Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

Иринка!, говори тише, а то токсик услышит, у меня услышал! Кстати, грудь у меня тоже меньше стала болеть.

даже не заметила что меня мацали

прикольно так!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

YaNati, :give_heart:

Коте4к@29, у нас перед каждым НГ много мандаринов есть получается. А гранаты очень полезны, потому что повышают гемоглобин! Ешь не бойся, много все равно не сьешь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветики!!!!

Всем-всех недельчатых, с недельками!!! :giverose:

Я вот потерялась, не подумайте, ничего плохого, я просто не могу долго дома сидеть за компом, начинает голова кружиться и тошнить (думаю на излучения от компа, мне мой Г по ДМС долго не рекомендовала сидеть)! Поэтому забежала к вам по быстрому рассказать про свои дела!

Ну что, врачей я обхожу, уже прошла:

- эндокринолога, который строго так рекомендовал не есть сладкое и мучное :grin: (а я тока расслабилась);

- окулист, сказала рожай сама :blush:

- терапевту я пожаловалась на сыпь на лице, на что она мне ответила, что эта реакция кожи на Б и ещё сказала, у тебя будет девочка, вот уже красоту твою забирает :grin: . Незнаю-незнаю, девочке мы конечно очень рады, но не думаю, что помочь сдесь ничем нельзя...

- была планово у гинеколога, пожаловалась на туже "красоту" на лице, врач сказала: НЕ ЕСТЬ КРАСНЫЕ, ЖЕЛТЫЕ И ОРАНЖЕВЫЕ ФРУКТЫ и назначила гель внутрь по 1 ст.ложке 3 раза/день "Энтеросгель", сказала что кровь очищает от токсинов.Я ещё его не купила, решила с вами посоветоваться! Девочки, кто-нибудь что-нибудь знает про этот гель? Стоит его принимать?

В плане беременных ощущений, болезненна только грудь, во всем остальном тишина! Не тошнит (наверное потому что дома сижу и хорошо высыпаюсь)! Вот такие у меня новости!

Девочки, как вы переживаете морозы? На улице, что то страшное творится! Я очень рада, что пересиживаю морозы дома, иначе бы околела!

Ну всё, всем счастливо, берегите себя и масиков! :give_heart: Одевайтесь теплее и не мерзните!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, про сыпь на лице могу сказать, что она потом сама пройдет постепенно, мало какие кремы и лосьоны от этого помогают. У меня во время Б прыщики даже на спине появились, хоть немного, но все равно неприятно, в Б с дочкой тоже там прыщи были, потом все прошло. Так что не волнуйся, все это пройдет!

Энтеросгель мне не помог в первую Б, мне на него смотреть даже против но было, я пару раз попробовала и бросила его пить, но он многим помогает, может и тебе стоит попробовать. Может поможет!

У нас на улице сегодня с утра было -32, сейчас потеплело, - 29, на улицу мы с Ксюшей просто не ходим, а сегодня и наш папуля вместе с нами целый день дома! Наслаждаемся друг другом. Завтра обещают тоже сильный мороз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки....я вот когда лежу и руку ложу на матку...то с правой стороны сарделька такая большая под рукой...это спинка ребеночка?Потому что я ее глажу и минут чере 5 она не могу только уловить...она постепенно переходит в горизонтальное положение...а потом вообще уходит и все равномерно...нет сардельки...именно сарделька...не сосиска :grin: ....я потом специально встаю и снова лягу....и опять спинка справа прям видно даже визуально....у кого-то есть такое?Мы когда-то говорили про этот бугорок...когда поменьше были....но это-теперь сарделька-то :D ...а мы тогда думали что мож это яичник :D ...а сарделька двигается...кстати слева он не появляется...наверно удобно справа и вниз плавать...и глажу по спине...так трогательно... :blush: :blush: :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майкин, мне кажется, что кушать можно всё, в меру... Есть мнение, что аллергия у грудничков на конкретный продукт питания - это следствие того, что мама беременная его переела, будучи беременной... Помнится, я в последний триместр налегала на сладкое... ну, не могла я без него... так у сына до сих пор щеки шелушатся и краснеют на что-то более сладкое, чем сухое печенье :blackeye:

 

Вот про приметы "сладкое-соленое" опять же... с сыном хотелось сладенького, а в этот раз, еще до того, как можно было делать первый тест на Б, я просто с ума сходила в магазине - скупала соленую рыбу, помидоры и огурцы... с сыном такого не было.... сейчас не откажусь ни от одного, ни от другого - но уже умеренна :pardon:

 

Nadino4ka, а мне наоборот кажется, что имеено от того, что я дома сижу, высыпаюсь и имею возможность отдохнуть и расслабиться, меня в этот раз и тошнит, и в сон клонит, и покушать я любитель стала :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮЛИЯ1983, а у меня слева появляется такой уже нормальный бугорочек. Но мне кажется, это матка в тонус входит, поэтому так. Только вот почему с левой стороны? Вообще не вижу связи.

cat-i , а я вот во время первой Б ела все, ни в чем себе не отказывала. Как родила Ксюшу, через месяц так мне захотелось ухи из форели, ну я ее налопалась, потом вся Ксюха в форели была. А сейчас у нее ни на что нет аллергии, мандарины едим много, помидоры, огурцы, сладкое, рыбу. Слава Богу, ни на что не вылазит диатез.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: неееееееееееет тонус не такой....чего б он как сарделька длинный был?И пропадал?Когда его гладишь...или стукаю пальцем :pardon:говорю тебе это спинка ребеночка....ты последи вот за ним вечером положи руку и погладь...он пропадает в другое место...или во внутрь уплывет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮЛИЯ1983, ну может быть, может быть... попробую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, спасибочки большое за ответ! :giverose: Думаю, всё-таки попробую гель, а там посмотрим! Почитала инструкцию к нему, он как губка все плохое в себя впитывает, думаю навредить не должен! Сыпь, да я ней уже почти привыкла, она у меня чуть ли не с первого дня появилась, вот только обостряется после цитрусовых,теперь их исключила, а так хочется кисленького! Пока клюквой спасаюсь :grin:

cat-i , ты постоянно дома сидишь, а я только 3-й день, вот и наслаждаюсь отдыхом! Всё-таки беременной тяжело работать! Так что наслаждайся и по-больше гуляй! ;)

ЮЛИЯ1983 , у меня тож что-то такое продолговатое, но не думаю, что у меня это ребеночек (мыж ещё махонькие)! И кстати, сегодня на приёме мне Г сказал, ничего не трогать и не нащупывать в животе, так можно и в больницу загреметь! Всё я больше живот не щупаю, только немного поглажу и всё, страшно, не хочу навредить масику! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка!, ты бы знала какая эта барышня сдержанная была... Сама кремень. Но вот так получилось :)

ЮЛИЯ1983, ну тебе грех жаловаться на вес ;) прямо скажу: Не в коня корм :grin: Ладно бы ты пышечкой была... Господи, я вот вроде бы на 3 кг поправилась, так зато цилюлитосом обрасла и меня в ширь прет. Прям зла не хватает.. И кстати, ты старайся больше на левом боку лежать. Так малышик займет нужное положение.

И девочки, по поводу ФРУКТОВ. Если у вас самих нет аллергии, то можно есть все, что хотите. Конечно в меру. А по поводу цитрусовых, так их нежелательно в 3 триместре. Кстати говорила со своей врачихой по поводу рыбы Она хорошенько посмеялась... Конечно упор сделала на треску, скумбрию, речную форель. По поводу форели и семги, сказала, что лучше на пару или в духовке с овощами. По поводу ртути в рыбе :grin: спросила не ем ли я акулье мясо... :grin: естественно нет. Так вот только в нем и еще в какой-то экзотической рыбе повышенное содержание ртути. Правда я рыбу сейчас вообще не хочу. У меня полная морозилка семги :glare: а мне по барабану. Так что наслаждайтесь девочки :) главное в меру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, и сладости уплетаете без последствий: шоколад, тортики? У нас без проблем тонны мандаринов усваиваются, и рыба, и вообще всё... но после мульта про Винни-Пуха стащил банку мёда, фиг знает сколько нализался (пока я не спохватилась, что так тихо стало в доме???) и всё... :blackeye: на утро багровые щеки и 2 недели шелушения страшного, хотя до этого полложки меда в молоке перед сном никак не вредили. То же самое от конфет, я вообще против сладостей в отношении детей, и без аллергии, но... бабушки и дедушки - это вешалка :Crazy: отказать не могут... :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, :grin: не в коня корм... :grin: :grin: :grin: а в срандель с ляшками...я то помню какая я была ...а сейчас дэбэлая стала...слушай...а мне удобней всего-то на левом спать боку...я в принципе только на боках и сплю,не умею на спине и животе,как некоторые :D .Правда по-началу минуту первую...сердце слышу как оно бухает ...кровь захватывает...от нагрузки...а потом ок.Кардиограмма ок...ну и ладно...покажи пузеныш :grin: :dance: вы на передней стенке!Должны быть уже ого-го :hug: :hug: :hug:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет) Я сегодня на УЗИ была, у нас все хорошо. КТР=86мм, СБ=164 уд/мин. Но плацента низковато расположенна, врач сказала, что еще должна подняться. Сегодня дали послушать сердечко). Сроку соответствуем, ПДР на 13 июня ставят, а по линейке 12). Представляете, я -лохушка, не спросила кто там, мальчик или девочка)) Теперь до 24 недель ждать :) И еще у меня не проходит токсикоз, так уже надоело :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arlenta, :giverose: поздравляю с хорошим УЗИ.....НУ ТЫ ДАЕШЬ!!!!!!!Как же не спросила пол...во блииииин....обидненько...ждать теперь столько....а может тебе в записях УЗИ написали?Или никакого намека там ;) ....ну ты мать даешь....аааааааааааааа..... :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, а у вас уже заметны животики? Я уже начала носить брюки для беременных, т.к. ни в одни свои не влажу, хотя на работе еще никто ничего не замечает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kvitanka, только к вечеру видно...когда кушаю целый день...но он не беременный какой-то...а жирный...не округлый...а разделяется на две части...верхнюю и нижнюю...где желудок набитый и где кишки поднялись... :D а брюки купила еще на неделе 9-10...уже в обычные не влезла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки всем приветики.

Arlenta поздравляю с отличным УЗИ. Да и бог с ним с полом не растраивайся, значит и не надо было тебе его знать....

А у нас сегодня -37 с утра. А на ночь прогнозы вообще -40. В общем замерзаем, обидно дома не посидишь - конец года...Одно радует, что машинка не подводит заводится, умочка моя.

У нас теперь новая проблема с походами в туалет, ни слива ни свекла не помогает. Кишечник бунтует третий день. Кто чем еще спасался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮЛИЯ1983, да давно хотела вставить, но дома времени нет, а на работе у нас все закрыто. Нельзя картинки вставлять. Ну он у меня какой-то округлый... и по бокам жиры. Если объесться, то и на все 20 недель потянем :grin: Шучу конечно. Мне вообще кажется, что его не видно. Я еще в стимуляцию как поправилась на 6 - 7 кг, так потом скинуть и не смогла. А теперь то что уже :pardon: Мне в последний Ц сестра надарила кремусов всяких, записала меня на процедуры... Я решила, что на лапару лягу - похудею ;) Я в прошлую похудела на 5 кг за неделю. Теперь вот только поправляемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем телепузятам!!!

 

Желаю хорошего дня и теплой зимы!

Нам обещают до -40, вот и побегай на анализы.

 

Морозова*, насчет выбора врача. У меня была похожая ситуация,

врач на моем участке мне ужасно не нравилась.

И я по местным форумам и знакомым узнавала какой врач по-опытнее.

И, когда, пришла вставать на учет, то сразу заявила в регистратуре к какому врачу пойду,

причем тоже сказала, что как беременная имею право выбирать!

Врач растерялась, когда я ей сказала, что я ее выбрала и буду стоять на учете именно у нее, т.к. много о ней хороших откликов.

И давай , она меня посылать к заведующей, типа, только через нее можно решать такие вопросы,

я ей отвечаю, если вам так важно, чтобы было разрешение заведующей, ради Бога, но, той не оказалось на месте.

И все сраслось, я стою у врача, которого сама выбрала.

Просто будь уверенна в своей правоте.

 

Юлия1983 какая же ты красотка на фото! Супер!

 

karamelka0325, побереги себя, раз были коричневатые выделения. Только не стоит начинать впадать в панику, это может ни о чем страшно не говорить. Главное выполнить указания врача и не пугаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮЛИЯ1983, у меня тоже сарделька выплывает, глажу уплывает, так интерестно)))

А вчера сижу, и чуствую что внизу живота, над лобком, будто таракашек внутри пробежал :give_heart: надеюсь это были наши первые щекотушки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветище, ПУЗЫ!!!! :grin: :grin: :grin:

ЮЛИЯ1983, Яблочко,

а у меня оущение, что мой пуз уже видно... :) особенно в моих "беременных" брюках, в которых я сейчас так и хожу. ну, или у меня паранойя :pardon: в общем, после выходных обязуюсь выложить свое 14-недельное (уже к тому времени) пузо :grin:

ЮЛИЯ1983, КатЯрик,

девочки, если у вас "сарделька" выплывает и уплывает :grin: , мож это уже шевелюшки? :scratch: ничего не очучаете??? :spiteful:

Arlenta,

поздравляю с хорошим УЗИ! :giverose: а пол на этом сроке все равно еще недостоверно определяют, так что не переживай! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майкин, так я когда в беременных брюках, я тоже с пузом :grin: правда когда дубленку пыталась застегнуть, так пузо прям четко выпирает :D

А вообще девочки, у меня настроение просто суперрррр!!! Родила девочка, с которой я тут общалась :give_heart: Мальчугана... :dance: Настроение класс!! :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчёночки, и ваши малышики. Читаю и радуюсь за ваших "сарделек" и непроизвольно захотела сардельку, блин прям слюнями давилась, сбегала купила, ммм вкусненько!!!

Arlenta, поздравляю с хорошим УЗИ

Яблочко, Майкин, я вот например не могу на себе куртку застегнуть зимнюю, на груди и на попе, хотя я не поправилась вообще, наеборот даже, вес теряю. животика пока не видно, только мой собственный мною ненавистный жирок... Хотела вроде себе купить брючки для беременных, но вот пока что нашла у себя убочку джинсовую, в которую влазию))) правда я её с каждой неделей всё выше и выше задираю, чтоб живот не давило, пока вроде устраивает всё :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arlenta, с хорошим УЗИ вас! :giverose:

Всех недельчатых, с недельками! :giverose:

 

Девочки, а нас замело, я даже на работу не поехала) Прикольно, так из дому наблюдать за такой непогодой, а вот вечером нам в кино ехать и билеты уже куплены... Даже не знаю, как вышкребем... :pardon:

А мой пузик прячется, когда я на спине полежу долго, он как будто вовнутрь проваливается и сидит там) А вылазить начинает, только когда долго посижу) Мне врач тоже говорила, что спать нужно преимущественно на левом боку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...