Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

Девочки, а бывает поздний токсикоз? Я как огурец отходила до 17 недель, а за последнее время уже 2 раза по вечерам рвет, перед самым сном, так внезапно причем, еле до туалета добежать успеваю. :shock:

Не хочу, не хочу, не хочу!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Linechka, мне тоже сказали подождать до 22 недель. А я то наивная думала пойду на скрининг с новеньким 16-ти недельным и узнаю кто там у нас :grin:

Ташка ♥, УЗИ на скрининг к гинетикам. Я там сразу и анализы и консультация. Результаты там сразу же выдают. Там у них супер пупер какая-то программа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветики!!! и малышам вашим тоже! :) :giverose:

у кого недельки - с недельками! у кого было УЗИ - поздравляю с удачным УЗИ!!!

 

а у нас в субботу было внеплановое УЗИ!

Г. меня направил, т.к. с утра были розовые выделения - первый раз за Б.! :shock: и вышел небольшой сгусточек! я вся в панике была, мой Г. сразу на УЗИ отправил.

ттт, слава Богу, все в порядке, никакой отслойки нет, гематом нет, и почему такое вообще было - непонятно :spiteful: но напугалась я конкретно!

сердцебиение есть, КТР у нас уже 77 мм (как и на 12-недельном УЗИ, по этому параметру опережаем срок на 3 дня), головной мозг в виде "бабочки", желудок и мочевой пузырь визуализируются, передняя брюшная стенка и костный скелет б/о. :give_heart: :give_heart: :give_heart:

УЗИстка молоденькая была, я у нее про пол спросила, она ответила, что сейчас е покажет (а на 12 неделях показало :grin: ).

 

первым вопросом, когда она начала смотреть, был: "А он шевелится?" (я уж все передумала за то время до УЗИ), она ответила со смехом: "Конечно! он же живой!" :lol: :lol: потом добавила: "Еще как!" :good:

чувствую уже немного свою "рыбку" :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, у нас втоорой скрининг в 17-20 недель назначают, делают УЗИ и кровь на анализ берут, туда надо идити с предыдущим результатом скрининга) Сочувствую вам, девочки, что не узнаете пол ваших малышиков до Нового года)

Майкин, ну и хорошо, что все хорошо! Растите большими и здоровенькими) :giverose:

zelenoglazka, бывает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ташка ♥, это точно, у меня как раз последние недели пуз, по-моему расти и начал, ощущение такое, что внутри "раздувает" что-то. Так что, я думаю, рано еще волноваться о размерах пузика ;) Я на приеме в ЖК когда была, передо мной девочка заходила месяце на 7-8, говорит врачу: "Надоело уже это пузо! Мешает! Скорее бы родить!"А он: "Ну вот, а вспомни, как ты хотела, чтобы оно появилось 3 месяца назад" :grin: С недельками тебя, кстати! :giverose:

zelenoglazka, бывает, что и до самых родов токсикоз. Но это уже, конечно, нормой не считается. Я думаю, врачу нужно сказать, может что-то пропишет.

Майкин, жаль, конечно, что так переживать пришлось, но зато убедилась лишний раз, что все у вас с малышом отлично! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ташка ♥ Ты права, малыш сейчас важнее всего. :give_heart:

Но (это не в защиту и не в оправдание), но я сегодня как-то спокойнее, душа поет, и с мужем ближе что-ли стали. Слезы и раздражение, тревоги и страхи - все рассеялось, видимо гормоны.

 

Майкин, хорошо, что все хорошо!!! побереги себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zelenoglazka, токсикоз бывает в любое время, но врачу надо сказать об этом обязательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ташка ♥, Lenivaya, Linechka,

спасибо, девочки! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет!!А я все-таки заболела :cry: у меня муж заболел и в выходные у него была температура под 39........а у меня сегодня голос пропал и слабость страшная((((((((((((((((((((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем!

Вот я и отчитываюсь. Как пропала 10 декабря на кольпоскопию, так и пропала.

Чего я боялась, то и случилось.

После осмотра меня послали в стационар брать биопсию с шейки матки (подозрение на дисплазию 2 степени, дисплазия ШМ - это очень невесело; не буду тут писать подробности).

Биопсия при беременности делается только если есть очень серьезные показания (жизненные). Так как угрозы выкидыша после нее до 25%.

Чего я пережила за эти 10 дней не пересказать. Жуть.

В больнице к тому же отравилась до потери сознания (в прямом смысле), и холод там был жуткий - в смотровой устойчивый минус, промывали ТАМ ледяной водой, ставили ледяные капельницы. Пришла в больницу здоровая, за 4 дня потеряла 2,5 кг и кучу нервных клеток. Биопсия - это больно, но не смертельно, делают ее довольно глубоко - более 1 см вглубь ШМ - как конус вырезают.

К счастью, всё закончилось. Вчера сделала УЗИ. Угрозы нет. Малыш в порядке! и будет мальчик, как я и думала.

Плохие мысли про результаты биопсии от себя гоню (будет ясно не ранее 30 декабря), но точно больше ничего не дам с собой делать!!! всё будет и так хорошо, я знаю!!! :wave:

Вот такая история. Девочки, не переживайте по пустякам. Всё у всех просто отлично!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linechka, мне вот тоже доктор назначил скрининг в 22 недели, раньше говорит не приходи!!! анализы сдала - все хорошо, еще говорит через неделю скрининговый какой-то анализ сдашь, а на узи не надо...мы-то практически уверены что девчонка у нас, но мне кажется что животик не растет и шевелюшек нету...хотелось пойти и убедиться что все хорошо...как дождаться 22 недель - прямо-таки не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я сейчас со всей дури упала на пол. :(

у меня сломалась ножка стула, и вместе с ним полетела на пол! :shock: :shock: матка сразу в тонус! ладно еще головой об угол не ударилась - у меня стол стоит с принтером, так что запросто могла!

выпила две таблетки ношпы, сижу-трясусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майкин, :this: во блин...еще и с перепугу это матка наверно в тонус ушла,ляж и лежи...главное чтоб животом не ударилась.Успокоится нужно,чтоб малыш не переживал.

Девочки,а я сегодня была на УЗИ...поперлась раньше времени...предположительно девочка сказали...все вроде в порядке...НО...елы-палы...я уже наплакалась,меня все успокаивали,что мол нет повода плакать...короче в области левого желудочка гиперхрониравание что-ли...узистка говорит,что это возможно из-за того что рановато пришла на УЗИ,нужно было мне 12 января идти.....и говорит что мол посмотрим на следующем УЗИ что там будет....я ж побежала с УЗИ к доктору своему,он говорит что это скорее всего что из-за перенесенных простуд инфекция была....а у меня ж цистит был еще где-то на 2-3 недельке беременности....короче через 10 дней где-то,а то и меньше от зачатия....а так еще простудой болела...он меня успокаивает что все пройдет это....я в слезы,плачу в кабинете...короче на 12 декабря мне ехать из-за этого в гинетический центр...и на доплер...но муж вроде сказал будем в течении этой недели ехать к генетику....чтоб не тянуть...позвонил доктор мой генетику,тот сказал что такая фигня у каждой 3-ей и не волноваться даже.....но девочки :cray: :cray: :cray: :cray: ....я такого что-то и не слышала ни у кого.......что это такое?И мне не радости никакой нет теперь,хотя мы ж так хотели девочку....кошмар........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮЛИЯ1983,

с ума сошла, Юль??? Что переживаешь раньше времени???

вон, девочки пишут, что один узист отслойку нашел с гематомой, другой сказал, что ничего нет!

так что, как минимум, надо переделать. да и потом... я не знаю, конечно, что это за штука такая, но если Г. так говорит, значит есть основания полагать, что поводов для беспокойства нет!!!

возьми себя в руки! сейчас лишние переживания ни тебе, ни вашей доченьке не нужны!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поздравляю Вас всех с вашими замечательными УЗИ, мальчиками и девочками! Девочки напишите мне у кого шевелюшки и пол по УЗИ известны.

леночка81, а температуры то нет? Не волнуйся, слабость не только признак ОРВИ, а может и гемоглобин и давление.. Проверь давление в первую очередь и попей чайку, сразу с малинкой, вдруг температура поднимается.

Мышенция, уфф, по первым строкам сообщения показалось что все совсем плохо :blackeye: А потом как написала что Малыш в порядке, как-то отпустило :scare: Главное что все позади, выкинь эти страшные воспоминания из головы, думай только о хорошем :giverose: :giverose: :giverose:

Майкин, ты на работе? Даже не знаю что я бы делала.. Наверное тряслась бы.. Может Г позвонить?

 

Я записалась на скрининг на 27 в мед центр, запишем масика на диск и посмотрим с мужем может пол скажут :give_heart: :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julysa,

да, на работе. так что прилечь возможности нет. села и не рыпаюсь, сижу тихонечко. буду надеяться, что пронесет... :beg: :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майкин, :bye: я б то может бы и не переживала так сильно...если бы в момент того когда я сидела у доктора со своим УЗИ-результатом...а тут заходит другой УЗИст....а мой доктор у него такой спрашивает,мол что это тут ты написал...а я говорю,та не мол,это я не у него делала...у Птащенко делало....а тот УЗИст все равно полез и прочитал что у меня там написано...и говорит..."О,это у моей пациентки одной тоже на таком сроке было...а потом оказалось что это фибро....стоз....короче слово какое-то я его не запомнила....ну и пи..ц мне пришел,я как в слезы....ни хрена не понимаю....вышла с кабинета,оставила у него даже обменку...побежала к мужу в кабинет,муж по дороге звонит...я плачу не могу ничего сказать...говорю позвони мол моему гине и спроси все....."Прихожу к мужу,тот сидит улыбается,мол ну и чего ты плачешь....все в порядке,это не какая патология....все в порядке...сьездим проверимся попозже...блиииииин....они так могут еще говорить,чтоб я не переживала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julysa, спасибо!!! :giverose:

Осталось дождаться результатов...

Вот никогда не знаешь: где найдешь, где потеряешь.

Страшновато всё это.

Но я думаю, что если бы не беременность - я бы вообще могла не узнать про эту "дрянь". Может быть, мне мышик своей своевременностью жизнь спас. Что нашли это всё сейчас, а не через год-два. Потому как всё это проходит бесспимптомно и на обычном осмотре не видно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышенция, дай бог, что бы все было хорошо... но раз с малышиком все нормально, то думаю и с анализами все отлично будет

Yulia1983, у нас скрининг вот прям с 16 до 18 недель обязательно. Но т.к. 18 выпадает на праздники, то сказали в 16 пройти. И говорят, что чем раньше, тем показатели вернее. Даже читала сегодня на медецинском форуме, что уже в 19 недель скрининг поздно делать и он не показателен. А в 22 недели просто плановое УЗИ.

ЮЛИЯ1983, давай успокаивайся... Хотя тебя успокаиваю, а сама себя уже накрутила. Я бы уже к гинетикам сбегала бы, только бы побыстрее все это пройти :glare: Да еще тут муж решил вникнуть в "проблему скрининга" :glare: Девочки, он на меня теперь как на больную смотрит и постоянно успокаивает. Да еще где-то прочитал, что вообще это анализы не обязательные и я могу отказаться от скрининга и от гинетика... Я ему объясняю, что по этим анализам диагноз не ставят, а они чисто статистические данные собирают. Так он мне: Тем более чего ты пойдешь. Отказывайся. Вобщем поскорее бы это все закончилось.

А вообще мне узистка еще в 12 недель сказала, что бы я ее поменьше слушала. Это она сама с собой разговаривает. А потом повернула монитор и начала уже по "русски" :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮЛИЯ1983,

да ну, блин тем более!! дебил какой-то - лепит, что в голову первым придет! я шизею, конечно, с этих врачей иногда - скажут такое, чего и рядом-то нет!

так что не расстраивайся понапрасну! :friends: по мне, так вообще нет поводов для беспокойства - придурок какой-то взял и ляпнул, что попало, чтоб умным показаться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, меня

вот какой вопрос интересует :) мож, глупый, конечно... :pardon:

вот у тебя сейчас 16 недель. на линеечке, которая в пописи, написано, что вес - 85 г.

у меня - 14 недель. а про вес написано 90-100 г. :spiteful:

вот я и думаю, как такое могет быть??? :scratch: :scratch: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, спасибо за поддержку. И я надеюсь. Там более, что по УЗИ видно, что изнутри ШМ чистая. Это "что-то" только снаружи. Я уже успокоилась. Что бы там ни было, но и чудеса тоже бывают :). :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышенция, :glare: это что за диагноз тебе ставят? ты там давай держись. Что за разговоры... Мысли только позитивные. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майкин, Яблочко, сейчас муж мне позвонил...говорит что звонил моей узистке...а та говорит(ну вроде ж как сотрудники...все в они вместе работают)что нет вообще повода для волнения...расценивать это как вариант нормы,что это у трити беременных...и нет смысла ехать к генетикам на выкачку бабла...что мол тут нет повода не то что переживать,а даже думать...что приходить к ней как чуть подрастем в январе на УЗИ,когда сердечко уже нормально будет видно...ну что-то такое...ну я вроде успокоилась трохи :blush: ...спасибо девочки вам за то что вы поддерживаете.. :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Да кстати,Яблочко смысла сейчас прям нет ехать к генетику сказали...нужен срок побольше...вот и назначили аж на 12 января.Ну не знаю теперь...поедем к генетику или просто на УЗИ обычное...скорее всего на УЗИ обычное недели через 3...просто у нас-то мы всех знаем...а вот генетики наговорят еще и правда чего ради бабла...если конечно 12 УЗИ покажетчто-то не то...то в этот же день поедем к генетику 12 января,как назначили...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майкин, :pardon: а кто ж его знает... мне тут рассылка с другого сайта приходит. Пойду посмотрю что там пишут ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...