Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

А мне тоже недели 3 уже некомфортно носить ждинсы :hmm: Рано не рано, но главное комфорт...хожу в платьях ярких,цветных. ;) Оно еще с запасиком на пузик, по моде, так ,думаю, в нем долго ничего не заметят :dance:

 

Девочки, подскажите пожалуйста...кто на 7 акушерской недельке...какие нормы Прогестерона в ng/ml и Гормона HCG + B mlu/ml ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

zelenoglazka, А у тебя фолька по 1 мг? А я по 2 в день пью, хотя сама, без врача. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мне тоже в штанах неудобно. Он живот чуток надулся можно так сказать, поэтому тоже хожу токо не в платье а сарафане офисном он заодно и поодерживает мой вздутый животик)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а на какой недельке ужи заметен животик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Web-tweety , у меня фолька в таблетках по 1 мг. Пью 2 раза в день. И плюс в витаминах еще фолька 800мкг. Вот и сколько это вместе выходит, не многовато ли...?

Сч@cтливая_Я, животики у всех по-разному появляются, но, судя по моим рожавшим подружкам и по фотографиям на сайте, где-то с 16-20 недели становится заметным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а какие щас цены на анализы? УЗИ, ХГЧ и др.

 

Ну,я из твери,160 км не доезжая Москвы,город нах. на трассе Москва-Ленинград. Я лечусь в самой престижной клинике у нас в городе.УЗИ стоит 500 руб, анализ ХГЧ 250 руб,прогестерон (и другие гормоны) 165 руб.+50 руб. за забор крови. Вот прием к врачу стоит 500 руб. и не важно бвл осмотр или не был. Хоть за пять минут плати. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zelenoglazka, а я вообще перестала джинсы носить, т.к. давят. А моей сотруднице Г сказал вообще отказаться от джинсов, брюк и каблуков, т.к. это все давит на живот и ноги и тонус вызывает. Я брюки пока могу носить без ремня, т.к. они мягкие все-таки и широкий пояс.

Живот не втягивается, это точно, и если сидеть согнувшись, то раньше живот как бы в складочку вминался внутрь, то теперь так и торчит и давит под ребра.

Фольку надо принимать 3 таблетки по 1мг (на моих таблетках так написано).

MamaBetty, меня вроде от токса эубикор не спасает, т.к. утром когда его заглатываю он у меня назад стремится, и я давлюсь им с утра. Я его и раньше пила, чтобы кишечник почистить и от шлаков, а теперь еще и Г назначила для печени его. Оказывается многофункциональная штука!

Про сыпь и про рвоту и тошноту скажу Г. Вдруг это что то значит. Но у меня эта аллергия буквально 2 прыщичка красных, а вот на лице и груди были обыкновенные прыщи, кошмар просто. Сейчас вроде поменьше становится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева Ирина, уух, как Вам повезло с ценами! Я в Питере. У нас в престижных жесть что творится. А так в среднем анализы в независимых лабораториях - ХГЧ 350р, гормоны 200-500р за один, каждый по разной цене + забор крови 120-150р., прием врачей смотря к кому пойдешь есть и за 700р, а есть за 5000. УЗИ гинекологическое в нормлаьном месте от 800р, а беременным уже больше и больше. Многие к хорошему узисту идут на 12неделе на УЗИ и платят 4200р. Я позволить себе такого не смогу, так что пойду подешевле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GaZelka, я эубикор запиваю минералкой, минералочка вообще очень хорошо идёт мне, выпиваю её по 1-1,5 литра в день. Я читала, что при токсикозе нужно по-больше пить воды, вот минералка и выручает.

А от джинсов я тоже пока отказалась, приходится их постоянно растёгивать когда на работе сижу. Хотела в выходные себе платье какое-ниб купить, ничего не нашла, очень расстроилась. Заезжала даже в магазин для беременных :grin: , думала, может там платья есть какие-ниб не для больших животов, но широкие, ничего не нашла, там только для баших-баших пузов :swoon2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот видела в Глории Джинс джинсы на резинке. Точнее они не совсем джинсы, а просто штанишки такие под цвет джинсов сделанные. Самое то для нас сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GaZelka, заинька, у меня срок на неделю уже больше чем у тебя...! Да я нормально, щас чувствую покалывания в матке, думаю это масик мне напоминает о себе чтоб я тут не грузилась! :Dzelenoglazka, отмени комплексные пока витамины витрум...может правда перебор... MamaBetty, :grin: ниче есбе, у меня вчера бухгалтер начала про фаршированые перцы говорить, у меня тоже было какое-то немножко состояние дурацкое...не тошнота а отвращение. хотя я раньше перцы эти обожала zelenoglazka, это еще не масик, просто раздулся живот из-за кишечника, мне кажется он у всех сейчас раздут, я свой тоже втянуть не могу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,тоже мучаюсь с джинсами и брюками...Сижу тоже с растегнутой молнией, а иначе давит сильно и дискамфорт..Вчера даже живот немного болел из-за этого..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zelenoglazka, Да, нее, нормально выходит, учитывая то что тебе Г прописала по 3 фольки в день пить! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сч@cтливая_Я, не раньше чем на 14 неделе-16неделе, у кого какая конституция. я со своей фигурой наедюсь хоть недель в 18 увидеть :grin: Королева Ирина, хорошие цены, унас узи 1500 тысячи, хгч,прогестерон-400 руб. Девочки я тоже перешла на платьяж. у меня тоже свободные и я надеюсь поносить их до 5-го месяца. А потом других куплю дай Бог все хорошо будет!!! Джинсы обычные не ношу, перешла на те на которых нетмолнии, а типа омбинезона застежка на пугавицах с 2-х сторон. ТАк что все как у всех!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева Ирина, Но это приемлимые цены, даже можно сказать дешевые для престижной платной клиники. А прием, компенсируется невысокими ценами на анализы. ;) Боюсь, что у нас даже по полису выйдет дороже. Я живу в Реутове (восток- сразу за МКАДом)Еще к Г не ходила. планирую в 9 недель. До этого проходила обследование в частной клинике, там за первичный прием 1000 рую, а за повторные 800 руб. :shock: И анализы дорогущие. Я уже собиралась в государственную уйти, но сказали что здорова! :yahoo: Больше туда не пойду. У нас в ЖК я видела расценки, запомнила что УЗИ стоит 900 руб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тожу фольку 3 раза в день пью! Девочки кто страдает запорами, а вы не пробовали пить кефир каждый день! Я вот его пью и у меня нормально...мож попробовать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, даже у меня на таком строке уже джинсы давят, особенно вечером, кишечник вздувается. Надо что нибудь посвободней купить.

А как у вас с выделениями, у меня белые, как йогурт, это нормально?

А еще кажется подпростыла немного...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Новенких много, добро пожаловать!

Грация-67, я завтра узнаю свои анализы, там кровь всякая и прогик есть и хгч, завтра напишу по результату, но норма ли у меня будет неизвестно!

GaZelka, напиши подробнее, почему плохо температура выше 37,2? посмотри мой график, у меня всегда 37,4 и 37,5, хотя моего Г моя темпа не беспокоит, что мне делать, поищу в инете про темпу, девочки, если кто знает, напишите, плиз.

Выделения у меня белые и как йогурт. Нет токса, иногда, очень редко мутит, меня это тоже настораживает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сч@cтливая_Я, ты на ХГЧ сдавала?

я тебе писала вчера,что у меня грудь тоже перестала болеть, так вот я пошла сдала на ХГЧ и прогик, результат ХГЧ 26 331 мЕД/мЛ, прогик 91 нмоль/л.Так что все в порядке, просто грудь сама по себе не показатель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IguAnochka , спасибо...буду ждать ответа... :read: а то у меня какие-то странные рез-ты (срок меньше 5 недель - да быть такого не может! :glare: )...а в лаборатории объяснять не стали, идите к своему Г.А она только после 12-го выйдет из отпуска.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zelenoglazka, у меня так же, живот уже вылез!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IguAnochka , спасибо...буду ждать ответа... :read: а то у меня какие-то странные рез-ты (срок меньше 5 недель - да быть такого не может! :glare: )...а в лаборатории объяснять не стали, идите к своему Г.А она только после 12-го выйдет из отпуска.

посмотри у меня в профиле, у меня там есть анализ с нормами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот насобирала в инете, кто меряет БТ (базальная температура) может будет полезна инфа:

Базальная температура во время беременности, при достаточной функции желтого тела должна быть в пределах 37,0-37,5 градусов. Иногда беременные ощущают чувство озноба, и связывают данное состояние с какой-либо вирусной инфекцией. Хотя, это является элементом нормы.

 

При наличии угрозы или замершей беременности ситуация может быть двоякой.

Если, хорион эмбриона продолжает функционировать (при погибшем эмбрионе), базальная темепература может оставаться повышеной.

Надо исходить из показаний УЗИ на данный момент исследования в случае наличия подозрения на возникшую патологию. Ни в каких целях измерение БТ не производится на ночь!

БТ измеряется только утром, не вставая с постели. В этом и заключается ее суть. Даже после кратковременной ходьбы ее показатели уже не будут информативны, так как после ходьбы (тем более длительной) она повысится обязательно.

 

При наступлении беременности базальная температура остается на уровне 37,0 - 37,4 градусов до 16-18 недели беременности. Снижение температуры ниже 37 градусов говорит об угрозе прерывания

 

Хочется отметить, что температура при беременности за 38 С, которая долгое время не сбивается, считается очень опасной для развития ребенка. Она может вызвать серьезные нарушения у малыша

В большинстве случаев, повышенная температура является следствием ОРВИ.

Нельзя забывать и о пониженной температуре, в срок до 12-14 недель беременности, в то время как в идеале она должна достигать 37С, является для женщины сигналом об опасности выкидыша, то есть возникает угроза прерывания беременности.

 

Так что я сделала сама для себя выводы о своей высокой БТ: 1. я за ночь могу 5 раз в туалет сходить, иногда не выдерживаю даже 3 часа сна, иду в туалет, а через час меряю, а как написано после ходьбы (неспокойного сна) темпа повышается.

2. уж ничего не могу поделать... у кого-то запор, а у меня простите все наоборот по утрам, а жидкий стул влияет на повышение БТ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IguAnochka, у меня тоже жидкий стул, а как на БТ (базальная температура) влияет не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девуленьки всем привет.Ну вот я и сходила к врачу дала кучу направлений на анализы половину сдавать не буду т.к все сдавала на всякие инфекции в августе. Кровь и мочу завтра пойду сдам.и еще узких спецов пройти надо. 22 на прием и на учет поставят.Конечно я не в восторге от ЖК.Ну пока посмотрю,а потом если что перейду в частную клинику.просто есть уже кое какое сомнение.Докапалась до меня зачем утрик принимаешь ну я ей все и выложила а она дай направление врача,я ей говорю потом сама назначила себе сдавала прогик в динамике в разные дни и он всегда низкий поэтому и назначила.Все больше не докапывалась до меня.А то от моей врачихи вечно не дождешься чтобы что то назначила и проверила. так что вот такой мой поход в ЖК одним словом я уже начинаю разочаровываться.есть большие минусы и больные и Б все в одной очереди седят в маленьких коридорчиках,а особенно сейчас когда все болеют(((( Вот это плохо.

Кстати назначила пить фольку по 1 таб три раза в день и витамин Е точно так же.а я пила по 1 таб,два раза в день. Насчет поливитаминов сказала после 12 недель сейчас это не нужно.Ну и конечно поменьше за компом т.е не более 2,3 часов.Тоже самое и окулист сказал мне сегодня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...