Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

ЮЛИЯ1983, на Украину как-нибудь заеду, вот рожу и поеду детке мир показывать :D

А по поводу анализов, так вот в том то и дело, что даже сестричка в провинции ни копейки за беременность не заплатила, а тут в подмосковье, не пойму не то разбаловались, не то и правда финансирование хромает.

На следующей недели пойду встану по своему участку, а там видно будет. Все равно, скорее всего, буду искать врача на роды за денежку, а в жк хотела, чтоб хоть иногда не мотаться не пойми куда, сертификат вроде как нужен и экономить на частых анализах буду - общ. моче и кровушке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки,а у меня подружка позавчера родила...в срок впринципе..ей ставили на 14 декабря,родила ночью с 14 на 15...так вот она мне до родов говорила.."Ты что я кричать не буду,я буду держаться,настрою себя морально!"И все время говорила,что хочет 2-х деток...ну она вообще терплячая такая девчонка(у меня когда по-первое живот потянет...я к ней бегала...Яна...а но-шпу пить?Она такая...ТЕРПИ...не надо малышу вредно...все она терпела),я ж ей приказала,чтоб мне все честно потом рассказала как мол больно?Девочки...говорит,Юля я орала так...что прям стены содрагались...и сознание на последней "тужься" потеряла....во время схваток по кафелю ползала....материлась...и после родов сказала...больше не хочу ребенка второго...говорит что даже не заплакала когда ребеночка на грудь положили...настолько замучалась...с 19,30 до 02,30 рожала....врачи сказали что мол редко мамочки не плачут, при виде маленького....в основном плачут и боль забывается....схватки болючие,а вылезал ребеночек "как через тунель, жу-у-у-ух так говорит"...шить больно было...3 см... :scratch: ...вот так...не ну со временем забудется конечно боль....я пока готова к этой боли :D ,пока не боюсь...знаю что больно будет...но это того стоит :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозова*, все обязательные анализы Б по закону должны сдаваться только бесплатно. Ты сыграй под дурочку, скажи денег нет совсем и что не сможешь никак сдать эти анализы (это они им больше для отчетности и порядка нужны). УВот увадишь, они сразу найдут "последний" талончик на анализы.

Я вот тоже сегодня собираюсь идти в ЖК (утром уже была там, кровь сдавала).

Девочки, мне вот какой вопрос интересует: у меня, пардон, выделения стали очень обильные, но самое неприятное что цвет стал ярко лимонный (просто какой-то желто-зеленый). Либо я себя накручиваю!!!!!! Кто-нпибудь сталкивался с таким??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮЛИЯ1983, у меня такая знакомая была :D потом писала мне как она орала, по полу ползала, спиной об косяки до крови терлась. А потом хватала врача и тихим голосом его на.... посылала. :grin: А рожала она в германии :rotfl: :rotfl: :rotfl: так она его по русски... а врач выходит к мужу и говорит ему: Батенька, побольше уделяйте времени :rotfl: жене... А то ведите она за мужчин хватается :rotfl: :rotfl: :rotfl: Говорит муж только рыпаться, так она и на него матом только уже в голос :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозова*,

у нас, в России тоже так - при Б. ты вольна не только выбрать врача в своей ЖК, к которому на учет встать, нои саму ЖК - хоть во Владивостоке! Если там тетеньки в регистратуре будут чего-то возбухать, спроси у них, слышали ли они про такой указ. сходи к заведующей, пожалуйся....

что касаемо анализов. из тех анализов, что мне назначили, бесплатно я сдавала мочу (общую и по Нечипоренко) и кровь (общую, на спид-сифилис-гепатиты и на группу крови-резус-фактор). платно я там сдавала Т3 и Т4. там же мне назначили платно сдавать ПАПП-белок (конечно, у нас это все сдается в одном месте - что платно, что бесплатно). Т3 и Т4 я сдала там, а вот ПАПП-белок сдавала не у них, а комплексом проходила скрининг, в платной лаборатории. от бесплатного УЗИ я отказалась сама - хотела попасть к конкреному специалисту.

так что указывать, где тебе сдавать платные анализы, они НЕ ИМЕЮТ ПРАВА - деньги-то твои. :pardon: так что сдавай, где тебе удобнее. только не забудь при получении результатов попросить указать их нормы (потому как у разных лаб нормы разные).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! А я вчера видимо отравилась чем-то :beee: Всю ночь провела в обнимку с белым другом, и понос еще, простите, этот непрекращающийся дурацкий. Принимала только уголь активированный. Вот теперь думаю, как это на малыше могло отразиться... :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮЛИЯ1983,

это уж у кого как :grin: кто-то как, пардон, покакать сходит (как у меня начальница), а кто-то орет благим матом и говорит, что никогда не решиться рожать еще (как у меня знакомая, хотя ее доче уже 6 лет) :pardon: и еще от настроя, мне кажется зависит. не от того, что талдычишь себе: все-будет-хорошо-все-будет-хорошо, а именно от психологического настроя и внутренней уверенности, что у тебя все пройдет лучше всех. :)

ded98,

у меня так. иногда прям зеленоватые какие-то сгусточки выходят. меня Г. успокоил - сказал, что во время Б. могут быть повышенные выделения, желтого цвета. по поводу желто-зеленого цвета сказал, что если мазок в порядке - то не париться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ded98, у меня желтоватые и достаточно обильные. Временами то вроде как затихают, то с новой силой нарастают. Лежала на сохранении, брали мазок, поставили диагноз молочница, но лечить сказали не раньше 12 недель после контрольного мазка в женской консультации. Сказали не есть сладкого, мучного, острого,соленого и копченого. Можно наружно изредка подмываться водичкой с содой, но разводить соду надо в кипятке, чтоб кристаллики растворились, а потом, остудив до нужной температуры приступать к процедуре.

 

Майкин , да в том то и дело, что я им сказала, мол вроде как я вольна выбирать врача по участку или мне к гл.врачу заявление написать,чтоб сменить доктора, а в ответ:" У нас по участкам идет прием, хотите, попробуйте записаться к другому врачу, но неизвестно примет ли врач с другого участка". Заскочила на минутку, сразу после выписки из больницы, лишь спорить для начала, нервы мотать себе не захотела, развернулась и ушла. Ибо они руки в боки и прямо все три, что были в регистратуре, в окошко вылезли, не то посмотреть кто ими не доволен, не то уже свои "права" отстаивать. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозова*! У нас анализ мочи и крови тоже платный, так что не так уж у Вас все плохо. Я как не зайду в кабинет, хоть сколько то но надо заплатить. Вот буду идти на кольпоскопию и мазки сдавать, снова скажут платить. Не знаю, может отказаться платить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла статью "Подготовка к беременности" и уже там говорится, что в государственных клиниках можно сдать анализы бесплатно. Цитирую:"вы полу­чите направление на такие банальные ис­следования, как общий анализ крови, мочи, анализ крови на СПИД, сифилис, гепати­ты, резус-фактор, группа крови и биохими­ческий анализ крови. При подозрении на какую-либо патологию доктор в поликли­нике дает направление и на другие бесплат­ные анализы."

Ссылки скрыты.

 

Раз при подготовке это возможно, то беременных сам Бог велел вести, по-возможности, бесплатно. В конце концов, у нас еще типа существует же бесплатная медицина.:)

 

Хотя, мне никаких денег не жалко, только бы мой малыш был здоров и родился в срок!!! :give_heart:

Просто немного обидно что где-то по-любому обманывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозова*,

вот в седующий раз прямиком к заведующей и отправляйся :) там же каждый врач за каждую Б. доплату получают ;) так что у них конкурЭнция :grin:

 

девулечки, заметила, что у меня второй или третий день подряд на левой руке пальцы немеют (как бывает, например, когда ногу отсидишь, такие "покалывания") - мизинец, безымянный и средний. мне говорят, что возможно из-за сердца :shock: кто-нибудь еще с таким сталкивался? к кардиологу я на субботу записалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу выделений....желтоватый цвет тоже есть...я еще ...пардон...палец засуну и вытаскиваю...смотрю....желтоватые и белые бывают.....кстати заметила,после килограмма мандарин за сутки...они еще желтее становятся :D ...я даже опыт проводила :D:D:D

Майкин, пальцы немели до Б....на одной руке...пару пальцев....сначала думала микроинсульт :D ...ничего не делала...через месяцок прошло....а вообще думаю ничего страшного,наверно на сосуды нагрузка сейчас большая...у меня кровь с носа бывает..но к доктору сходи обязательно,потом расскажешь.Кстати в нете пишут,что это возможно тебе не к кардиологу,а невропатологу?....а еще что-то про употребление соли и жидкости...связывают это с небольшим отеком...но я больше склоняюсь что это дело к нервопатологу....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮЛИЯ1983,

не фига себе ты - килограмм мандарин за сутки! :shock: :shock: ты смотри, с цитрусовыми поосторожнее - аллергия у снусмумрика может появиться (ттт, не дай Бог). у меня в умной книжке вообще написано - избегайте овощей и фруктов с яркой окраской - оранжевых, желтых, красных. предпочтение зеленым. я вот не соображу - зеленые, это кроме киви, огурцов и всякой зелени - что??? :Crazy: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майкин, :shock: киви нельзя?Та пошли они в попу....а что ж есть тогда :bye: .....я уже не могу прям...я знаю что с цитрусовыми надо аккуратно...но блин...покупаю сразу 3 кг...и растягиваю их на три дня хватает....киви сразу сьедаю штук 4-5....ну я не каждый день жру это...раз в 2 недели отрываюсь... а так яблоки стараюсь есть..СТАРАЮСЬ :grin: покупаю,а муж ест.....я их не очень...сейчас вот в данный момент у меня перед носом открытая банка сгущенки и пачка печенья...я его туда вмачаю и чаем запиваю :grin: ...вчера держалась цельный день...ела творожок,яичко вареное,гречку,яблочки.....злая была к вечеру....жрать так хотела по-людски...в час ночи встала отрезала колбасы и батона,с кетчупом все это дело....потом чаю опять таки со сгущенкой....вот и все...что делать не знаю... :this: :this: :this: а уже 64кг...на весы не становлюсь 2 дня боюсь как-бы не 65 уже.....а по фотке с виду так и не скажешь что пожирнела сильно,но наяву...это ПИПЕЦ!!!!!Посмотри фотку... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮЛИЯ1983, Мне врач сказала что киви это очень хороший фрукт и что бы я их ела!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леночка81, :grin: ага поняла...то я не так поняла смысл предложения МАЙКИНа...она пишет кроме киви и зеленых....а я так поняла что киви нельзя....не так поняла короче ее... :Hello:

леночка81тебя смотрю врач ругал рагал за 1,5 кг поправки... :(:(:( за 2 недели....меня вообще за ногу подвесят наверно....и на кефир с яблоками посадят в карцер...пусть мне тогда рот заклеют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майкин, яблоки. Это еще и железо от анемии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮЛИЯ1983, 1,6 кг за три недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майкин, еще зеленые яблоки.

Девочки, я с первым ребенком мандарины ела в огромных количествах и ничего у дочи нет и не было никогда. ТТТ.

А у нас маньяк в районе объявился, уже три случая изнасилования девочек от 9-11 лет, я теперь ребенка за руку в школу вожу, кошмар!

Сегодня у кого будет возможность посмотрите "Пусть говорят" с Малаховым, вот это настоящий кошмар, конечно нам отрицательные эмоции ни к чему, но наши дети тоже вырастут, там две девочки 12 лет, убили 45-ти летнюю женщину с синдромом Дауна. Как так можно воспитывать детей, не понимаю! Я плакала! :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леночка81, :scratch: :scratch: :scratch: :scratch: :scratch: во блин.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозова*, у всех ЖК, я смотрю, свои приколы. Я все сдаю бесплатно, даже на наличие тромбоцитов (что-то там моей Г не понравилось, направила). А еще мне бесплатно выписали 4 уп. Дюфастона. Я была в шоке. Она еще так спросила, мол, хочешь или лучше покупать будешь? А то! Конечно, хочу. Может где есть такое всегда, а у нас даже витамины бесплатно не давали, а тут Дюф.

Правда, теперь с меня требуют выписку из роддома по поводу двух моих КС. В роддоме крутят пальцем у виска-какая ЖК разница, если у тебя все в порядке с Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ded98, Насчет выделений моей знакомой врач сказал что зеленоватые выделения свидетельствуют на то что плоду не хватает кислорода(гипоксия) и сказала побольше гулять. А когда я сдавала мазок спросила врача по желтоватые выделения на что она сказала что это нормально самое главное что не зеленые и не красные. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Всех недельчатых с недельками!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой деваньки привет!!!не знаю плакать или нет!!!радовалась радовалась. и вот... с утра готовила кушать и обнаружила выделения у себя светло-желтые с темно-коричневым!!!паниковать не стала а сразу за дюфастон хватилась- выпила 4 таблетки легла и позвонила своему врачу. сказала поставить папавирин и но-шпу пить и смотреть за выделениями. вот лежу и смотрю. вроде заканчиваются. покрайней мере посветлели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, ЮЛИЯ1983, нет девочки кричать и матом всех покрывать во время родов это не есть хорошо!!! это глупые женщины делают, зачем на мужа орать, на врачей мужиков, как будто они специоально тебя забеременнели без твоей воли да и вообще, я таких мамочек орущих неуважаю...

Яблочко, тааак :scratch: , может я тогда заздря поменяла линеечку... завтра назад всё как есть верну :write:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...