Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

Девочки, я в пятницу врача своего эндокринолога спрошу когда лучше всего вставать на учет, она классная ттка, думаю подскажет, отом все распишу Вам!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вот решила написать свое мнение по поводу визита к Г и УЗИ (это также мнение моего Г).

1. Я считаю, что к Г надо обратиться на 5-6 недели (или даже 4). И НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО сразу становиться на учет, просто сдать анализы, проконсультироваться. Можно обратиться к частному (не из ЖК) Г, можно в ЖК. Особенно важно, если до Б были проблемы (гармоны, болячки, ЗБ, ВБ и т.п.)

2. По поводу УЗИ. Современные аппараты если и наносят вред плоду, то он такой минимальный, что это не сопоставимо с той информацией, которую дает это исследование. Проше сделать УЗИ и убедиться, что Б маточная, чем устарнять последствия. Моя Г говорит, что последнее время очень сильно увеличилось число ВБ и ЗБ. Поэтому она сказала не ждать 7-8 недель, а приходить как только увидела //.

Я сделала 1 УЗИ: результат Б маточная, через неделю 2, чтобы услышать сердцебиение и увидеть расположение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сургутянка, Сейчас только вычитала, врач советует , что если ничего не беспокоит то надо обратиться к врачу в 8-10 недель беременности. Просто хочу дотянуть до первого скрининга (10-12 нед. вроде бы это считается важными анализами, а все до этого возможно лишние телодвижения! ;) Особеено не стоит увлекаться УЗИ.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zelenoglazka, да почти в ногу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ded98, хороший подход

Но может лучше как бы сказать сразу двух зайцев убить сделать УЗИ в 7-8 недель-там и сердцебинение уже можно услышать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем новеньким большой привет!!! :friends:

Сургутянка,

Девочки, я в пятницу врача своего эндокринолога спрошу когда лучше всего вставать на учет, она классная ттка, думаю подскажет, отом все распишу Вам!!!

Будем ждать... ;)

 

везде написано, что в 5-7 недель надо сдавать важные анализы.

А какие именно анализы?

 

Web-tweety, Я тоже за 8-10 (а в идеале в 12, конечно) :friends:

При условии, конечно, что ничего не беспокоит, нет серьезных проблем со здоровьем и предыдущие беременности не прерывались на маленьком сроке.

 

Девочки, что посоветуете принимать кроме фолиевой кислоты, какие витаминки?

Я пью фольку по 1 3 р. в день, Магне В6 (по 1 т. 2 р. в день) и йодомарин 200мкг,хочу еще вит Е подключить. Девочки, только Магне В6 можно пить не более 2-х недель, а потом делать перерыв на такой же период, тем более если нет контроля за уровнем магния в крови. Это мне врач говорила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сч@cтливая_Я, спасибо! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем новеньким добро пожаловать! :friends:

А я поделиться радостью )) Вчера вечером узнала результаты анализа, который делала в четверг:

33 ДЦ - ХГЧ 1721, прогестерон 51,2

39 ДЦ - ХГЧ 16602, прогестерон 91,9

Вот такая у нас динамика :dance: :dance: :dance:

Как думаете, стоит еще раз идти на этой недельке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenivaya, динамика :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: (ТТТ, конечно)

Если есть желание, так сказать, для успокоения души, то можешь сходить. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenivaya, динамика супер! :good: :good: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ded98, я полностью согласна с тобой!!! Lenivaya, думаю на этой неделе можно не ходить, вот н следующей сходи....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сургутянка, а ты у эндокринолога н учете стоишь? по какому поводу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спаибо, девочки! :giverose: Думаю, буду ориентироваться по занятости + может получится все-таки к врачу на консультацию попасть, он пусть дальше и руководит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, извините за любопытство, но хотелось бы провести опрос (на интимную тему :pardon: )

 

1. Как вы решили вопрос с ПА

и

2. Какие сейчас у вас выделения

 

Мы с мужем решили пока с ПА повременить, по крайней мере до похода к врачу. Будем искать другие пути :) :blush:

У меня белые кремовые выделения (без запаха и зуда). На белье их почти нет, только на бумаге после туалета (не по-маленькому :blush: ) извините за подробности...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Web-tweety, не знаю мне кажется надо раньше, везде написано, что в 5-7 недель надо сдавать важные анализы.

Какие именно анализы ты имеешь в виду?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterBaby, мы с мужем тоже решили в первый триместр не рисковать и обойтись без ПА, все-таки так долго ждали наше "чудо"...

А выделения есть, белые, без зуда и запаха, на белье немного видно, а в последние дни еще и остатки утрика "выходят" :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterBaby, когда я ходила к Г она мне сказала что пока повременить из-за того что низ живота сильно тянуло. выделения у меня белого цвета почти как молоко или йогурт. зудит иногда я склоняюсь к тому что это молочница.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterBaby, С ПА в его традиционном варианте мы тоже решили подождать, но ведь орал. секс ведь никто не отменял :blush: , иногда им спасаемся, чтобы муж не забыл о женской ласке так сказать :grin: . А выделения точно такие же :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки представляете если все 9 месяцев запретят ПАшничать? капец! :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И правда альтернативный секс никто не запрещал :grin: ! А традиционный можно пока отложить. А выделения тоже белые и густые. Но иногда их можно спутать с остатками утрика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо, что ответили. :giverose: :giverose: :giverose:

 

Сч@cтливая_Я,

Девочки представляете если все 9 месяцев запретят ПАшничать? капец!

Это точно... :blink: :blink: :blink:

Мне тогда запретили ПА, т.к многоплодная Б была. А недавно читала статейки на тему "секс и беременность", пишут, что если был выкидыш в предыдущую Б, то от ПА лучше совсем воздержаться...Ладно, посмотрим, что врач скажет. :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет!

У меня БТшка поднялась до 37,1 (это по мнению Г уже норма), Г повысила дозу Утрожестана до 300. А еще мне пришлось на работу выдти, в ЖК мне отказали в больничном, а в платной я закрыла, т.к. денег на них не напасти. Вот такие дела.

Токсикоз мучает, причем никогда не знаешь когда настигнет - то утром то вечером. А еще лицо прыщами обсыпало, как школьница хожу. У кого-нибудь такое было? Мне кажется гормоны бушуют, я вообще боюсь за них, скорей бы результаты получить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GaZelka, такая примета(слышала) что прыщи на лице к доченьке))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, про ПА вообще больная тема скоро станет. Хочется уже и мне и мужу, сны всякие эротические снятся :pardon:

Когда же можно то будет? Я по графикам посмотрела, некоторые делают иногда, редко...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сч@cтливая_Я, а мне почему то тоже так кажется, что девчулька :) муж не верит :grin:

 

Пока пишу забываю многое написать, что собиралась. Как у вас обстоят дела с запорами? :pardon: Я замучилась, делаю все для того, чтобы кишечник работал, но пока безрезультатно :( У меня и раньше эти проблемы были, а сейчас то не все способы можно использовать. Вот и ем отруби и эубикор, вчера макала хлеб в масло, сливы, яблоки и чернослив тоже не помогают. Думаю вот может купить эту воду донат, поможет ли она мне, не факт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...