Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

Ташка ♥, спасибочки!!! :friends:

jassy , рада, что у вас всё хорошо, шустрики ;) !!!! :give_heart:

Julysa , Юль, я так неделю после узи с животом мучилась, что незнаю когда теперь решуть на следующее узи! Желаю тебе хорошего узи, и чтоб животик потом не бесспокоил!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Nadino4ka, тут одна девочка сказала, что есть такой метод определения пола по сердцебиению. Меньше 140 уд.в мин. - мальчик, если больше - то девочка. Спросила у своего врача. Он сказал, что это метод работает при полном покое перед измерением сердцебиения в течение полутора часов. А после вождения машины и бегания по магазинам этот метод не действует! Вот такие дела! У нас СБ 157 уд\мин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

У кого недельки -ПОЗДРАВЛЯЮ :giverose: :giverose: :giverose:

Мы с пузьманом сегодня ходили на очередной осмотр к доктору, все хорошо у нас ВДМ 15 см, набрали 1,3 кг, без тонуса и отеков. Отдала мне Г обменку с первыми анализами киторые я сдавала 3 недели назад.

Подскажите мне я вычита здесь такое : комб. риск по трисом. 21- 1:2793, трисом 18- 1:10000. Что это такое :shock: :shock: :shock:

Доктор об этом ничего мне не сказала, но я не знаю ничего об этом и волнуюсь теперь.

Еще цитология 2 тип, назначила свечи вставлять на 9 дней :banghead:

InSa, Вот темка есть, оказывается: http://www.babyplan.ru/forums/viewtopic.php?f=15&t=4829

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, шустрым малышам привет) А чем вам сердцебиение меряли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy , у нас тоже 159 ударов - девочка! ;) Но мне кажеться, что это всё такая ерунда!!! Я вообще поймала себя на мысли, что мне уже всё равно кто будет... Главное, чтоб всё в порядке с малышом было!!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ташка ♥, такой штукой, вот я даже не знаю как описать ее, короче датчик как на узи и экран с цифрами. Мажут живот гелем, ищут малыша и слушают СБ по громкому. На каждом приеме меряет мне. Приемы почти через месяц.

Nadino4ka, у меня на прошлом приеме СБ было больше 170. 30 ноября прием был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ташка ♥, такой штукой, вот я даже не знаю как описать ее, короче датчик как на узи и экран с цифрами. Мажут живот гелем, ищут малыша и слушают СБ по громкому. На каждом приеме меряет мне. Приемы почти через месяц.

Nadino4ka, у меня на прошлом приеме СБ было больше 170. 30 ноября прием был.

 

Привет, девочки!

Так случилось, что я УЗИ делала с разницей в неделю (из-за моей биопсии и отравления). Первый раз СБ было 176, а второй раз он спал - и СБ=130. Но мы знаем уже, что вероятно мальчик :). :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julysa, а куда вы едите за границу? (мы что-то не решились...эх!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышенция, это видимо, как повезет. У кого-то сходится, у кого-то нет, как и все другие методы определения поа... до родов.. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Всем большой привет! :wave:

У меня вопросик к тем, кто уже ощутил шевелюшки.

Вот те самые порхания и пузырики вы ощущали внизу живота или в области пупка? :shock:

А есть те кто в свои 16 и более неделек еще не чувствовал шевелений?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julysa, а куда вы едите за границу? (мы что-то не решились...эх!)

Мы тоже не решились.... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышенция, Nadino4ka, ну как сказать за граница.. в финляндию )) нам до нее ближе чем до москвы)) У меня там друзья семьи живут. Дружим поколениями, очень рады что наконец все будут в сборе. А на моря я бы не решилась :no:

Nadino4ka, я надеюсь что все будет хорошо. У меня тоже побаливал после последнего узи животик, но теперь магне пью, да и не смогу я нормально отдыхать, буду на взводе постоянно и от каждого непонятного внутреннего чего-нибудь буду подскакивать :pardon: такая я дурочка :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panika, до пупка живот у меня, допустим, не дорос. А шевеления где-то посередине были, такие "гуляния по животу".

 

Мы заграницу все лето прособирались, так и не поехали. Потом хотели осенью, так и не съездили. А в Б состоянии ехать никуда неохота. Обходимся без риска. Вот родим, подрастим, тогда и поедем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, всем! Сегодня сходила на прием. Послушали наше сердечко. унас СБ 151 уд/мин. Сказали - хорошо. Прописали пустырник форте! Кстати кто нибудь его пьет. Говорят очень полезно для ребеночка! :pardon: И еще прописали кандид гель, у меня просто бывает иногда зуд, прямо не очень то приятно. Хотя молочницу уже вылечила. Не одно так, другое!

Теперь на прием только 15 января, а там уже на второй скрининг запишут.

Мне мой Г. целую инструкцию дала, что есть в новогоднюю ночь, что не есть. А вообще лучше отдыхать! Вот так. Сказала, что можно немного вина выпить, но только сухого белого или красного, и то только полстаканчика за всю ночь. и есть нужно все на пару, майонез исключить, шампанское тем более, из фруктов только яблоки и груши, цитрусовые ни в кое случае. О! Как же все это запомнить и не забыть в новый год!

Шевелений я тоже пока не чувствую! Так просто типа щекоточки какие то и как будто пузырики. Может - это и есть начинающие шевеления? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРИВЕТ всем беремчатым :wave: !

 

У нас еще тоже пока непонятные шевелюшки, то думаю оно :blink: , то вроде нет :rolleyes:

 

Сегодня сдала кровь на четверной тест, результаты будут 30 декабря. И с ними сразу на прием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika82, а почему такие жесткие ограничения? Ну насчет шампанского я понимаю, но чем может повредить салат, заправленный майонезом? Особенно если кушаешь подобное редко? Я, например, не собираюсь себя так серьезно ограничивать в новогоднюю ночь. Вино пить я бы не стала, все равно от половины стакана эффекта ноль, зачем нужен лишний риск? Словом, странные какие-то рекомендации у твоего врача...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне врач сказал, что можешь бокальчик вина выпить или пива безалкогольного. А на фрукты никаких ограничений! Ну как же НГ без мандаринов?

Nika82, кандид от зуда помогает? Именно гель? А крем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, я тоже ела цитрусовые без ограничений, по утрам стабильно выпивала стакан апельсиново-грейпфрутового микса свежевыжатого, плюс еще в течение дня по 2-3 мандаринки. Мой врач не была против, скорее даже поощряла мое увлечение цитрусовыми. Через месяц у меня появилась аллергия на цитрусовые. Она выражалась, как навязчивый зуд и покраснение. Особенно сильно это проявлялось на ногах. Теперь цитрусовые не ем, аллергия прошла. До беременности никогда ничего подобного не было, цитрусовые я любила всегда. Обидно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, мне Г. сказала именно кандид гель. Попробую, может поможет.

Просто мой врач перестраховывается, цитрусовые она сказала, очень вредны, лучше есть побольше яблок и грушек. Даже соки сказала цитрусовые исключить, просто у ребенка впоследствии может быть аллергия. Я лучше прислушаюсь, ну одни уж мандаринчик съем, думаю ничего не будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika82, а мне доктор говорила, что аллергия у ребенка может возникнуть практически на любой продукт, который включен в рацион будушей мамы.

Похоже, надо покупать специальную соковыжималку для отжима яблок и прочих твердых фруктов и овощей. :) Целиком я могу максимум пару штук за день съесть, но ведь этого мало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky Star, может просто уменить количество съедаемых цитрусовых? Я вот и в первую и в эту Б очень много ем мандаринов, апельсины лень чистить. Ем ананасы, помидоры (в этот раз меньше их ем), в первую Б ела много клубники из огорода свекрови, и дочка не страдает никакими аллергическими реакциями. Кушает все, никаких покраснений и шелушений, а тем более прыщей не наблюдается. Наверное это все индивидуально. Недавно вот глотнула красного сухого вина, на след утро так желудок разболелся, хотя пила исключительно такое вино. Вот теперь язык полоскаю в белом сухом. Все спрашивают, почему я не пью и почему за рулем не езжу. Пока отмазываюсь как могу ! :pardon:

Nika82, мы своей Ксении начали давать по дольке мандарина где-то месяцев с 5-6 и ничего. Аллергия вообще это слабый иммунитет и не факт, что если ты будешь себя ограничивать в употреблении аллергенных продуктов, у ребенка не будет ни на что аллергии. Аллергия бывает даже на овсяную кашу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, честно говоря, я стала немного побаиваться. Во время аллергии расчесывала себе ноги в кровь, ужас, конечно. Особенно жаль, что сок свежевыжатый нельзя, ведь я каждое утро для мужа выживаю, а самой остается только слюнки глотать. :(

Кстати, мы завтра едем на УЗИ определять пол. Я уже себе места не нахожу от волнения, кто там сидит, мальчуган или деваха? Интуиция предательски молчит всю беременность. Мужу сначала казалось, что девочка, а теперь вдруг стал предчувствовать сына... Ну а после уже будем рассказывать родным и близким друзьям о нашем чуде, ведь пока никто, кроме моей мамы не знает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky Star, а живота у тебя еще не видно? И никто даже не догадывается? Вам прям не терпится на узи? Рано ведь еще. А пол и сейчас могут не определить, как лежать будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, нет, животик уже вполне конкретный наметился, у меня переднее предлежание. Но у нас все близкие живут в других городах, так что пока никто меня не видел. :)

Я, все-таки, очень надеюсь, что смогут разглядеть пол. Специально записывалась заранее к маститой узистке, плюс в моей клинике оборудование современное. По крайней мере, мой доктор сказала, что они уже в 90% случаев на 15-16 неделях пол определяют. Дай бог, чтобы я не попала в оставшиеся 10%. Просто так хотелось сделать своего рода сюрприз родным на НГ, мы бы не только сообщили им о грядущем прибавлении в семье, но и сказали бы, кого ждать, внука или внучку. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...