Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

Ташка ♥, :( что ж делать.....неужели никто больше не лупасит как я....?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ЮЛИЯ1983, ой, лупасим еще как! :grin:

слонятко, удачного УЗИ! @@@@@@@@@@@@ :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮЛИЯ1983, лупасит,лупасит.У меня два, а то и три ужина бывает.Но днем особо не ем и с утра тоже.Только фрукты в течение дня. А мучное тоже люблю)))). слонятко, удачного УЗИ.

А я девочки наверное не пойду на тройной скрининг.Не хочу себе нервы трепать. Начиталась что достоверности от него мало и что у большинства отклонения есть. А это значит к генетеку надо будет и будет он там всякие бяки предлагать.(вот настрой какой у меня насчет этих анализов((()Поэтому скорее всего не пойду.Да и стоит не дешево. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Web-tweety, Для зубок я уже писала. Ввести за правило каждый день есть по четыре столовых ложки творога, а еще лучше есть ссылочка из мой обменной карты: "Кальций и Фосфор. Беременная женщина нуждается в повышенном количестве кальция для собственного метаболизма, для образования скелета ребенка и для создания запасов на период грудного вскармливания. Необходимые количеств каьция и фосфора обеспечиваются лучше всего молоком и молочными продуктами (простокваша, сыры), в некоторых эти вещества находятся в легко ассимилируемой форме. Ежедневные нужды удовлетворяются 500 мл молока сверх нормального количества. Если по той или иной причине беременная женщина не получает достаточных количеств молока или творога, рекомендуется употреблять препораты кальция, находящие в продаже, для профилактики зубного кариеса некторые автор рукомендуют наряду с употреблением молока, принимать некоторые витамины (С, Д), а также препораты фтора (в количестве 1 мг. в день)"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

слонятко, Удачи на УЗИ!!!!!

ЮЛИЯ1983, я тоже днями ем ем ем,но с весом все в поряде. даже ночью ем, муж смеется, говорит, что я хомяк - как ночь так я свои запасы жую :grin: . вот так вот. фотки может позже выкину, пока подходящих нет)).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была на приеме у Г. она мне выписала: курантил ( т.к. по анализам кровь быстро сворачивается и валерьянку по 2 т. 3 р.в день - говорит, чтобы мысли всякие в голову не лезли). И еще я поправилась только на 1 кг (с начала беременности). Это мало. Сказала, что пока делает скидку на мой недобор веса, а потом будет ругаться, т.к. я должна поправляться на 50 гр. каждый день.

По поводу поздних ужинов, то я себе не отказываю даже в ночные перекусы :grin: . Сплю много. Давление никакущее 100/60 (постоянно). Поэтому когда выхожу гулять с мужем, прошу его держать меня за руки и долго не могу находиться в помещениях - задыхаюсь и голова кружится. Долго ходить не могу, живот тянет. Походка утиная. Вот такие у меня метаморфозы ;) Появился целюлитос :beee: , муж сказал, после родов пойду на озонотерапию. Диплом нужно срочно писать, а мне пофиг, курсачи и хвосты подчищать. Как все сдавать - не представляю :grin: . Вот так все кучей о себе и рассказала. На УЗИ еще не ходила, мне 17.12. Много всяких мыслей лезет, стараюсь думать о хорошем, ой как стараюсь - поэтому наверно и валерьянку выписали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки я вернулась с узи. ходили вместе с мужем. все у нас хорошо, срок по узи 12нед.2дня, КТР 56мм, за две недели вырасли на целый сантиметр. он папу передразнивал, папа жевачку жевал и малыш начал чмокать. все время крутился перед нами личиком, а когда я попросила посмотреть пол, он как специально отвернулся от нас. СБ+. :give_heart: хорион сзади. А теперь самое главное пол - МУЖСКОЙ 95%. в среду ждем результаты анализа крови!!!!!!! я такая счастливая. ходили именно к тому врачу, который на ранних сроках определяет пол на 100%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

слонятко, поздравляю с УЗИ :grin: ну надо же... на таком сроке и пол уже сказали ;)

Nikk_i_Olia, я вот тоже целюлитосом обрасла. прям смотреть страшно на себя. Сегодня достала свою дубленку и муж катался по полу :glare: на пузяке не застегивается... а мне все кажется, что он не растет. Куртка хоть и теплая у меня, но это же куртка. К тому же уже и она толком не застегивается. вот теперь искать что-то надо. Девочки, вы как справляетесь с зимней одеждой? :unsure: Что-то покупать дорогое - не хочется. вот же, блин, проблема :glare: я думала, что зиму как-нибудь перекантуюсь. И еще я как-то в ширь пошла. Не столько пузяка, сколько широкая стала. :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

слонятко, поздравляю вас с хорошим УЗИ! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, у меня дубленка застегивается только на верхнюю пуговицу,а остальные две спасает широкий пояс и не видно что вторая растегнута. Завтра шубу достану,хорошо она у меня расклешенная.)))

слонятко, Поздравляю с мальчиком и хорошим УЗИ. ;) :giverose:

Nikk_i_Olia, мне курантил прописали на 2 нед.Для плаценты и хорошего поступления кислорода.Т.е для профилактики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сургутянка, а у меня-то свой прогик был в норме до Б, а во время стал снижаться. А тут еще на прошлой недели с девочкой общалась. Не хочу пугать, но она мне тоже посоветовала на отмене проверять прогик. У нее выкидыш был кажется в 20 недель на отмене (Poluchitsya). Вобщем я в шоке была. Так что Linechka, может ты с врачем посоветуешься... К тому же тонус появился. У меня вот пропал, а как снижать начала, так и началось опять. Врачиха опять и назначила.

 

Яблочко, у нас срок одинаковый и я хочу к концу этой недели, т.е. в 16 отменить утрожестан полностью. Проверяла прогик по крови на прошлой неделе, когда уже по одной таблетке принимала, ну по сравнению с 11-ой он ниже (и живот потягивало несколько раз на неделе), но в пределах нормы для второго триместра. Через два дня будет уже дней десять, как принимаю по одной таблетке, проверю еще раз прогик, и на след. день пойду к врач на консультацию. Если упадет еще думаю буду продолжать прием, если нет, то, полагаю, что отменят совсем. Надоел он мне.

 

Срыв на 20 неделе это уже не недостаток прогестерона, а истимико-цервикальная недостаточность (если считать, что причина гормональная) и прогик тут не при чем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

слонятко, Поздравляю с УЗИ и с мальчганом :giverose:

Яблочко, мне повезло в этом плане, шуба свободная, пальто осеннее купила, от груди идет клеш, но грудь уже пуговицу давит ))) посмотрим что по весне будет :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем и всем легкой беременности, примите в свои ряды :blush:

Девченочки, скажите может у кого тоже была такая проблема, как ангина вовремя Б.

Вот заболела два дня назад, лечусь народными средствами (молоко с медо, клюква, чай с лимоном, эвкалипт в таблетках и полоскание отваром эвкалипта), как заболела так сразу на постельный режим. Вроде стало проходить, но так как ангина была с гнойничками, боюсь теперь за последствия :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мари_Я, Добро пожаловать!

Лечись, берегт себя, а о плохом не думай, как в голову чушь лезет, гони ее позитивом.

У тебя сейчас одна задача: Лежпть-лечиться, гладить животик и улыбаться.

Все будет хорошо!

 

Яблочко, достала свою старую мутоновую шубу, она мне большая и расклешенная.

Насчет прогика, да ты права, надо пойти сдать на днях.

 

слонятко, УРРА!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! УЗИ - класс!!!

 

Девочки, а у меня в ступнях иногда колет как иголочкой, причем не зависимо от положения тела, может и в маршрутке, может и на работе и в кровати. Причем это как то с маткой связано, серьезно, там напряжется и в пятку иголочка изнутри втыкается... :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет.Всех недельчатых-с недельками :D .Мне сегодня на прием в ЖК, из-за приема устроила себе выходной на работе.У меня стало периодически сводить ноги,всего на несколько секунд,но каждый раз очень не приятно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леночка81 - это судороги, частый спутник беременности,

может говорить о том, что нужно больше кальция, кушай творожок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linechka, самое плохое то, что я его вобще есть не могу...отвращение прям какое-то... :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮЛИЯ1983, ой ем много, вечером пару раз поем, а вот вес не набираю...всера так мяса варенного захотелось жуть просто, думала пойду варить)))

 

Девочки, кого головокружения беспокоят? Я последнии дни "летаю", вчера чуть сознание не потеряла, все плывет вокруг, давление померили, норма, муж говорит что это все мой гемоглабин. :pardon:

 

слонятко, поздравляю с узи! и мальчиком :give_heart: ! Имя уже придумали?

 

Яблочко, я пугвицы на дубленке давно перешила, у меня правда там из всего две, и под грудь, сверху пояс, так стало давить, сейчас вроде хорошо пока. Еще у меня пуховик есть, на случай когда дубленку жалко))), вот он широкой, пуз должен будет влезть.

 

 

Такие сны плохие всю ночь снились, сегодня к ва=рачу, переживаю что то..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки всем привет. Мы сходили в больничку. Прошли Узи очень быстро. СБ+, малыш крутится активно, отслойки нет. Так что, слава богу, падение мое обошлось без последствий. Еще нас отправили к неврологу, я долго хохотала когда она меня спросила: А вы уверены что ударились головой? Не ну это надо догодаться? шишка на голове и лицо болит, а она Вы уверены????

В общем отправила на м -эхо -диагноз небольшое отклонение в 2мм-сказали что ничего страшного. В общем голову поправим с малышом все ок... :friends:

 

Слонятко с удачным УЗИ вас, а нам в 13 недель даже не сказали кто-сказали рано....Ну ничего сходим 12 января посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик@, Ну слава Богу! теперь берегите себя!

А у меня с беременностью повысилась неуклюжесть, на ровном месте спотыкаюсь, и всегда очень боюсь упасть.

 

КатЯрик, а у тебя низкий гемоглобин? или ты предполагаешь? Если низкий, то надо корректировать, обязательно :giverose:

 

А я как выпью с утра Элевит+Йод, так меня мутит из-за металлического привкуса во рту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мари_Я, вступай в наши ряды :) у меня как ангина начиналась я по совету девочек ела корку лимона. Прям хвостик отрезала с чуточкой лимона и жевала. Ангина проходила сразу. Но это когда она только начинается. Также чай с ромашкой и медом. А ведь я к ангинам предрасположена... Так что пытаюсь убить на корню. К тому же, если не ошибаюсь, ангина это вирусное заболевание. Т.е. нужно убрать источник. Пользоваться посудой только своей и хорошенько мыть ее горячей водой.

КатЯрик, у меня такое бывает вечерами. Хотя не страдала в самом начале.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра! Вот решила вам пожаловаться на свои сильные боли в области тазобедренных суставов. Иной раз по утрам не могу встать с кровати из-за них... :( Вчера была у врача, выписали мне Кальций Д3 Никомед. Девочки, никто из вас не принимает, случайно, этот препарат для восстановления кальция в организме? Мне сообщили, что сильные боли в суставах - это следствие нехватки кальция в организме. А еще мне сказали не пить никаких витаминов, кроме Фолио вплоть до 20-ой недели. Правда, я стараюсь с пищей как можно больше витаминов употрелять, каждый день пью свежевыжатые соки, кушаю салаты из свежих овощей, мясо, рыбу, супы всякие. Нас сладкое и мучное, слава богу, не тянет. Ем, как и многие беременные, словно слоник. Поправилась уже на 3 кг. :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно, с поливитаминами, пить или не пить, вот в чем вопрос :confused:

Сколько врачей, столько мнений

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky Star, у меня такие боли были до 12 недель. Сейчас перешла на Элевит и Йодомарин. Дело в том, что витаминки сейчас уже нужны, т.к. до 12 недель малыш питается от желточного мешочка, а после 12 уже от плаценты, т.е. от нас грубо говоря. так что витамины нужны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброго утра! :wave:

недельчатых пузиков - с недельками!!! :giverose:

слонятко,

поздравляю с удачным УЗИ! нам тоже пол сказали, правда, предварительно... :scratch: :)

Яблочко,

я пока в дубленке своей хожу, но в эти выходные ездили приглядывать пуховик "на вырост". в месте пуза чтоб запас был :) нашли, за 7 тыс. но я пока в раздумьях... но то, что он нужен - это однозначно. думаю, может, еще поискать... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...