Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

Девочки,всем всем большой привет!!!!!!!!!!!!

У меня новая беда-это сильные головные боли....пошла к знакомому врачу(гинеколог-терепевт из роддома). Она долго меня мучила, но сказала,что это точно не давление. Давление у меня хорошее, 140/70. Лучше не бывает. Сказала,что по всем симптомам -это МИГРЕНЬ. Я два дня лежала с головной болью, с ума сходила. На третий к ней пошла. Она сказала боль не терпеть,только заболела-сразу ЦИТРОМОН. Иначе МИГРЕНЬ трудно будет остановить. Нельзя запускать. Раньше у меня болела голова, но чтобы так сильно-не было. Оказывается, у беременных такое бывает и довольно часто. И связано это именно с беременностью. Пью бывает по две таблетки цитромона. И терпеть не могу и пить таблетки страшно. Хоть врач и успокоил,что это безвредно. Ношпа вообще не помогает. Кто у меня родиться!!!!!!!!???????????? :cray: :cray: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, :giverose: спасибо за поздравления с торжественным переходом во второй триместр! Сегодня будем предпринимать очередную попытку, чтобы нас поставили таки на учет в ЖК. :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Последник несколько дней чувствую себя прям на отлично! Подташнивает только иногда и от запаха неприятного! На улице стало супер -12, тоько снега еще нет!

Королева Ирина , какое-то у тебя странное нормальное давление. 140\70 высоковато будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утречка, беременюшечки!!!!! :wave:

за выходные успела по всем соскучиться! :)

спешу поделиться новостями: в субботу мы проходили скрининг (по собственному желанию и инициативе). делали УЗИ, взяли кровь на свободный бетта ХГЧ и ПАПП белок (с расчетом риска). результаты крови и расчет будут в среду.

врач УЗИ очень понравился, суперский! :good: правда, для меня былоо неожиданно - он смотрел вагинальным датчиком. ходили с мужем.

итак, результаты.

Беременность маточная, прогрессирует.

КТР - 59 мм (соответствует сроку 10 недель 3 дня по дате зачатия)

БПР - 18 мм (12 нед., 5 дн.),

ФО - 23 мм (12 нед., 4 дн.),

ОГ - 65 мм (12 нед., 4 дн.),

ОЖ - 61 мм (12 нед., 6 дн.),

бедро - 8 мм (12 нед., 2 дн.)

Профиль плода, мозговые структуры, носовая кость (2,6 мм) - выглядят нормально.

Хорион локализуется по задней стенке, с переходом на правое ребро, толщиной до 14 мм.

ТВП - 1,3 мм

ЧСС - 154 уд./мин.

Пол: (внимание!!!) вероятно, ЖЕНСКИЙ - вот вам и методики всякие (которые все говорят о том, что мальчик), и мои собственные ощущения (говорящие о том же) :grin: хотя доктор сказал, что это предварительно, точно моно будет сказать на следующем УЗИ.

Особенности строения стенок и шейки матки: отсутствуют

Особенности строения придатков: отсутствуют

Вес: 60 гр.

ПДР (!!!): 15.06.09 :shock: :shock: и это несмотря на позднюю О.!!! я так надеялась, что у нас рак будет!

 

Врач, повторюсь, очень хороший, все показал, смотрел достаточно долго, пальчики-ручки-ножки. хотя я там мало что поняла, муж - так вообще! :grin: я спрашиваю врача: он спит что ли? он отвечает: нет, вы что, вот же, двигается! (эх я, растяпа! :D )

надо было видеть лицо мужа, когда врач сказал, что предположительно у нас девочка! :lol: :lol: :lol:

с претензией так врачу: Почему это??? :shock:

врач подловил момент, показал, что у нас между ножек - какой-то выпирающий треугольничек (мы совсем не скромничали, все продемонстрировали) :lol: и сказал, что у мальчиков тут обычно по-другому совсем бывает :grin: :grin:

 

только вот смущает КТР :scratch: он по дате зачатия, существенно отстает от остальных параметров. или остальные параметры - не по дате зачатия - кто подскажет? :scratch: и что такое ФО??? :scratch:

 

кстати, кому интересно - в профиле фоточки наши :) и обещанные фоточки пуза :)

@LterBaby,

я домашними делами занимаюсь постольку поскольку - так, посуду помою, вещи в стиралку запихну-развешу. не готовлю вообще - воротит :bad: убираемся дома вместе - муж пылесосит, я полы мою. обленилась :D

Юлия1983

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия1983,

если кто у нас кабанчик, так это я :grin: мне даже вес свой в подпись вставлять стыдно :blush:

при росте 166 весила до Б. 67. потом добрала до 68,5. потом скинула до 66,8. и сейчас 67,3 :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчушечки :wave: Читать мне много, столько пропустила... :pardon: Так что поздравляю всех кто прошел УЗИ, а также с недельками и переходом во второй триместр :giverose:

Ну, что девуленьки, во вторник встаю на учет. Половину суммы внесла. так что начнутся мои походы. Договор подписала. И вот что интересно, дали список анализов, и если бы я из этого списка уже что-нибудь сдала, то и сумму мне уменьшили бы. А получается, что если я что-то и сдавала, то это год назад и то у меня этих анализов на руках нет (например на резус фактор). Ну я решила не заморачиваться по этому поводу.

Ну, вот что за напасть... Вчера вечером поднялась ТТ и выскочил герпес на губе :this: Пойду такая красивая к врачу :glare: надо же было такому случиться... Вот теперь маюсь, что бы мне там не понаписали лишнего. Я уже и не помню когда у меня герпес выскакивал. Наверное года 2 назад.

Девочки... Чем лечат эту бяку при беременности? если честно, то я ее ничем не лечила. Пастой мазала зубной, да помадой иногда. И все... само проходило. Так что подскажите дурехе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майкин, Да что ты??? Близнецы тоже хороший знак!!!! ;) Посмотри тут расшифрофка результатов узи

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Web-tweety,

спасибо! я просто с близнецами всю жизнь как-то не очень :( но уж с моей деткой все будет по-другому, и совсем неважно, когда он решит появиться на свет! :)

я эту ссылочку тоже видела, только там норм не написано. искала нормы - не нашла. помню, тут кто-то скидывал, но перелистывать все страницы - нереально! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, встала сегодня утром и тоже обнаружила герпес на губе. Мажу ЗАВИРАКСОМ. Ничего страшного, организм ослаблен.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девчонки...как же хочется снега!!!

Желаю всем вам отличного настроения и самочувствия!!! Здоровья нашим малышам!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!

Ссылки скрыты.

 

Майкин, поздравляю с хорошим УЗИ!!! Здоровья вам с малышиком и всего самого-самого доброго!!!

А мне послезавтра на УЗИ...так хочется увидеть свою кроху. :give_heart:

Вот ссылка на размеры по УЗи, только почему-то сейчас не работает, может попозже разглючит.. :scratch:

вот еще

 

Яблочко, обязательно помажь мазью ацикловир или зовиракс, быстрее пройдет и, конечно, порконсультируйся с врачом. Здоровья вам, не болейте. ;)

Web-tweety, С НЕДЕЛЬКАМИ!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elefant, а врачь что говорила? Просто хочу всеоружиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики! Расскажу свои кошмары про постановку на учет в ЖК. Короче, вначале мне выписали кучу анализов, потом посмотрела врач на кресле и сказала, что матка соответствует 6-7 недель!!!!!!!!! А у меня уже было 11 нед. Я в шоке! Даю ей УЗИ, которое делала неделю назад, там все хорошо, и срок был поставлен 9-10 недель. А она мне заявляет, что типа это УЗИ фигня, вот на ощупь она вернее ставит!!! Я в пятницу приехала к себе домой и первым делом к своей врачихе, она меня на УЗИ. Там говорят все хорошо и плод соответствует сроку 12 нед. Короче, попалась мне дура какая-то! Сегодня ходила на осмотр шейки матки под микроскопом, это было жесть! Там был врач и 3 практикантки. Естественно, зеркало мне вставляла практикантка! Как она там начала ковырять, у меня аж звезды из глаз посыпались! Я кричу, уберите ее, а врачиха, терпи, но потом сама вставила нормально. В итоге они там по очереди рассматривали минут 20, я в шоке!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченочки всех недельчатых с недельками! :give_heart: :give_heart: :giverose: :giverose:

 

Спасибо всем за информация, единственное девочки: Я буду мамой в 2010г, eva_09, Рыжик1984, karamelka0325 от вас писем не получила, хотя смотрю мои вы получили. Я просто к тому, что если кто-то из Вас отвечал мне и по какой-то причине письмо мне не дошло - напишите еще раз :pardon:

Майкин, Поздравляю с отличным УЗИ :giverose: Я рано радовалась, вчера вздутия продолжились :banghead: Я свой вес вообще никуда писать не буду, в обморок попадаете, относительно фоток и веса у меня очень разнится информация.

Ташка ♥, :shock: как же так врач могла такое посоветовать? спасть головой вниз.. Мне всю жизнь в походах когда палатки собираем родители и друзья родителей.. с детства твердили, с каким наклоном ставить палатку, мол головой к низу нельзя спать, давление внутричерепное поднимается, прилив крови к голове большой.. слушай не знаю чем это чревато, но проконсультируйся где-нибудь на всякий пожарный :pardon:

Королева Ирина, 140/70 разве нормальное, или для тебя норма? Обычно 120/80 нормальное, а для беременных пониженное норма, а повышенное не есть хорошо.

Yulia1983, Не то слово!! Снега ооочень хочется, а то от этой поздней осень прям в депрессию впасть можно. Светлого хочется, чистого, свежего.. У нас говорят в середине декабря мб и будет, а так до января ждать вообще :( Все шипы скатаем :(

 

Ко мне вернулись и тянущие боли и вздутия и поясничные боли, и низ живота чесаться начал - похоже кожа растягивается :blush:. А теперь еще ко всему этому прибавилась тяжесть, одышка. Не постоянно, но иногда ощущаю. :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@motya@, Кошмар! Это в государственной ЖК? Я бы на х... послала, чего я им подопытный кролик? Я когда в 19 лет рожала, вот у меня при схватках практиканты присутствовали и когда я корячилась одна ботаничка-очкарик задавала мне вопросы типа брак зарегестрированный, какая Б и т.д., а потом давай мерить мне объемы и ширину таза, убила бы! Вль поэтому только проверенные врачи! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева Ирина, у меня на выходных тоже очень сильно болела голова,

не могла резко повернуть, тоже чувствовала себя ужасно, и на цитромон поглядывала.

Но вот о том, что он безвреден, слышу от тебя первый раз...

 

Майкин, Поздравляю с результатами УЗИ! Пол еще может поменяться, в смысле узист может ошибиться, там угол чуть-чуть различается, но это различие на вашем сроке минимальное.

Пузик у тебя в профиле - ОЧАРОВАТЕЛЬНЫЙ!!!

А КТР пусть не смущает, мне на такой же КТР, ставили 12 недель.

Вот ПДР - меня удивило

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterBaby,

спасибо за поздравление и за ссылочки! :friends:

@motya@,

:shock: :shock: какие-то ужасы ты рассказываешь! они у тебя должны были спросить согласие даже просто на присутствие практикантов, не говоря уж о том, чтобы наковыривать там!!!

напиши жалобу заведующей и потребуй сменить врача! отказать не имеют права! тем более, что она тебе, беременной, такие ужасы наговорила!

хотя я тоже, перед тем, как пошла на учет вставать в среду, в понедельник сходила к своему Г. он по размерам поставил срок 7-8 недель (что соответствовало действительности, от зачатия). а ЖК-шная врачиха, через 2 дня ставит срок 10 недель, "ну, минимум, 9"! понятно, что лучше больше, чем меньше :grin: но, блин когда меньше ставят - это вообще шок, я считаю, и верх непрофессионализма!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, я за Б, уже ТРИ раза герпес вылазил при чем подряд, только один уберу второй лезет, врач сказала что если были высыпания и до Б, то не чего страшного нет, малыша это не коснется, а вот если первый раз то нужно сдать кровь на герпес. Лечила карвалолом, прижагала, больно но зато очень быстро проходит за три дня ни слеза, а мази все по мне так полная туфта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, в Финляндии они на это внимание не обращают :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

они у тебя должны были спросить согласие

Они на меня еще наехали, типа как ты можешь говорить "ковыряется" специалисту со стажем? Какой стаж у студентки? Муж вообще в шоке от моих рассказов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@motya@, господи, какой кошмар... :glare: слушай, а ты в какой ЖК? У меня просто знакомая в Краснодаре живет, тоже Б, только срок пока маленький. Я ей посоветовала пока в ЖК ни ногой. А почему ты сразу не отказалась от практикантов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже эти зеркала не люблю, а тут недавно в роддоме была на обследовании, там врач золото, как то то так вдохни и выдохни и на выдохе мне туда зеркало, так я даже ничего не почувствовала, а я боялась думала щас как засунет! :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

встала сегодня утром и тоже обнаружила герпес на губе. Мажу ЗАВИРАКСОМ. Ничего страшного, организм ослаблен.

 

 

 

 

 

У самой только зажило. Мазала Ацикловиром. За три дня прошло. Чувствовала себя хорошо,только чихала часто.

 

 

Извините за ложную информацию, сама написала не правильно. имела ввиду 120/70.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет, всех с недельками))) :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик!

 

- Многие пишут, что их на кресле смотрят рано, мне Г. сказала, что раньше 15 недели туда они вообще не лезут.

- По поводу практикантов. Была я как-то в ЖК на кольпоскопии и привели толпу практикантов (даже мальчуган был кавказского типа) и глав. врач лихо их так распределила. Ты туда-ты в тот кабинет и пр. У меня было 2-3 практикантки, благо они руками "туда не лазили", а видели все на мониторе. На мой вопрос, могу ли я отказаться от присутствия практикантов на приеме, мне ответили, что ЖК тогда имеет право мне отказать в приеме, т.к. они будущие врачи и учиться им на ком-то надо. Вот так!

- Далее новости. После того как я переболела ОРВИ местная поликлинника поставила меня на контроль, на дом ко мне ходит зам гл. врача, даже по выходным звонит и спрашивает как самочуствие. Один минус - для поликлинники нужны результаты крови, мочи и ЭКГ и только их лабораторий (хотя в обменной карте все написано), приходится все эти анализы сдавать в двойном объеме и для поликлинники и для ЖК. Терапевт говорит, что очень много Б. болеют и ОРВИ и гриппом.

- Что еще новенького, от пупка вниз у меня появилась дорожка. :D А по поводу живота, то он сейчас такой большой, что ни одна одежда его не скрывает, ни свободный халатик, ни платья для беременных. Нужно покупать бандаж. Какой фирмы покупать, куда пристегивать - ума не приложу :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...