Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

Яблочко,

так у меня вроде ничего не болит, просто матку чувствую. правда, к обеду прихваило малость...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Lenivaya, я пока тихо радуюсь. Сдала скрининговые анализы, ждала, что через 3 дня будут нервы мотать, типа все плохо, идите к генетику. Я ж по возрасту уже в группе риска, в прошлый раз меня до амниоцентеза довели, так запугали, что даун будет. Сейчас прошла неделя и не звонят. Вот в пятницу все и узнаю.

YaNati, это значит, и я в группу риска по возрасту попадаю?! :rotfl:

Старушка я :).

Но никто меня никуда не отправляет ничего сдавать. Только УЗИ и делали в рамках скрининга. По УЗИ мыш здоров как тигр! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка!, у меня прямо все закололо, как представила! Чини свой пальчик! Девочки, а я наяриваю клубнику, у нас японская продается, очень вкусная. Муж говорит ему хачик, который продает уже, как родному радуется и большую скидку дал. Ем, прямо остановиться не могу, а больше никаких пристрастий нет и тошнит уже второй день, причем иногда сильно! :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ташка ♥, а у теб по передней стенке прикрепилась плацента или сзади? Хотя у меня вот с Ксюшей по передней была, а живота вообще долго не было!

Майкин, от таскания тоже тонус мог появится. Все-таки поберегись!

Linechka, ворчать нам не запрещается! Я бы тоже такого не вытерпела, да еще и в такой мороз! У нас сейчас хорошо на улице стало, всего -10!

Иринка!, наши младшие детки не виноваты! Мы все вместе спит, и моя как пнет меня в живот, я так испугалась, но ведь не будешь ее будить среди ночи и ругать, что так нельзя маму стукать! Они ведь нас любят очень сильно! Моя Ксюша с меня вообще сейчас не сползает! А вот НГ это классно! Пусть сынок порадуется! На палец можно накладывать мазь ранозаживляющую, типа Хранителя или Спасателя. Очень хорошо помогает! Пробуй, у тебя впереди еще 2 дня в запасе (почти).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СПЛЕНИН

 

Посмотрите, мне одна девочка предложила этот препарат. Очеь помогает при токсикозе, снимает не только рвоту, но даже тошноту.

 

СПЛЕНИН (Spleninum). Препарат, получаемый из селезенки крупного рогатого скота. Прозрачная бесцветная или желтоватого цвета жидкость; солоноватая на вкус, с характерным запахом. Консервируется 10 % этиловым спиртом; рН 4,0 - 5,0. Предложен для лечения и профилактики ранних токсикозов беременных.

 

 

Экспериментальные данные показывают, что препарат нормализует изменения азотистого обмена и повышает обезвреживающую функцию печени. Имеются даные о способности спленина оказывать иммуностимулирующее действие. Вводят внутримышечно (или под кожу). Для лечения ранних токсикозов беременных вводят внутримышечно по 2 мл ежедневно в течение 10 дней, при тяжелых токсикозах - по 4 мл в день (утром и вечером по 2 мл). При улучшении общего состояния дозу уменьшают до 1 мл 2 раза в день и вводят в течение 10 - 15 дней. Одновременно со спленином рекомендуются внутривенное введение изотонического раствора натрия хлорида, 40 % раствора глюкозы, назначение бромидов и других средств комплексного лечения токсикозов беременных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, я не знаю почему моя Г отправляет меня на 19 неделе на скрининг) Но меня это вообще не удивило, т к мою подружку, они уже на 6 месяце и наблюдаются в другой больнице, тоже в 18-19 недель отправляли на второй скрининг) Наверное, у каждого центра свои заморочки)

А я с мужем разговаривала по поводу цены за это все дело, и приятно удивилась) Значит получается так: 3D УЗИ + кровь 440 грн., запись видео нашего УЗИ на диск 105 грн. :blink: Я когда узнала эти расценки, то в шоке была... Думала, не стоит нам такие деньги за диск платить :hmm: А муж сказал: "Это мой сыночек ( хотя еще неизвестно кто там у нас :grin: ), и мы обязательно должны диск купить, хоть и обдираловка самая настоящая..." Я не представляю, что с ним будет, если у нас там девочка) :swoon: :taunt:

jassy, мы-то по передней стеночке, но моя мама говорила, что у нее животики поздно появлялись) Вот помотрим, как мы будем расти) Но беременные штаны-это конечно сказка) Такие удобные, просто круть)

Иринка!, желаю, чтобы больше ничего подобного с тобой не произошло)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ташка ♥, эти расценки в рублях примерно сколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Кто как борется с проблемой со стулом? Не могу больше, свеклу есть не могу, а чернослив не помогает! :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майкин, тогда поаккуратнее-по чуть чуть. на работе то знают что ты беременна?

Настена77, я пью компот из сухофруктов (курага, чернослив, белый и черный изюм) без сахара. вроде помогает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышенция, молодцы! :thumbsup: Так держать. :good:

В прошлый раз мне 31 было и они мне весь мозг вынесли, поэтому в этот раз я так и сижу тихо. А так по УЗИ мы тоже в норме и все по срокам.

 

Девочки, а кто-то во сне видел кто "там", мальчик или девочка?

Я в первый раз точно знала, что сын-он мне несколько раз снился. Во второй раз очень ждала девочку и они мне снились, но все не мои, то из фильма, то в зеркале-в рез-те второй сын. А вчера мне приснился мой(моя) мася, такой черненький с большими глазками и я во сне думаю "наверно опять сын", но беру ребенка на руки и обращаюсь к нему как к девочке, в этот момент я проснулась. Так и не поняла, кто там у меня живет... :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaNati, я вижу малышей, но какого пола не вижу. единственный раз мне приснилось что как будто я иду на УЗИ в 12 недель и мне говорят "поздравляем у вас девочка"-не сбылся-сказали рано :pardon:

А вообще мне сказали если снятся мальчики-то рождаются девочки,а если девочки то наоборот... а ты сама как чувствуешь? кто там у тебя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настена77, я стала завтракать овсянкой: добавляю туда орешки и курагу, своего рода самодельные мюсли) Кефир пью) Больше ничего, пока ттт, помогает)

jassy, у нас курс сейчас приблизительно такой: 100 грн = 400 руб (440 грн = 1760 руб)

YaNati, мне снилось, что я девочку родила) Но кто будет на самом деле, еще не знаем) :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ташка ♥, ну так-то недешево получается!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, вроде бы мне тогда говорили, что после 35 всех к генетику направляют, не смотря на скрининговые рез-ты.

Это моя последняя Б, так что я, слава Богу, пролетаю. :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, да и я о том же.... Такие деньги дерут, капец...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaNati, на троих решили остановиться?

Ташка ♥, но некоторые потом не жалеют отданных денег, потому что и малышу такая память остается, и ты в любое время можешь посмотреть видео, вспомнить свои чувства.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, мне вот доктор тоже сказал скрининг второго триместра на 22 неделе сделать!!!

 

Девочки подскажите - у меня аппетита совсем нет, ем очень мало, не тошнит, но просто не могу в себя запихнуть еду чаще чем 1 раз в день((( мой дневной рацион - салат (огурцы, сладкий перец со сметаной), пару кусочков хлеба, немного сыра, что-то сладкое, плюс картошка пюре или супчик..... я думаю этого маловато??? боюсь что это негативно на малышке скажется. За 15 недель я набрала 2 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulia1983, нормальное здоровое питание у тебя. А 2 кг за 15 недель - это нормально. Сейчас идет почти одно формирование органов малыша, а его быстрый рост начнется в третьем триместре. Так что не беспокойся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люкочка, Svetka, Девочки, С Днями Рождениями вас :) Радости в жизни вам побольше и слнечных деньков :)

 

Средушки - С недельками нас ! :) :giverose:

 

Вобщем прописала мне моя терапевт теперь пить железо - "Ферлатум" + по таблетке Феррум Лека в день. Надеюсь скоро мы до нормы дорастем ))) Сегодня купили себе беременную юбочку и колготочки, пришла на работу и сразу переоделась, сижу овольная и счастливая.. не передать.. нигде не давит, полный комфорт.. кайф !! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

 

Яблочко, Майкин, слуушайте :) Вот как Мышенция, написала, что тонус не помог.. Действительно, если уж закрепился на славу - никакой тонус не помеха. Я считаю если выделений нет - тонус ерунда, просто не перебарщивать. Я тут на 12 неделях писала - по узи гипертонус поставили, вот в понедельник сходила к своей Г, ну и что? :) Она мне прописала Магне Б6.. никакого папаверина, никакой ношпы.. я пожаловалась на свою поясницу, которая болит не переставая.. думаю это даже больше повлияло на выписку Магне. Я же так переживала когда увидела этот гипертонус.., ладно бы тонус, а тут гипер. Слава богу по передней стенке, а плацента по задней. И тут долго какого-то врача ждала.. и что-то дернуло меня первое узи посмотреть.. и знаешь.. глаза зацепились.. смотрю написано: г/тонус матки по передней стенке.. Я чуть не упала. Оказывается и в прошлый раз тоже гипертонус был.. а я и не знала и не переживала и нормально. И Г ничего не сделала, ничего не прописала.. Видать если мажет или отслойка или еще чего - тогда за дело берутся серьезно, а в остальных случаях перестраховываются просто. Все будет ок! :giverose: :giverose:

 

Иринка!, оййй.. как же это больно.. уфф :worried: Аккуратнее давай.

Ничего себе ты там чувствуешь что-то.. Я совершенно ничего не чувствую, даже когда вечером на спину ложусь - ничего, только кишечник. Матка только из-за кости начинает выходить, что же там можно за костью почувствовать? :D Если только выше :pardon: Вобщем поживем увидим :) Я тут читала на passion.ru спорили девочки про шевеления. Все, у кого второй ребеночек смеялись над остальными и говорили что почувствовать только со вторым можно только минимум на 15 недельке, а с первым на 17-18-19 неделях. А мол все что сейчас - это перестроения кишечника. Малыш настолько мал и еще не крепок, что ему даже чтобы щекотка у вас на руке показалась - настолько надо напрячься.. чтобы и матку и воды ( сами знаете как в воде резко не получается двигаться) и остальные стенки толкнуть. Так что я в принципе согласна наверное с ними. У каждого конечно по разному будет, но считаю что до 15 неделек 8 сантиметровый малышик просто не сможет при всем желании до нас достучаться.. Хотя уже тааак хочется :)

 

Настена77, я не борюсь... повинуюсь.. у меня пресс твердый, поэтому напрягаюсь в тубзике если что, если совсем плохо - повинуюсь :( Но иду есть фрукты - апельсинчики, мандаринчики, яблочки, бананчики. Вот слив купила.. Вроде помогает. Тем более пока железо пью - оно меня слабит. Думаю что будет когда закончу его пить :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulia1983, у меня тоже самое, один раз в день с трудом, остальное перекусы, фрукты, овощи и молочка и то немного и я вообще ничего не набрала, а утром вешу на 1 кг меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulia1983, 2кг это нормально! я набрала за 16 недель 700 грамм!. видимо малышу хватает того что ты ешь.

Ташка ♥, :shock: капец как дорого!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, Ташка ♥, девочки я в Питере нашла чуть ли не самое дешевое место из платных - 1500р Это 1 скрининговое исследование, причем кровь не берут, а просто узи исследование, с запитью на диск и фотками и все. Так что у вас не дорого. В другом центре - 2500, в третьем - 4200.. А вообще просто сделать узи плода на моем сроке мне негде, представляете? Все обзвонила.. что нашла.. нигде не делают, только в начале беременности для того, чтобы узнать что точно беременны и все. Вот так :( Пришлось на скрининг записаться..правда от него только название

Yulia1983, у меня в профиле есть табличка шикарная по прибавке веса - посмотри :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, говорят, при КС этого достаточно (матка уже не так эластична, да и возраст не тот-сил уже меньше). Да и при нашей жизни достаточно, пора не рожать, а ростить малышей, которых уже родила. :pardon: :pardon: :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julysa, у нас такой услуги нет, есть только 3Д узи, но записи на диск не делают. Я как-то перехотела идти на такое узи, а ехать куда-то специально в другой город не хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ташка ♥, погоди, так ты про цену второго скрининга????? 16 недельный который?? У нас в том центре, где 1500 первый скрининг - второй - 3000р, третий 4000.. А в остальных пропорционально.. Вт звонила хорошему УЗИсту генетику, у него 4950 второй скрининг стоит.. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...