Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

jassy, ,Настена77, Сч@cтливая_Я, Julysa, девочки, спасибо за поддержку!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Сч@cтливая_Я, я снова очень хочу девочку. Сейчас стараюсь не думать об этом, пусть надежда пока живет. До ближайшего УЗИ :grin: . Пойду к врачу, у которой уже рожала, она классный узист, если скажет, что мальчик-значит мальчик стопудово. В прошлый раз она мне еще в 9 недель сказала, что сын. В этот раз в 7 недель сказала, что вроде мелькнул мальчик, но не точно, поэтому пока надеюсь... :beg:

А вообще в этот раз Б кардинально отличается от двух "мальчуковых" и это тоже дат надежду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настена77...мне хорошо помогал чернослив кипятком залитый на ночь...воду пила и ела этот чернослив(он противный становится)...а сейчас "активию" ем каждый день...не питьевую в бутылочке,а вот эту маленькие,те что ложкой кушать...штуки 3-4 за день сьедаю...покупаю с злаками и мюслями,чтоб написано было :D они мне больше всех нравятся,проблем меньше стало...каждый день хожу в туалет...правда были бы они дешевле я б и 10-15 жрала штук в день...от них оторваться не могу :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сч@cтливая_Я, Julysa, спасибочки

 

Майкин, скриннинг 16-18 недель

 

Ташка ♥, узи в 20-24, кровь в 16-18

Биохимический скрининг II триместра беременности (тройной тест), включающий в себя:

Анализ крови на общий ХГЧ (вариант: свободная бета -субъединица ХГЧ), АФП и свободный эстриол в сроки

14-20 недель беременности

 

Настена77, говорят хорошо заваривать чернослив на ночь, и весь этот "компот" с утра теплым выпивать :grin: сама не пробовала :dirol: пока читала и писала уже ЮЛИЯ1983, все ответила :friends:

 

У меня первое УЗИ обошлось в 2000 рублей + 400 рублей записать на диск

В 20 недель буду делать УЗИ и допплерометрию, сколько стоит позже напишу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоимость второго скриннинга - четверного теста стоит 2500 рублей.

А вот отличие тройного от четверного.

Пренатальный скрининг позволяет выявить группу риска по патологии плода, но не может поставить диагноз. Чем больше информации получает врач, тем больше возможностей назначить адекватную поддержку и решить вопрос о целесообразности проведения пренатальной диагностики. Ингибин А является четвертым дополнительным показателем в скрининге и используется в расчете риска аномалий плода.

Изначально пренатальный скрининг второго триместра состоял из двух показателей (ХГЧ и АФП). Такой тест называется двойным тестом. Позднее добавился еще один показатель, свободный эстриол, получился тройной тест. Информативность его выше, чем у двойного теста, хотя в некоторых лабораториях до сих пор делают в основном двойные тесты.

Информативность четверного теста больше, чем информативность тройного теста. Мы в течение года работаем с ингибином А. Убедившись в работе реактивов и адекватности математической обработки теста, предлагаем его нашим пациенткам теперь уже на потоке.

Значение четверного теста по сравнению с тройным тестом особенно повышается в сложных случаях, например, при пограничных значениях двойного теста первого триместра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для расчета рисков в скрининге второго триместра используются данные УЗИ первого триместра (основные параметры - КТР - копчико-теменной размер и ТВП - толщина воротникового пространства). Подробнее Вы можете посмотреть в статье Пренатальный скрининг в группе компаний ЦИР. Но дополнительное УЗИ может быть назначено Вашим врачом, если есть такая необходимость.

По поводу норм: при расчете пренатального скрининга используются не привычные нормы, а МоМ (кратное медианы) - показатель, который показывает степень отклонения результата от среднего значения для срока беременности. Кроме того, проводится коррекция МоМ с учетом дополнительных факторов, которые могут влиять на показатель (курение, двойня, ЭКО и т.д.). При различных отклонениях величины МоМ разных показателей отклоняются в ту или иную сторону. Сочетания этих отклонений называют профилями МоМ.

Обратите внимание, что с марта в нашей лаборатории проводится четверной тест второго триместра - тройной тест + ингибин А - который представляет собой новую ступень пренатального скрининга и является более информативным.

Чтобы сдать этот анализ Вам достаточно заполнить анкету для сдачи пренатального скрининга и направление на анализ и подъехать в удобный для Вас день для сдачи крови. Оптимальным сроком для сдачи четверного теста является срок 16-18 недель беременности (возможный срок - 14-20 недель).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Тут спрашивали "кто как борется, чтобы избежать запоров и нормализовать стул".

 

Я изначально купила ПРЕЛАКС. Прочитала о препарате в журнале для беременных: "Лактулоза – действующее вещество Прелакса – не всасывается в кровь и, соответственно, не оказывает негативного влияния на процессы формирования плода при беременности и лактации у кормящих матерей. Прелакс, в отличие от слабительных средств раздражающего действия не обладает мутагенными и терратогенными свойствами. Действует только в толстой кишке."

Там помимо лактулозы, что в дюфолаке еще есть лактоза и галактоза. Единственное, что после вскрытия флакон можно хранить 20 дней - это минус, т.к. я не каждый день пью, а так, когда уже пару дней не ходила.

 

При запорах еще свечку с глицерином и кишечник через 20 минут свободен.

 

А еще на днях стала себе покупать детские фруктовые пюре, те, что в баночках. И, о чудо! Сходила в туалет, простите, не тужась.:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Ой девчонки!!! Скоро праздники!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))))))))))))))))))

Желаю вам солнышки мои всего только самого хорошего!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulia1983, ой сразу настроение поднялось до праздничного :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки......что-то не так на душе....после УЗИ...сказали девочка....муж радый до безумия,он так хотел...а я колебалась кого хотела...но больше мальчика...и сейчас вот хожу и надеюсь все же что сказали предположительно...хотела мальчика...и сейчас понимаю это все больше и больше...и надеюсь на то что пойду на УЗИ в 21 неделю,а мне скажут...мальчик,и я буду так рада,так рада...это ведь неправильно девочки.....нельзя так....но не могу мысль выбросить...глажу пузико,а мне все равно там мальчик кажеться.....так хочется.... :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настена77, я тоже частенько с запорами мучаюсь :blush: , и тоже свекла и чернослив особенно не помогают. Мне лучше помогают киви или натощак с утра ложку оливкового масла, можно с небольшим кусочком хлеба, если совсем неприятно.

ЮЛИЯ1983, так нельзя! А вдруг у тебя девочка? Представляешь, она же чувствует, что ты не хочешь, чтобы она появлялась!

А я вернулась от врача, все у нас хорошо, только немного повышены 17-ОН и ДГЭА, так что после всестороннего обсуждения, мы с врачом решили, что все-таки я буду принимать дексаметазон по 1/4 пока :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenivaya,

не переживай, я тоже принимаю дексаметазон, правда Г. сказала прекратить пить его ровно в 17 недель!

Дюфастон я уже закончила слава богу.

 

ЮЛИЯ1983, ты знаешь у меня иногда такие же смутные чувства, мне кажется, что родится мальчик, хотя по зачатию должна быть девочка. Таблицы все говорят - мальчик. Муж хочет мальчика (есть дочка).

А я в смятении то хочу мальчика, то девочку. Для девочек надо платьица, бантики, украшения, для мальчика проще - штанцы, боты, футболка :pardon: НО! Девочки помощницы, умницы, разговаривать раньше начинают, соображать тоже, а пацаны - кто как, мой брат только в 3 года заговорил :grin: и даже спасибо не любил говорить, а я уже в 4 года читала маме газеты :dirol:

Так что я стараюсь не задумываться, а просто хотеть, хотеть иметь малыша!!! То что бог дал надо принимать с радостью!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮЛИЯ1983, ну разве так можно? У мня когда была первая ЗБ, мы делали анализ плода и он показал, что была девочка. Но всю недолгую беременность, которую я ее проносила, муж обращался к ней "по-мальчуковски", меня это еще тогда злило. Мне вот все равно, кто там будет хотя я всегда хотела мальчишку. Но ведь это твое дитя - кровиночка, не обижай ее! Вот мы свою девочку обидели и она от нас ушла...:( Извини, что немного негатива, но я сейчас вообще не загадываю, кто там у меня, лишь бы здоровенький был ребеночек!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verun, Lenivaya, :this: девчат....ну не ругайте...я понимаю,что нельзя...я ж не говорю что не хочу ее...но как-то уверена была,что мальчик будет...в душе настрой остался...а у нас девочка.Не осознаю никак...

Svetka, :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetka, спасибо за поддержку! :friends: Утрожестан я уже тоже закончила принимать, в понедельник вот проконтролировали - все с прогестероном и без него отлично. А декс мне, наоборот только сейчас назначили. Правда, я инструкцию почитала, написано, что наиболее безопасно его именно во втором триместре принимать, да и доза маленькая, так что думаю, все у нас будет хорошо! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Мы сегодня первый день как носим бандаж. :) Хорошо животику,а то уже тяжело бывает ходить, животик растет во всю. Да и врач еще его прописала две неделе назад ,а я все ленилась.

ЮЛИЯ1983, Разве можно так рассуждать.Самое главное чтобы здоровый был. И я так понимаю у Вас первый ребенок? Если первый, то тогда какая разница второго уже будете стараться)))Поверь девочка тоже супер.Мальчишки вечно брюки порваны ,глаз подбит)))))))))),а девочки заколочки,юбочки.Моя вон подросла уже на косметику метит,каблуки мои в тихушник по дому таскает. :D Так ,что девочки это тоже хорошо))) А сейчас ей наряд на НГ подбираем она у меня Алла Пугачева будет)))

Настена77, мне очень хорошо помогает чайная ложка масла оливкового.Вообще супер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илончонок про ЕР после КС мне после первого КС 2 -е врачей сказали что будет второе тоже кесарево т.к.риск разрыва матки во время схаток и потуг намного выше чем польза от ЕР,т.к. еще не придумала оборудование которое способно было бы следить за поведением рубца на матке во время родов. Я для себя решила не рисковать здоровьем малыша,т.к. при разрыве матки сначала страдает ребенок т.к. может захлебнуться кровью,потом мама, экстренное КС может не помочь. это мне объясняли в роддоме и в ЖК.

ЮЛИЯ1983 малышка просто супер,ттт,растите здоровенькими)))) :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, вот жду не дождусь этого УЗИ, чтобы потом вспоминать)

Julysa и Девочки, А по поводу цен, я считаю, что сами исследования недорого! А вот за диск отдать 1/4 стоимости этих анализов... Вот именно этот момент меня больше всего и выкашивает!

Svetka, спасибо за информацию)

Yulia1983, спасибо за праздничное настроение)

ЮЛИЯ1983, не зацикливайся на этих мыслях! Всему свое время!

Девочки, сладких снов) :sleep:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮЛИЯ1983, не козни себя... Девочки, сама пытаюсь не думать кто будет, но иногда так тошно становится :glare: все вокруг только и твердят, что девочка. И боюсь, что тоже расстроюсь если скажут - мальчик. Просто уже вбили эту информацию. И вот еще что заметила... У кого это первые детки, то естестественно расстраиваются больше :) или мне так показалось.

Девочки, писали вы тут про тонус. :unsure: уж как я только не пытаюсь отогнать от себя эти мысли... вот опять на 2 таблетки утрика перешла и началась котовасия. А сегодня так вообще... Хорошо, что дома была. Так прихватило :sorry: матка в комок. лежу, а она прям выпирает... и резкая боль. Я пыталась подышать, успокоиться, а потом не выдержала и хряпнула 2 таблетки ношпы, свечку папаверина последнюю вставила и утрик выпила вечерний. Через пол часа отпустило... И вот скажите мне, что на таком сроке принимаемый прогестерон, никак не должен действовать на нас (как говорят). Ведь по сути если ребеночек получает достаточное колличество через плаценту, то утрик уже и влиять никак не может. Пойду, наверное, на днях прогик все же сдам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет.

:sorry: Пишу и прошу о помощи,потому что запуталась...Сегодня были на УЗИ и всё было хорошо до тех пор пока я вечером не залезла в инет.Радовалась,прыгала-бегала потому что всё с масечкой нашей хорошо,правда срок нам ставят по размеру плода 15-16 недель :pardon: Я тоже не до конца понимаю... А беда моя в том-углядел узист у меня "по нижнему краю плаценты определяется неполная перегородка высотой до 1,1-1,5 мм без связи с частями тела плода". Я у него спрашиваю,а что это? и стоит ли переживать? Он так буднично,типа не парьтесь всё нормально...так бывает.Ну,девочки,я ж не гинеколог,и ВООБЩЕ никогда о таком не слышала,и не стала париться...И вот я вечером всё-таки решила проверить что это за перегородка,и пипец...реву как белуга...все сайты как сговорились-пишут о не вынашивании и прерывании на ранних сроках,или даже на 20-24 недели.А так же о осложнении при родах...и о преждевременных...

Девоньки!!! Кому же верить??? Врач оч хороший и знаменитый...или интернету? Корю себя что не выспросила у него,НО Я Ж НЕ ЗНАЛА!!! :banghead: И не первое это у меня в жизни узи,почему только сейчас это увидели???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮЛИЯ1983, вот и у меня ткая же ерунда, у нас просто две дочери по 13 лет от первых баков, мы делали ЭКО и при этом делали селекшн спермы на мальчика и определяли пол до подсадки, два раза неудачно, а на третий мне доктор сказал, что определение пола делать не надо, а то может повреждаться эмбрион и подсадили одного мальчика и двух неизвестно и когда Б наступила муж был уверен, что пацан, у меня сомнения были, но поскольку из 12 эмбрионов 7 оказались мальчишками, я почему то думала, что у нас мальчишка и когда мне сказали, что девочка я тоже немножко расстроилась, а потом стала представлять ее маленькую в рюшечках и бантиках, в платицах и гольфиках и как-то перенастроилась. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас тройной тест не пожеланию делается? :scratch: Я про него читала на нашем местом сайте, написано что у нас его нормально не делают, часто дает ошибки, и делать нужно только в случае того, если женщина будет делать прерывание если рузультат плохой. Или по показаниям.

 

Я не хочу его делать. Сделаю Узи и все...

 

Яблочко, а у нас все вокруг что мальчик и все, я уже и сама думаю что пацан там, а вдруг там девочка, и обижается сидит :glare: .

 

люмине, поговори с врачом, в инете много чего напишут! Не переживай раньше времени!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaNati, три ребенка - это хорошо, я тож троих хочу. Но все наши родител будут против. Я от тут им намекнула, что если сейчас в животике девочка сидит, то третьего рожать буде обязательно! Они на мен чуть не с лопатой накинулись!

Ташка ♥, :giverose:

ЮЛИЯ1983, как же я тебя понимаю! Может и парень будет! А ты зачем на узи так рано пошла?

Яблочко, всем больше хочется разнополых детей, вот поэтому и расстраиваются больше те, у кого уже есть детки!

Настена77, а вот сейча-товам еще никого не определили точно?

А я животик свой выложила в профиле в лежачем состоянии. Такой большой кажется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, я тут еще прочитала, что пол ребенка определяют по СБ, если выше чем 140 уд. в мин., то девочка, если ниже то мальчик! У нас с тобой наверное все таки девочки. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настена77, нет, нормальное СБ должно быть высоким. Не ниж скольки-то, точно не знаю. Вт при родах на время схвати оно понижается. У меня на одном приеме врач намерял аж 174 уд. в мин. Еще я слышала, что возможно пол зависит от места прикрепления плаценты. Но это тоже все ерунда!

У меня с дочкой плацента была по передней стенке, а сейчас по задней.

А вы ведь платили деньги за эко большие и как-то обговаривалось, что мальчика нужно, если выборку делали. А как же так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...