Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

Иринка!, меня тоже уже практически не тошнит.Может немного с утра при чистке зубов.А в течении дня вообще замечательно себя чувствую.

Девочки, а на моем сроке лучше сделать обычное узи или можно уже 3D?хочу сходить узнать пол и мужу малыша показать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

слонятко, Milu, Yulia1983, спасибо девочки, я буду стараться не болеть!

Milu, а я думала - у меня периодически матка в тонусе, но никогда не было таких ощущений, как ты описываешь. Значит, это не оно:) Просто кишечник надувается и болит пузо от него:) Поменьше бы таких ощущений.

Yulia1983, тебе тоже не болеть! А как твоя ситуация с мужем? поговорила с ним? Надеюсь, что у вас все хорошо:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девуленьки :wave:

karamelka0325, поздравляю с УЗИ :giverose:

Девочки, а у меня по вечерам головокружения бывают. Чуть не брякаюсь в обморок. И вообще я себя как-то хуже стала чувствовать... :glare: то голова кружится, то изжега мучает.

А сегодня, так вообще я в панике проснулась... :this: обычно последнее время сплю в пижаме. Сегодня ночью что-то мне штанишки сильно давить стали и я их стянула :blush: так вот просыпаюсь утром, а у меня между ногами мокро... я сначала подумала - вспотела. Потом понимаю, что нет :cray: перепугалась, думала кровь, потом понимаю что нет :this: ну прям как водичка :shock: девочки, что это может быть? Сегодня весь день на нервах. Никаких движух у меня, вообще тишина :cray: я так до 22 недель не доживу... Да еще и живот стало тянуть к вечеру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karamelka0325, поздравляю с отличным УЗИ и долгожданной дочкой :good:

Yulia1983, а где фотка пузика, не поверим пока не увидим :grin:, хотя у меня у самой за неделю пуз резко подрос, фотку выложу сегодня наверное.

Яблочко, когда я в больнице лежала, там девочка врачу такой вопрос задавала, на что врач ответила, что во в?@#$%& есть какое-то углубление в котором могут скапливаться выделения и потом когда ты резко встаешь или поворачиваешься они вытекают все сразу и поэтому кажется что много. Может это твой случай.

А у меня тошнотики меньше стали только дня 4 назад, я тоже думала что они никогда не кончатся. Сейчас только на голодный желудок тошнит и утром сильно. Но зато изжога появилась :pardon: Одно "приятное" ощущение сменяется другим :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, спакойствие, только спакойствие!!! я б наверно на твоём месте к врачу сходила, узнала что это такое. Я вот то что ты сказала что до 22 недель не доживёшь, мне прям смешно стало. девочки давайте только позитивится, а!? Milu, может и вправду права, и переживать особо ненадо, для своего же спокойствия сходи к врачу, но всё у тебя будет хорошо, о плохом не надо даже думать, тем более что не доживёшь.... и тому подобное!!!! У нас всё будет лучше всех, мы здоровенькие и малышики наши тоже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девченки вот сижу и думаю.Проходить мне завтра тройной скрининг биохимический или нет. (не бесплатно за деньги т.к в ЖК нет реагентов).Кто может проходил в первом триместре? :pardon: А то во втором тоже надо проходить только тройной. Мнения просто интересны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, мне бесплатно в ЖК не назначили, а платно я не пойду т.к. считаются что результаты довольно спорные, да и что этот скрининг может изменить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка!, так ч в том смысле, что хочу посмотреть на малышика :) ну у всех уже какие-то шевелюшки, царапки... а меня нет ничего :glare: а ведь уже , наверное, видно кто там ;) вот karamelka0325 уже узнала :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, так мне врач говорил, что первый скрининг двойной, а вот второй уже тройной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, Я знаю что второй тройной.Просто прочитала что измени ть все равно ничего нельзя,а вот нервы потрепать еще как можно с этим скринингом.УЗИ делала на той неделе все ОК.Хорошо все посмотрели сказали все хорошо.Вот и сижу и думаю идти или нет. ЖК меня как бы не направила т.к реагента нет и поэтому можешь не делать.Это я вызвалась платно пройти,а сейчас сижу и думаю. :scratch:

Кстати насчет шевелюшек у всех по разному у кого то рано а у кого позже.у меня что первая в 15 недель зашевелился и этот карапуз в 14 заскрябал там.)))) А еще насчет пола его можно и не узнать до самих родов.Это уж как ребенок захочет вам показать или нет.Вот наш в этот раз попу сувал в экран а писю так и не показал.Она пока датчики меняла он брал и переварачивался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка!, а я бы была рада, если бы меня просто на период Нового года не тошнило, ну а потом пусть продолжит :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, вот я и не пошла, что бы нервы себе не трепать. Мне еще предстоит потрепать у гинетиков... направят хочу я этого или нет. Так что пусть идет все как идет. А по поводу пола ты права ;) у нас у невестки до последнего попой поворачивался. Да к тому же такой животик большой был :) сначала подозревали двойню и УЗИстка все говорила, что наверное второй спрятался :grin: и только в 20 недель сказали, что один, а вот кто сказали уже ближе к родам. Такоооой боготырь родился :grin: мы в пол года ему покупали вещи на год :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго вечера всем!!! :Hello: :giverose:

karamelka0325,как же рада за тебя,пока читала прямо улыбка не сходила с лица! Вот видишь,всё у тебя хорошо сложилось...И барышня ваша пусть растёт здоровой и красивой! :D

Яблочко,у меня тоже что-то похожее бывает(ну прямо как водичка),но я почему то не волнуюсь по этому поводу... :pardon: Просто начиталась что у беременных выделения бывают разные-приразные... А врач говорит что беспокоиться надо начинать если розовые или коричневые,или не дай бог кровь :scare: Так что не волнуйся,ты не одна такая!

Девочки :beg: ,а мне муж заявил вчера что НЕ МОЖЕТ СО МНОЙ СЕКСОМ ЗАНИМАТЬСЯ!!! Говорит, как же я буду туда своим ..., там же ляля?! А от других видов секса отмазался,типа беременным вреден оргазм...Он то свой оргазм получает,а вот я теперь на голодном пайке!!!Упёрся как баран,а он у меня по гороскопу козерог :Crazy: ,кто сталкивался тот поймёт... :swoon2: Пипец!!! У нас все 4 года что мы вместе всегда наоборот было,он более сексуально активен чем я,а теперь что ж? власть сменилась??? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка!, спасибки!для хорошего центра - это нормальная стоимость!!! да и ради малышки - не6 жалко!!! У меня был такой токс, что хотелось лечь и постоянно спать, чтобы не мутило. спасалась свежими помидорами с солью и кислыми конфетками, шоколад помонгал. теперь начал утихать, но вечером снова наворачивает. рвать не рвет, но фигово очень!!!!

Яблочко, смотри аккуратно, т.к. по твоим описанием очень похоже на воды. возможно они просто протекают. думаю стоит обратиться к врачу!!! шевелюшки позже будут обязательно!!! я первым - в 20-22 недели отчетливо почувствовала. теперь вторым вот только 2 дня как чувствовать изредка начала, но это еще посторонним не ощутимо!!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

люмине, спасибки!! целый день с именем все определялись. так я смеялась, что доча там наверное от предполагаемых имен ушки пальчиками заткнула!!))) :D . вроде определились будет - Наташка :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!!!!

Всех с недельками :giverose:

Вчера утром проснулась и поняла, что мы заметно выросли. Я каждое утро ложу руку на живот лежа на спине, когда проснусь.... и вчера положила и ощутила заметно появившийся горбик внизу..... вот прям за сутки вырос :) а когда начала собираться поняла, что не только живот подрос.... штанишки стали на попе плотнее сидеть :pardon: наверное и там за сутки выросли :grin: боюсь даже на весы становиться.

 

А еще меня задолбали сопельки по утрам. Прям просыпаюсь из-за них и не могу лежать, надо срочно вставать и бежать в ванную, салфетки не спасают..... при этом я ужасно чихаю :this: аж подпрыгиваю...... И это час продолжаеться после того как проснулась.... днем потом сухо.

Моя подруга когда была Б тоже мне жаловалась на заложеный нос, и что без капель не обходиться вобще..... я ей говорила, что она просто к ним сильно привыкла, что ей надо потерпеть и некоторое время не капать. На роды она шла с 3 флаконами капель в нос..... а когда родила у нее тут же все прекратилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

люмине, вот и у меня тако же :glare: прям зла не хватает :rant: даже поругались по этому поводу. Я в слезы... я тебе не нравлюсь и т.д. :grin:

karamelka0325, вот и перепугалась, что воды. Только вот вспомнила, что я вчера выпила ношпу (по совету врача) 2 таблетки. Теперь вот думаю, что может это ношпа так подействовала... К врачу пойду только в следующую субботу. А моего ллюбимого мужчины гинеколога нет в городе. Если еще повторится за неделю, то я наверное прямиком в больничку пойду на УЗИ и может лягу.

InSa, а я акваморисом промывала утром. Вроде бы прошло все. И еще ставлю воду возле кровати. Батареи горячие, воздух сушат...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже часто заложен нос. Это вроде как называется ринит беременных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, У меня дома из 6 батарей включены только 2, я не люблю жару и когда душно, и в комнате окно в режиме проветривания постоянно, я лутше одену пижаму и залезу под одеяло, но буду дышать свежим воздухом.

А одна моя подруга покупала увлажнитель воздуха.... ей помагало..... но я не выношу сильно влажный воздух :glare: короче прийдется немного потерпеть..... обидно другое, что я не могу час утром сидеть в ванной, пока это не пройдет.... т.к. надо бежать кушать побыстрее, пока не начало тошнить..... и там уже салфетки..... и так сильно нос натираю, что хожу дедом морозом утром :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

InSa, попробуй все же акваморис. Я покупала с ромашкой. Мне помогло.

И вот девочки, что нашла про изжогу. Советы простые, но может кому помогут (мне в том числе) ;)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, Слава Богу изжогой пока не страдаю.... было пару раз от шокаладных конфет на ночь, но быстро проходило!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, спасибо за ссылку, кое какими советами воспользуюсь, но лекарства принимать наверное пока не буду, еще не так сильно беспокоит.

Я у тебя еще спросить хотела, ты же уколы хгч ставила? до какого срока?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!

 

Опять мы потерялись, бегали на учет вставали, мне без страховки так фигово, все платно приходится сдавать, самой анализы в лабораторию отвозить, капец просто какой-то. Ну вроде пока закончилось, в пятницу пойду узнаю результаты, может к врачам тогда еще направления дадут, опять мотаться буду. Тоже были на узи, с малышиком все хорошо, фоточки замечательные сделали, все показали на экранчике. А вот киста ЖТ моя выросла 5*6см, капец, теперь лишнее движение боишься сделать, страшно. Сказали отменять утрожестан, тогда должна потихоньку уменьшится.

 

Малявочка шевелится потихоньку, копошится пару раз в день, могу иногда голову нащупать :give_heart: :give_heart: :give_heart:

 

Девочки, у кого залеженность носа беременная, поаккуратнее, капли многие нельзя капать, промывайте почаще аквамарисом и надейтесь, что после родов все пройдет. У меня с первой началось, а потом после родов не прошло, переросло в полипы и еще какую-то дрянь. Необходима операция, пока грудью кормила нельзя было, потом ждали пока доча немного подрастет, т.к. лежать мне в больничке нужно будет дня 3-5 после операции. Так и не успела я свой нос пролечить. Забеременела и ситуация опять ухудшилась, постоянный отек, спадает после капель максимум на 3 часа. Девчат я уже три года на каплях живу, это кошмар просто, дышать трудно, да и вредно для карапуза, а поделать ничего нельзя, обоняние плохим стало. Теперь еще инфекция в глаз попала, уже месяц вылечить не могу, говорят, что нос осложняет, отток слез трудный, проходы отекают вместе с носом, короче сказали, что могу и воспаление теперь не вылечить. В общем ужасы сплошные, так что серьезнее с этим, проконсультируйтесь с лором хорошим, не повторяйте моих ошибок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка!, еще не записывалась, но врач в прошлый раз сказала через недели 4, а это где-то числа 21 декабря, но обязательно хочу до НГ. 17 пойду к Г, посмотрю что скажет. Я так поняла, что это будет скрининговое УЗИ, а вот кровь на двойной скрининг мне не назначали, сказали только тройной сдать. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех у кого мужья нехочухи, советую паказать

Ссылки скрыты.

Мы посмотрели, оканчательно развеяли все сомнения и переживания :grin:

 

А меня опять мутить стало, прошел токс еще месяц назад, а тут опять уже пару дней :bad: , и вес не набираю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...