Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

Svetka, значит и я не буду мучаться и немного запивать, а то так его не возможно принимать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

По поводу еды - я весь токсикоз чем-то заедала, тока тошнить начало, я заедаю, то мандаринчиком, то чаем с лимоном и сахаром, то еще чем-нить!

Творог могу килограммами есть! Особенно со сметаной и медом.

ВСе сметаю со своего пути, тока рыбу не очень, морепродукты, хотя очень любила ДО беременности.

До Б. питалась правильно овощи, крупы. А щас мясо, жирное, жаренное, всякую фигню. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetka, У меня аппетит похож :friends: ем все и много!!!!! Утром становлюсь на тощак 58 кг, к вечеру уже 60,5 :taunt: Только вот сладкого не особо, могу только вафельки есть... и селедку не хочу :nea: Зато мяско, кашки, борщики, салатики..... это мое :grin:

Моя Г сказала, что у тебя нехватка веса, то можешь есть сколько хочешь..... на что я ответила, разъемся, а потом вы скажете стоп.... тормози.... перебор..... а я морально не смогу есть меньше, я буду голодной.... и меня это будет угнетать.... я не могу на яблочках сидеть одних.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

InSa, так ведь вода не еда :D

jassy, так я же недавно вот сдавала. И опять двадцать пять. :pardon: Мне потом даже разрешили кофе выпить. Ну думаю, что до следующих анализов еще долго :)

Svetka, ты молодечик, что творог ешь. Не знаю как себя заставить. :glare: Вот только если сырники поесть. И то я как-то приготовила, один съела и потом все выбрасили. Потому как наш папуля теперь ест то, что и я. Даже на овсянку перешел :grin: Кстати, я овсянку не очень любила до Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, моя Г говорила что кофе Б можно, особенно при пониженом давлении.... конечно не по 8 чашек в день но 2 можно. А я с ума сходила первое время так кофе хотелось.... а теперь когда сказали, что можно не хочеться :pardon:

А творог это милое дело!!!!! Ем ежедневно!!!! Нет дня без молочки!

 

Пойду проветрюсь на морезе.... хоть пол часика подышу.... оденусь потеплее и пойду кайфовать ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, я понимаю, что витамины нужны, но ниче не могу поделать - рвотный позыв через полчаса и мутит потом весь день. С сыном мне было достаточно просто плотненько позавтракать перед приемом витаминки, и всё было ок! :good:

Svetka, так интересно... - ты просто 1 раз сдала все анализы и больше не назначают? Я тоже сейчас в частной, но у меня срок поменьше... я пока сдавала 1 раз комплекс анализов и больше никаких направлений не давали. Показываюсь 1 раз в месяц.

InSa, иди-иди, проветрись и пупса выгуляй! Сама сейчас по пути из детсада подышала морозцем - так ХАРАШОООО! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cat-i, УЗИ на 12 неделе проводят вагинально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cat-i, УЗИ делают везде по разному. Тут девочки писали про то, что им делали по животу, кому-то делали внутривагинально. Но если угроза была, надо попросить чтоб делали по животу, и в крайнем случае, если не видно будет - внутривагинально. Я именно после того, как на 6 неделе на узи обнаружили гематому, на 12 неделе попросила сделать по животу, вдруг чего.

И анализы мне назначали только при постановке кучу, а в остальные разы (2) при посещении давали на флюшку сожителей и на мочу каждый раз дают. И еще т.к. гемоглобин пониженный был - терапевт на кровь дала, вот вчера сдавала. И все. Теперь принести надо мое 12 недельное узи и они мне навыписывают направлений на рарры и т.п. Пока так..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, хз почему ведро. Знаю, что в аптеке шприцы покупают на 20 кубов. И без того гемоглобин, наверное, низкий, так ещё и кровищу сдавать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, я вообще ничего не переношу, связанное с кровью. У меня только 1 раз в жизни брали из вены, на мед.книжку, я так просила, чтобы из пальца, так и не приболтала их, чертяк))). В итоге сижу в очереди, разговариваю с тетеньками... Очнулась, когда меня повели в кабинет. Когда делали забор крови, я лежала, отвернувшись, на кушетке в холодном поту. Вот тогда-то и подумала: как же я беременная ходить-то буду по врачам? Сейчас припоминается всё... Из пальца тоже ничего хорошего, всю жизнь с нашатырем хожу сдавать. Некоторые врачихи не верят, думают, что придуриваюсь, другие - посмеиваются, третьи сочувственно качают головой. Такая вот гематофобия. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cat-i, а от каких тебя тошнит? Вот просто я витрум пила, так потом пол дня чуть с унитазом не обнималась. А сейчас пью Элевит. И врачиха мне сказала, не рано утром пить, а ближе к обеду. Ты знаешь, теперь отлично...

ЭЛЕКТRА, а ты что сама будешь покупать шприцы? :shock: мне вставляли иглу, а потом только контейнеры подставляли. Или я давно не сдавала бесплатно.. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, наверное, буду покупать, если скажут, что надо, может и вату со спиртом придётся тащить, у нас же медицина бесплатная. :grin: . Просто я знаю, какие размеры шприцев на кровь беременные покупают, сама их девочкам продавала, когда в аптеке работала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка!, Julysa, вот мне и интересно, от чего зависит метод узи... кому-то так, кому-то эдак... видимо, по большому счету, от врача. Спасибо вам, завтра попробую порасспросить своего доктора, если разговорчивая она, конечно :tomato:

Только бы не забыть спросить про пол... только бы не забыть спросить... только бы не забыть... :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭЛЕКТRА, тогда просто предупреди врача. Сходишь несколько раз и все. Ну не изверги же они... А когда будут брать, то так и скажи, что можешь брякнуться. Я когда еще на гормоны и ХГЧ сдавала, так пришла вторая лаборантка, а вдруг я брякнусь. У них перд эти девушка беременная упала в обморок. Так они меня и пытались на кушетку уложить. Но после забора все же заставили принять горизонтальное положение. Минут 5 лежала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, мне только фольку назначали, йодомарин, пока достаточно, для первого триместра было... Через неделю снова пойдем показываться - может, что другое назначат, буду пробовать, но от чистой фольки просто мрак!!! Как замену предложила доктор "Фолио" - так я его по всем аптекам, попадающимся на пути, рыскала - нигде нет :banghead:

 

Вообще, у моего доктора подход: хорошо то, что не мешает комфорту душевному беременной женщины, такая она приближенная к природе, что ли... тошнит от фолиевой - не надо, мы ее и с пищей получаем, не критично... скрининг нам надо? - нет, ну и ладно, подождем до более позднего срока с этим... и так во всем. Это не пофигизм, она всё очень доступно, но основательно объясняет, мы с ней по часу сидим на приеме (так оба раза было) - меня это очень устраивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, всякие бывают врачихи, уж я-то насмотрелась. Думаю, что профессия всё-таки накладывает отпечаток. В платных клиниках мед.персонал всё-таки получше будет, чем в районной ЖК, или мне просто в частных клиниках больше везло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cat-i, мне сказали, что в 12 недель мало ктом можеть сказать про пол... Я сама с врачем разглядывала, и она сказала, что все впереди. Вот в 16 можно, и то знаю случаи когда ошибаются. Моим знакомым сказали девочка, а в 22 недели это был уже мальчик. Так что я вообще в 12 недель сильно не заморачивалась. Они же в это время только начинают формироваться. Там пупырышка которая может превратиться во что угодно :grin:

Кстати я пила ФОЛИО. Проблем вообще не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите советом милые! :beg:

Можно ли есть перед сдачей крови, не могу извелась вся! Завтра сдавать, а я уже нервничаю, не могу голодной ходить, тошнит ужасно, а тут ещё кровь...... :shock: :swoon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, мне сына "разглядели" на 13-ой неделе, причем такая тетенька... мягко сказать ненадежная, как оказалось... она потом не увидела более важного - маточно-плацентарной недостаточности, сын родился с гипотрофией 1 степени, 2720г, 49см. Хотя я и сама маленькая, 158см... рост ре ладно, но жирком можно было обрасти получше, для 41 недели-то ))))

Я тогда в Ярославле жила, вот там есть доктор - дай бог не совру, за 20 с лишним лет практики, по-моему, почти ни одной ошибки в определении пола на сроке 12 недель!!!! Принимает в обычной ЖК, но сейчас и в частной клинике специально по определению пола "специалист" :dirol:

 

Nadino4ka, кровь, по-моему, во всех случаях натощак сдают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, мне врачиха предложила выпить чай без сахара и съесть одну галету. Сказала, что Б можно. Но просто думаю, что потом надо будет это учесть. Я выпила только пол чашки чая. Есть все же не стала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, про "пупырышку" - подруге в 13 недель врачи на экране показывали и на клитор, и на половые губы дочки :blush: :blush:

Для меня сейчас узнать пол непринципиально, но спросить надо - а вдруг???

 

Nadino4ka, меня по пути в процедурный кабинет греет сумка, набитая печеньками, бананчиками, яблочками, мандаринками - я после сдачи крови около бойлера с водой чаепитие устраиваю :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cat-i, я наверное внепланово пойду к узистке, которую тоже считают не ахти, но она разглядела моего масютку на 5 дпо :grin: может она мне пол и скажет :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cat-i, Яблочко , спасибо девочки!!!!

Чайку всё-таки выпью! Постораюсь, как-нибудь пережить завтрашнее утро :unsure:

Кстати, про Энтеросгель кто-то писал, тож его седня первый раз попробовала, фу такая штука не вкусная и не понятной консистенции! У меня получилось проглотить её, ела по пол ст. ложке и сразу водой запивала, вроде проскочил :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, вот и я думаю, что если сейчас не увидят ничего, то мы после Нового года будем в Ярославле гостить - может, наведаться к чудо-доктору ;)

Если я правильно поняла, то нашей слонятко именно он мальчишку и разглядел :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я где-то читала - что опытный узист может определить пол с 12 недель)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...