Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

Angelochek2207, согласна с девочками! У всех свои заморочки, а если ты просто этого не понимаешь, тебя ничего не беспокоит, ничего не болит, значит просто лучше вообще промолчать. Только не обижайся! Рада, что у тебя все хорошо! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

elefant, ясненько, спасибо за советы, я вот подумываю, может детские витаминки попить, они всё таки приятные такие, а все взрослые так воняют (извиняюсь), и не приятно когда выпию их.

Angelochek2207, ну то что у меня кожа стала сухой, и прыщики появились, уж это ни как не от самовнушений..... :scratch: и то что блюю дальше чем вижи, ну тоже думаю не от каких то самовнушений. Рада за тебя что у тебя всё нормуль, я с первым тоже так же ходила))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! Хочется услышать Ваше мнение, Б завтра 14 недель. была на узи уже 4 раза. Стоит завтра идти на 5-е или нет? Просто Б себя не чувствую, хочется убедиться что с малышом все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка!,

и то что блюю дальше чем вижи, ну тоже думаю не от каких то самовнушений.
:rotfl: Это ты хорошо подметила.

А про себя могу добавить то,что с толчком дружить сейчас очень тяжело.Кишечник ну никак не хочет работать и что я только не ем и не делаю. :banghead: Так что уж какое тут самовнушение я и так стараюсь по этому поводу сильно не париться. Секс конечно само собой есть,но тоже в ограниченных количествах т.к страшновато.Хотя в первую Б могла также сказать что и то и се делаю и ничего не болит,но вот сейчас совсем другое .Так что рада за тебя ,что все хорошо Angelochek2207,

Кwiat, тут ведь видишь даже врачи не могут сказать точно вредно это или нет.У них у самих мнения расходятся 50/50. Поэтому смотри сама и решать только тебе.Я бы если мне что то не то или не так я бы сходила. Я так в первую Б тоже бегала на УЗИ частенько.Тоже гнала бывало,на что врач давала мне талончик и говорила что ничего страшного нет, иди сходи и успокойся( ну тоже в разумном). А моей знакомой в частной,дорогой клинике уже сделали УЗИ раз 10 точно и это при том что она только на 18 неделе. Так что если гонишь сходи и успокойся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кwiat, лично я считаю что лишний раз не стоит малышика беспокоить ради своего успокоения!!! если тебя ничего не беспокоит - и Слава Богу!!! наслаждайся беременностью - уже скоро твой малыш зашевелится и ты получишь подтверждение своего прекрасного состояния!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кwiat, а мое мнение, в отличие от Alk@, угомонись! Во втором триместре притупляются беременные позывы, организм понимает чего от него требуется и начинает работать в нужном направлении: рост и развитие малыша! Я советую тебе успокоится и держать себя в руках! Если нет кровотечений, острых болей и дискомфорта, тогда нужно спокойно беременнеть и ждать срока следующего УЗИ! ;) Удачки вам с масиком)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что-то здесь не спокойно!

 

Отвлекитесь!

 

Был я невнимательным супругом,

Забывал тебе подать пальто,

А теперь вот со смешным испугом

Только я и думаю про то,

Чтобы лишний раз ты не нагнулась,

Чтоб себя ты бережней несла,

Боже упаси — не поскользнулась

До того заветного числа.

 

Именем семейного устава

Ты должна к себе нежнее быть,

Ведь тебе дано святое право

Больше всех теперь себя любить.

 

Ничего нет в мире человечней,

Чем твоя забота о себе,

Ничего нет в мире бесконечней

Новой той судьбы в твоей судьбе!

 

Столько на лице твоем покоя,

Стало так задумчиво оно,

Будто что-то слышишь ты такое,

Что другим услышать не дано.

 

Выполняю просьбы, как приказы.

Мы вдвоем и все же — не вдвоем:

Выпущены в талии запасы

На любимом платьице твоем...

 

Тяжелей твоя походка стала,

Глубже взгляд, значительней слова.

Я с тобой не спорю, как бывало,—

Высшей правдой ты теперь права!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчушечки, спасибо большое за поддержку. Успокоилась... Поговорила со своей Г. Она сказала чтобы продолжила принимать прогестерон. Может на отмене такая бяка произошла. Ну и следить будем теперь за ШМ. А по поводу того, что мы тут себя накручиваем... Круто конечно. Особенно если до этого проблем не было, а теперь под капельницей лежишь. Или если у некоторых на фоне Б волосы пучками высыпаются... Или кожа сохнет так, что до крови хочется разодрать. У меня вот токса вообще не было, но я как то не писала тут, что остальные его себе придумали... Не судите и не судимы будите. ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У кого недельки - с недельками!!!!!!!!!!!

 

Yulia1983, у меня бывают такие боли если не схожу в туалет один день....

 

Lilu28, спасибо. будем ждать!

 

@LterBaby, спасибо за инфу!

 

Яблочко, не надо реветь! не надо нервничать! малышу это явно не на пользу! надо взять себя в руки и спокойно полежать в больничке-все будет хорошо у вас с малышом!

 

Иринка!, у тебя до сих пор токсикоз? :shock: бедненькая!

Иринка!, кожа у меня тоже сильно испортилась-раньше была жирная-теперь наоборот-кусками облазиет шелушится. губы трескаются-даже в зеркало не хочется глядеться(((( гормоны наверное.....

 

Angelochek2207, ну значит тебе сильно повезло, что ничего не беспокоит-РАДУЙСЯ!!!!

 

Yulia1983, :thumbsup: :thumbsup: :D

 

Angelochek2207, ну то что у меня кожа стала сухой, и прыщики появились, уж это ни как не от самовнушений..... и то что блюю дальше чем вижи, ну тоже думаю не от каких то самовнушений.

- Иринка!, хорошо подметила! :D:D:D

 

Кwiat, я бы не стала так часто бегать на УЗИ-это же стресс для ребеночка! конечно дело твое...

 

Svetka, трогательно...очень за душу берет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, держитесь там)Здоровья вам и скорейшего выздоровления) :giverose:

Субботничных девочек, с недельками! :giverose:

Svetka, класный стишок)

Всем хороших и беззаботных выходных)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, Главное думать только о хорошем.

 

Иринка!, У нас вода сильно хлорированная, батареи воздух ужастно сушат + наша собственная беременная гормональная перестройка. Мои средства спасения: мажусь детским кремом ( т.к. он без всяких красителей и добавок), включаю постоянно увлажнитель воздуха ( в норме должно быть 50%, а у меня в комнате без него только не более 30%), принимаю Аевит (по назначению врача).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetka, Ой, кого-то мы скоро назначим ответственным за поэтическую страничку :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчёночки и малыши!!!

Сч@cтливая_Я, да, у меня до сих пор токсикоз, при том после 12 недель ещё хуже начался, вообще не понимаю такого состояния, вроде все говорили что после 1 тиместра всё заканчивается, а у меня ещё сильнее начался, в рот не че не положишь, ни кусочка яблочка, ни ложечку супчика, сразу начинает выворачивать, а из за того что ни чё не ем, блюю желчью, я ж смеюсь, говорю что печень скоро наверно выплюну. Ещё и на витамины баременные, тошнота, они так пахнут неприятно... думаю купить чё нить другое, ПРЕГНАКЕЮ больше пить не буду. А муж вообще сказал ешь лучше фрукты, чем эту дрянь. Да блин былиб фрукты ещё хорошие, а то хрень какаято напичканная, всякие ускорители созревания (какие там витамыны....).

Просто когда сказала врачу о том , что токс мучает, она отменила все пероральные препораты, и отправила меня на уколы, делали значит аскорбинку с глюкозой (сказала что пить витамины не надо, тебе витаминные уколы делать будут), я только 2 раза далась сделать, а потом вспомнила что глюкозой как раскормят мне малыша, потом хрен рожу.... на 2600 то Алёшку еле родила.... У меня так сноху кололи кололи, а потом бедняга рожала на 5100 кабанчика....

Nikk_i_Olia, от об увлажнители даже и не подумала, надо купить он помоему самый дешовый 500 или 700 стоит, кстати отличная вещь, чё я туплю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогульки, всем привет!!!!

Хороших выходных и отличного настроения и самочувствия!!!

У кого в субботу недельки, С НЕДЕЛЬКАМИ!!!

Ссылки скрыты.

Nikk_i_Olia,

Svetka, Ой, кого-то мы скоро назначим ответственным за поэтическую страничку

Эт точно. ;)

Светуль, спасибо что выкладываешь сюда эти стихи. Очень душевно написано...

Nikk_i_Olia, а какой марки у тебя увлажнитель?

Мы в этом году поставили в квартире газ. котел. Тепло, конечно, но воздух сухой очень. Увлажнитель купить не решились по той причине, что многие знакомые жалуются, что от увлажнителя у всех членов семьи появляется кашель, а еще от него налет на мебели. Мы взяли у друга увлажнитель на недельку (БОРК, стоит где-то 15 тыс.) на пробу, так сказать. В первые часы использования на мебели и оргтехнике появился белый налет... :pardon: По поводу кашля ничего не могу сказать, т.к. мы его больше не включали.

Сейчас периодически "опшикиваю" квартиру водой (пульверизатором), но это дает временный эффект, так еще и полы мокрыми становятся. У нас еще был вариант какие-нить контейнеры с водой на радиаторы ставить. Пока идею не воплотили. :)

Знаю, что когда появится малыш обязательно нужно будет использовать увлажнитель, во всяком случае зимой обязательно.

 

Девочки, поделитесь отзывами про увлажнители, плиз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!

Ну ладно уж, сразу ответственным. :this:

 

Я просто наткнулась на эти стишки и решила ими поделиться с ВАМИ :Hello:

 

Я мужа попросила подарить на Новый год увлажнитель. Просила Бонеко, а он купил Борк 5555. В принципе все нем устраивает. Включаю на ночь в режим сна. Есть еще режим для детей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот кстати об этом БОРКЕ

 

Достоинства: Великолепный увлажнитель! Абсолютно бесшумный, если, конечно, Вас не раздражает:)) легкое шипение, как от газа включенной газовой плиты. Бульканье воды - 1 раз в несколько часов - скорее "изюминка", но никак не недостаток. Удобный дисплей, есть ночной режим, без звука индикаторов. По дизайну скорее похож на музыкальный центр, отлично смотрится в интерьере. Про качество Bork нет смысла говорить. Качество увлажнения: легко увлажняет до 50-60%. Конечно, при условии, что Вы предварительно потратили несколько дней на увлажнение стен и мебели, которые впитывают очень много влаги. А также, друзья, не секрет, что Аквафор и все остальные домашние фильтры для воды, никогда не достигнут степени очистки бутилированой питьевой воды. И весь хлор, а также соли, находящиеся в воде, непременно будут оседать в виде белого налета на Вашей мебели, и , кроме этого, скорость увлажнения будет очень низкой, т.к. прибор будет тратить энергию на очищение воды. Проверено на опыте, с водопроводной водой Вы, действительно едва достигните 40%. Если уж Вы не пожалели денег на покупку этого увлажнителя, не пожалейте еще 40-50 рублей и купите 5л чистой питьевой воды, и пользуйтесь только ей, как и написано в инструкции. Качество того стоит, влажность повышается очень быстро. И уж, конечно, на мой взгляд, нецелесообразно включать увлажнитель на кухне, где всегда итак много пара и между помещениями, особенно в коридоре, где постоянно открываются входные двери. А также при открытом окне - влажность будет падать, это законы физики! Либо проветривайте, либо увлажняйте. Используйте его в комнатах, где Вы находитесь бОльшую часть времени, ну, и конечно, закрывайте двери.

 

Недостатки: Отверстие для воды в бачке, действительно, можно было бы для удобства расположить сверху, но это не тот недостаток, из-за которого стоит расстраиваться. По поводу инструкции - на мой взгляд, можно было бы лучше раскрыть достоинства.

 

Комментарий: При кашле и насморке стоит добавить несколько капель масла эвкалипта на воздушный фильтр, как дыхание быстро очищается. У нас грудной ребенок, и для него влажность органов дыхания очень важна, стал реже чихать. А на большого рыжего кота ультразвук вообще не действует :)), говорят, хорошо и для шерсти, поживем, увидим

 

Стоит в районе 10.000 рублей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.А у меня вот увлажнитель стоит в коробке.Мама отдала специально чтобы пользовалась,а мне как то нормально пока и без него. :pardon: Может включить его и постоять под его струей))))) чтобы кожа не облазила))))).

Яблочко ну вот а я решила снижать дозу дюфастона потихоньку,а теперь вот задумалась.Начиталась тут всего и страшновато как то.Девочки а кто нибудь еще уже бросил дюфастон и как это делал? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, я уже писала выше-меня посмотрела на кресле и не стала отменять-сказала пить в той же дозировке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, пузики!

Yulia1983, я иногда тоже боль чувствую в прямой кишке, как будто тянет даже. Моя Г. говорит, что так может ощущаться прилив крови к половым органам. Если это конечно не проблемы со стулом.

Яблочко, держись, дорогая. Все будет хорошо! Главное, теперь ты знаешь, что у тебя есть такая ситуация, и справишься с ней, если нужно, наложат швы. У меня у знакомой девочки была ситуация, когда она не знала и врачи вовремя не отреагировали, все закончилось печально. Не запугиваю, просто к этому надо серьезно отнестись.

Иринка!, у меня подобная проблема с кожей была, сейчас вроде полегче уже, осталась только сыпь на спине. Ноги сушит, пятки тоже сильно, руки все время в креме и лицо, хотя у меня жирная кожа по природе:) Так на нас действуют гормоны и наша беременность. Я все мажу кремом, делаю маски. Хорошо помогает масло. Из витаминов - пью Элевит. Больше ничего пока не могу посоветовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angelochek2207, помнится мне, как ты переживала из-за проблем в семье, из-за мучившего токсикоза, из-за ненормальной БТ (базальная температура), еще можно повспоминать:) Человек так устроен - когда у него все хорошо, он не понимает - как это, когда болит, тошнит и плохо. А мы здесь - для того, чтобы друг друга поддерживать, не забывай:) :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня с мужем ездили коляски смотрели(цены,цвета).И так по мелочи прикупила.А вы девочки кто нибудь покупаете уже приданное?Я пока пол не знаю беру нетрального цвета. Столько всего хорошенького продают аж глаза разбегаются.

Кстати вернусь к разговору о сухости кожи.Сегодня купила средство спец.для будущих мам как раз там написано что от сухости кожи помогает т.е специально для этого и разработанно и чтобы кожв была не стянутая как после ванны бывает.Фирма Мир Детства Бальзам для тела.Стоит 182 руб.Попробую потом отпишусь как по ощущениям.

Сч@cтливая_Я, т.е вначале посмотрела на кресле и что она от туда могла понять интересно :scratch: .Я думала на прогик сдавать нужно анализ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@ мне врач Дюфастон отменила на 14 неделе, я снижала по пол таблетки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solnjshko, спасибо.Ну во вторник на прием все равно к ней пойду,заодно все расспрошу. Сейчас на листочке запишу все вопросы а у меня их куча,чтобы потом не забыть спросить.)))И еще С ЭКВАТОРОМ ТЕБЯ! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulia1983, одно дело по врачам ходить, когда отслойка от токса, а другое дело, ни купаться, ни подстригаться...и т.д....это же уже предросудки!!! Скажи мне, что будет, если в душе быть больше 3 минут? или я например лежу в ванне до часа, не в кипяте, а в обычной ванне как и раньше... или например если я подстрегусь или порашусь, что у ребенка отстрегу ум? БРЕД

 

elefant, ;)

 

jassy, Да чего мне обижаться, я прерасно понимаю, какие тут все двинутые на своей Б... пукнула - советуемся, кал темный, кал светлый и т.д.... Да я такая же была... СЛАВА Богу отпустило, и сразу всё перестало болеть! Я понимаю серъезные проблемы Б, а не раздувать из темного кала беду...

 

Иринка!, От токсикоза купи ЕНТОРОСГЕЛЬ, может и тебе поможет... у меня был страшнейший токс... ничего так не помогло... всем буду советовать и от всего... любые отравления даже наротические, любые токсины выводит...попробуй!!!

 

Кwiat, срок маленький, осложнений судя по всему никаих нет...в 14 недель и у меня грудь перестала болеть, токс отпустил, стало хорошо! может уже потерпишь до узи на 18-20 неделе? совсем чуть чуть осталось... ;)

 

Alk@, что хотела Вам донести и как Вы это восприняли, надоело даже отгавкиваться всем... спасибо

 

Яблочко, Ещё одна........ надоело

 

Сч@cтливая_Я, Причем тут не беспокоит и предросудки? Я лежала на сохранении, у меня был страшнейший токс...но я не об этом говорила... просто лень возвращться и копировать бредовые предросудки!!!

Хотя делайте что хотите...партесь и запарте всё свое окружение... вы же беремнные и всё теперь крутится вокруг Вас...можно и повредничать! Удачи.

 

Verun, Честно говоря, надоело уже ко второй странице всем объяснять, что я говорила не о тосиозах, ШМ и отслойах...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angelochek2207 Поздравляю со свадьбой!

Желаю счастливой семейной жизни, доверия и уважения,

желаю оставаться до глубокой старости по-настоящему близкими друг другу людьми!

Больше разговаривать друг с другом, уметь прощать, а главное ЛЮБИТЬ.. :giverose:

 

Не стоит обижаться на резкую реакцию девочек, доля правды есть в твоих словах, нельзя зацикливаться на своих страхах. Но, если честно, у меня например не получается, я очень сильно парюсь и переживаю, по поводу всего. Боюсь упасть в гололед, боюсь проснуться в крови, боюсь, что малышу может не хватать кислорода, гемоглобина и т.д.., и т.д.., Мне очень помогает, то, что девочки пишут о своих мыслях, радостях и бедах, я понимаю, что я не одна такая, и что многое нормально в этом положении. Я так радуюсь за девчонок, когда первые пиночки, или когда пишут, о том, кто, мальчик или девочка в животике..

Знаешь, будет минутка, когда и тебе захочется, чтобы порадовались вместе с тобой, или срочно что-то посоветовали, в жизни все случается и важно, когда есть с кем разделить свою радость или поделиться сомнением...

Жалко, когда в порыве это теряешь.., или вдруг обидишь, а ведь оно того не стоило, правда?

Здоровья тебе и твоему малышику, берегите себя, растите здоровенькими, умненькими и красивенькими

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...