Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

@LterBaby, спасибо тебе большое.У меня со вчерашнего дня непонятное что то происходит в животе.Такое ощущение что пузырики лопаются.Вот и незнаю толи кишечник,то ли малышик :D У меня и плацента по передней и набрала много..Так что видимо это как раз мой случай :D

Разговаривала с подружкой,у нее первый ребенок в 20 неделек зашевелился.

 

Девочки,спасибо вам огромное за поддержку!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У меня малыш уже сильно пинается, именно пинается, иногда видно как кожа от пиночков на животе поднимается :D , футболист тот еще. Чуствую как перекатывается там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterBaby, у меня было 115/70, больше не мерила, сказали, что норма. Но слабость такая, что на ногах еле стою, нужно прилечь. Насчет цитрамона - он мне помогает, может он и не полезный конечно, мнение врачей я читала, но врач сказала, что такое состояние опасно для плода, вот я его и и принимаю иногда. А вообще конечно лучше ничем не злоупотреблять.

Девочки, пиночки - очень индивидуальная вещь, у всех по-разному. Я например очень слабые движения чувствовала еще в 13 недель, потом отчетливо в 15, а сейчас то чувствую, то нет. Малыш же по-разному активничает. Так что не переживать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Подскажите пожалуйста - со вчерашнего вечера чувствую боль в прямой кишке - преимущественно справа и отлает справа в низ живота(((( у кого-нибудь было такое? и что это вообще может быть? выпила вчера таблетку нош-пы и сегодня утром - пока лежу вроде нормально боль затихает, как встаю (дойти два шага до туалета) сразу острая боль - ну не то чтобы невыносимая, но чувствую я ее хорошо. Малышка вроде не реагирует на боль мою - пинается потихоньку!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulia1983, а боль в прямой кишке или кишечнике? Проблем со "стулом" не было последние дни?

У меня такого не было, но бывают болевые ощущения в кишечнике, чувствую их восновном слева внизу животика, когда бывает вздутие если съешь что-нить не то или если денек не сходишь в туалет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сч@cтливая_Я, по поводу утрика. Скорее всего твоя врач права, что не отменяет пока утрик. Вот что нашла по этому поводу...

Так, прогестерон уменьшает набухание тканей молочных желез и матки, способствует загустению жидкости, которую выделяет шейка матки, и образованию так называемой слизистой пробки, закрывающей канал шейки матки. В целом же, прогестерон, подготавливая матку к беременности, действует таким образом, что она постоянно находится в состоянии покоя, уменьшает число сокращений.

и еще

2. Под воздействием прогестерона слизь становится густой и вязкой по типу G.

3. Шейка матки закрывается, опускается, становится твердой, как кончик носа.

это отсюда..http://eps-metod.ru/?page_id=80

Verun, а мне, видимо, нормально. Давление такое у меня было еще до Б, даже ниже бывало. При этом чувствую себя нормально. Самое смешное, что в ЖК мне всегда "намеряют" 110/70. У них там древний тонометр, а дома у меня полуавтоматический Омрон, вроде точно измеряет.

Надо б мне почаще на воздухе гулять. А еще хочу прикупить кислородный коктейль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

С недельками пятничных мам :giverose: :giverose: :giverose:

Я тоже жду шевелюшки.... но пока ничего кроме шебуршения в кишечнике газиков не чувствую :pardon: обычно первые дети в 20 недель пинаються, поэтому нам еще рано!

По поводу боли в животе позвонила Г она сказала, что это матка растет и поэтому болит...

Уже ношу по полной штаны бля Б, т.к. даже мои лыжные в которых я ходила уже маленькие :pardon: и когда одеваюсь мужа прошу шнурки завязать, тяжело наклоняться и больно, жалко давить масика :friends:

 

Нам 19 янвря на УЗИ и к доктору на прием, к тому времени надо повторить анализы некоторые, в т.ч. на гемолизины.... но я уже морально настроилась выслушивать от доктора втык за лишний вес..... меня поперло конкретно с этими праздниками. Наметила себе понедельник и четверг разгрузочные дни.... только как это теперь сделать :scratch: а то сильно не хочеться разкармливаться... У меня сестра двоюродная родила 4 января дочку всего лишь 2,530 кг.... хотя сама за Б набрала 24 кг!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, меня сегодня смотрела зав.отделением. Сказала, что вся опастность в том, что я не чувствую боли,а ШМ размягченная. Говорит, что если вдруг начнется раскрытие, я и не почувствую. Вобщем назначили постельный режим и уколы. Напугала она меня (( Девочки, от чего ШМ размягчается? Сижу и ребу((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, Не переживай.... тебе нервы не к чему сейчас :friends: Я вчера в книге читала про это.... вот что помню:

Размегчение шейки происходит по многим причинам.... последствие после предыдущих родов, возвраст, операции, и просто 1-2% у которых это врожденное. Обычно рекомендуют постельный режим, уколы делают, если не помагают делают круговой шов на шейке, т.е. подшивают, а за 2-3 недели до родов его убирают, на ребенка это никак не влияет, самое главное не упустить этот момент.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите пожалусто!!!!!!!!!

Началась просто ужасная проблемма с кожей. Во первых лицо в мелких прыщиках, сума сойти можно, для меня это впервой за 24 года :cray:

Во вторых пипец кожа стала сухая, лицо стягивает, губы так вообще все трескаются, помадой и блеском уже даже не пользуюсь, только детский крем раз 5 в день и на ночь. Руки от кисти до локтя с внутренней стороны, все шелушится начали и красные (покраснение оооочень маленькое) ноги от ступней и до коленок тоже самое, выходя с ванной вся обливаюсь ласьонами и кремами, но крема какие бы они жирные не были впитываются и снова тоже самое. Это беремнность так сказывается? Или ещё грешу на витамины, пью ПРЕГНАКЕЯ, девочки у кого нибудь есть такаяже проблемма, пожалусто подскажите как с этим бороться, я вас умоляю, я себя так отвратительно чувствую, аж до слёз. Может какими то специальными кремами помазаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, приветик :friends: , ну-ка успокойся!!! если будет необходимость, то наложат швы на шейку, чтобы спокойно доносить Б, все будет хорошо, у меня на работе недавно девочка родила, ей накладывали швы и она доходила до срока, а вот нервы ни к чему :rules: . Не надо пугаться, надо быть начеку, успокойся, все наладится :friends: , лежи сколько надо, ведь для нас сейчас главное ребятеночек, вот и надо делать все, что от нас зависит. Спокойствие и только спокойствие , а врачи умеют пугать, часто это делается для того, чтобы мы были покладистее, чтобы больше лежали и не рвались домой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, Подписываюсь под каждым словом Любаша;),

Алена, держись, у вас все будет хорошо. Здоровья тебе и малышику.

Ссылки скрыты.

Иринка!, Как давно ты начала принимать прегнакеа? Если это появилось через некоторое время после начала приема, попробуй не пить витамины и посмотреть на реакцию организма.

Похоже на аллегрическую реакцию на что-то или на дерматит. Все-таки лучше к дерматологу обратиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка!, не принимать горячий душ, и долго не стоять под ним. я вот только подмываюсь, а так по 3-4 дня не моюсь, все чешется. губы тоже, бальзам пока помогает. А витамины в Финке вообще не советуют пить, только витамин D3 , и железо после 20 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, беременюшки! Всех с прошедшими праздниками! С недельками! С шевелюшками!

Я тоже хочу животик и шевелюшки, а у меня ни того ни другого! Ждемс! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterBaby, неделю принимаю... так через деь наверно, потомучто рвёт пострашному, какие там витамины

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, не реви!!!!бери себя в руки!!!!тебе сейчас нужен покой и спокойствие.Лежи и не думай о плохом!!!Все будет хорошо!!!!

Иринка!, у меня тоже кожа стала безумно сухая,после душа,ощущение полной стянутости..Пока борюсь увлажняющими кремами...Прыщей тоже стало много,хотя никогда ими не страдала,даже в переходном возрасте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elefant, я тёпленькую ванну принимаю, душ у нас к сажалению сломался. а витамины Финке это что извиняюсь за вопрос.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка!, Я тоже прошла через то что губы облазили и были сухие.Тоже просто капец был что было с губами пользовалась бальзамом нивея,днем блеском для губ.Сейчас все прошло.Только вот кожа сухая на ногах и на пятках это вообще капец мажу каждый день жирным спец кремом,но кожа все равно не такая как раньше.Руки тоже слегка суховатая кожа.А так я думаю что это зима да еще ко всему прочему это все таки Б сказывается,гормоны.Кожа меняет свой состав.Кожу ног мажу оливковым маслом.А на ночь наношу лосьон от Ив Роше помогает. Лицо мажу Виши увлажнение тоже хорошо увлажняет кожу.

Яблочко, ты очень много нервничаешь,а это все сказывается на матке,на масике.То с мужем,то с анализами теперь вот это.Ты постарайся успокоиться. Самое главное спокойствие и постельный режим.И поддерживаю слова сказанные Любаша;),

Настена77, скоро и шевелюшки и животик появиться. У всех же организм и конституция разные.У кого рано животик ведать а у кого только на 7 месяце Б появляется. У меня так сразу как матка увеличилась так и животик ведать стало,что на работе не смогла скрыть т.к заметно стало сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,всех с прошедшими праздниками! Счастья и семейного благополучия! Здоровья нам и нашим манюням!

Всех недельчатых, с недельками! :giverose:

К теме о шевелюшках: я тоже пока не могу на 100% сказать, что чувствую их, но иногда какое-то шебуршение происходит) Не похожее на кишечник) Наверное, это оно и есть, хотя мы по передней стенке)

Angelochek2207, поздравляю вас с бракосочетанием! Это вы не в Донбасс-Паласе случайно? Красивые фотки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка!, в Финляндии не прописывают витамины вообще(только железо и д3, говорят-старайтесь питаться правильно. я стала принимать душ по 3 минуты- быстренько голову помою и скорей вылезаю :D а тут мылась долго, так целый день зудило везде ужасно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ташка ♥, приветик...спасибки...да именно там...:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю Вас и понимаю, Вы паритесь... Я живу как жила... Ем, купаюсь, занимаюсь сексом и всё хорошо... Не облажу, не толстею, ни прищей... Меньше самавнушений и безпочвенных бздыков :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю Вас и понимаю, Вы паритесь... Я живу как жила... Ем, купаюсь, занимаюсь сексом и всё хорошо... Не облажу, не толстею, ни прищей... Меньше самавнушений и безпочвенных бздыков :wave:

 

:rotfl: :rotfl: Ну вы блин даете, девушка) А куда ж деваться от этого всего? Если тест еще не заполосатился, а спина, которая всю жизнь как персик была, вдруг прыщами покрывается? :pardon: У каждого свои приколы во время Б, не всем везет как тебе ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angelochek2207, а ну-ка, вспомни недавнюю себя))) как это ты жила???

Цитаты - "побежала к врачу... а врача то нет:(... как дожить до следующего понедельника:-(((... от чего у меня упала БТ (базальная температура)?:-( и почму так животик болит:-((( аж ноги млеют"... и т.д. так что не надо ля-ля!!!

Все тут понимают, что у тебя сейчас эйфория послесвадебная...но...зачем же девочек так обижать - кажется этот форум и создан чтобы делиться своими переживаниями, радостями, огорчениями!!! Я рада что ты перестала париться, но я согласна с Ташка ♥!!! Если у тебя ничего не болит - радуйся! Если, не дай Бог, где-нибудь прихватит тебе - наверняка сюда придешь совета спрашивать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angelochek2207, это хорошо, когда все хорошо!

Yulia1983, +5 :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...