Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

Яблочко, береги себя, сейчас многое зависит от твоей глубокой уверенности в том, что все будет хорошо! Организм тебя слушается, должна быть доминанта в подсознании, что родишь в срок, здорового малыша! Врачи и правда припугивают, чтобы меньше дергалась и берегла себя, так что твоя задача: выносить, и вылежать, а если надо, то и зашиться, причем в позитивном настроении - это важно! Все делать позитивно, (надо так надо), и без слез и нервов, тогда и будет положительная доминанта в мозгах! Яблочко, я всей душой с тобой, все-все будет хорошо, потому что многое зависит от нас, а мы уже мудрые и сильные женщины, и тигрятки наши нас уже любят и тоже поддерживают. Гладь почаще пузик, и пусть чувствует мамину уверенность в том, что все будет хорошо!

 

Иринка! Не пей ПРЕГНАКЕА и мажься оливковым маслом (можно прокипятить), все что происходит с твоей кожей свойственно при беременности, врача спрашивала, могут и аллергии быть, хотя никогда не было раньше и т.д.

Неприятно конечно, но повода переживать нет, просто терпим...

 

Svetka какие трогательные стихи, спасибо тебе, :giverose: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

С каких это пор Прегнакеа стала гадостью?

 

Кожа сохнет, да.

Для сухой кожи хороши кремы и гигиеническая помада с витамином Е.

А еще я пользуюсь массажным маслом Бюбхен для беременных: больше ничего не чешется и не шелушится, и пахнет приятно. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linechka, Но обхаивать меня, из-за того, что я пожелала, чтоб в голов было

как можно меньше тараканов, тоже не правильно!!! Я тоже тут сижу и так же переживаю... а пожелание не ПАРИТЬСЯ или как можно МЕНЬШЕ это делать приняли в такие штыки!!! Ведь 99% всех бед от головы, задумайтесь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angelochek2207, я не часто здесь бываю, со своими страхами вроде тоже справилась, и предрассудки меня обошли стороной, НО я считаю, какие мы не были бы с предрассудками или без них, мы не заслуживаем от кого бы то нибыло резкости и хамства. И не важно беременны мы или нет!А обижать девочек столь в столь негативной форме просто очень не красиво, наехать проще простого, ты попробуй полюби своего ближнего таким какой он есть. Вообщем я хотела лишь сказать тебе о том, что если ты испытываешь раздражение, то скрой его, не надо ни кого здесь обижать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterBaby, У меня Boneco брали еще 4 года назад. Тоже вроде налет был - это от жесткости воды бывает. Соплей и насморка из-за увлажнителя нет, наоборот легче стало. На сколько мы там % состоим из воды? То-то же, а сухость воздуха все забирает :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем!! вот наши новости) были сегодня на узи и были просто в шоке от того что у нас доченька)) Была просто невероятная уверенность что у нас мальчик, ДАнька)) МЫ к нему уже таже так обращались( незнаю поченму а главное зачем мы так) теперь вот пытаемся привыкнуть к мысли о доеньки, а точнее вообще не хочу больше думать про пол, вдруг узи ошиблось, это ужасное ощущение, почти как будто арстроилась, такое удивление)) забавно))

у нас все хорошо бы 22см и 218 грамм)) высокая))

только нас растраивает моё раскрытие 0.3 см. едем в понедельник в клинику имени сеченива, будут решать зщашиваться ли нам или нет.. вот такие дела :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все свободны!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angelochek2207, это что знасит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, только я порадовалась, что Б моя проходит на 5, как на тебе....Начался генитальный герпес в четверг, а поняла я это только поздно вечером.... все ночь рыдала, муж отпаивал водой, оба не спали, к 4 часа утра просто вырубилась. Еще залезла в инет, начиталась. так кроме того что шансы родить живого и здорового 50\50 больше ничего нет, читала еще сильнее рыдала. С утра позвонила врачу, назначила лечение но пока ничего не сказала. Надо сдать кровь на антитела (это только в понедельник), если это не первичное заражение ( у меня всего раза 2 в жизни на губе вскакивал, а там никогда), то ничего страшного, если впервые......... Успокоилась только до понедельника, а там .....

Кто-нибудь что-то знает про этот вирус, каковы шансы.

Я теперь даже передумала заранее что-то покупать, теперь наверное до самых родов трястись буду.... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ded98d,ты не одинока! У меня уже тоже выскакивал герпес на гениталиях. У меня герпес 1 типа, ну тот, что на лице-губах вылазит у мня "там". И такое бывает. Так что, если у тебя был на губах, то, скорее всего он у тебя был и до беременности, только сейчас себе новенькое местечко выбрал. Не волнуйся!!! Знаю лично, кто родил с герпесом, с рецидивами во время беременности и все у них хорошо! Даже здесь на сайте не раз видела графики беременных девочек у кого эта зараза выскакивала. На планете каждый второй, наверное, им болеет и вирусу этому тысячи лет, если бы было настолько все ужасно, то на чтобы были сейчас похожи люди?:) Не накручивай и не переживай! Все должно быть хорошо!

 

ВОт статья про гермес:

Как кощунственно это не звучало бы, но рецидивирующий генитальный герпес является благоприятным во время беременности. Если у женщины до наступления данной беременности уже были рецидивы полового герпеса, то плод защищен от инфицирования материнскими антителами, блокирующими действие вируса простого герпеса. Вероятность того, что у Ваш ребенок не заразится герпесом составляет 99%.

 

О том, как не нужно лечить герпес:

 

Иммуномодуляторы - серьезные препараты, которые нельзя назначать с кондачка. Иммуноглобулин - это защитные антитела против вирусов простого герпеса (Ig G и Ig M), полученные от сотен доноров крови. Учитывая, что если герпес рецидивирующий, то уже есть антитела к ВПГ. Какой смысл вводить инородные антитела? Не ясно... Другое дело, если у человека первичный эпизод генитального герпеса, то у него в крови нет никаких защитных антител. Вот в этом случае введение иммуноглобулина могло бы облегчить состояние больного. Но иммуномодуляторы обладают хоть и низким, но онкогенным потенциалом. В большинстве инструкций к препаратам этого класса написана утвержденная Минздравсоцразвития РФ фраза: назначать под контролем состояния иммунной системы. Что же кроется за ней? Назначение любого иммунотропного лекарственного препарата должно производиться после специального анализа, изучающего состояние иммунитета - иммунограммы. Иммунограммы бывают разными: обычными и развернутыми. Они отражают различные показатели иммунной системы. В иммунограммах, как правило, хорошо разбираются врачи аллергологи - иммунологи. Для оценки состояния иммунитета нужно сделать определённые показатели системы иммунитета, которые назначит квалифицированный врач. Назначать самому себе параметры иммунограммы или делать расширенную иммунограмму - не имеет смыла. Вы можете сами себе заказать совершенно ни о чём не говорящие показатели иммунитета и просто потратите деньги на ветер. Трактовать результаты иммунограммы должен лечащий врач, который направлял Вас. Использование иммуномодуляторов вслепую, без изучения состояния иммунитета - пальба из пушки по воробьям, которая может привести к учащению рецидивов, вплоть до ежемесячных вспышек герпеса на гениталиях.

 

Другая распространённая ошибка некоторых врачей - лечение не болезни, а титров антител к ВПГ (Ig G и Ig M). Углубляясь в историю вопроса, хотелось бы отметить, что при первичной вспышке герпеса в крови для защиты от герпеса организмом вырабатываются защитные антитела "немедленного реагирования" - Ig M (Иммуноглобулины класса ЭМ). К которым при последующих рецидивах присоединяются клетки памяти - Ig G (Иммуноглобулины класса ДЖИ). Именно эти клетки защищают организм от рецидивов. Перед рецидивами титры Ig могут быть: низкими, высокими и даже нормальными. Т.е., момент, когда произойдет рецидив не зависит от уровня иммуноглобулинов, хотя считается, что если титр Ig G большой, значит риск рецидива ниже, чем если титр Ig G низкий. Иногда, доктор, посмотрев анализы, говорит: О-о-о-о, батенька, да у Вас большие титры иммуноглобулинов. Будем лечить. Вроде бы радоваться нужно: в крови много защитных антител, рецидивы редки. Ан нет, назначаются иммуномодуляторы и начинается лечение, которое зачастую приводит к более частым рецидивам. В итоге выходит, что титры иммуноглобулинов нормальные, а пациенту хуже. Таким образом, иммуноглобулины могут лишь подсказать есть ли у Вас генитальный герпес или нет, первичный ли был эпизод генитального герпеса или рецидив и давно ли у Вас был последний рецидив. Высокие титры иммуноглобулинов Ig G & Ig M ни в коем случае не говорят о тяжести течения болезни.

 

Вспоминая о женщинах, которым горе - врачи не дают забеременеть, нельзя не прослезиться. Находят у нее высокие титры иммуноглобулинов, как правило, незадолго после рецидива и говорят, куда ж Вам, милочка, беременеть - уродца родить хотите? Бедная женщина в слезы - жизнь прожита зря, как мать я себя никогда не смогу реализовать!!! А врач-вредитель потирает ручонки под столом - запугал!!! И это в лучшем случае. Встречаются отдельные люди в белых халатах, которые при герпесе на губах, я уже не говорю о рецидивирующем генитальном герпесе, могут порекомендовать прервать беременность. Вероятно лет через 10 в России поймут, что рецидивирующий генитальный герпес и герпес на губах не влияет на течение нормальной беременности. Инфицирование плода в 3-4% возможно лишь при генитальном герпесе в родах. Часто спрашивают: доктор, скажите, какие должны быть титры (количественно), чтобы мне можно было беременеть. Высокие ли титры, низкие ли - это не важно. Главное, что в крови есть Ig G и/или Ig M, которые защитят от герпеса плод и эмбрион во время беременности. Беременеть можно через сутки после отмены ацикловира, валтрекса или фамвира или на следующий менструальный цикл после отмены иммуномодуляторов.

 

Отсюда:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tratata, Поздравляю с доченькой.Мы с мужем тоже мальчик,мальчик особенно я,а вот скоро на УЗИ пойдем раз а там сюрпрайз.Меня даже муж называет киндер сюрприз)))).Ну поживем увидим,а так по гаданиям на иголке выходит мальчик и у меня и у него))).( А первая девочка так и есть).

Насчет раскрытия лежи побольше сейчас,надеюсь все обойдется.

ded98, самое главное не думать о плохом.Все будет хорошо.Твои слезы могут только навредить малышику, ты раньше времени не паникуй.(хотя это трудно, понимаю).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозова*, я просто очень боюсь первичного заражения именно герпесом 2 типа, т.к. антитела к 1 типу у меня должны быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ded98, А у меня герпес на губе заживает, пару недель назад проводили исследования на антитела, оказывается у меня есть на герпес и цитомегавирус (значит я этим уже болела). В понедельк тоже иду к своему Г. для того, чтобы дала направление на определение в каком состоянии сейчас эти антитела. Тоже боюсь, тоже дурацкие мысли в голову лезут, с другой стороны почитала форумы и поняла, что ни только у меня такое бывало. Хочу спросить про герпес, ты уверенная, что это именно он? Извиняюсь за дальнейшие подробности, но у меня сильнейшее покраснение в паховой области, где располагаются лимфоузлы, Г. сказала, что такое бывает у беременных и это не герпес (это покраснение держится уже недель 6).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angelochek2207, про ванную! Я давала совет девочке, у которой проблемы с кожей. Не рекомендуется ванная при сухой коже!!!!!!! читай повнимательней!

А еще- все люди разные. Посдержаннее, посдержаннее............ :friends: и подружелюбнее :friends:

и еще не согласна про 99 прцентов бед от головы! какие-то глупости ты пишешь, прям противно :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки!! Всех с прошедшими праздниками!!! Читаю вашу переписку с первой страницы и в общем-то в курсе всех ваших дел. Только сейчас решилась влиться в вашу компанию, так что принимайте нас с малышом в свои ряды. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки наелась я сейчас сладкого манника со сгущенкой и орехами и думаю чем это на моей коже отразится. Раньше могла месяцами сладкое не есть, а сейчас прям так и тянет на сладенькое. Муж у меня сладкоежка, понимаю в кого масик родится :D

 

Диплом нужно писать и отчет по работе, все сроки уже вышли, а в голове совершенно другие мысли. На прошлой сессии меня беременная одногруппница обчихала. Теперь с ней созваниваемся и смеемся, что ничего не учится и не пишется. В феврале сессия, будет у нас за одной партой 2 беременных :grin: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ded98, понимаю твои волнения. Сама все же переживала, когда он у меня обострился. Да и до беременности был частым незваным гостем, к сожалению.Но накручивать себя не стала, т.к. нервы ему только в помощь. Ну вот подумай, откуда ему сейчас взяться, новому-то? Успокойся и рассуждай логично. Партнер-муж, т.е.постоянный, значит было все и прежде, просто не давало о себе знать. Будем надеяться на это! Малыш сформирован уже, теперь в основном набирает вес, растет. Не навредит ему ничего, настраивайся на это. Так что, малышу скажи, что дурочка, что веришь в него и купишь ему самые красивые шмотки прямо накануне его выхода в свет! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите вот не дает мне покоя этот тройной тест на врожденные пороки........Могут в поликлиннике потерять мой нализ, я сдавала 22-12, была на приеме 4-01-10 и врач сказала, что еще рано, а мне кажется, что они его просто потеряли.....Неужели его так долго делают :cray: Сейчас срок 19 недель....Может пока не поздно пойти сдать в платной лаборатории?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesenok//, у нас его делают 2 недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!!!

Всех с Новым годом и Рождеством!!! :clapping:

Долго тут у вас не была,уезжали к родителям.Столько вы тут настрочили... :shock: и не перечитаешь...

Девочки,я сразу к вам с вопросом.Прямо перед отъездом сделала скрининг 2 триместра,результаты смогла только сегодня забрать(хотя готовы были через сутки,не знаю почему вас по 2 недели мурыжат :pardon: )Смысл,блин,в том что расшифровать результаты мне смогут только 21.01. А мне ж не ймётся!!! Хочется уже самой что-то понимать...может кто-нибудь в этом шарит? :grin:Посмотрите пожалуйста!!! :giverose: Первые два показателя у нас в норме,а вот последний на одну единицу отстаёт :sorry: Инет прорыла,не нашла ничего...все очень размыто пишут(о плохом даже думать не хочу)

 

Блин,не присоеденяется фаил... :banghead:

Короче:

эстриол свободный -7,6 нмоль/л ............норма 5,4-21

b-ХГЧ -41 840 мЕд/мл..........норма 12 000-68 000

альфа-фетопротеин -14 ед/мл ................норма 15-60

Девочки,я понимаю что мы тут не врачи,но вдруг .... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики всем девочкам!

 

люмине, все данные по анализам врачи должны заносить в специальную программу, которая высчитывает риски (насколько я это знаю).

Мне тройной тест делали 3 дня!

 

ГЕРПЕС ГЕНИТАЛЬНЫЙ - у меня проявлялся, и в начале беременности тоже появлялся. Врач сказала мазать ЭПИГЕН ГЕЛЬ. Он безвредный. Герпес убегает быстро. Правда я никогда не доводила курс до конца, а как только проходил, бросала мазать.

 

По поводу приданного - даже пока не смотрю в эту сторону. Мне сестра многое обещала отдать, надо с ней сесть и разобраться что к чему.

А я сегодня опять ездила по магазинам себе одежку присматривала. Купила комбез - юбка на лямках, кофточки разные, еще штанцы, и труселей - а то уже даже из труселей выросла. Продавщица когда узнала, что у меня только 4 месяца посмеялась, говорит - лучше побольше берите, не в обтяжку. Она наверно подумала, что у меня уже пуз на 7 месяц тянет!

 

Дюфастон я отменяла по следующей схеме:

утро 1 - вечер 1

утро 1/2 - вечер 1 - 2 дня

утро 0 - вечер 1 - 2 дня

утро 0 - вечер 1/2 - 4 дня

 

Angelochek2207, ЭТО УЖЕ НЕ ВОЗМОЖНО!!! НУ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ ТЕБЕ, ЧТО ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЮТ, НУ ПРОМОЛЧИ, И ЧИТАЙ ИЛИ ОБСУЖДАЙ ТО, ЧТО ТЕБЕ ПО ДУШЕ.

МНЕ ТОЖЕ ЧТО-ТО НЕ НРАВИТСЯ - ОСОБЕННО ТО, КОГДА ОБСУЖДАЮТ ОДНУ И ТУ ЖЕ ТЕМУ ПО НЕСКОЛЬКО РАЗ. Я ПРОСТО ПРОЛИСТЫВАЮ СТРАНИЦЫ И НЕ ВЧИТЫВАЮСЬ В ТО, ЧТО МНЕ НЕ НУЖНО.

А ЧТО МНЕ ИНТЕРЕСНО ИЛИ В ЧЕМ Я ХОЧУ ПОУЧАСТВОВАТЬ, ТУТ ЖЕ НАЧИНАЮ ОБЩЕНИЕ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetka,то есть эти результаты надо к какому-то специалисту везти или это обычный гинеколог сможет сделать??? Что-то я совсем запуталась....Его ж даже делать не обязательно этот тест! Неужели такой гимор?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

люмине, У меня расшифровку анализа давала моя Г. Она и нормы лаборатории знает куда отпраляет и соответственно доверяет их результатам.

 

В крайнем случае, мой тебе совет. Сходи в консультацию, где ты наблюдаешься и сходи без очереди к своей Г., а если ее нет, то к заведующей или к дежурному врачу. Так мол и так, я такая впечатлительная, успокойте меня и расшифруйте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikk_i_Olia, Правильно! :good:

 

люмине, попробуй узнать в том месте, в котором сдавала, рассчитывают ли они риски. Если нет, тогда тебе поможет только твой гинеколог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Специально для Angelochek2207, девушки которая думает, что она тут умнее всех...

"Люди глупые не всегда безопасны: у них хватает ума сказать ровно столько, сколько нужно для того, чтобы оскорбить ближнего. Филдинг Г." Вдумайся, если конечно мозгов хватит!!! а вообще-то тебе должно быть стыдно, хотя, судя по твоему "воспитанию" ты вряд ли вообще знаешь что это такое))) Когда тебе было плохо и ты заливалась слезами - кстати, совсем не по теме - девочки из форума поддерживали тебя как могли!!! Или ты уже забыла - когда ты лежала в больнице, твой суженый-ряженый по ... потащился...забыла? да? Сейчас у вас наверное все наладилось, но..."Что было однажды - может быть дважды!!!" Классиков, девушка, почитайте!!! Хотя куда уж вам с вашими "все свободны" - ваша писанина уже все сказала за вас о вашем уровне развития!!!

 

Девочки!!! Просто мадам не хватает реального общения с людьми, плюс комплекс неполноценности из-за внешности (вам девушка муж кажется прямым текстом говорил какая у вас попа толстая и предупреждал чтоб во время беременности ни в коем случае не потолстела - а то уже и так некуда) - так вот, девочки мои миленькие, не обижайтесь на слабое, беззащитное, оскорбленное мужем, неполноценное и глупое существо!!! Оно не хотело вас обидеть - просто хотело привлечь к себе внимание!!!

 

Angelochek2207 - а вот теперь, вы, девушка, выражаясь вам понятным языком - вы в игноре!!! Можете не отвечать на это письмо!!! Нам не интересно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...