Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

YaNati, ааааааа понятно! Помоему у меня это в норме! Тогда надо лечится, это очень важно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

YaNati, единственное что могу сказать, что у меня повышенная сворачиваемость, но выяснилось это только после сдачи гемостазиограммы. Я с 7 недели колю фраксипарин, он разжижает кровь. В 20 недель врач сказала сделать допплерометрию и посмотреть сосуды и кровоснабжение ребенка, и тогда примет решение, прекратить или нет!

Мне врач рассказывала, про девочку которая запустила это дело, то есть поздно определили, что кровь вязкая, и плацента плохо сформировалась и постоянно перекрывала доступ кислорода. Но главное вовремя заметить, и начать устранять разжижать кровь.

Я не хотела тебя напугать, но лишний раз лучше обозначить проблему, чем не обращать на нее внимания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот вы тут пишите про мандарины и клубнику! А я не могу есть ни то ни другое! Съем дольку и сразу реакция на лице вылезает! Врачам говорила, говорят, это реакция кожи на Б...В общем хочется, а нельзя........ :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настена77, Svetka, да, спасибо, я уж сегодня и сама поняла. Сначала думала, Г перестраховывается, а сейчас понимаю, что все серьезно. У меня никогда не было такихх проблем, а в этот раз пью очень мало, токсикозит до сих пор, пить таблетки для меня мука, т. к. всегда тошнит после этого. :bad: Может из-за этого вся проблема... :banghead: :cray:

Svetka, неужели так долго колоть надо? Мне про фраксипарин Г сказала, но я не думала, что так долго. А тебе Г назначила или ты тоже лежала в РД? Если лежала, то долго? А НГ на носу... Не хочется просто так валяться в больнице, если можно колоть дома. И еще. Укол правда в живот делается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.А мы девочки уже пинаться начинаем меня уже три раза пнул,а папа так и не почувствовал.папа как руку положит так он сразу затихает)))) :grin: Классно.Но опять же сравнивая дочка меня так уже штурмовала в 17 недель там кто угодно услышит.А это спокойный ведать))))))))и пока скромненько)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Мы сегодня сдали кровь на тройной тест, ждем. Ходили на узи, смотрели на нашу крошечку. Рост уже 16 см, вес 147гр, малыш уже не такой активный, но видно что движения осознанные. Складывал ручки кулачками под голову, игрался пуповиной и глотал водичку).Сердце 150 уд/мин, плацента по передней стенке, 3 см от шейки матки, толщина 18мм,шейка закрыта, 37мм. Небольшой тонус локально по задней стенке, срок 16 недель ровно.

А еще нам сказали, что у нас будет

Ссылки скрыты.

Видели бы вы выражение лица моего мужа! Он потом ТАК гордо вел машину, как будто кропотливым трудом пацана делал:) Девочки, у меня по вычислениям, которые мы делали - пол сошелся, и по табличкам всяким древнекитайским - тоже. Вот и чего думать теперь) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verun, у кого то сходится, а у кого то нет! Просто все расчитано на то, что третьего не дано, все 50/50! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaNati,

неужели так долго колоть надо? НЕКОТОРЫЕ КОЛЯТ И ДО КОНЦА, ПО ПОКАЗАНИЯМ, ВООБЩЕ КАК ОНА МНЕ ОБЪЯСНИЛА - ПЛАЦЕНТА ФОРМИРУЕТСЯ ДО 20 НЕДЕЛЬ, ЕСЛИ ВСЕ СФОРМИРОВАЛОСЬ НОРМАЛЬНО, И КРОВОТОК НОРМАЛЬНЫЙ ОТМЕНЯЕМ БЕЗ СДАЧИ ГЕМОСТАЗИОГРАММЫ.

 

А тебе Г назначила или ты тоже лежала в РД? НЕТ, НЕ ЛЕЖАЛА! ДО БЕРЕМЕННОСТИ ВРАЧ ПОПРОСИЛА СДАТЬ ГЕМОСТАЗИОГРАММУ, ПОСМОТРЕВ СКАЗАЛА, ЧТО У МЕНЯ ОНА НА ВЕРХНИХ ПРЕДЕЛАХ, НО ДЛЯ НЕБЕРЕМЕННОЙ НОРМА, КОГДА ТЫ ЗАБЕРЕМЕНЕЕШЬ, ОБЯЗАТЕЛЬНО СДАШЬ ЕЩЕ РАЗ И МЫ ПОСМОТРИМ ДИНАМИКУ. ТАК И ПОЛУЧИЛОСЬ. В ДИНАМИКЕ ВСЕ УХУДШИЛОСЬ В 3 РАЗА. ПОСЛЕ УКОЛОВ, СДАЛА АНАЛИЗ, РЕЗУЛЬТАТ НА ЛИЦО - ПОКАЗАТЕЛИ ЛУЧШЕ, ДИАГНОЗ "НЕЗНАЧИТЕЛЬНАЯ АКТИВАЦИЯ ГЕМОСТАЗА".

 

если можно колоть дома. КОЛЮ ДОМА, САМА, СНАЧАЛА ТОЖЕ ИСПУГАЛАСЬ, ЩАС НОРМАЛЬНО.

 

И еще. Укол правда в живот делается? В ЖИВОТ, ЗАЖИМАЕШЬ СКЛАДКУ НА ЖИВОТЕ И КОЛЕШЬ В КОЖУ. ДО СИХ ПОР НИКАК НЕ НАЛОВЧУСЬ, КАЖДЫЙ РАЗ, КАК В ПЕРВЫЙ РАЗ :Crazy:

 

МНОГО ДЕВЧЕНОК СПРАШИВАЛА НА ФОРУМАХ, КОЛОЛИ ФРАКСИПАРИН - ВЫНОСИЛИ РЕБЕНКА, РОДИЛИ ЗДОРОВОГО. А КТО БРОСАЛ, ЛИБО ОТКАЗЫВАЛСЯ - БЫЛИ ПРОБЛЕМЫ, ЛИБО ЗБ, ЛИБО В, ЛИБО НЕ ОЧ.ЗДОРОВЫЙ РЕБЕНОК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Видели бы вы выражение лица моего мужа! Он потом ТАК гордо вел машину, как будто кропотливым трудом пацана делал:)

 

:rotfl:

Это точно, они такие, наши мужчины, за это их и любим!!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaNati, ДЛЯ НАЧАЛА СХОДИ СДАЙ ГЕМОСТАЗИОГРАММУ, ХОРОШИЕ ГЕМОСТАЗИОЛОГИ СИДЯТ В 1-М МЕДИЦИНСКОМ ЦЕНТРЕ, СТОИТ 3600 РУБ. ДЕЛАЮТ ЗА 1 ДЕНЬ. ПОТОМ МОЖЕШЬ К НИМ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ СХОДИТЬ, НО У НИХ ДОРОГО, А ЕЩЕ МОГУ ТЕБЕ ДАТЬ ТЕЛЕФОН МОЕГО ВРАЧА, ОНА НА ЭТОМ СОБАКУ СЪЕЛА. ОНА СИДИТ НА СЕРПУХОВСКОЙ. МНЕ СТОЛЬКО ИСТОРИ РАССКАЗЫВАЕТ ПРО СВЕРТЫВАЕМОСТЬ И ФРАКСИПАРИН.

 

МНЕ КСТАТИ ДО УКОЛОВ СКАЗАЛА, МОЖЕШЬ И НЕ КОЛОТЬ, ТВОЕ ДЕЛО, НО МНЕ БЫ ХОТЕЛОСЬ ТВОЮ БЕРЕМЕННОСТЬ СОХРАНИТЬ (ОДНА ТРУБА ОСТАЛАСЬ И ТА В СПАЙКАХ). МЫ И ПОРЕШИЛИ - КОЛОТЬ, НЕЛЬЗЯ ПОМИЛОВАТЬ!!! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получила результаты общего и биохимического анализа крови: все вроде не так плохо!!! даже гемоглобин 134!

теперь жду 30, когда будут результаты четверного теста!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, телепузики!

 

Почитала тут про возможные проблеммы с плацентой, вот сижу и гружусь, а у меня то все в порядке... загрустила...

 

Verun Поздравляю, сыночек - это здорово! :giverose:

 

Я сегодня опять уговаривала мужа сходить все-таки до Нового года на УЗИ и посмотреть как там малыш, а он категорически против. Говорит, малыш отлично себя чувствует, и если есть малейшая возможность, что УЗИ лишнее ему не нужно, то мы не идем! а я думаю, вдруг пропустим что-нибудь... ведь тонус же...

 

И еще меня злит что все родственники и друзья считают, что если сыночек уже есть, то мы обязательно ждем девочку и сами заодно тоже ждут именно девочку. :banghead:

Я конечно не знаю кто там, но мне даже немножко обидно, ведь если там мальчик, его все равно должны ждать и любить безумно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А мы тоже вчера один раз пнулись!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :friends:

Последние рабочие деньки на работе завал, так что сидела сегодня перечитывала все, что вы написали :read:

jassy, Alk@, с пиночками! :giverose:

Мой красавец теперь практически каждый день пинается, особенно вечером: мы с мужем завели традицию, перед сном читаем ему детские книжки по главе по очереди, так вот он почти всегда в начале чтения пнется пару раз, мол "я проснулся, слушаю вас внимательно!" :grin:

И, кстати, мама тоже говорила, что ей не верили, что она до 20 недель начала чувствовать, а она чувствовала шевеления и пиночки тоже где-то с 17 недели. А я врачу пока даже не говорила - не спрашивают, ну я и сама молчу ;)

Verun, поздравляю с сыночком! :giverose: У меня у мужа похожая реакция была, ты так точно выражение подобрала "как будто кропотливым трудом пацана делал:)" :taunt:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,

вчера моя свекровь гуляла по случаю НГ на корпоративе.

Ночью почувствовала, что заболела.

Сегодня с утра высокая температура, заплыл глаз, на лице какая то опухоль.

Вызвали ей скорую, забрали в инфекционную больницу с диагнозом "Рожа".

Мы живем от них отдельно, но недалеко. Поэтому к друг другу бегаем в гости.

Муж сейчас в больницу повез еду.

Я переживаю, чтобы не заразиться., т.к. это инфекционное заболевание, которое передается бытовым (руки, предметы обихода и т.д.), а также воздушно-капельным путем. Возбудители-стрептококки, причем заразиться можно от человека, носителя, у него не будет внешне никаких проявлений заболевания. Это инфа из Инета.

Девочки, что посоветуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linechka, я вообще ничего не знаю об этой болезни. Проконсультируйся у Г, как можно этим заразиться и как это может отразиться на ребенке. Какой период созревания этой инфекции в организме, ну как бы период инкубации. Я даже больше ничего и не могу сказать.

Lenivaya, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

меня 1,5 назад с кровотечением в больницу забрали, низкая плацента. Мы ремонт делали да и па тоже был. В больнице ничего не делали, ночь только пролежала и домой. Вот так вот в финляндии у нас.

затем переезжали, муж попал в больницу с бронхитом и осложнениями, тоже на ночь. Помогала переезжать мама, огромное спасибо ей :giverose:

А так все хорошо, вот отдыхаем уже как 3 дня, валяемся и ничего не делаем :)

Мы тоже пинаемся потихоньку :give_heart:

 

А еще у нас РОЖДЕСТВО :)

Девочки всем хорошего настроения! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elefant, с РОЖДЕСТВОМ ВАС ВСЕХ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У кого рождество - с рождеством! :drinks:

elefant, а не сказали почему кровотечение было? Тебе узи делали? У меня тоже было кровотечение на тринадцатой неделе, нашли отслойку. Ты лежи, ничего не делай, пусть все будет хорошо у вас с малышом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milu, сказали что кровь из трубы текла, (здесь особо ничего не говорят) сказали что плацента низко, но может подняться, скорей всего. Я полежала неделю , так полутше стало. УЗИ делали.

а что тебе прописали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде, мы тоже потихоньку шевелимся. Никому пока не говорила. Скажут - рано еще, тебе кажется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго вечера и прекрасного предновогоднего настроения! Наш малыш все-таки сделал сюрприз своим маме и папе и показал свой пол! Мы ждем девочку! Сегодня весь день ходим с мужем радостные и удивленные... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elefant, мне тоже сказали что причина в низкой плацентации. Прописали уколы папаверина, уколы прогестерона плюс к утрожестану который я пью, магне В6 и постельный режим на три недели. Вот лежу, все бока уже болят и попа синяя от уколов :hmm: А еще половой покой до конца беременности. :swoon2:

Lucky Star, поздравляю с дочей :giverose: А мы еще не знаем кто у нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Desert, мне тоже кажется что мы шевелимся тихонько, но почему-то только вечером. А днем опять думаю, что сама напридумывала себе и это все кишечник. Но приходит вечер и снова чувствую что вроде и не кишечник совсем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: Привет Девуленьки

Lucky Star, потребноть в витаминах у ребеночка пока еще не очень высока и ему вполне хватает тех, что уже есть в материнском организме. Невольно я вспоминаю наших мам и бабушек, которые не употребляли никаких синтетических витаминов во время беременности и рожали здоровых детишек.

не знаю как ваша мама :D а вот моя только и рассказывала, что после моего рождения зубы посыпались у нее и зрение упало сильно, а у тетушки с костями проблемы начались. Ребеночек-то свое возьмет... только свое он из нас вытягивает. Так что нам витамин на двоих нужно.

По поводу продуктов... я вчера и с терапевтом и деетологом и гинекологом общалась. Так вот все нам девочки можно, только в меру. Естественно, что если у вас аллергия на цитрусовые, то не ешьте. Ограничения начнутся в 3 триместре. Так что... Мне врачи сказали: Наслаждайся, а то потом будем исключать некоторые продукты или ограничевать. Даже сыр с плесенью разрешили :pardon: Сказали хочешь - маленький кусочек съешь. Ты же не будешь его килограммами есть... Вино буду пить б/о. Пригублю шампусик, глоточек можно, а потом красненькое Б\О. Даже для гемоглабина полезно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...