Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

Майкин, вероятность есть практически у всего на свете! есть еще ЗАКОН вероятности :)

Так если его почитать - эта вероятность 1:10 000 и т.п. - просто не может отвергнуть НЕвероятность. В жизни всё случается, и хорошее, и плохое, к сожалению.

Но в твоем случае вероятность так мала, ну так мала, что ее и нет вообще.

И этой 10 000-ой тоже скорее всего нет. Просто есть такой закон :) :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Майкин, девочки, всякое бывает!!!!! просто надо не загружаться, а решать проблемы по наростающей. Если все хорошо, так это же замечательно, зачем думать что ты можешь быть той 10 000-й :pardon: так можно начать думать о любых болезнях.

У НАС ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!!!!! :giverose: Майкин,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ташка ♥ . Видишь ли...

Основные задачи колькоскопии:

* анализ общего состояния слизистой шейки матки и влагалища;

* дифференцировать доброкачественные новообразования от злокачественных;

* взятие мазка и биопсии для дальнейшей диагностики.

 

При кольпоскопии оцениваются внешний вид (цвет тканей, сосудистого рисунка; нарушения эпителия; наличие и форма желез; границы выявленных образований).

 

Вот эта биопсия меня и беспокоит - будут брать срез клеток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на колькоскопию. Кто-то делал уже????

Я!!! Это было нечто!!!! Я уже писала, что делали мне практикантки! А вообще, с собой надо взять одноразовый гинекологический набор, потом врач вставляет зеркало и осматривает шейку под микроскопом. Если что найдут (эрозия, полип) то обрабатывают. Но ничего не отщипывают. Отщипывают при биопсии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще: "После кольпоскопии в течение 1-3 дней могут отмечаться темно-коричневые выделения из влагалища, не пугайтесь! это связано с выделениями остатков йода." :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот эта биопсия меня и беспокоит - будут брать срез клеток.

Я думаю, тебе ее без твоего согласия не имеют права делать, это раз, и второе, ее делают, если что-то плохое на шейке. Зачастую у нас Колькоскопией называют не совсем то, что написано в инете. Мне тоже когда назначили эту процедуру, я испугалась, а когда пришла, то это заняло не более 2 минут на кресле. Не переживай! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот эта биопсия меня и беспокоит

Биопсию берут, если что-то обнаружат, например большую эррозию! Вот у меня увидели маленькую эррозию и сказали, что после родов должна будет сама пройти. А биопсию не брали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мне последнии два дня ужастно спать хочется! До этого было все нормально, а теперь ближе к обеду хожу как сонная муха и торможу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.

Давно не читала здесь, то в больнице, то с ребенком болели.

Скажите, токсикоза ни у кого нет? Меня мучает до сих пор, особенно утром и вечером :bad: , а днем просто плохо и тошнит :( . Кто ка избавился от нее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaNati, я заметила, что меня мутило когда пустой желудок и есть хочется. Соответственно это утром после подъема, перед обедом и вечером перед ужином. Спасали разного рода овощи, т.к. от мяса воротило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Добрый день!!!

Я вчера спрашивала про УЗИ большое спасибо за ответы :giverose: !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майкин, отпишись, пожалуйста, как придешь от стоматолога, какие варианты он тебе предложит. Ситуации у нас похожие, хочу знать, чего бояться :grin:

elefant, у меня было такое, только уже недели 3-4 назад, мазалась тогда обычным кремом для тела или бальзамом после загара, он хорошо раздражение снимает и охлаждает немножко кожу.

Мышенция, мне тоже кажется, что "отщипывать" будут тоько, если что-то обнаружат и то, наверняка, ты можешь отказаться.

А я сегодня наконец-то на первые анализы пошла. В вену медсестра только со второго раза попала, да еще толстой иголкой, так больно! А потом говорит - вы мне в следующий раз скажите, чтобы я тонкой колола :shock: А зачем они вобще толстой колят, если ей хуже?

YaNati, у меня практически закончился только пару недель назад, так что может рановато еще и через пару недель сам закончится? Ну а спасаться - здесь все-таки у каждого свои методы: лимоны, гранат, минералка, кефир, сухарики... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ташка ♥, Мышенция, elefant,

спасибо за поддержку, девочки! :giverose: :giverose: :giverose:

умом-то я это все понимаю, и с самого начала Б. нет абсолютно никаких повода для беспокойства (ттт), но блин, вы же знаете, что бывает такое, что душа не на месте :pardon: начинаешь всякие бяки думать.

я ж для себя решила, что после этого скрининга, если он будет удачным, я признаюсь на работе. может, подсознательно я не хочу этого делать, вот и реагирую так. но придется, однако - больше тянуть нельзя :grin:

elefant, у меня тоже в основном чешутся грудь и пузо, и на ногах кожа сухая. я уже писала тут, что мажусь маслом для тела, The Body Shop.

 

сходила я уже к стоматологу. СПАСИБО ей огроменное! в общем, она без обезбаливания удалила мне этот кусок зуба отколовшийся (было не больно - неприятно просто). потом я час подождала, и она мне нарастила пломбу! так что я сейчас типа с новеньким зубом, и, что главное - без последствий для малышика!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenivaya,

уже отписалась :)

еще я ее спросила, может мне коронку поставить? она сказала, что в будущем нужно будет так и сделать.

сказала, что во 2 триместре (сама я слышала по ТК "Здоровье", что лучший период для лечения зубов - с 4 по 6 месяц Б). но она не помнит, запломбированы ли у меня каналы. а в регистратуре мою карточку потеряли :pardon: так что надо будет делать рентген - а это в любом случае после родов.

если бы каналы наверняка были бы запломбированы, то можно было бы через месяц ставить коронку. а так, она мне сказала, что этой пломбы должно хватить на год-два :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@motya@, тоже спать хочу постоянно. Сегодня отказывалась идти на работу, а на работе скосячила и сказала что мне в Пенсионку. Сейчас чая с конфетками попью и баиньки :spiteful:

Мышенция, теперь я понимаю, чего это моя врачиха на мои прелести через микроскоп глазела ;) если бы она мне вслух произнесла, что это будет, то думаю, что у меня бы сердце выпрыгнуло... А она молча поглазела, палочкой там окуратненько что-то взяла и все. Вообще не больно было. Правда у меня эрозии нет, я ее давно прижгла. Так что не бойся, все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майкин, спасибо! Эх... надо и мне собрать силу воли в кулак и сходить к стоматологу. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenivaya,

не бойся, это не больно! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@motya@, Lenivaya, спасибо. Меня и тошнит, и есть хочу. Тянется все это уже почти 2 месяца. Никакого удовольствия от беременности. :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майкин, про патологию - мне кажется, не стоит волноваться (ты там писала, кто-то же должен стать той 10000й женщиной..), особенно, если ты уже прошла узи. ведь патологии по 21, 18 и 13 трисомиям на узи должно быть видно - и отклонения в развитии внутреннних органов и конечностей, и воротниковое пространство, и носовая косточка. Если у тебя по узи все в порядке - НЕ ВОЛНУЙСЯ ЗРЯ!!!! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девуленьки привет!!!

Всех недельчатых -с недельками :giverose: !!!

Второй день переживаю не очень приятные ощущения в животе(во всём!!!),как будто кто-то дергает за очень тоооненькие ниточки внутри...как импульс...и проходит мгновенно.Но не так что-бы больно.Вот что нашла в инете"С одиннадцатой по двадцатую неделю беременности будет происходить стремительный рост плода. Чтобы удовлетворить растущий аппетит Вашего ребенка, увеличивается количество кровеносных сосудов в плаценте.",но там правда не пишут какие могут быть при этом ощущения у самой женщины. Может это и есть оно самое? У кого-нибудь что-нибудь подобное было???

Заранее спасибки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zelenoglazka, Коте4к@29, мне пиносол совсем не помогал :scratch: ..нос весьв масле еще больше забивал...потом посоветовали гомеопатические капли Heel (20мл спрей назальный)вроде попустило меня,они дороговаты только...у нас 50гривен.Их можно беременным...так я хоть дышать стала...а так девочки,месяц сидела на нокспрее,иногда все же нафтизин приходилось капать...какой там пиносол...он вообще мне хуже только делал

elefant, :D:D:D я чешусь вся уже недели 3!!!!Раздираю себя особенно по вечерам.....полосы красные такие...особенно после душа...но и вообще...мажу уже чем-попало,что под руку попадет.....лиж бы чем....устала...и детским кремом,и с орифлейма валялся крем для лица,не подходил так как жирный сильно...я туда еще 3 капсулы витамина Е вскрыла и накапала....и лосьон мэри кэй тоже завалявшийся,так как кожа жирная не мазала никогда...а тут подаставала.....короче всем подряд, а бы не чесалось....особенно ноги внизу,ниже колен....и руки чешу.....

люмине не переживай....у меня было точно так...только ты правильно подобрала слова,как за ниточки....я к врачу поехала и хочу объяснить,а слов не могу найти описать...я ему говорю,у меня в матку какие-то как прострелы,будто маленькие молнии...тынь-тынь-тынь...тынькает....секундно так и все тишина...может несколько раз...чере полчаса повторяется...у меня за день могло раз 15 такое быть...но оно вроде и не больно...а страшно...он сказал что это все нормально...не та боль за которую переживать...тоже на твоем сроке где-то...я и блог создавала помню.....не волнуйся...через недели 2 попустило потом вообще...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй день переживаю не очень приятные ощущения в животе

У меня не то чтобы неприятные ощущения, просто какие-то новые, не то что напряжение, вроде как чувствую матку, как буд-то там что-то происходит (не шевелюшки), а что-то непонятное :pardon:

Яблочко, я засыпаю в 20.30 или 21.00 и сплю спокойно всю ночь до утра и мне мало! :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне пиносол совсем не помогал :scratch: ..нос весьв масле еще больше забивал...потом посоветовали гомеопатические капли Heel (20мл спрей назальный)вроде попустило меня,они дороговаты только...у нас 50гривен.Их можно беременным...так я хоть дышать стала...а так девочки,месяц сидела на нокспрее,иногда все же нафтизин приходилось капать...какой там пиносол...он вообще мне хуже только делал

Согласна полностью!!! Поносол-только хуже сделал. Я на нафтизине сижу...только он и спасает! А что делать?!Дышать то как-то надо...а врачи кстати во мнениях разделяются:pardon: Я лично думаю,что не такой уж он и вредный,он же сосудосужаюший и наверняка дальше носовых пазух не уходит...но я конечно не врач!

Про Heel (20мл спрей назальный) что-то не слышала :hmm: ,и в аптеке мне ничего про него не сказали хотя спецом узнавала про капли для беременных,обязательно поищу,ЮЛИЯ1983 спасибо за информацию!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮЛИЯ1983 ,я опять к тебе по поводу "ниточек". :grin: А как твой врач это всё объяснил? Что это может быть за процесс??? Я не волнуюсь,просто ооооочень любопытно! ;)

я засыпаю в 20.30 или 21.00 и сплю спокойно всю ночь до утра и мне мало! :shock:

Везёт же некоторым! :D А тут пока раза 3 не сходишь в нужник....потом ещё место надо найти(муж ржёт надо мной,говорит как тюлень на лежбище)...а не дай бог :shock: муж покурит на ночь глядя-это вообще можно стреляться :scare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дееевочки, всем привет! :friends: Соскучилась по вам, ужасть! С понедельника читаю, все что написали за эти 2 недели. Наконец-то дочитала :dance:

Мы вернулись с больничного, все это время жила у свекрови, она помогла конечно здорово, кушать готовила, ухаживала, в общем для меня условия все создала :good: У нас все хорошо, спасибо ВСЕМ, кто еще раз поздравлял нас. Живот у меня уже баааальшой, обязательно выложу в профиль фото пузика и узи, а то даже стыдно :this:

Поздравляю всех с хорошими узи, с недельками и т.д. и т.п. :giverose: :giverose: :giverose: Рада, что у всех все хорошо, а плохие мысли-бяки гоним прочь :give_heart:

Ташка ♥, спасибо, не забываете :friends: как приятно, муррр!

elefant, ой, тоже все чесаться начало, особенно после душа. Спасаюсь кремом для тела. Это нормально кстати, как мне сказали. Во-первых, зима, кожа сушиться. Во-вторых гормоны. Так что увлажняющие средства тебе в помощь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...