Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

Девочки с рождеством!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Maisha, у меня недавно тоже молозиво появилось,хотя,и 18ти акушерских нет,т.ч. не волнуйся - ведь,все мы разные,поэтому всё у нас по-разному :friends:

@LterBaby, возможно,и длина ШМ - у меня она 47,правда,параметр не двумерный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка!, тоже самое с первой вообще ничего не болело.А тут то левый,то правый и тоже самое если резко что то сделать,а раньше бывало при повороте с бока на бок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angelochek2207, привет!!! Наконец-то ты появилась и опять с нами!!! Вот видишь - как мы все и говорили тебе - все у вас с вашим папой хорошо!!! Поздравляю со свадьбой (лучше поздно чем никогда)!!!Желаю вашей новой ячейке общества - благополучия, любви, верности, терпения и понимания!!! Будьте счастливы!!!

А это красавице-невесте!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех недельчатых С НЕДЕЛЬКАМИ!!!!

Ссылки скрыты.

@LterBaby, не очень эти размеры похожи на размеры шейки. обычно там только один параметр меряют - длину. а она от 28 до 45 (примерно, точно не помню, но меньше 50)

Это точно размеры шейки. В заключении УЗИ так и написано

"Шейка матки: 50х28мм, внутренний зев без изменений."

Иринка!, Спасибо, моя хорошая. :friends:

леночка81, У тебя первая беременность, так что неудивительно если малышастика пока не чувствуешь. Малыш уже давно шевелится, просто ты возможно пока не совсем ощущаешь это. А плацента у тебя по какой стенке?

Выбрось срочно плохие мысли из головы, лучше поговори с малышом, говори ему как ты его любишь .... и все такое...

Я тут недавно ссылочку выкладывала, обязательно почитай, очень полезная для нас инфа.

Angelochek2207, у вас такие красивые фоты ...ты просто красотулька...

Пусть у вас все будет ХОРОШО!!! БОЛЬШОГО вам семейного СЧАСТЬЯ!!!

Filamento,

@LterBaby, возможно,и длина ШМ - у меня она 47,правда,параметр не двумерный

Может ошиблись на пару мм, когда мою ШМ измеряли... :pardon: Хотя, надо сказать, узистка очень компетентная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Filamento,
@LterBaby, возможно,и длина ШМ - у меня она 47,правда,параметр не двумерный

Может ошиблись на пару мм, когда мою ШМ измеряли... :pardon: Хотя, надо сказать, узистка очень компетентная.

Не думаю,что ошиблись - просто мне интересно что же за второй параметр у тебя,который 28? Мне сказали просто 47 и всё :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

InSa, у меня тоже такие признаки - слабость, усталость дикая последнее время. Я с доктором консультировалась, она говорит, что это падает давление. Нужно пить цитрамон или аскофен, обязательно, иначе малыш страдает. Дышать воздухом, 3 р. в день, если не выходишь на улицу, то на балкон, тепло одеться. И еще пить сладкий чай с лимоном мелкими глотками. Да, давление мерить тоже нужно. Такие дела.

Яблочко, берегите себя, пусть все у вас с тигрой будет хорошо, возвращайтесь к нам скорее!

@LterBaby, скорее это не длина шейки, а какой-то другой параметр. Обычно это одна цифра.

Angelochek2207, вы поженились? Поздравляю с созданием семьи!

неМаша, спасибо что не забываешь нас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterBaby, по передней....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

 

Утром ко мне приходил токс. Как пришел, так сразу сменился страшным обжорством. 2 тарелки куриного супа съела. :D .

 

По пооводу поступления крови и кислорода к малышику, то мне допплерометрию назначили уже в 18 недель, т.к. кровь быстро сворачивается и я целый месяц пила курантил.

 

Малышик еще не шубуршится и не пинается. ;) Ждем-с

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulia1983, спасибо большое, всё и правда наладилось:) пфу пфу

@LterBaby, спасибо

Verun, Спасибки...поженились ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angelochek2207, шикарные фото. Счастья Вам. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angelochek2207, шикарные фото!!! Смотрю и думаю, где я видела эту лестницу???? А потом поняла, что это Донбасс Палац!!! Приветик дончанка!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: У нас тоже от туда есть фотки!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angelochek2207, привет! давно не было! я тебя потеряла, рада, что ты опять с нами. Фотография очень красивая! молодцы! счастья вам! У нас с тобой срок одинаковый...я вот шебуршение иногда чувствую, пиночки пока ждем (но у меня хоть и второй, всё равно сомневаюсь - то ли я чувствую, то ли нет :). Так что жди: СКОРО!!!)

леночка81, без паники! хотя паранойя у меня тоже случается, так что это, наверное, нормально :))) Вот пнет по-тигриному и успокоимся! :)) Статистика - вещь упрямая: норма почувствованных шевелений - с 14 до 22 недель. Чаще всего с 16 до 20 недель! чувствуешь, какой разброс!!! Это и я себя этим же утешаю. :))))))) :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angelochek2207, поздравляю с днем вашей свадьбы! Будьте самой счастливой семьей! Любви, взаимопонимания и терпения! Так за вас рада! Потеряла тебя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А это стишок для наших ПАПОЧЕК! Для поднятия настроения!

 

Папа, папочка, не спишь?

говорит с тобой малыш.

я здесь рядом, в темноте,

у мамули в животе.

скоро встретимся с тобой.

меня ждёшь ты, дорогой?

ты когда поёшь, читаешь,

слышу я, всё понимаю.

у меня твой нос и глазки,

чувствую твои я ласки,

гладишь ль спинку мне, иль ножки,

пяточки мои щекочешь...

ты мне, папа, всех дороже,

да и мама наша тоже.

вы же все - моя семья.

скоро с вами буду я.

я в любви хочу родиться,

вам на радость появиться.

можно, папа, я спрошу?

мамы чувствовал слезу.

от меня ли эта боль,

иль попала в ранку соль?

ты ведь маму не обидишь?

ей так трудно, ты же видишь.

смех мой заструится скоро,

плач, верней, но не от горя.

это песнь моя, в ней радость,

что навеки с вами рядом.

а пока я подрастаю,

маму ты оберегаешь.

папа должен быть опорой,

потерпи, родной, я скоро

буду рядышком с тобой,

поболтаем меж собой.

я вас всех уже люблю.

ждите, скоро к вам приду...!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой красивый стих!!!! :good: :good: :good: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно, что мною в больнице заинтересовались только на2 сутки к вечеру. Утром врачиха нажав на живот один раз, сказала что у меня тонус... Я чуть не уписалась в кровать. Ведь сказала ей, что не ходила в туалет и живот барабанчиком... Потом к вечеру, я узнаю, что мне назначили уколы кровоостанавливающие. Не посмотрев на кресле, не посмотрев прокладку... Говорю, что выделений нет. На что мне сказали, что я же лежу здесь.. Значит мне надо колоть. Самое смешное, что лек-во закончилось и мне его так и не укололи, но плюсики поставили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetka, читала сишок и плакала даже распечатала мужу....типо послание от малышки :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!!

Angelochek2207, фотки просто класс, такая красивая невеста!!!!!!!!!

Svetka, стишок суперский, дам мужу сегодня прочитать, я даже всплакнула немного)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем пузикам привет от нас! С рождеством прошедшим!

Angelochek2207, очень рада что вы вернулись к нам! И очень рада что все наладилось у вас! С днем свадьбы вас! Любви вам счастья и семейного благополучия!!!!Фотки просто обалденные!!!!!!

Яблочко, пипец! Что это за больница такая? я просто в шоке! Врачи называется!!!!! Ты самое главное не нервничай!

Svetka, супер стишок! Я всплакнула тоже.....

 

Девочки а мне представляете так и не отменили утрик. Ходила перед НГ к своей Г. Она все грозилась отменить его... Так вот посмотрела меня на кресле аж 3 РАЗА! Сказала что не нравится ей моя шейка матки-короткая! и что пока продолжаем дальше пить утрик! Девоньки это сильно серьезно да? меня тут напугал что типо шейка матки укороачивается когда матки приоткрывается.....если кто что знает про это разъясните пожалуйста! плиииз!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сч@cтливая_Я, Привет! Я вот точно не знаю, но шейка матки укорачивается и размягчается ближе к родам, у кого-то это особенность организма, что ШМ короткая. Но связь между утриком и длиной ШМ я вообще не вижу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!!

Всем хорошего настроения!!!

3db12b892423.gif

Verun, а какое у тебя давление? У меня почти всегда 100/60.

Что-то я побаиваюсь пить цитрамон даже когда голова сильно болит. Мнения о приеме этих препаратов во время беременности противоречивые, но, в основном, негативного характера. Лучше уж воздухом дышать выходить почаще..

Filamento,

Не думаю,что ошиблись - просто мне интересно что же за второй параметр у тебя,который 28?

Полазила в нете, скорее всего "28" это диаметр ШМ. Надо будет на приеме у врача все-таки уточнить. :)

леночка81, Вот, специально для тебя. :friends:

Женщины, которые ждут ребенка не в первый раз, ощутят движение плода примерно на 18-й неделе беременности. Женщины же, вынашивающие первого ребенка, поначалу не знают, какими должны быть ощущения при шевелении плода, и обычно осознают их примерно на 20-й неделе беременности.

Если вы ощутите шевеление плода позже, это произошло потому, что плацента прикреплена к передней стенке матки или же вы сильно прибавили в весе.

Первые ощущения от движения плода женщины описывают по разному. Одни сравнивают его с легким касанием крыльев бабочки, другие не могут отличить шевеление ребенка от движения газов по кишечнику.

Запишите дату, когда поняли, что ребенок шевелиться, и сообщите об этом врачу.

Поначалу шевеления плода происходят с неравномерными интервалами, иногда вы не будете чувствовать толчков в животе часами и даже днями.

Плод может шевелиться по-разному в зависимости от того, заснул ли он или увеличился в размерах. Бывает, что малыш начинает упражняться именно тогда, когда вы мечтаете об отдыхе. Можете попытаться его успокоить: прилягте, расслабьтесь и поговорите с ребенком или что-нибудь спойте ему.

И еще тут можно прочитать про шевеления малыша.

Ссылки скрыты.

Svetka, стишок просто :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

Сижу, читаю...глаза на мокром месте....

Яблочко, С НЕДЕЛЬКАМИ!!!

Поправляйтесь поскорее. :giverose:

Сч@cтливая_Я, а тебе делали УЗИ ШМ или врач только на кресле осмотрев. сделала такие выводы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, вот и я тоже не пойму.....

@LterBaby, да в том то и дело что смотрела только на кресле-сказала придешь 15-го я тебя еще раз посмотрю-как будто за 2 недели она может удлиниться.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, кошмар, а не врачи! Держись!

 

Alk@,у меня тоже иногда болит при поворотах, полежу спокойно- и все хорошо.

 

Angelochek2207, как здорово! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!

 

Мышенция, у меня шевелюшки начались, где-то в 17,5. а сейчас уже 19, так прям пинается вовсю :give_heart:

 

нам на узи в среду .... Девочки, так боюсь я, отсчитываю деньки.

 

Всем хорошего настроения :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки по поводу шевелюшек-а у меня не пинается. иногда есть какое то шубуршение и усе (и то не знаю то это или не то--врачиха сказала-что может быть и шевелюшки-я иногда просто офигеваю над ней). Блин когда же пинаться то начнет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...