Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

Julysa, здорово, поздравляю!

а у меня сегодня было- тук........ один раз, рука на животе была :) :give_heart: скоро мы все почувствуем наших масиков, урааааааа!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Julysa, поздравляю вас! :dance: :yahoo: :giverose: Растите большие и здоровенькие) А у вас папа высокий? :blush:

Alk@, а мну завтра опять на работу... :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, elefant, Ташка ♥, спасибо девченочки, наконец-тои наша очередь пришла узи радоваться - маленьких июнят

Ташка ♥, 180 у нас папа :D

Alk@, я тоже жутко устаю, с работы еду как вареная обычно. А сегодня под конец недели так вообще.. и животик сегодня побаливает, тонус наверное дает о себе знать. Но усталость ужасная, слабость.

 

У меня кстати второй день температура 37,1-37,2.. думаю простыла, насморк, чихаю.. Что бы такое умное сделать :think:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elefant, да это класс шевеления.

Ташка ♥, сочувствую.А отдыхаешь скок выходных у тебя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузики, всем привет!

Ташка ♥, если тебе спится так хорошо -то отлично, выполняй поручения доктора! Я вот наоборот подушку ставлю высоко, это мое указание, потому что я у меня с желудком проблемы и голова должна быть выше всегда, к тому же при изжоге (а она по статистике появляется на поздних сроках почти у всех) врачи тоже рекомендуют спать вс приподнятым изголовьем.

Julysa, поздравляю, пусть малыш радует мамочку!

Tratata, мне тоже врач запретил бассейн, и еще половые акты вообще! Врач у меня хорошая, я ее знаю уже 10 лет и езжу к ней в другой город на консультацию. Почему она так строго со мной? Сказала, что ты так долго малыша ждала, и такими вот неосторожными действиями можешь ему навредить. А еще я мнительная очень. Постоянно сомнения в голове всякие, могу сама себя накрутить. Видимо, для моего же спокойствия она мне так и сказала. И еще все поездки запретила, мы с мужем любим очень путешествовать, но сейчас сказала нельзя даже на машине. Жалко так, но ради масика потерплю. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julysa, здорово так!!!! Поздравляю с замечательным УЗИ, тоже иду во вторник, так хоца скорее!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечер!!! :Hello:

Ух наконец-то я до вас добралась, что то совсем закрутилась на работе.... :wacko:

Всех пятничных С НЕДЕЛЬКАМИ :giverose: (и меня тоже :grin: )!!!

Девочки, а я на следующую неделю взяла отпуск! УРА!!! Наконец-то я хоть отдохну и отосплюсь и заодно по врачам похожу...Безумно рада!!! Ещё я сегодня рассказала своей началинице про Б! Она хорошо отреагировала! Говорит, ЗДОРОВО!!! А я то так боялась....недели 3 решиться не могла....

Julysa, с отличными результатами УЗИ тебя!!!! :good: Очень рада, что у вас всё хорошо!!! Растите большими и здоровыми!!!! :give_heart: А я вот только через 1,5 недели пойду, уже жду не дождусь....

Ну ладненько, девочки, всем хороших выходных! :giverose: Берегите себя и масиков, одевайтесь теплее, а то холода сильные передают!!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, купила кальций Д3 никомед из-за недостатка кальция (я уже писала что у меня зубы крошиться начали) вот боюсь не будет ли меня врач потом ругать что без ее ведома принимаю? Хотя я читала что этот препарат часто назначают при беременности. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, Поздравляю с отпуском!!!! :friends: Хоть отдохнешь по человечески, почувствуешь вкус свободы!!!! :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем доброго вечера! :wave:

Девочки, у меня такая проблема: заметила что у меня начали крошиться зубы! в 3- х местах уже отлупились маленькие кусочки и они такие хрупкие, как яичная скорлупа. :Crazy: Блииин, так страшно, а вдруг у меня к концу беременности ничего не останется во рту? :banghead: Раньше у меня вообще не было проблем с зубами. Кто-нибудь столкнулся с такой же проблемой? Что можно предпринять?

Web-tweety ,есть один способ:яичную скорлупу моют с мылом,перемалывают на кофемолке в муку,и добавляют в пищу.Она не имеет ни вкуса ни запаха.Только наверное лучше всё таки деревенские яички использовать,всё таки в деревнях они химию врятли жрут.Сама не пробавала,ТТТ может и не понадобиться,не могу тебе сказать,а вот у подруги была проблема похлеще твоей...там крошиться начали со страшной силой,за 2 мес-3 зуба! :huh: Она применяла этот народный рецепт,и сохранила зубки....уж не знаю совпадение это или как... :pardon: Но то что это не вредно-это факт!

А ещё,зарание извеняюсь,но у нас когда собака заболела ей прописали для востоновления кальция костную муку,и я знаю что её и людям прописывают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

люмине, Спасибо за совет, я уже тоже где-т о слышала про яичную скорлупу! Попробую так сделать как ты сказала, может действительно поможет! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮЛИЯ1983 ,ты знаешь... :pardon: не хочу тебя пугать...но мне врач сказал (у меня тоже проснулся на него аппетит),что много молока нельзя,стакан ну может два в день,может развиться...не помню это слово :banghead: ...короче непереносимость молока у ребёнка,а это как сама понимаешь не есть хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

люмине, :scratch: во блин....спасибо,что предупредила....а я купила сегодня свеженького пакет литровый....ну тогда 2 стакана выпью ;) ...надо будет у своего спросить 21 декабря правда аж... :Hello:

Нашла в нете сейчас...Молоко и кефир. Молочные продукты особенно благотворно повлияют на вашу беременность. Молоко и кефир рекомендуются будущим мамам из-за высокого содержания в них кальция и белков. Молоко само по себе очень питательно, его нужно пить каждый день. В снятом молоке кальция и белков столько же, но меньше жиров и калорий. После рождения ребёнка, в период грудного вскармливания, мамам рекомендуется выпивать примерно пол-литра молока или кисломолочных продуктов в день....странно так

Все....дошло...вот на другом сайте нашла,что все молоко какое бы оно не было по жирности,является цельным молоком...а в нем белок аллерген очень сильный....поэтому в чистом виде нельзя пить его нам...только добавлять в чаи...каши...готовить на нем короче,но можно не цельное...кефир,сметану,йогурты и т.д...во как....по-разному пишут сайты... :scratch: :scratch: :scratch: не буду пить теперь :glare: :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже про яичную скорлупу слышала!!!

Web-tweety, попробуй обязательно! Спасай зубки!!!!!

Спасибки за пожелания, буду отдыхать и набираться сил :friends:

ДЕВОЧКИ, ВСЕМ СПАКУШКИ!!!!!!! Сладких снов ВАМ и ВАШИМ ПУЗИКАМ!!!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮЛИЯ1983,наверное не стоит так уж всем этим сайтам доверять...Золотая середина-лучше всего! А пол литра молока-это и есть 2 стакана! Я стаканчик всё таки в день себе позволяю...Правда когда достаётся :grin: у меня дома на него охота!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще не могу молоко пить с самого начала беременности - меня рвать начинает((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Отличных вам выходных!!!

Julysa, у нас с тобой по линеечкам и по мес , вроде как одинаково выходит, а какой тебе срок рожать на УЗИ поставили? Посмотрим что мне скажут во вторник, уууух скорее бы.

Web-tweety, я тоже кальций Д3 никомед принимаю, просто его надо строго по инструкции максимум три таблетки в день, но чтоб другие препораты содержащие кальциё не принимать, нельзя допускать переизбыток витамина Д3!!!! Я вот пью пока кальций Д3 пока мне поливитамины не назначили...

Вот с Лёшиком я старалась пить больше молочного, больше всего подхоодил мне бифидок, щас же фууууу, не могу вообще ни чё молочное, даже к йогурту не тянет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verun, Иринка!, Nadino4ka, спасибочки девочки! Будем стараться :give_heart: :giverose:

Иринка!, начну немного издалека - я в среду брала талончик на УЗИ - мне предложили на час дня, у мужа моего в это время разгар рабочего дня в другом конце города.. Я попросила или на утро или на вечер талончик, на что мне было сказано "Девушка, берите что даем, иначе останетесь без УЗИ" .. я согласилась, она пока выписывала мне и говорит - "Вам очень хороший врач попался". Я рано обрадовалась. Пришла на УЗИ, и мне совершенно ничего не понравилось. Она меня хотела сразу положить и делать внутривагинально, но я попыталась соврать что слышала что на таком сроке делают по животу. Естественно получила ответ что это глупости, тогда я сказала что на прошлом узи в 6 недель у меня была гематома (а делала я его у них тогда только платно) и что лучше сделать по животу. Она согласилась :yahoo: в итоге начала смотреть, вроде ничего, смотрела, смотрела.. пока я не попросила монитор повернуть показать - она мне ничего не показывала. В итоге толком ничего не сказала, я спросила по какой стенке хорион, она ответила что по задней. Я говорю - "Так вот почему у меня животика вообще не видно", И её реакция меня вообще убила - она на меня так посмотрела и говорит "Не улавливаю связи в ваших словах".. я повторила про то, что по передней раньше появляется, по задней позже насколько знаю.. Она мне сказала, что за всю свою карьеру, она впервые слышит подобное, чего говорит только от вас не услышишь.. Тут я замолчала и решила больше не откровенничать. Для себя решила что в след раз схожу обязательно в другое место. Ну а когда я уже встала, оказалось что фоток она за бесплатно распечатывать не стала и ЧСС не померяла и параметров вообще только основное. И вообще начала на меня ругаться, что я обменную карту свою не взяла, а кто знал? :pardon: Я взяла направление, а заключение они на своих листах пишут :pardon:

И в итоге - точный ПДР мне так и не сказала она. Я могу только догадываться, что это 24 июня. По месикам было вчера у нас 11,3, а она мне написала по КТР 12,2... :pardon: Но видишь, если у вас друго КТР будет, и срок вам поставят другой.

Я кстати где-то читала, что самый точный срок ПДР ставят именно в 12 недель, а все УЗИ что идут позже - менее достоверны по датам.

Будем ждать твоего УЗИ! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julysa, да у меня даже в карте прохождения УЗИ написано "Категорически запрещается коррекция срока беременности в зависимости от размеров плода на втором и третьем УЗИ."

Да уж врачи они странные иной раз бывают.... Я когда родила Алёшку мне потом сколько УЗИ делали (проверку, потом для спирали и т.п.) и на креслах смотрели, спрашивали постоянно а ты вообще рожала? У тебя матка как у нерожавшей! Ну когда суда в Орск переехала, пошла обследоваться к той врачихе у которой щас стою на учёте. Она посмотрела меня и говорит, а ты вообще рожавшая или нет, а то у тебя маточка такая, как у нерожавшей, я говорю рожала, но маленького совсем, врачиха говорит, ну тогда второго будешь рожать как впервый раз! ну я запомнила её слова, меня аж перекарёбило всю.... Вот как забеременнела решила ей напомнить про её слова, так она мне и говорит, кто тебе эту чушь сказал, у всех матки после родов одинаковые.... Не ну я говорю, вы и сказали, да и не только вы сказали, мне это в роддоме говорили, потом в ЖК в Оренбурге 2 врача сказали, и вот вы! она смотрит на меня как на дуру и говорит, ты чёт сама себе придумала, такого быть не может, я тебе эту чушь не могла сказать... Вот поэтому я вообще щас стараюсь молчать как рыба, а то говоришь ихними словами, и ещё и дурой оказываешься!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне прописали Д3, там доза для беременных большая. А про молоко интересная история: Моя подруга ,когда кормила грудью, генеколог посоветовал вообще молоко не пить(то что в магазинах продается) сказала что химия сплошная=(((((

 

я тоже не могу молочное, иногда йогуртик съем.

 

стала мазаться всем подряд, вроде полегче стало, но все равно чешется, брррррр.... пойду куплю сегодня чего-нибудь новенькое(крем) :D

 

Всем хороших выходных! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Вы меня наверное уже не помните, я больше месяца здесь не появлялась. Лежала на сохранении т.к. у нас все очень тяжело протекает. Предлежание плаценты, постоянный недостаток прогестерона и гипертонус. Вот 2-го декабря из больнички выписали, я обрадовалась свободе, а ночью 6-го началось кровотечение :this: Сейчас опять вот лежу вверх ногами, только в туалет встаю. Но зато вас читаю постоянно и радуюсь за вас. Надеюсь и у нас с малышиком скоро все наладится. Без сайта уже со скуки сума бы сошла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...Уговорили сразу двух убрать. Вобщем ужас, что она натерпелась. Запугали ее по полной.

Яблочко, и правда ужасы, :sorry: мне кажется врачи сами перестраховываются в таких случаях. Бедная девочка... А по поводу врачей - я тоже много читала, девочки спорят о том, где лучше наблюдаться - в платной клинике или бесплатной. Мол, что врачи одни и те же работают и там и там. Но дело в том, что представь какой поток в обычной ЖК, там ведь не только беременные. И время приема ограничено, и на УЗИ очередь за несколько недель, и финансирование оставляет желать лучшего. А в платной в любом случае отношение другое, и время у врача больше гораздо. Так что тут как говорится каждому свое, выбирают по наличию свободного времени и средств :friends:

Julysa, поздравляю вас, растите большие и здоровенькие! ттт на вас :give_heart: :give_heart:

Nadino4ka, с отпуском! это класс просто, когда есть такая возможность! Отдыхайте, кушайте, высыпайтесь и набирайтесь сил! :giverose:

Milu, поправляйтесь! Все обязательно будет хорошо, заходи почаще за общением и позитивом, девочки здесь все воооот :good: такие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milu, я в больничке на 25 неделе с сыном когда лежала, там девочка одна была, которая 7 месяцев находилась в этой больнице постоянно вверх ногами, её даже на выходной не пускали и к мужу не спускаласть, он сам поднимался к ней в палалту, вставала только в туалет и чтоб покушать. потомучто до этого у неё постоянно кровотечение открывалось и рёбеночка теряла, мне её так жалко было ужасть просто....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veron@, Спасибо, постараюсь теперь чаще писать, муж позаботился обо мне и я теперь в постельке в обнимку с ноутбуком лежу :grin:

Иринка!, А ты не узнавала у этой девочки, из-за чего у нее так происходило?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verun, Сургутянка, Майкин, Desert и всех недельчатых с недельками! :giverose:

Julysa, у меня после УЗИ два дня животик побаливал, меня и по животику и вагинально смотрели, видимо надавили, вот и давал о себе знать! А на счет, температуры-пей чай с лимоном и береги себя) Это еще не та температура от которой нужно что-то пить)

Alk@, отдыхаю только в вс, на работе еще не знают о моем положении, вот расскажу и буду проситься по субботам дома сидеть :pardon:

Verun, а у меня так сложилось, что я сплю на очень маленькой подушке, муж с меня смеется, мол не подушка, а комочек "носков" :grin: Я чувствую дискомфорт в шее когда посплю на нормальной подушке, такой у меня организм, иногда вообще могу без подушки спать)

Web-tweety, а нет возможности созвониться со своим врачом? люмине хороший рецепт народный подсказала, у меня сестра так себе кости после перелома восстанавливала)

Milu, держись! Все у вас будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...