Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

Мышенция, я вас тоже поздравляю от чистого сердца, счастья вам и семейного благополучия! Молодцы, что наконец-то решились на такой шаг!

 

Девочки, а я сегодня заявление об уходе написала.... :wave: Вытрепали все нервы, не успел начаться Новый год.... Разве так можно? Я решила, что мои нервы и здоровье моего маленького намного дороже! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки,всем привет!!Скажите мне пож-та уже все чувствуют шевелюшки?А то я как то переживаю,что пока не чувствую или не понимаю что это именно оно... :shock: И как оно это...шевелюшки????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леночка81, почитай тут тему "шевелюшки" и ты перестанешь переживать!!! я вот все думала чувствую-не чувствую...может думала не понимаю что это ОНО!!! как это было у меня...рассказываю - сижу смотрю телевизор и вдруг чувствую что-то внутри живота теплое волной прокатилось и так сильно...а до этого только щекотку какую-то чувствовала - теперь прямо пинается моя мася - прямо такие пиночки, пока еще не сильные, но уже хорошо ощутимые - когда ты почувствуешь своего масика - ни с чем не перепутаешь это ощущение - сразу поймешь что это ТО САМОЕ!!! Мы запинались в 17 недель и 2 дня. Не переживай, все будет хорошо...просто еще твоей детке в животике места хватает...или по задней стенке прикрепился... Мы с масиком поздравляем тебя и твоего масика с наступившим Новым годом!!! Здоровья вам и легких родов!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulia1983, спасибо за поздравления!!!Вам с малышиком тоже всего самого хорошего...

Не, мы по передней прикрепились....Ладно,будем ждать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леночка81, у первородящих в 20 недель можешь почувствовать.А так не переживай скоро почувствуешь.К тем более врачи говорят если по задней стенке то рано не услышишь. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девульки, всем привет!!!

Всех недельчатых С НЕДЕЛЬКАМИ!!!!

:giverose: :giverose: :giverose:

леночка81,

Я тоже шевелюшки не очень чувствую. Были очень сильные шевелюшки неделек в 15, прям сильно чувствовала, а теперь бывают, но едва ощутимые. Чувствую, конечно, что малышик шевелится, но не сильно.

Alk@,

К тем более врачи говорят если по задней стенке то рано не услышишь.

Разве не наоборот? :scratch:

Я думала, что не чувствую шевелюшки от того, что у меня плацента по передней стенке. Вроде читала, что плацента как бы приглушает движения малышика, т.к. находится перед ним как бы..

Ташка ♥, а как же теперь по поводу "беременных" выплат, если ты с работы уволилась? Конечно, ты права, ваше с масиком здоровье и спокойствие дороже, но, с другой стороны, они ведь не могли тебя уволить, может стоило просто не обращать на все внимание, ну типа сквозь пальцы смотреть...Или нереально было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРИВЕТ! ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!

 

Мы дома, никуда не уезжали. Новый год отмечали с родственниками.

Я тоже заболела к сожалению! Насморк - течет ужасно и еще закладывает так, что дышать не могу. Температуры вчера не было, сегодня уже 37,2.

Пью малину, мед, чай с лимоном, лимон кушаю, нос мылом промываю потом "долфином", фурицилином горло полоскаю, оцилококцинум выпила вчера вечером и сегодня с утра.

Посоветуйте, что еще сделать!!!!!! :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetka, я вот дышу прополисом, у меня насморк, хожу фыркаю, и горло першит, вчера на ночь пила чай с клюквой и медом, сегодня стало получше! Выздоравливай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterBaby, ты знаешь у меня по передней плацента.Чувствую уже давно.а вот у женщины по задней расположена так ей вот врач сказал что раньше 20 недель можешь и не услышать .так и получилось. Хотя она Б 3 ребенком))) :pardon: Так что фиг знает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я почти в панике. Чувствую себя сегодня не очень. Утром опять тошнило, в итоге не ела до половины пятотого вечера - не хотелось. Поужинала, опять начало мутить.

Мало того, болит живот. Никак не могу понять, чего болит - то ли кишечник, то ли еще что. Переделала уже все, что только можно - но-шпу выпила, папаверин вставила, валерьянку накапала. Поспала. Вроде полегче стало.

Блин, еще и температура 37,2 - 37,3. Признаков простуды вроде никаких. Че делать, ума не приложу. :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Desert, Тошнить уже не должно,ведать ты чего то переела. Посиди на кашке легкой. А живот может и действительно кишечник болит.У меня лично кишечник бывает болит там,а так только тонус бывает когда перетружусь. Лежи побольше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, лежу.

Еще и суставы болеть начали. Блин, если так пойдет, то я к июню вообще развалюсь. :cray:

Нашла врача, работающего в этот период всеобщей безработицы, в платной клинике. В среду пойду на прием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetka, выздоравливай!!! мне доктор говорил главное чтобы выше 37,5 не поднималась - если поднимется - то пить парацетамол!!! чай с малиной сбивает темпу!!! пила я каждый час!!! а еще попей гранатовый сок - отличное средство от жара!!! и иммунитет поднимет!!! лежи под одеялом!!! сделай ингаляцию!!!

Desert а у меня всю Б температура ниже 37,2 не опускается - доктор говорит это нормальная беременная темпа!!! так что по этому поводу не парься! а то что животик болит - так ты постарайся чаще отдыхать, лежать, включи приятную музыку - расслабься, может быть даже поспишь под эти приятные звуки - одним словом - релакс!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, Yulia1983, спасибо за поддержку.

Хожу, маюсь туда-сюда, голова болит, глаза давит, нос не дышит. Еду не чувствую, даже не понимаю что ем!

Решила картофель отварить и подышать.

А кто знает какие травки можно использовать для ингаляции? У меня мята есть сухая с собственного участка сорванная, может ей можно подышать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetka, по-моему, от мяты толку не будет. Тебе надо что-то противовоспалительное. Типа календулы.

Хотя я сомневаюсь на счет травок в принципе. Это надо только по согласованию с врачом. Травки не так безобидны, как кажется. В них же эфирные масла и все такое.

А на любом эфирном масле, которое продается в магазинах-аптеках, на этикетке написано, что беременность - это противопоказание их применения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если горлышко болит, то колендулой можно пополоскать, но не пить. Ромашка хороша при простуде. Промывай носик морской водичкой. Можно гриппферон закапывать. Он и при насмороке , кажется, помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka выздоравливай и быстрее выписывайся из больницы.

 

Ташка, насчет увольнения, если передумаешь, в течении 14 дней имеешь право отозвать свое заявление и восстановиться на работе. Я тебя поддерживаю в любом случае, сейчас нервы и здоровье -ДОРОЖЕ!!!

 

Desert, Svetka - а ну ка выздоравливайте обе!

Если насморк мучает, мне выписывали "Синупрет" - его можно при беременности, он есть и в каплях, и если тошнит, то в таблетках, помогает при воспалении верхних дыхательных путей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра)))). Desert, я сама боюсь развалиться к июню. Вчера так стрельнуло в районе крестца что аж заревела от резкой боли.Заметила если лежу на спине все капец потом как болит((((. Ногти стали ломаться надо ведать отдельно еще кальций попить.Ой короче как бабка хожу по квартире))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, с неделькой тебя :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброе утро и с наступившим уже Новым годом))) Я тоже себя уже начинаю ощущать бабкой старой, то в обморок падаю, то в крестце стреляет))) смеемся с мужем, что же со мной будет к июню)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет поздравляем с Новым годом и наступающим рождеством! Извините что редко заходим, инет на работе урезали, а дома был ремонт все поотключали...

Всех с хорошими УЗи- с мальчишками и девчонками тигрятками :giverose: ....

А мы на УЗИ только 12 января, может узнаем кто там у нас живет. Шевелимся тоже вовсю уже особенно вечером.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я в панике. Вес практически не набираю. Пришла вставать на учет на 8 неделе (55 кг), на 14 неделях в зимней одежде взвесили (57,7), завтра уже 16 недель, а вес в домашнем халате всего (56,5), три дня назад был (57,4). Врач еще на прошлом приеме сказала, что скоро ругаться будет, что вес так плохо набираю, а теперь получается вообще худею. Я в панике. Что с малишиком? :banghead: :banghead: :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, С НЕДЕЛЬКАМИ!!! :giverose: :giverose: :giverose:

На самом деле явные шевелюшки у меня были в 15 неделек, а почувствовала, как мы тут писали "бултых" еще недель в 12-13. После этих явных шевелюшек в 15 недель, которые даже муж рукой почувствовал, было какое-то затишье. Я, конечно чувстовала шевеления периодически, но они были слабые. А еще часто было так - чувствую шевелюшку, например, сидя на диване, сразу ложусь на спину и кладу тихонечко руки на животик, разговариваю с масей, а шевелюшек не чувствую. :pardon: притихает малышонок.

А вчера вечером были довольно сильные шевелюшки. Малышик несколько раз пнул папину руку. :man_in_love:

Svetka, выздоравливай поскорее. :wave: Здоровья вам с масей.

От себя могу еще посоветовать делать массаж носа. Мне ЛОР посоветовала.

Посмотри в интернете.

А из трав можно (даже пить) листья брусники.

Ссылки скрыты.

jassy, КатЯрик, С НЕДЕЛЬКАМИ!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

jassy, мне от боли и першения в горле гексорал помог, я тоже недавно приболела. Поехала в Брянск сдавать в Инвитро тройной тест и видимо где-то подцепила заразу. Слава Богу, температуры высокой не было. Я сразу начала лечиться. Капала в нос гриппферон, в горло полоскала раствором морской соли с йодом и гексорал пшикала 2 раза в день, морс (клюква, шиповник, черная смородина) с медом пила. Потом начался насморк, промывала нос аквамарисом и пшикала биопароксом 4 раза в день. Через 4 дня уже была как огурчик.

Desert, klu-kva, Alk@, что-то вы рановато в "бабульки" записались. Выше нос, мы сильные молодые женщины, все преодолеем и родим здоровеньких малышей. Ну-ка не раскисайте!!! ;)

Nikk_i_Olia, 57,4 был в домашнем халате?

Мне кажется, тебе не стоит загонятся по этому поводу. Мне вообще при постановке на учет намеряли 55,6кг, хотя дома не больше 54. Может когда тебя в тот раз взвесили ты покушала побольше или неточно взвесили. А врач странная, ругают обычно за излишне набранный вес.

Уверена, что у вас с масей все хорошо, еще так вес наберешь... ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikk_i_Olia, потом вес наберешь, у некоторых почти до середины Б прибавка в весе мизерная. Ты ведь была на узи, с малышом все в порядке, нечего волноватся! А этих врачей не поймешь, мало набираешь - ругаются, много набираешь - тоже ругаются!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterBaby, спасибо! а от насморка я всем советую капельки Деринат, самое хорошее средство от заложенности носа. У Ксюши сопли перестают течь за полдня-день. Гексоралом тоже брызгаюсь только 1 раз перед сном. Так-то полегче стало, а то думала нос скоро отвалиться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...