Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

karamelka0325, бедненькая ты, не бери в голову все эти оры и крики, просто промолчи лишний раз, хотя это трудно очень бывает. Я вот сама сейчас вся нервная, если что не так, сразу голос могу повышать. А вот мужья иногда ведут себя так, что будто бы ты одна должна участвовать в поддержании твоего здоровья и равновесия! А про малыша даже не думают! Вы ведь вроде всего 11 месяцев вместе, рано вам еще ругаться! Держись! Все девочки тебя тут поддержат! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

это официально 11 месяцев. мы до этого еще встречались а потом 7 месяцев типо гражданским жили. и было все замечательно пока штамп у него в паспорте не появился сразу у него на меня собственность появилась и страх потерять пропал!!!!!!!!!!!!! живем у его родителей и он этим пользуется. хотя я очень хочу хотя бы съемное жилье. он сказал что ему и тут не плохо. его мамочка знаете как его опекает. видели бы вы ее лицо когда я его белье повесить попросила!!!!!!!!!!!!!!!а один раз он захотел оладьев из картошки там мы договорились что я начищу а он ее на терке натерет. у них есть комбаин но я его не трогая - это его матери. так она как увидела что ее сынок стоит на терке картошку трет - прибежала вырвала и сама на комбайне перетерла... да не хочу что бы я была такой мамой своему сыну!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karamelka0325, Да жить со свекровью хуже некуда, хотя зависит от секрух.

Как я тебя понимаю сама с этим сталкивалась, выход это либо свой отдельный угол, или хотябы бабушки и дедушки, так как они не родители и в жизнь молодых не сильно лезут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, заболела сестра... Диагноз поставили ОРЗ и трохеобронхит. У нее ТТ поднялась до 38. Чем такую ТТ сбить? Гоорит, что пьет противовирусные, от кашля... А именно для снижения что лучше выпить? Или может пока рано. Пусть организм посопротивляется. Очень переживаю за нее, т.к. она дома одна. Сказала, что если еще выше подниметься, то что бы скорую вызывала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :friends:

Пропадала ненадолго, так как в Москву на экзамены ездила: перепад температур, конечно, ужасный :Crazy: - с +15 до -20, но вроде бы ничего, справились :pardon:

Всех, кто был, - с удачным узи! :giverose:

Коте4к@29, мне тоже кажется, не стоит сильно расстраиваться: постельный режим, половой покой, и через недельку-две и следа от гематомы не останется! :good:

Сч@cтливая_Я, мне тоже врач сказал, как только приеду из поездки, отменять утрожестан и через 3 дня после отмены - проконтролировать его уровень, а там решать будем, нужно его продолжать или нет. И как раз тройной тест тоже в понедельник сдам.

jassy, спасибо за ссылочку! Как раз сегодня с мужем будем дом к Новому году украшать, пригодится эта красота! :yahoo:

karamelka0325, а он что, не понимает, что тебе постельный режим нужно соблюдать? Он на аргументы твои что-то отвечает? Ну про свекровь уж промолчу, сама рада, что за 1500 км от них живем, хоть и отношения нормальные, но думаю, это как раз из-за такого расстояния ;)

Яблочко, ну если сестра не беременна, то до 38 не рекомендуют сбивать - типа организм сам борется с болезнью, только народные средства: мед, лимон, малина - чтобы полегче было. Но если начнет подниматься, то все эти современные порошки типа ТераФлю, Колдрекс вроде неплохо сбивают. А в детстве мне высокую температуру сбивали: по 0,5 таблетки парацетомола, анальгина, аспирина и димедрола. Правда, димедрол, кажется, сейчас только по рецепту продают или вобще не производят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, знаешь у меня в справке ОРВИ написано - но пришел лабораторно подтвержденный грипп A/H1N1. ЕСЛИ ЕСТЬ ТО ПУСТЬ СРАЗУ ПРИМЕТ ПРЕПОРАТ ТАМИФЛЮ 2 раза в день по 1 таблетке. просто у нас в стране он есть только в больницах и по рецепту с гербовой печатью который врачи никому не дают и поэтому пишут ОРВИ. можно также в целях профилактики арбидол или арпетол. больше пить. и пить только минеральную воду березовый сок и компот из сухофруктов. все остальное не следует. температуру сбивать надо. если не сбивается или плохо сбивается за час примерно с 38 до 37.6 то лучше вызвать скорую. от кашля че нить принимать и если горло першит или красное или болит то полоскать лучше фурацилином но содой не советую и мед есть тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenivaya, он меня вообще не понимает!!!я с ним даже поговорить не могу сразу орет и т.д. мне порою кажется что у него кто-то есть. но мне теперь все равно у меня есть сын и будет доча!!!!я ни когда не останусь одна!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, но вообще так знаешь тяжело понять что это у нее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karamelka0325, да уж, поведение неадекватное :club: Но ты, молодец, что к этому так правильно относишься! :good: Главное сейчас - ты и твои детки :friends: Единственное, что могу предложить - специально спокойно отвечать на его ор, пытаться достучаться все-таки до его сознания, логики и чувств своими аргументами. А мама его тоже что ли считает, что беременная на сохранении должна посуду мыть? Могла бы уж помочь давно. Хотя, это легко конечно, только советовать, я бы наверно уже давно психанула и , например, к маме уехала :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое.... Пока принимает противовирусные, пьет то что врачи прописали. Думаю все же если бы было подозрение на грипп, то ее еще вчера положили бы. Если конечно ТТ не упадет через 2 часа, то я на ее адрес сама вызову скорую. Так ведь можно? А то знаю я эту засранку. Муж отвез ей продукты, лекарства. Говорит, что на гриппозную не похожа. бухыкает так, что все булькает внутри у нее. На всякий пожарный мы тоже для профилактики выпили оциллококцинум и капли гриппферон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки!Вчера с мужем ходили на узи:

Ссылки скрыты.

:yahoo:

С именем правда не знаем, что делать!У каждого из нашей семьи свой вариант и не один не совпадает....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karamelka0325, знаешь, мне сегодня моя врачиха рассказала, что если женщина не беременная, то ей не будет делать анлиз на свиной грипп, т.к. реактивов мало :shock: нормально? пишут, что просто грипп. Слушай, а ты кровь сдавала? Но правда я думаю, что если бы симптомы гриппа были, то ее еще вчера отправили бы в больничку. Муж ездил к ней, говорит, что бухыкает так, что все внутри у нее булькает. Вобщем посмотрим... И еще, как думаете, если она засранка не будет вызывать скорую, я могу вызвать на ее адрес? :glare: Плохо, что она одна лежит там... Родители далеко...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Поздравляю всех с недельками!

А так-же всех с замечательными результатами УЗИ

Коте4к@29, У меня на 6 неделе была гематома 19,5*2,7. Мне говорили что она не маленькая, а скорее большая. Но плохо было если она больше плодного яйца. Моя Г вообще не обратила внимания на гематому на УЗИ, точнее обратила, но мне ничего не прописала, ни покоя, ни стационара, ни таблеток.. Я придерживалась того, что пишут тут девочки с гематомами. Она была вполовину меньше плодного яйца и на 12 неделях на узи её не было, не знаю когда она рассосалась, т.к. кровяных выделений вообще никогда не было, а у многих выходят именно коричневатыми сгустками. Так вот я первые 2 дня, т.к. были выходные, заставила себя лежать, правда и готовить вставала и по мелочам тоже, но не активничала просто. А затем уже вышла на работу. Так вот у тебя размеры гематомы такие, что я лучше бы доверилась врачам. Тем более ктр 70.. гематома 57*10.. Побереги себя, дома не полежишь, если только не жить у мамы, она все поймет и поухаживает. Все будет хорошо. :friends: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики, пузатики!!!! :giverose:

У кого недельки, С НЕДЕЛЬКАМИ!!! :give_heart:

jassy , стомотолог говорила про какие то анализы, так что недостаток кальция должен быть подтверждён анализом ;)

Кстати, спину свою я вчера излечила, помогла свекровь советом, сказала к больному месту приложить тряпочку смоченную в солёном растворе, потом целофан и чем-нибудь утеплить. Всё сделала, прям на глазах легче стало. Сегодня хожу даже и не вспоминаю про вчерашнее недомогание, но на всякий для профилактики ещё на ночь сделаю.

Сегодня, что то опять голова разболелась, блин, ну всё не слава богу.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет!

я из майских буду, а к вам вот с чем:

у меня осталась одна пачка утрожестана, срок в январе, кажется, заканчивается. выбрасывать жалко, они же денег стоят, а может надо кому, может кто еще пользует... отдам просто так, только в личку мне пишите, а то я тут у вас не сижу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, привет!!! Недельчаты с недельками!!! Кто только что с УЗИ - с удачными УЗИ вас!!! А кто только собирается - удачи!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,привет :D У нас уже столько девочек узнали пол малышастиков.Здорово!!!!Как же мне тоже хочется поскорее узнать :grin:

Всем хорошего дня.У кого недельки- :giverose:

Вчера мама купила мне колготки для беременных-девочки это сказка :) Я настолько измучалась в обычных,что теперь не хожу,а летаю :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леночка81, колготки для Б это супер.Вот тоже надо купить.А то эти как то одела на работу измучилась пока девченка не сказала :think: да возьми разрежь их на животе ,что мучаешься ходишь.Я взяла разрезала их на животе ничего нормуль. :grin: Зато рабочий день нормально отработала. :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем пузякам приветик!

Всех девочек у кого недельки-с недельками! Пусть наши малыши растут крепкими и здоровыми!

jassy, я вчера на работе делала такие снежинки-украшала наш офис-так здорово получается! спасибо большое за ссылочку!

karamelka0325, капец-я просто офигеваю над твоим мужем! убила бы! ты токо не нервничай-малышке от этого хорошо не будет! плюнь на него! у тебя будет доченька а еще есть сыночек-это же здорово! по поводу свекрови-я тебя понимаю-тоже живем вместе-стараюсь быть равнодушной...

Сладкуша, поздравляю с доченькой!

Девочки а мы похоже заболели-в горло как будто стекла натолкали. сопли ручьем. ладно хоть температуры нет! полощу ромашкой и фурацелином через каждый час. да еще плюс к этому воспалилась задняя стенка носа (это у меня хроническое) становится на немного лучше а потом опять-как будто там кожу содрали-девочки кто нибудь знает какие нибудь способы побыстрее чтоб прошло-за малыша переживаю...

а представляете пошла сегодня в туалет-и так смачно чихнула исразу внизу такой толчок почувствовала прям в сторону мочевого-вот незнаю малыш пнул или нет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мари_Я, jassy спасибо большое))))

Всех с недельками :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Девочки я сходла на 2-е узи в др.мед.центр,там врач все более внимательно посмотрела,все у малыша померяла,про меня сказала что тонус по задней стенке,но не постоянный(во время узи он пропадал)(та тоже говорила)а вот отслойки и гемотомы не увидела!!!,сказала что ПЯ не плотно прилегает к стенкам матки,такое бывает из-за низкого давления)))сказала лечить давление и не нервничать)))я успокоилась,но все равно лежу,муж вокруг меня бегает,все делает,так приятно,такой молодец!!!!

В понедельник пойду к врачу платно с 2-мя узи пусть комментирует)))Знаю все будет хорошо!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех недельчатых, с недельками! :giverose:

jassy, снежинка просто супер) Вот теперь сижу и думаю, о том, что пора новогодние укращения доставать) Создавать, так сказать новогоднюю атмосферу ;)

слонятко, Alk@, нас на УЗИ в девятнадцать недель направили) Это аж 15-20 января, не знаю, как доживу до этого момента) Надеюсь, что некогда будет об этом думать и время быстро пролетит) Нам сама Г порекомендовала 3D УЗИ) У нас это удовольствие вместе с анализом крови 480 грн)

karamelka0325, сочувтсвую тебе в ситуации с мужем) Это как из рекомендаций для мужчин почувствовать себя беременными если сильно тошнит-оставайтесь дома, но извольте прибраться и приготовить обед) Держитесь там с масиком, все наладится!

Сладкуша, :dance: поздравляю с УЗИ и с девулей! :give_heart:

Сч@cтливая_Я, если это действительно шевелюшки, поздравляю! :hug: А я вот боюсь чихать :grin: у меня внутри прям все как переворачивается)

Коте4к@29, это очень хорошие новости! Я за вас рада! :friends: Но все равно берегите себя! Спокойного выходного)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ташка ♥ спасибо большое!!! тебе тоже хорошего отдыха))))

karamelka0325 сочуствую,что такая ситуация в семье(((( желаю чтобы все наладилось,тебе терпения и здоровья с малышом)))))

Сладкуша так классно -девочка!!! поздравляю :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

нам не сказали пол,сказали что "на этом сроке все от Адама" бугорок и все,различить сложно,будет больший срок тогда посмотрим)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коте4к@29, очень рада что все хорошо!берегите с малышом друг дружку!

Ташка ♥, спасибо! будем надеятся что это оно и есть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем! :friends:

леночка81, я тоже себе купила такие колготки и полностью с тобой согласна - после мучений с обычными, просто непередаваемые ощущения! :grin:

Коте4к@29, молодец, что перепроверила! :good: Но все равно береги себя!

Сч@cтливая_Я, и тебя с неделькой! :giverose: Выздоравливай скорее! Правда, что посоветовать даже и не знаю - самое лучшее полоскать и промывать носоглотку ты и так делаешь. Еще как можно больше жидкости теплой пить: чай, компот, морс. Я от боли в горле еще Лизобакт покупала, он беременным разрешен и Гексорал (по нему лучше с врачом советоваться) - им один раз брызнула. Горло прошло за один день.

От чихания у меня до сих пор неприятные ощущения, но в основном совсем по бокам - я прямо чувствую, что это связки. Поэтому всегда стараюсь, чтобы ноги не выпрямлены были, когда чихаю - тогда и неприятных ощущений меньше.

Я очень надеюсь, что то, что я вчера почувствовала, были пиночки: полулежа на диванчике смотрела телек уже поздно вечером, и тут прямо ощущения пинка - не как обычно "словно рыбка плавает" - а прямо пинок! Потом через полминуты еще - причем рука на животе уже лежала, даже рукой почувствовала. Вроде бы газики так, по-моему, не могут проявляться. Хотя я ж неопытная, могла и перепутать :pardon: Но буду верить, что вчера мой сынуля первый раз меня пнул :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, нет. что бы определить этот грипп кровь не надо брать . берут мазки из носа и горла специальными палочками потом при помощи специальных тестеров высеивают на куриных эмбрионах в течении 7 дней и зпанимается этим сан.станция.у меня кровь при этом гриппе была хорошая. и на грипп он не совсем похож. ьбухикала как танк. анализ действительно не всем делают и у нас. так как это дорогое удовольствие. но так как попали мы в больгницу- делали. у ребенка кровь была ужасная как и его состояние и нам очень повезло. конечно не без помощи всевышнего!!!!здоровья твоей сестре и пусть побыстрее поправляется. и конечно же вам не болеть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...