Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

Всем приветик!!!! :wave:

Мучаюсь с головной болью уже 5 день..... ложусь болит, и встаю болит....... короче достала, таблетки не помагают, давление в норме.... или погода влияет, а может нарушения сна, т.к. стала засыпать в 2-3 ночи и спать до 12 дня :pardon:

 

Позвонила сегодня моя Г и "обрадовала" что в крови обнаружили гемолизины. У меня 1+ у мужа 2+ группа и ребенок берет мужа группу и идет у меня выделение антител. Короче 2 недели на Хофитоле, Энтеросгеле и Диазолине и потом опять пересдать. И каждый месяц контроль. Я почитала в интернете, то это вроде не сильно страшно когда немного повышены, главное что бы они сильно не росли, т.к. потом у ребенка может быть кислородное голодание и прерывание Б :(

Кто что знает об этом????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Коте4к@29, попробуй есть гранаты и пить гранатовый сок. Только гранатовый сок лучше пить сежим... Повышается гемоглобин, а тут и давление :) сама просто страдаю. И знаешь, мне хорошо помогают цитрусовые. Вот только тошнота и головокружение появляется, съем мандаринку и вроде бы лучше. Попробуй чай пить, если кофе не можешь. Там тоже кофеина не меньше. Свекольные салатики, мясо надо есть обязательно. И лучше говядину в таких случаях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!Я сегодня ночью умирала от головной боли.....болела страшно....проснулась ночью и не уснуть.....

Девочки,нужен ваш совет.Мне дали направление на кровь АФП+ХГЧ.В направлении написано сдается в 15-17 недель.Сдать мне сказали либо завтра(нам будет 15 недель и 1 день) или во вторник, нам уже будет практически 16.Как выдумаете когда лучше идти,завтра или уже все-таки ближе к 16 неделькам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже всем доброго утра :wave:

леночка81, у меня по плану в 16 недель. Вот пойду в субботу и посмотрю, что скажут. А вообще в 16-20 недель тройной тест сдают ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, ПУЗИКИ!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Я когда то писала, что мой братик изъявил желание пойти в армию после получения диплома, еще советовалась, что ему в дорогу собрать.

Так вот, вчера получила от него письмо! Все у него хорошо, принял присягу, служить будет в разведке.

Буду в субботу посылочку собирать.

леночка81, как себя будешь лучще чувствовать, так и иди, несколько дней не имеют значения.,

 

Морозова*, Добро Пожаловать!!!

 

Настена77, метод определения пола неправильный, у меня по нему первая девочка, а у меня- сынуля!!!

Люмине, я согласна с тобой, малыш это чудо и он впитывает все наши мысли, нельзя расстраиваться, что он не оправдал наших ожиданий.

У меня ребенок второй, но я даже думать боюсь кого бы я хотела, я знаю, что хотела бы РЕБЕНКА!!!

И я счастлива, что буду мамой второй раз!

Два сына-это не меньшее счастье, чем две доченьки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, Linechka, спасибо,только не понимаю я почему в нашей консультации,прямо на бланках печатными буквами написано 15-17? :scratch: :scratch: :scratch: И она мне еще так настойчиво что сдайте либо завтра,либо во вторник,вот сиди теперь и думай...И почему все вопросы приходят в голову после того как вышел от врача :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леночка81, мне тоже посоветовали сдать именно в 16 неделек, хоть и написано до 20. Просто наверное тест будет более четкий. Это как пройти УЗИ скрининг в 12 недель и не позже и не раньше. так что не заморачивайся сильно. А может просто у вас в ЖК реактивы будут только в эти дни :pardon: многие вообще платно эти анализы делают. У нас, например, в городе никто не сдает в ЖК. Все только платно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леночка81, мне тоже тержинан прописывали, только на 10/11 неделе.. Я порылась в нете, пишут все, что его только в 3 триместре назначают.. вобщем трусила сильно, но ставить стала все-равно.. В итоге уже после курса была на узи, было все хорошо. А тебе врач про него ничего не говорила такого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julysa, а у тебя где болит? у меня просто иногда простреливает в копчике, а до 15 недель копчик болел постоянно, я спросила у врача, она сказала, что сейчас ничем не помочь, так как пока малыш в малом тазу так и будет. У меня он еще и к задней стенке прикрепился, поэтому расте пока как бы внутрь, тем самым растягивая кресцовые связки.

 

Девочки вчера получила результаты скриннинга: написано Низкий риск. Врач сказал что все хорошо! Сегодня еще заберу анализы на гормоны ДГЭА, 17-ОН, ТТГ, надеюсь тоже все хорошо будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, не ходи на всякие эти анализы, забор амниотической жидкости например. Все это фигня я так считаю, все равно избавляться от ребенка ты не будешь, а пребывать всю беременность на нервах вредно. Я пока в больнице лежала столько всего наслушалсь просто кошмар. Девочки детей в 33-34 недели теряли. :cray: и-за этих анализов и исследований. слонятко, классно, поздравляем с сыночком! Папа наверно счастлив безумо? Яблочко, я достала из закрамов Родины старую дубленку, я когда ее носила была на 10кг больше, поэтому мне в ней удобно, а новая зимняя одежда купленная за да дня до 2-х полосочек тоже не застегивается. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, не ходи на всякие эти анализы, забор амниотической жидкости например. Все это фигня я так считаю, все равно избавляться от ребенка ты не будешь, а пребывать всю беременность на нервах вредно. Я пока в больнице лежала столько всего наслушалсь просто кошмар. Девочки детей в 33-34 недели теряли. :cray: и-за этих анализов и исследований.

Согласна полностью... Мне и мой врач и сама гинетик в платной ЖК отсоветовали. Скзали, что бы я даже не слушала и если будут настаивать, то писала бы отказ. У моего врача не то что ребенка не спасли, так еле маму спасли после этой процедуры. А гинетик сказала, что риск потерять ребенка больше, чем риск родить Дауна. это их работа предлагать нам всякие процедуры, а ты думай сама.

Сургутянка, поздравляю с отличными анализами :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ладно, девуленьки, пошла собираться на работу :wave: у меня сегодня день - просто кошмар... Мужа проводила, пора и мне в бой :) постараюсь заглядывать к вам сегодня :wave: а вечером поедем опять одежку смотреть. А то у меня куртка короткая и на пузе подскакивает :rotfl: смешнее не придумаешь :rotfl: И смех и грех, а я вчера уже в секонд зашла :D правда там не секонд, а комиссионка... Но поржала на славу :D винтаж да и только :lol: :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик, пузики!!!

всех недельчатых - с недельками!!!

 

девули, у меня растяжки появились на груди!!! :cray: :cray: :cray:

ну, или что-то, очень на них похожее! у кого были похожие проблемы, скажите, пожалуйста, растяжки сразу синими выходят, или синеют потом???

у меня грудь увеличилась с начала Б. на полтора размера. это при "родном"-то 4-4,5!чувствую себя дойной коровой!!! что же будет дальше???? :cray: :cray: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майкин, у меня красные и крем не помог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко,

у меня пока бесцветные, как ямы на груди. тоже ни масло, ни крем не помогли... :( :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майкин, я уже наревелась по этому поводу :D

муж сказал, хочешь, потом тебе сиси подправим... А я спрашиваю, а ты хочешь? Отвечает нет :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко,

просто я всегда полагала, что у меня эластичная кожа - сколько раз толстела-худела - таких проблем не было... :(

тут просто представила, как я выхожу на пляж в купальнике... неэстетично, блин! :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

InSa, я ничего подсказать не могу, но желаю, чтобы все у вас было хорошо! :giverose:

леночка81, я думаю один день не сыграет особой роли) Если бы речь шла о 7 днях, тогда можно было бы выбирать ;)

леночка81, Yulia1983, Nika82, zelenoglazka, YaNati, а также всех недельчатых с недельками! :giverose:

Девочки, :dance: а я звонила узнать результаты скрининга и нам сказали, что мы не попадаем в группу риска) В обед поеду бумажку забирать :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, незнаю, у нас бесплатно...А про то что в эти дни..у нас его принимают только по вторникам и четвергам, она мне сказала сдать в эти дни потому что потом будет поздно....

Julysa, я нашла вчера целый сайт посвященный тержинану при беременности, вобщем из него я вынесла что он безвреден, а фармацевты просто перестраховываются.

Ташка ♥, так получается не один день, а практически шесть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

А я вот поменяла свою линеечку, сделала как на УЗИ сроки, теперь я у вас самая маааааханькая, и в июлята уходить не собираюсь! ВОТ! Всё равно мне кажется, что в июне мы родимся, или прям в первых числах июля...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сургутянка, вот и я решила не сдавать АПФ и ХГЧ.Т.к еще узнала что на фоне приема гормонов(дюф,утрик) результат не достоверен.ДА и начиталась до фига что они чаще всего не достоверны,что до конца наша медицина их все равно не изучила и делают их с погрешностями.

леночка81, а на свободный эстриол тебя не направили ? Т.к говорят их нужно смотреть сразу три анализа.(он же тройной скрининг называется)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, нет, на эстриол не направили :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леночка81, ну тогда сдавай как врач сказала. а должны были назначить эстриол.

Иринка!, а я не меняла. На УЗИ могут быть расхождения. Малышик то сильно может расти, то потом рост приостанавливается. Так что они ставят по размерам, а считают потом по последним М. У меня расхождения небольшие, но есть. Врач сказала, что ничего страшного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девоньки читаю вот, что в жк анализы бесплатно сдаете, а у нас только общие моча и кровь бесплатно, да коагулограмма, а остальное все платно, на бланках платной независимой лаборатории пишут, которая никак к женской консультации не относится, ехать надо через пол Москвы. По ходу сотрудничают они, ну типа жк отправляет всех к ним, а они ей за это процент какой.

Может есть какой официальный документ на государственном уровне, где говорится, что беременная может пройти в жк бесплатно, а? Никому на глаза не попадался?

Ведь одной из причин, по которой я еще даже не встала на учет является именно это, что проще платно самой доехать, чем просидеть пол дня к ним, а потом получить направление туда же, куда и без них доеду.

Вторая причина у нас такая молодая и невнимательная врач на участке - до беременности и неправильные диагнозы были, и потеря результатов анализов и то, как делает осмотр меня не впечатлило. Заходила спрашивала в регистратуру , мол могу ли я встать на учет к другому врачу, а они: "Нет, у нас по участкам и все врачи у нас хорошие". Ага! Как же! Пока лежала дважды на сохранении столько наслышалась от девочек негатива про нашу женскую консультацию, вплоть до печальных случаев. И что поразительно, что ни одна девочка не посоветовала своего врача из нашей жк, т.е. получается что выбирай не выбирай другого врача отношение и лечение будут одинаковыми? Или я нагнетаю обстановку? :hmm:

Пора на учет. Собиралась после скрининга (который естественно делала платно), а тут напасть - герпес вылез "там" и молочница обострилась, хожу в раскорячку и, если честно, то просто боюсь идти к ним.(((

Ну, вот, нажаловалась...)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозова*, :scratch: насколько я знаю мы имеем право выбирать врача сами...так как это наше здоровье...у нас на Украине по крайней мере так...я пошла в ЖК и сразу в кабинет врача,который меня устраивает...анализы все бесплатные...приезжай на Украину :D ...а так конечно тебе если финансы позволяют,то лучше в платную стать...или вообще сразу идти к тому врачу который будет роды принимать..с ним договориться,чтоб тебя и наблюдал...у нас многие так делают...идут сразу в отделение или ищут доктора который их устраивает то ли по слухам,то ли по опыту собственному....и договариваются...врачу еще и лучше если он тебя вел,а не так что ты как снег на голову к нему свалишься...да и ты к нему привыкнешь к моменту родов спокойнее будешь...чем первый раз увидишь потом во время схваток..ну это мое мнение :D :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...