Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

Доброе утро всем! :friends:

Svetka, с прошедшим Днем рождения! :giverose:

Я вчера результаты анализов (торч-инфекции, гормоны и скриннинговые) получила, посидела в инете порасшифровывала - вроде бы все нормально. Сегодня на прием к врачу, посмотрим согласится ли он с моей интерпретацией :grin: Может, кто-нибудь сталкивался: у меня почему-то по Т4 свободный в нормах лаборатории указан 0, а у меня значение 18,3, причем даже единицы измерения не написаны. На сайте Инвитро норма до 22 пмоль/л, так что я вроде бы укладываюсь, если это те же самые единицы. Но ведь не может быть норма 0?

И еще прогестерон в нормах лаборатории, где я делала, стоит 110-189 нмоль/л, соответственно мой показатель 228 выше нормы, но опять же инвитровские нормы в тех же единицах 71,5-303 и я в них попадаю.

В общем, запуталась немного :scratch: , но решила особенно не заморачиваться :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Svetka, с прошедшим днем рождения!!! Пусть все мечты сбываются! :giverose:

Lenivaya, я тоже все это сдавала уже, но даже не знаю своих результатов. Думаю, если бы было что-то не в порядке, врач бы мне позвонил. Так что сходишь на прием и все уточнишь. А так особо не заморачивайся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас сегодня с утра опять мазня :( переработала вчера, видимо...

Lenivaya,

у каждой лабы свои нормы, но 0 быть, конечно же, не может - все они плюс-минус, приблизительно одинаковые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Пузастики!!!

 

Юлия1983 - доченька-ЧУДО!!! :giverose:

 

Можно теперь я пожалуюсь ... Посадили на больничный с угрозой :cray: ,

сегодня сказали прийти на дневной стационар,

там доктор посмотрит и назначит лечение.

Доктор опоздала на работу на час. Потом выписала кучу анализов, укол внутримышечно-ношпу, внутривенно-вит.С+глюкоза+капельницу Магнезию. Просидела еще час в очереди на капельницу, но капали ее минут 10, это нормально??

На улице -35С, ходить каждый день.

Ну хоть не в больницу и то рада. Вот такие вот дела :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linechka,

не переживай, все хорошо будет.

я бы наоборот сейчас на дневной стационар походила - за неделю второй раз уже... :(

сегодня как раз в ЖК - посмотрим, что скажут. но в больницу не хочу!!! :cray: :cray: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linechka, :wave: 10 мин для капельницы маловато, но хотя если там всего 50 мл, может и нормально. Мне прокапывали глюкозу и физраствор минут по 40, там пузыри были по 200 мл. А из-за чего у тебя угроза?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майкин, отпишись пожалуйста как в ЖК сходишь,

что тебе сказали, ладно?

Ты тоже не переживай, ради малышиков, мы все потерпим. :friends:

Лучше перебдеть, чем недобдеть ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy , да тонус матки не проходит. :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenivaya, я пока тихо радуюсь. Сдала скрининговые анализы, ждала, что через 3 дня будут нервы мотать, типа все плохо, идите к генетику. Я ж по возрасту уже в группе риска, в прошлый раз меня до амниоцентеза довели, так запугали, что даун будет. Сейчас прошла неделя и не звонят. Вот в пятницу все и узнаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetka, с прошедшим днем!

Lenivaya, по поводу результатов не заморачивайся! Врач все расшифрует и придумает, что с ними делать!

Майкин, Linechka, берегите себя и своих масиков! Не забывайте, что вы уже не одни, нельзя себя мучать изнурительными глажками и готовками! :friends: Я желаю, чтобы все у вас наладилось!

Средичных девочек с недельками! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майкин, береги себя!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ташка ♥, Майкин, jassy, спасибо! :friends: Я особенно и не заморачиваюсь и не волнуюсь, просто интересно было вчера, не дождалась приема, начала сама разбираться :pardon:

Linechka, Майкин, отдыхайте побольше и берегите себя - это сейчас самое главное, а не домашние дела!

YaNati, думаю, все будет отлично! :good: Иначе бы уже позвонили, наверно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ташка ♥, хорошенький у тебя такой животик! :thumbsup:

Linechka, неужели такой сильный у тебя тонус, что даже направили на дневной стационар? Некоторые девочки всю Б ходят с тонусом и ничего. Такое бывает у спортсменов, у которых очень развиты мышцы пресса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:blush: спасибочки, jassy) Г вчера пощупала и сказала, что мы только из-за косточки вылазить начинаем) И настойчиво порекомендовала не мордовать себя и животик и переходить на беременные брюки) А мне их из ателье с подшива надо забрать, все стандарты у нас какие-то длинноногие идут :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linechka, Ташка ♥, jassy, Lenivaya,

спасибо за поддержку!

Linechka,

у меня тонуса вчера с утра еще не было :pardon: а всю ночь во сне я гладила животик и прям чувствовала матку... ставлю папаверин, по указаниям своего Г.

может, от того, что много вчера таскала, вечером тонус появился? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy , я тоже себя этим успокаиваю, что врачи перестраховываются...

Не допускаю плохих мыслей. Просто по морозу ходить, да в очередях сидеть очень не хочется, вот я и поворчала немножко.

 

Lenivaya, Ташка ♥ Спасибо за поддержку! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик.

ЮЛИЯ1983, малышка просто чудо!!!

А я девочки дома об профиль так ногой проехала (чёрт меня дёрнул быстрым шагам пройтись) и короче пол мизинца себе срезала, пиндец без куска мася ходить, болит ужасно, на улицу не выхожу, дома как инвалид, сначало такая мучительная боль была, что я прям мечтала о костылях.... Вчера к вечеру Лёшка (неспецально) как прыгнет мне на него, твою мать, я так завизжала, что муж (он купался) вылетел с ванны, зачем то сына отлупил :sorry: . Я потом его успокаивала ходила, ведь он не виноват, он же не специально, но муж когда вышел с ванны, сходил к нему, объяснил почему его наказал, что у мамы ножка болит и надо смотреть куда ты прыгаешь, потомучто мамае было очень больно. Вот такая история, а у Лёхи 25 утренник, а я пойду, вот только как....

Токс изчезает совсем, кушаю только что то определённое, делала чебереки 2 дня подрят, съела только один, и то не понравился, слава богу на жаренное не тянет :clap: . Тянет меня девочки щас на такое извращение, только не смейтесь)))) всё ржут надо мной)))) Короче обожаю мятую картошку, наварю днём себе, положу в тарелочку глубокую, и туда... рассол с банки из под огурцов или помидоров, или из под квашенной капусты :tease: . Я и раньше это любила, но раньше я ела всё, и может поэтому меня к этому извращению так сильно не тянуло, а щас особо то кушать ни чё не хочется, а вот картошка....да с рассолом, ммм :thumbsup: Мужу с сыном гуляшик сделаю, а сама так не люблю (я и раньше как то мятую картошку ни когда ни с чем кроме рассола не ела)

Ну вот токс вроде проходит, рвоты вообще уже давно не наблюдала, и все признаки беременности тоже ушли, грудь не болит, живот не тянет (тьфу тьфу тьфу) побаливает только когда потянусь неудачно, с правой стороны поноет и быстро успокаевается. Ну вечерами на 2-3 секунды чую кто то во мне копашится. Особенно когда лягу на спину, да ещё и когда на голодный желудок (я после 7 не ем ни чего), прям с пол минуты жду, и раз и чувствую легкое шебуршение, прям совсем еле еле чувствуется, естественно с первой беременностью я б такого не почувствовала ни когда на таком раннем сроке, врачу рассказала, она говорит что да это то самое приятное ощущение от малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка!, бедняжа! береги себя!

 

jassy, Lenivaya, Ташка ♥, Спасибо за поздравления!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка!,

:shock: :shock: ну ты даешь! смотри там, аккуратнее! береги себя и масика!

по поводу еды - со мной тоже самое. жареное тоже не могу, копченое тоже - и тоже слава Богу! :yahoo: :grin:

и периодами - на прошлой неделе каждый день Цезарь лопала, на позапрошлой - мясной салат:lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем ПУЗИКАМ привет!

Недельчатых-С НЕДЕЛЬКАМИ!!!

Svetka, с прошедшим ДНЕМ РОЖДЕНЬЯ!!!! здоровья вам с малышом огромного!

Майкин, ты че там таскаешь, что потом у тебя мажет? Ты давай поаккуратнее! Тяжелее пустого чайника не поднимай! Как сходишь в ЖК-обязательно отпишись.

Иринка!, бедненькая! У меня аж муражки по спине пробежались! Кошмар просто! Береги себя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaNati, а меня сразу к гинетикам отправили :glare: там и сдавать буду и сразу беседовать... :this: нервы на пределе..

Майкин, у меня тоже тонус появился... блин, а как разнервничаюсь, так прям болеть начинает. Правда выделений никаких нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ташка ♥, почему в 19 недель скрининг? Ячитала и мне мои врачи говорили, что в 19 уже не такие достоверные данные будут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, а мне сказали что скрининг в 19-22 недели надо делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

... да тонус матки не проходит. :spiteful:

Linechka, у меня в первую беременность всё время был тонус матки. Берегла себя, не работала, в основном дома туссовалась. Зато в июне надоело ждать, начала полы мыть, по улицам носиться, сексом, извините, заниматься с мужем... :man_in_love: без толку. Никакой тонус матки не помог - родила точно в срок :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сч@cтливая_Я,

lfда, на работе - у нас тут как всегда, предновогоняя запара - вот и приходится таскать. не тяжелое, но много! :banghead:

а скрининг в 19-22 недели - это скрининг 2 триместра...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...