Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

Приветики!

 

@LterBaby, по поводу шейки матки не могу подсказать, потому что просто не знаю.

Книжку скачала - спасибо!

 

Как вы общаетесь с малышом? пока не пинался, не общалась, теперь буду :pardon: .

Общается ли с малышом будущий папа? постоянно напоминаю, что нужно поздороваться с малышом, а также сказать спокойной ночки, или просто погладить по животику. НО что в лоб, что по лбу.

Поете ли вы песенки, читаете сказки малышику? еще нет.

Слушаете ли классическую музыку? просто разную музыку слушать любим и петь тоже любим.

 

А мы спешим поделиться радостной новостью. Мы сегодня начали пинать МАМину ладошку. :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Desert, как мне врач говорил кровоток с помощью допплерометрии смотрят с 20 по 24 неделю.

Я сама пойду делать в 20 недель УЗИ и доплерометрию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetka, вот пойду УЗИ делать в 21-22 недели, спрошу у УЗИ-стки. Она у нас сногсшибательная тетка. Думаю, надо все-таки сделать для успокоения.

 

Блин, как не почитаю, у всех детки пинают мамину (а то и папину) ладошку. А мой сразу замирает, как я ладонь на живот кладу. Притаиться и сидит тихонечко. Руку уберу - сразу шебуршиться начинает. Даже на УЗИ в 12 недель пока смотрели, сидел тихо, как мышонок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Desert, не переживай у меня тоже так было. Шебуршится, шебуршится, тока руку положу - раз и тихо. А сегодня я нанервничалась, потом легла, и вот целый вечер, когда ложусь - пинается, бушует!

 

С РОЖДЕСТВОМ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки.

Вот рухнули все мои надежды под Новый год. Я так надеялась на девочку, даже муж стал говорить, что там у меня точно девочка, мучает меня токсом, покоя не дает. Мальчишки без токса выносла. 30.12 в 11 вечера поехала в роддом к своему врачу (она дежурила) и там она спустила меня на землю. Муж первый сына углядел-погремушки оч хорошо видно. Так я получилась мальчуковой мамой, а поскольку это последний масик в моей жизни, то остается только о внучке мечтать.

И вот я счастлива и несчастлива одновременно. Я очень люблю этого малыша, все для него делаю... Но я так хотела девочку :bye: ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с Рождеством!!!

 

YaNati, знаешь, я еще не узнавала кто у нас будет, но сердце подсказывает, что я тоже , вполне, могу оказаться мальчуковой мамой, ну, что же, будем тогда гордиться и радоваться! Пусть наши детки будут здоровенькими! Не переживай, счастья тебе и радостного настроения в Рождество! И пусть твои сыновья вырастут добрыми и успешными, и будут они тебе опорой, поддержкой и отрадой на старости лет!

 

неМаша, АПЧХИ!!! на тебя! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!!

@LterBaby, с малышом мы общаемся конечно же!!!!! Голосом общаюсь только я, папа наш очень стесняется показать передо мной свою трогательность :man_in_love: . Да я смотрела фильм, в котором рассказали что когда говорит с малышом мама он слышит её голос, тембр голоса, запоминает голосос мамочки короче говоря, а вот всех остальных он слышит одинаково и неотчётливо, поэтому голос папы малышок услышит только когда родится, вот так вот. Но папа наш животик нацеловывает, наглаживает. Сказки мы читаем, я когда Лёшиком ходила, я читала сказки, мы книжек накупили и каждый день сказки начитывала, колыбельные пела, а щас так как и я так каждый день сыну читаю на ночь сказки, и малому переподает))) И песенки мы с Алёшей поём, так что общение идёт во всю :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaNati, да ладно ты что так расстраиваешься, смотри как вам будет хорошо, сыночки друзья! и все праздники и выпускные в школах и т.д. только костюмчик, а не крутое платье и причёска! :D Ну это всё конечно же умор))) У нас вон у свекрови 3 деток, 2 сына и дочка, так самые главные её помошники конечно же сыновья, а дочь.... ой даже говорит не хочу, так насмотришься и думаешь, сыновья бывают лучше чем дочки. Я вот сама дуська такая хочу второго сыночка, а сама то понимаю что для полного счастья дочки не хватает, и вот вроде больше хочется сыночка, и одновременно хочу хвостики и косички)))), поэтому щас для меня вообще всё равно кто будет, но у меня ощущения сыночка, а у всех остальных ощущения того что у нас девочка будет. Вмарте посмотрим кто же оказался прав :think:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Desert, не переживай, дорогулик, у меня тоже так часто бывает. Чувствую, что шевелится мася, ложусь на спину, кладу руки на животик, разговариваю с любимкой, а в ответ тишина. :) Скоро наши малышастики так нас пинать начнут, что мало не покажется, так что наберись терпения. ;)

YaNati, ты знаешь, я не обнадеживаю тебя, конечно, но на таком сроке вполне могли ошибиться :pardon: ведь и на более поздних сроках ошибаются. Но даже если это так, это все равно огромное счастье, люби своего сыночка и не расстраивайся, что не девочка. Главное, что Боженька дал вам малыша. Здоровья вам с малышиком. :give_heart:

неМаша, Лови заразные бацЫллки

АААААААААААААПППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХХИИИИИИИИИИИ

на тебя слюнявенькое!!!!

Иринка!, ой, так здорово. Общаешься сразу с двумя малышами :man_in_love:

 

Девочки, какие у вас ощущения в области животика?

У меня то справа, то слева побаливает, иногда внизу, в районе лобка. Когда с постели встаешь или переворачиваешься на другой бок, например, тоже легкие болезненные ощущения...

Девочки, я, если можно, второй раз повторюсь. :grin: Ответьте, плиз. :giverose:

Девочки, у меня вопрос по поводу шейки матки. Мне на УЗИ в 14 недель поставили размеры 50*28. "50" это длина шейки? А то я у врача не спросила и теперь вот туплю...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterBaby, не очень эти размеры похожи на размеры шейки. обычно там только один параметр меряют - длину. а она от 28 до 45 (примерно, точно не помню, но меньше 50)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterBaby, привет! С Рождеством тебя и всех девчонок!!! По поводу болей и неприятных ощущений в области животика - у меня бывает побаливает когда долго нахожусь в одном положении -стою например или сижу. Потом ложусь и через несколько минут проходит. Особого дискомфорта мне это не доставляет...Моя сестра, которая двоих выносила и родила говорит у нее тоже такое было и доктор ей оба разо говорил что это какие-то канатики растягиваются, которые матку держат. А у меня еще бывает на уровне пупка боли - но там у меня пупочная грыжа когда-то была...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterBaby, на счёт болей в облости живота: у меня болит в правом и левом боку, когда сделаю резкое движение, или крикну сильно. А так впринципи всё нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterBaby, пузик твой посмотрела в профиле, такой очеровательный, тьфу тьфу тьфу на вас)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!!!А у меня и не толкается и не шебуршится...вобщем тишина полнейшая...накрутила себя уже до ужаса и постепенно впадаю в дипрессию :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леночка81, выкинь все глупости из головы.Скоро зашевелиться. Я сама одно время гнала что уж больно он спокойный у меня за три дня один раз услышу и все. С первой то ох как барабанила меня на этом сроке,поэтому сравнивала все.Пока мне мозги на место не вставили сказав что все дети разные просто он спокойный и поэтому так шевелиться.Так что не переживай он шевелиться просто ты пока еще не слышишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, спасибо за поддержку, но мысли идиотские крутятся,уже даже кошмары начали сниться....Как на сайт не зайду,все пишут пр пиночки и так грустно становится.....хнык-хнык........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леночка81, а у тебя первый ребёночек? я вот первого вообще почувствовала в 20 недель, когда шебуршица стал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!! С праздничками Вас!!!

 

Я тоже шевелюшки всё выжидаю...

 

Иринка!, на счет болей при кашле и резких движениях тоже самое:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леночка81, хотя знаешь ошибочно я написала, шевелюшки первые у меня с первым были с 15 недель, а с 20 пинаться уже начал, ну ты не расстраивайся, все детки разные, кто то может сильно брыкается, кто то слабенько, мамочки тоже все разные кто то очень чувствителен, кто то нет.

Angelochek2207, на счёт болей: у меня с первым ребетёнком вообще ни каких болей не было, тем более таких резких как щас иногда то в правом боку то в левом, от резких движений, с чём это связано не понимаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка!, первый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка!, я грешу на кишечник, а малой просто напоминает о нем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angelochek2207, ну незнаю, у меня в области яйчников болит, поэтому на кишечник я даже не думала и грешить....

леночка81, ну тем более, не расстраивайся тогда, мало ли что тут у многих шевелюшки уже есть, у тебя тоже всё будет, может ты просто не можешь понять что у тебя барахтается малышик, он же маааханький ещё, потом как пинаться нечнёт, тогда уж заметишь точно))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка!, у меня тоже там, но знаю, что кишечник может туда отдавать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с Рождеством Вас, дорогие! Пусть Господь хранит нас и наших тигрят!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...