну фотосессию.. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterBaby, я вот еще на прошлой неделе собиралась свой дневничок сделать, но заболела :cray:

А сейчас вот полторы недели бешеные будут: на работе после болезни завал, на носу важные экзамены 14-15 декабря, дома "гнездовой" инстинкт вечно на какие-нибудь уборки толкает. Так что, по возможности, тоже начну фотосессию, но скорее всего уже после 15 декабря :pardon:

А у тебя когда узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenivaya, на следующей неделе в среду на УЗИ и на прием к врачу. :)

Ты там поаккуратней с уборками то, береги себя. ;)

Хотя, надо признаться, сама фанат чистоты и порядка... :pardon: Муж "ругается", говорит, чтобы ничего не делала. А как "не делать"...хочется ж чтоб дома чисто было и уютно. Но я стараюсь не напрягаться, конечно, делаю все потихонечку, не в один день. А еще я готовить люблю, уделяю этому немало времени (даже когда токсик был не переставала готовить, хотя мутило порой от запахов), муж переживает, но я говорю, что если будет некомфотрно, то, конечно, все брошу и прилягу.

Девочки, а как у вас с домашними делами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченочки! Всем привет! У нас настоящая зима, столько снега выпало. Ездили сегодня в лес и к морю, а там как в сказке все белым бело, жаль фотоаппарат не взяла!

Всех с заветными ровненькими циферками! Мы приближаемся к встрече с чудом!

@LterBaby, мне сестра тоже сказала, что я буду бегать по дому с тряпкой, ничего подобного, раньше бегала больше, сейчас ничего не хочется. Муж грозится домработницей, а я никак не могу решиться, что чужой человек будет у меня в доме хозяйничать, хотя она проверенная! Думаю в дальнейшем все таки соглашусь, а то после простейшей уборки очень устаю. Готовить тоже не хочется, а муж не требует! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!!

На выходных тихо у нас :pardon: все отсыпаються наверное.

Настена77, У меня начался гнездный инстинкт сразу же.... я начала доделывать ремонт, вернее дозаказывать мебель, ремонтировать сантенику, убирать в шкафах. Уборкой особо не хочеться заниматься, но и в грязи седеть не люблю, муж не помагает нифига.... то я наняла домработницу.... теперь красота, прийдет уберет и чисто. Только единственное, я тоже не люблю когда чужие одним словом "роются в трусах", то у нас с ней договоренность, что вещи, стирку, и гардероб я убираю сама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

InSa, так и я не люблю, вчера живот тянуло, а дома уже было не стерильно, я весь день мучилась, но держалась, а сегодня полегчало и я в бой, правда дочу чуть-чуть припахала на помощь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterBaby, я стараюсь, конечно, не перенапрягаться, делать "по кусочкам". Как только чувствую, что устала - ложусь отдыхаю. А готовить я тоже очень люблю :friends: Сегодня вот приспичило утром хачапури "лодочки" сделать: устала немного, но зато сколько удовольствия :grin:

Настена77, мне в 1 триместре тоже ничего не хотелось, а вот сейчас самочувствие получше - так сразу захотелось разобрать даже такие шкафы, которые по полгода не разбирала :pardon: Но надо себя держать в руках, все хорошо в меру ;)

InSa, с домработницей главное, чтобы человек попался хороший. У меня были до этого помощницы, когда работала очень много и сил на домашние дела вобще не оставалось, две женщины были очень хорошие, а одна девочка, хоть и по знакомству, но "помучались" мы с ней. А сейчас работа поспокойней, так что сама стараюсь справляться, хотя, может и попозже надо подумать над этим, а то мужа заставить что-то сделать... :banghead: А с большим животом, да и в первые месяцы после родов, наверно, тяжело будет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!! :Hello:

Всех недельчатых - с недельками!!! Растите большие-прибольшие!!!

Девочки,я тут почитала по поводу читоплюйства :grin: ,и вспомнила сразу передачу которую смотрела недельки 2 назад. Оказывается,что детки рождённые и выросшие в деревни намного сильнее и здоровее чем городские.И в это не только заслуга экологии.Основная причина в бактериях которые мы уничтожаем при уборке,таким образом городские дети живут в стерильных условиях и их иммунитет отвыкает бороться с элементарными бактериями.Поэтому они чаще и болеют. Вот такое существует мнение!!! :pardon:

По моему в этом есть рациональное звено,просто надо во всём знать меру.Посмотреть вон только на циганских детей :thumbsup:,всё у них нормально!Нам бы столько здоровья-а условия у них никак не стерильные!

Это не указания к действию :grin: ,не в коем случаи!!! Я вот например убираюсь по мере необходимости и углов кот надо разбирать у меня просто нет(но это наверное черта хар-ра)- всё не нужное выкидываю. И с Б ничего практически не изменилось... Ну правда у нас не особняк ;) ...так квартирка не большая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки всем привет! :Hello: Надеюсь примите меня в ваши июньские ряды :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jinkss, конечно, добро пожаловать!!! :drinks: Очень рады!

Lenivaya, хачапури... :man_in_love: ням-ням...

А я сегодня блинчики с начинкой из творога с изюмом готовила на завтрак.

Ты хачапури с каким сыром делаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jinkss, добро пожаловать! :giverose:

@LterBaby, сегодня с сулгуни делала. Я раньше блинчики с творогом любила, а сейчас вот как-то не идет, хотя и знаю, что полезно :pardon:

Извини, не совсем поняла, узи и доктор в эту среду, или которая через 10 дней будет? Я вот тоже на этой неделе в ЖК наконец-то объявиться собираюсь. Только вот не знаю, может еще раз на узи сходить? Что-то переживаю из-за болезни... Или дождаться уже, что врач скажет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой.... ХАЧАПУРИ :blink: :blink: :blink: :blink: и я захотела :rotfl: :rotfl: :rotfl: а еще беляш и сосиску в тесте, пирожок с горохом и капустой :cry::cry::cry: хочу.................

этот жор меня с ума сводит..... вчера были на ДР у племяшки моей, сестра столько всего приготовила.... я так наелась, что сегодня до 12 дня спала и не вставала кушать даже..... а теперь хочу еще одно ДР :taunt:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня уборку муж делает. Говорит, что это его обязанность. Я и не возражаю :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verun, от моего мужа этого не дождешься :pardon: даже если попросить что-то сделать, может мягко отказать и послать, я начинаю сама делать пыхтеть, он потом приходит и делает тяп-ляп... лишь бы я отцепилась :spiteful: и сама не делала и не тягала тяжелое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenivaya, ага, УЗИ в 14-00, а к врачу записана на 15-00. С анализами и результатами УЗИ пойду к ней. А в ЖК нашу я через недельку, наверно, пойду на учет становится.

Лучше подожди приема у врача, не ходи на УЗИ без его рекомендации.

Verun, у меня муж делает уборку на выходных только, а на неделе я сама потихонечку прибираюсь. И еще все, что касается химии, которая сильно "пахнет" (туалет, ванна) - это его прерогатива.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julysa,

не обращай внимания ни на кого.

ты все правильно сделала, как требовали модераторы - с минимумом информации.

те предложения, которые шлют - по поводу веса и ребенка по счету - даже если ты их включишь, такая табличка не будет принята. так что это мартышкин труд, даже не напрягайся!

@LterBaby делала расширенную, красивую табличку - если надо будет, мы ее дополним и вставим вначале темки - как у июлят.

Julysa, @LterBaby ,

девочки, родные! хочется сказать вам большое спасибо за то, что носитесь с нами и делаете такую большую работу!!!

 

Полностью согласна! Готова подписаться под каждым словом Майкин!

Давайте любить, беречь и понимать друг друга!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все утро читала, все, что написали за выходные!

 

Иринка!, тебе надо выработать внутреннюю позицию к твоим походам в Ж/К.

Я тебя понимаю, я тоже эмоциональный человек, а уж сейчас тем более.

 

Если твориться такое свинство, то лучше дать выход отрицательной энергии: можешь им отзыв написать, интересно, там есть книга жалоб..?, или заведующей пожаловаться, пусть знает, что у них твориться...

НО, не пускай, в душу и сердце волнения, ведь тебе туда еще ходить и ходить...

 

Alk? УРА! Поздравляю! Первые шевелюшки-какое счастье!

Я тоже подумываю о покупке бандажа, когда резко встаю или меняю положение, иногда резко отдает в живот.

Насчет зуба, если такое дело, может нужно начинать кальций пить, посоветуйся с врачом, вроде и рановато, но если зубчик откололся, то лучше спросить.

 

Malyshonok777, я тоже весь ноябрь проболела ОРВИ, и даже с температурой.

Давай поднимать иммунитет вместе:

перемалываешь 1 кг лимонов ( с кожурой) + 1кг кураги + 1кг грецких орехов + 1 кг меда,

и по ложке утром и вечером. Вкусненько-вкусненько, сладенько и кисленько одновременно!!!

 

Юлия1983, насчет веса, в первом триместре наоборот похудела немного (так же было и в первую беременность), а вот за прошедшую недельку набрала 1кг 200..., короче меня тоже поперло...

Не хочу сильно разъедаться, постараюсь помнить, что малышику важно не количество, а качество пищи, а значит жирное и мучное надо ограничить...

Вобщем будем стараться.

Но , с другой стороны, в Америке, например, врачи не ограничивают прибавку в весе, считают, что организм умный и набирает столько, сколько нужно для малыша.

Будем искать золотую середину. Слушать, что же нам хочется на самом деле,

Я тут на выходных купила мороженой клубнички, бруснички, вроде уже и творог есть начала, с ягодками веселее стало.. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже муж убирает, ванна туалет с моющими, пылесос, пол это его, я только пыль и так по мелочи среди недели. А вот готовлю сама и много, последнее время люблю поесть :D .

 

Julysa, я тоже согластна с девочками,вес и ребенок по счету это уже не для главное таблички, ты молодец! Все сделала правильно! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...