Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

бэбичка, на узи иди, 2d делают по умолчанию, а насчет 3d тебе нужно уточнить. Честно говоря, не вижу смысла в 3д на таком маленьком сроке, никакой "красоты" там пока еще нет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ЮЛИЯ1983, вырастит пуз, не переживай, у подружки тоже не рос долго, мы уже ждать устали ее пузик, так потом за месяц так вымахал, что ого!

 

У меня ксати то пару дней такой приличный пузик, большой, то на день спадает и еле видно, переживаю немного. Еще тянущие боли беспокоят, будто всю ночь пресс качала, мышечная боль.

 

А вот про роды я особо не думаю, возможно потому что в первый раз, но у меня этот процесс :) осоциируется с появлением крохи, а не с болью. Подружка родила недавно, нарасказывала жути, и про боли, и про зашивание без анастезии..

 

 

Девочки, еще у меня с неделю каждый вечер на сосках белые выделения, как засохшие, а сегодня при нажатии выделилась прозрачная жидкость, липкая, для молозева вроде рановато, переживаю очень. К врачу во вторник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Четверговых - с неделькой! :giverose:

А у меня муж, категорически отказывается от секса. Говорит:"Боюсь!". Я ему:"И что? Терпеть будешь до осени!", Он:"Буду!". Вот так!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, Web-tweety, я когда Лёшу рожала я не порвалась но меня разрезали, как говорится так, на всякий случай, чтоб уж точно пролез малёк, у меня когда спрашивали можно мы вас разрежим, я сказала вот сколько надо разрезов хоть три, столько и делайте (уж очень хотелось помочь малышу вылезти) А когда зашивали, то пару стяжков уже наживую было, так так обезболивание прошло, ощущение конечно фу.... ну что только не вытерпишь, тем более пока одна шила, вторая меня наглаживала, успокаивала, распрашивала (ну чтоб как то отвлеч от боли, вот огромнейшее спасибо таким умничкам врачам и акушеркам!)

InSa, Я ни когда не думала что живот может так раздуть.... А щас у тебя хорошенький животик тьфу тьфу тьфу.

Девочки а что такое токсоплазмоз? Мне просто дали направление пройти иифициониста? а для чего? и почему меня туда направили не понимаю! С первым я не проходила инфициониста :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатЯрик, у меня что-то подобное тоже есть, крупинки засохшего белого, правда при надавливании, ничего нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@motya@, вот у меня тоже сначало только белое засохшее, а сегодня первый раз с одной груди, прям капелька прозрачная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что такое токсоплазмоз
, это такая инфекция (сейчас все беременные и планирующие сдают) которая попадает в наш организм от кошек, а точнее их кала (если домашнее животное), сырое мясо (любое: рыба, говяд., свинин., баран.)либо плохо прожаренное. Если ты забеременела с этой инфекцией, то не так страшно, как если ты ее преобретешь во время беременности. Она может вызывать патологию развития плода.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@motya@, ты выяснила по поводу врачей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброго утра!!! :wave:

отчитываюсь по своему скринингу.

Свободный бета ХГЧ - 0,5 МоМ

ПАПП-белок - 1,06 МоМ

ТВП - 0,84 МоМ

Нормальные значения отклонения от медианы (МоМ) при физиологической беременности составляет 0,4-2,5 МоМ.

Возрастной риск 1:892,

Биохимический риск Т21 менее, чем 1:10 000

Комбинированный риск на Трисомию 21 менее, чем 1:10 000

Трисомия 18+NT менее, чем 1:10 000.

 

девочки, вот вроде бы результаты отличные, но я вчера задумалась, и эта мысль мне прям покоя не дает. Кто-то ведь должен быть этой 10000-ной женщиной, у которой при таких результатах родится ребенок с отклонениями?

блин, и зачем я поперлась на этот скрининг??? :banghead:

 

у меня еще не очень приятная новость. я вчера окончательно сломала зуб. без визита к стоматологу не обойтись :( боюсь, что обезбаливание может негативно сказаться на малышике :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатЯрик, страсти про роды не рожавшим (как я считаю) рассказывают те у которых психика ненормальная, мне тоже одна мадам рассказывала, "Ой ваще такая боль, я прям еле выдержала, кричала корчилась от боли.... больше ни когда в жизни рожать не пойду, да лучшеб меня разрезали, я в момент родов думала зачем я забеременнела вообще, зачем мне этот ребёнок..." И вот я когда рожать шла меня так трясло, что я чуть на лестнице не упала, а девочка которая со мной в палате лежала, сказала "А чего ты боишься то, ты ж не рожала и не знаешь что это такое" я говорю "Ну мне рассказали" а она мне сказала "Ни когда ни кого не слушай" и вправду, ну естественно роды это конечно не такое удовольствие когда эту ляльку делаешь))) Ну вот больно, куда деваться, зать потом когда этот мокрый комочек тебе на живот ложат, и он там ерзать начинает, вся боль забывается сразу, и только счастье.

@motya@, спасибо за ответ, а я думала что это из за того что меня тошнит постоянно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко,

спасибо, буду знать :)

самое главное - нам не страшен серый волк! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка!, я вот тоже такого мнения, она меня напугать пыталась или что? :pardon: Теперь ребенок ее раздражает, злит, видемо после родов это у нее. А я как подумаю что малыша увижу, и все ее страсти сразу забываю :) .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, про моего врача на форуме ничего не сказано. Хвалят другую ЖК, вот постараюсь после НГ туда пробиться!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майкин, мне посмотрели УЗИ в 12 нед. Сказали, что все отлично, а значит не стоит себе нервы трепать. Но в 16 недель буду сдавать анализы обязательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатЯрик, да да, такие мамочки которые такие страсти рассказывают, у них не в порядке что то :grin: У меня вон щас подруга "успокаивает" меня))) Рассказывает страсти про роды (хотя я сама рожала) Правда я сначало в Оренбурге рожала (облостной город) а щас буду как и она в Орске рожать. И вот она мне рассказывает как ей больно рожать было, как ей гель заливали, ну короче там всякую всячину рассказывала, мой муж послушал послуша и говорит ей "Ты чё ей рассказываешь такие страсти, блин ты родила за 3,5 часа, и столько ужасов рассказала, а жена моя рожала 25 часов, и таких страстей ни кому не рассказывает, хотя и ей гель заливали и уколами собачили". Я так Лёшку ждала, мы 2 года старались делали, тут Бог подарил нам такое счастье, да как же его не вытерпишь. Так что девочки не когда ни кого не слушайте, у нас вон крёстная моя рассказывала, что родила (первую и вторую дочку) улыбаясь, была боль, но так как будто ударилась сильно. Тётька моя рассказывала что двух деток родила, быстро прям (что впринципи не очень хорошо конечно...) но тоже без особых болей. Так что мы молодцы все всё вытерпим, и будем самимы счастливыми мамочками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра))

Всех недельчатых с недельками :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Девочек кто удачно сходил на узи и скрининг -мои поздравленя :wave: :giverose:

Нам все это только предстоит) вот сегодня только ночью кошмары мучили(((не знаю идти кровь сдавать или нет :blink:

У меня такой еще вопросик: может у кого такое было,вечерами начинает закладывать нос,а последние 3 дня вроде как насморк начался(но не сильный) не знаю можно ли капать какие-нить капли,а то дышать совсем не возможно???

(моя Г сказала что это может быть проявлением токса,отек слизистой как проявления Б)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veron@, Elefant, а также всех недельчатых с недельками! :giverose:

ЮЛИЯ1983, солнышко, не переживай! Мой пуз тож до определенного момента вырос, а теперь мне кажется, просто в другую сторону растет, не все же время ему выпирать вперед, надо чтобы все равномерно росло) У меня сейчас подруга Б на 5-6 месяце, так у нее пуз за последние два месяца не поменялся, так как они по задней стенке и малая уже вниз головой лежит и ушла в тазобедренный отдел) Вот так бывает, они на УЗИ были и им сказали, что это хорошо)

InSa, отличный животик! Но в обратном порядке) Это конечно жутковато) А у меня редко, но бывают щекотушки)

а еще я слышала, что переносчиками токсоплазмоза являются самки.... а у нас котяра :)

не хочу рушить твое мировозрение, но пол животного вообще ни при чем ;)

бэбичка, добро пожаловать! Я считаю, что рано еще 3D, но если врач дал направление, то можно сделать, оно на таком сроке не очень информативно, а становиться интересным недель в 17-20!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки!

Поздравляю с недельками :giverose: и с УЗИ и скринингами тоже :giverose: :give_heart:

А я вот вчера на приеме у Г была. Ничего нового не услышала, никаких анализов новых не получила, кроме обычной мочи и мочи на посев. Выдали колбочку для мочи на посев :read: :blink: :pardon: Второй раз за всю беременность посадили на кресло, первый раз это было в 5 недель. Пощупала она апельсинчик мой - сказала что все хорошо. :pardon: Теперь жду УЗИ, завтра. Уфф, вроде не переживаю но не повезло мне на приеме. Знаете как у нас принимают, сначала вызывают беременную, смотрят на кресле и т.д. врач сама, а потом ты пересаживаешься к акушерке, она выписывает направления и прочее, меряет давление и т.д., а врач параллельно вызывает следующего. И мне не повезло, после меня вызвали девочку, ей 28 выскабливание делали :cray: ..ой пока сидела наслушалась ужасов, врач её смотрела - воспаление матки, :shock: в больницу сказала ложиться обратно.. вобщем блин ужасов наслушалась. Так жалко, ведь кто виноват? - Врачи! Оказывается её вытурили с больницы пораньше, мол все у тебя хорошо, выписали. А у нее и выделения и температура. Теперь по их вине страдает.

 

Да, только вчера эротический сон смотрела, хорошо хоть с мужем ))))

 

Я кстати тоже всю темку про роды перечитала уже давненько. И про кесарево тоже. Это от человека зависит, впечатлителен или нет, вот начиталась я, но в то же время понимаю, что у кажджого свое, и болевой порог и физиология и зависит все только от нас, сколько и что кушать будем, какой малявка большой будет или не очень. Вот у меня широкий таз, боли при некоторых месячных были такие - что хоть на стену лезь, но за мою жизнь это было раза 3. Но даже если боль будет сильнее - мы все равно её перетерпим, все будет просто замечательно. Все женщины рожают, и выводы я сделала из прочитанных рассказов - все, кто смог абстрагироваться от боли и дышать правильно - как учили - нормально перетерпели и родили, а девочки, котрые не смогли и думали о боли, не дышали правильно - наоборот больше вспоминают о болях. Надо себя настроить, что больно будет полюбому, подготовиться к этому морально, а если потом будет не больно - нам же лучше )))

:friends: :friends:

бэбичка, Juliavl//, Добро пожаловать в наши тесные ряды толстопузов :Hello::D

Девочки у кого были уже точно шевелюшки и вы уверены, не забывайте про меня, я тут :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :friends:

@motya@, для молозива даже сейчас не рано, оно у всех по-разному появляется, так что причин для беспокойства нет ;) Засохшее белое, я где-то читала, что это тоже небольшое количество молозива, которое засыхая образует пленочку, защищающую сосок.

Майкин, с хорошим скриннингом тебя! :giverose: У меня тоже, кстати, зуб сломался, но у меня там вроде бы все каналы запломбированы, так что надеюсь, может разрешат остатки не дергать, а какую-нибудь коронку предложат :beg: А вот другой зуб мне пломбировать нужно :blush: Читала, что есть специальная анестезия для беременных, которая не содержит адреналин, так что малышу не должна повредить, но она чуть слабее обычной. Ты когда к стоматологу планируешь?

Иринка!, фух, спасибо, ты так хорошо пишешь, прямо успокаиваешь мои страхи по поводу родов! :good:

Коте4к@29, я у врача спрашивала по поводу насморка: разрешены Пиносол и Аквамарис.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коте4к@29, у меня с носом такая же фигня, причем уже давно, сейчас уже полегче стало. Ощущался именно отек, дышать тяжелее стало, ночью иногда даже просыпалась от того, что дышать тяжело. Потом к этому добавился еще какой-то странный насморк, то он есть, то пройдет, потом опять появится... И чихание постоянное. Я к лору когда ходила, сказала про свой нос. Он ни капельки не удивился и ответил, что это так часто бывает у беременных. А еще сказал что-то типа "это происходит потому, что белок партнера вступил в конфликт с чем-то там у меня". Хмм..

Короче, сказал можно капать пиносол. Он на травках и беременным разрешен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenivaya, zelenoglazka, девочки спасибо огромное,попробую пиносол,а то аквамарис не помогает))))

тоже предстоит поход к стоматологу во 2-м триместре)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenivaya,

спасибо!

я к стоматологу сейчас прямо, мне срочно надо, т.к. у меня куски внутренней стенки зуба на корне бултыхаются, как задеваешь - больно и я еще боюсь, не дай Бог, пульпит начнется :( я вот тоже надеюсь, что мне коронку предложат или что-нибудь в этом роде... у меня этот зуб тоже с пломбой и без нервов... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ташка ♥, спасибо!!!!

всем хорошего настроения :giverose:

а еще все чесаться стало, ааааааа, караул!!!!!!!!не знаю чем мазаться??????? кто чем???????

вчера была на приеме, слушали сердечко :give_heart: и настойчиво прописали мне витамин d3, сказала, что обязательно принимать в тёмное время(зимой и начало весны). Здесь вообще не прописывают витамины, по желанию, а этот настаивают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! всех четверговых с недельками!

А я сегодня 5 врачей прошла. 4 кариеса! караул... вот думаю, когда лечить...сейчас, или еще месяц подождать? :pardon:

Еще поеду сегодня на колькоскопию. Кто-то делал уже???? Не хочется, чтобы что-то ТАМ отщипывали. Потом пугайся любому выделению. :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вот вроде бы результаты отличные, но я вчера задумалась, и эта мысль мне прям покоя не дает. Кто-то ведь должен быть этой 10000-ной женщиной, у которой при таких результатах родится ребенок с отклонениями?

блин, и зачем я поперлась на этот скрининг??? :banghead:

Нельзя нам сейчас думать о плохом! Что ты себя изводишь? :friends: У тебя хорошие результаты, я вас поздравляю, растите большие и здоровенькие! :giverose:

А зубы... Сочувствую) Терпения и сил)

Мышенция, не переживай, насколько я знаю, там не должны ничего отщипывать, а будут растворами обрабатывать) Мне частичное делали прижигание до Б! А выделения потом выделения как хлопья розовые были, это корочка с шейки слазила после лекартсва. Я считаю, переживать не стоит, а морально подготовиться нужно ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...