Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

@LterBaby, У меня Boneco брали еще 4 года назад. Тоже вроде налет был - это от жесткости воды бывает. Соплей и насморка из-за увлажнителя нет, наоборот легче стало. На сколько мы там % состоим из воды? То-то же, а сухость воздуха все забирает :friends:

Ну да, и я про то же...кожу сушит, я уже смеюсь, говорю мужу, что так и в сухофрукты превратится недолго...)))))))) и слизистую (ЛОР при осмотре сказал, что слизистая носа пересушена). Надоело аквамарис юзать. И по причине сухого воздуха пить постоянно хочется.

Короче, надо покупать увлажнитель пока совсем не засохли )))))))))

mme Olga, добро пожаловать. :friends: :friends: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки спокойствие, только спокойствие. Сначала тоже хотелось ответить мадам на высокомерные высказывания, а потом подумала оно того не стоит, берегите свои нервы и побольше позитива и спокойствия.

 

Для всех верующих беременяшек:

МОЛИТВА МАТЕРИ О СВОИХ ДЕТЯХ.

Составлена Преподобным Амвросием Оптинским

 

Боже! Создатель всех тварей, прилагая милость к милости, Ты соделал меня достойной быть матерью семейства; благодать Твоя даровала мне детей, и я дерзаю сказать: они Твои дети! Потому что Ты даровал им бытие, оживотворил их душою бессмертною, возродил их крещением для жизни, сообразной с Твоей волей, усыновил их и принял в недра Церкви Своей.

 

Господи! Сохрани их в благодатном состоянии до конца жизни; сподоби их быть причастниками таинств Твоего Завета; освящай Твоею истиною; да святится в них и через них святое имя Твое! Ниспошли мне Твою благодатную помощь в их воспитании для славы имени Твоего и пользы ближняго! Подаждь мне для сей цели способы, терпение и силы! Научи меня насадить в их сердце корень истинной мудрости - страх Твой! Озари их светом управляющей вселенною Твоей мудрости! Да возлюбят Тебя всею душою и помышлением своим; да прилепятся к Тебе всем сердцем и во всю жизнь свою да трепещут слов Твоих! Даруй мне разум убедить их, что истинная жизнь состоит в соблюдении заповедей Твоих; что труд, укрепляемый благочестием, доставляет в сей жизни безмятежное довольствие, а в вечности - неизреченное блаженство. Открой им разумение Твоего Закона! Да до конца дней своих содействуют в чувстве вездеприсутствия Твоего; насади в их сердце страх и отвращение от всякого беззакония: да будут непорочными в путях своих; да памятуют всегда, что Ты, Всеблагий Боже, ревнитель закона и правды Твоей! Соблюди их в целомудрии и благоговении к имени Твоему! Да не порочат Церкви Твоей своим поведением, но да живут по ее предписаниям. Одушиви их охотою к полезному учению и соделай способными на всякое доброе дело! Да приобретут истинное понятие о тех предметах, коих сведения необходимы в их состоянии; да просветятся познаниями благодетельными для человечества.

 

Господи! Умудри меня напечатлеть неизгладимыми чертами в уме и сердце детей моих опасение содружеств с не знающими страха Твоего, внушить им всемерное удаление от всякого союза с беззаконными; да не внимают они гнилым беседам; да не слушают людей легкомысленных; да не совратят их с пути Твоего дурные примеры; да не соблазнятся они тем, что иногда путь беззаконных благоуспешен в сем мире.

 

Отче Небесный! Даруй мне благодать всемерно беречься подавать детям моим соблазн моими поступками, но, постоянно имея в виду их поведение, отвлекать их от заблуждении, исправлять их погрешности, обуздывать упорство и строптивость их, воздерживать от стремления к суете и легкомыслию; да не увлекаются они безумными помыслами; да не ходят вслед сердца своего; да не забудут Тебя и Закона Твоего. Да не погубит беззаконие ума и здоровья их, да не расслабят грехи душевных и телесных сил их. Судия Праведный, наказывающий детей за грехи родителей до третьего и четвертого рода, отврати такую кару от детей моих, не наказывай их за грехи мои, но окропи их росою благодати Твоей; да преуспевают в добродетели и святости; да возрастают в благоволении Твоем и в любви людей благочестивых.

 

Отче щедрот и всякого милосердия! По чувству родительскому я желала бы детям своим всякого обилия благ земных, желала бы им благословения от росы небесной и от тука земного, но да будет с ними святая воля Твоя! Устрой судьбу их по Твоему благоволению, не лиши их в жизни насущного хлеба, ниспосылай им все необходимое во времени для приобретения блаженной вечности; будь милостив к ним, когда согрешат перед Тобою; не вменяй им грехов юности и неведения их; приведи в сокрушение их сердца, когда будут противиться руководству благости Твоей; карай их и милуй, направляя на путь, благоугодный Тебе, но не отвергай их от лица Твоего! Принимай с благоволением молитвы их; даруй им успех во всяком добром деле; не отврати лица Твоего от них во дни скорби их, да не постигнут их искушения выше сил их. Осеняй их Твоею милостью; да ходит Ангел Твой с ними и сохранит их от всякого несчастия и злого пути.

 

Всеблагий Боже! Соделай меня матерью, веселящеюся о детях своих, да будут они отрадою моею в дни жизни моей и опорою мне в старости моей. Удостой меня, с упованием на Твое милосердие, предстать с ними на Страшном суде Твоем и с недостойным дерзновением сказать: Вот я и дети мои, которых Ты дал мне, Господи! Да совокупно с ними, прославляя неизреченную благость и вечную любовь Твою, превозношу пресвятое имя Твое, Отче, Сыне и Душе Святый, во веки веков. Аминь.

 

Ссылки скрыты.

ссылка на молитву и песню

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikk_i_Olia,

Девочки спокойствие, только спокойствие. Сначала тоже хотелось ответить мадам на высокомерные высказывания, а потом подумала оно того не стоит, берегите свои нервы и побольше позитива и спокойствия.

Я тоже так считаю. :drinks: :drinks: :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesenok//, Не переживай!!! в обычных ЖК делают его дольше чем в платных лабораториях.... плюс ко всему же они говорят, допустим, срок исполнения 10 РАБОЧИХ ДНЕЙ, с учетом этих всех праздников и выходных вот он и задерживаеться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девченочки :)

 

Поздравляю вас с прошедшими праздниками, всего вам самого прекрасного с малышиками в новом году :)

 

Желаю девочкам скорее выписаться из больничек домой, чтобы все у вас устаканилось!

 

Про боли хотела написать, раньше у меня от чихов и кашля отдавало в матку, но к 14 неделям вообще прошло, только по привычке живот поддерживаю :) А вот теперь новые очучения - когда руку потянуться вытягиваю в сторону - иногда в каком-то боку может кольнуть, или живот потянуть захочется, или резко встану (но не всегда) - либо заноет на несколько секунд, либо кольнет )) А еще заметиа что малек не успевает за моими резкими переворотами, допустим отлежала себе бок, долго на нем лежала кино смотрела - пересаживаюсь удобнее, а он не успевает перевернуться в удобне положение - и болит в животе ))) приходится теперь переворачиваться помедленнее, чтобы он за мной успевал))) Я шевелюшек-толчков пока не ощущаю, но вот именно изменения его положения - да. Просто даже не булькание - а когда ложишься, но не всегда, он меняет положение и если сразу успеть пожить руку на живот можно почувствовать что он переворачивается и как-бы трется об стенку матки. :pardon:

 

Я вот вчера вернулась с Финки, привет elefant :D . У меня сестра рожала там в 2008. Да, все то же про витамины. Назначали только витамин Д и от анемии железо.

:)))))))))) Я почитала все последние странички, вспомнила, первое время, пока на узи не сходила сидела тут в темках про "первые признаки беременности", "боли в животе при беременности"... и еще пара таких. Я не писала, я читала их от самого начала и до конца. Т.к. считаю, что все уже на стольки страницах успели обсудить. Так вот иногда поражаешься таким высказываниям как: "девочки я вчера пукнула, а тест не полосатый, может я все-таки беременна...".. да, я ржала в голос. Тут я согласна что это уже либо безнадега, либо это еще такая наивная глупость, дожить до 30 лет, научиться пользоваться интернетом, а про свой женский организм ничего не прочитать.. Но много чего я узнала именно от ответов на "такие" глупые вопросы, поэтому стала относиться к ним спокойно, а совсем идиотские можно пропускать :pardon: У нас тут я вижу тяжелый случай, похоже зависть того, что обсуждать с нами нечего, а у нас между собой столько общего - не дает чеовеку сил, даже не писать свои глупые мысли. :dirol: И правильно я считаю просто игнорировать, т.к. "с кем поведешься от того и наберешься". Не надо отвечать злостью на злость, правда с нашими гормонами это сложно :taunt: :taunt: :taunt:

 

А еще я купила себе в финке стольео бееменных шмоток )))) и штаны и шортики и платье и несколько ковт и тройку ливчиков и ..и вообще я счастлива, чего и вам желаю :yahoo: :yahoo: :yahoo:

п.с. пишите достоверные данные в табличку мне в личку, про ваши шевелюшки, те кто написал, не переживайте, в понедельник выйду на работу - все сделаю, у меня все таблички там. Всем муа :giverose: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikk_i_Olia, @LterBaby, ой, девочки вы уж меня извините - ну не выдержала я уже... ненавижу хамство!!! Просто считаю, что хамы они такие - если им не ответить и не защитить себя, они еще больше наглеют! Я совсем не нервничаю - ОНО действительно того не стоит!!! Ну а вы уж меня извините!!! Желаю всем девочкам ТОЛЬКО позитива и отличного настроения!!! :giverose: :giverose: :giverose: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, Яблочко к вопросу о дюфастоне и шейке матки.

 

Я утрожестан отменила в 16 недель, сдав перед этим несколько раз последовательно анализ на прогестерон, он был в норме. Но иногда дюф.или утрожестан назначают до 20 недели, особенно перестраховываясь в таких ситуациях, как у Яблочко. Хотя таблетированный прогестерон не имеет отношения к состоянию шейки матки, а проблема, кажись, все-таки в ней.

 

Это называется истимико-цервикальная недостаточность, причины перечисляла выше InSa. Если это все-таки ИЦН шейки (мягкость, раскрытие, сокращение длины), то это определяют только по УЗИ (желательно внутривагинально) или при осмотре на кресле, и анализ на прогик тут не при чем. Интересующиеся почитайте инфу про ИЦН в и-нете. Это причина выкидышей во втором триместере. Главное вовремя "поймать" проблему. По врачебным показаниям ставят кольцо (пессарий) или накладывают шов.

Яблочко, не надо нервничать. Воспринимай это как необходимую врачебную процедуру и радуйся, что вовремя заметили!!! Вон, у майских лучиков есть печальные примеры :this: , когда без болевых признаков все произошло на сроке 20 недель и уже ничего не смогли сделать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesenok//, я сдавала этот тест вчера в платной лаборатории "Дила" - и уже сегодня прислали результаты по эл. почте... Может быть, для собственного успокоения имеет смысл пересдать в другом учреждении?

 

люмине, на бланке лаборатории не указана медиана для каждого гормона и/или расчет в единицах МоМ? Если есть эти цифры, оценить будет легче. Насколько я поняла, риск расчитываеться исходя из соотношения ваших показателей к медиане (среднему значению для данного срока), и нормальные значения МоМ в пределах 0.5-2.0.

Думаю, по поводу чуть-чуть заниженого АФП переживать не стоит, т.к. отклонение очень незначительное, зависит от лабораторной погрешности, веса беременой, индивидуальных особенностей и т.д. Тем более что заниженный АФП может указывать на повышенный риск трисомии 18 (синдром Эдвардса) или 21 (синдром Дауна) лишь в сочетании с повышенным (МоМ более 2.5) уровнем ХГЧ. А у тебя ведь остальные показатели в норме, все хорошо:)

 

Для сравнения приведу свои результаты: ХГЧ 24079,19 од/л (медиана для 18-й недели - 23200), МоМ - 1.0

АФП 26.1 нг/моль (медиана - 54.04), 0.5 МоМ,

эстриол 1.33 нг/моль (медиана - 1.92), 0.7 МоМ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каfа, спасиво за ответ. Беспокоит только то, что уколы колят, капельницы ставят, а конкретные меры не принимают. Сказали следить за ШМ, а то вдруг расскроется. А я как узнаю? Вот и переживаю. Может потом моя врачиха что то пособетует... Может как то укрепить ее можно препаратами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!

Yulia1983, да молодец ты!!!! таких так и надо, правда на 4 страницах от неё только негатив какойто, это прикинь я спросила совета у всех довочек про сухую кожу.... всё пипец она решила и на мне и на всех вообще девчатах отыграться... мне вот не нравилась тема про свинной грипп, как тут девочки раздували, но я молча сидела и читала, а тут пипец, не ну всех оскорбила, я в шоке в полном....

slivo4ka, оскорбления начали сыпаться от неё самой. У нас тут тоже всё было дружно и мирно, просто заходишь на форум и расслабляешь, а тут такое....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, умора просто )))сколько врачей, столько мнений. Сижу мягко говоря в шоке. Пришла врачь которая принимала меня. Я ей про размягченную ШМ, а она мне: так у тебя срок какой... Уже 19 недель. Она и д.б. слегка размягченная... И что мне теперь думать? Отменила уколы. Не кровит ведь... Блин, уже бы поскорее выписаться и к своему врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Kafa, Спасибо за инфу.Решила подождать приема (он во вторник) и тогда решим что и как,а так по УЗИ все ОК ТТТ. Кстати насчет майских я читала ужс бедная девченка.Я если честно была в шоке,что даше вышла из за компа и больше не подходила в этот день.

Девочки ну давайте больше не будем тут ругаться.Правда мы же все таки Б и должны получать только положительные эмоции.Давайте каждый останется при своем мнении и все.Будем мирно и дружно общаться дальше.А? :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

А нам сегодня 20 неделек!

 

mme Olga, Добро пожаловать к нам! Пишите почаще и поподробнее как у Вас дела, мы очень рады!!!

 

Angelochek2207 как-то я расстроилась сильно из-за этой перепалки, девочки, давайте бережно друг другу, с любовью и пониманием, ведь мы же здесь как сестрички, можем понять друг друга как никто!

 

ded98, а ты не проверялась на инфекции до беременности? Я специально сдавала, и на герпес в том числе (хотя у меня его и на губах то никогда не было), а оказалось, что антитела есть, и меня предупредили, что если потом будут запугивать, чтобы я была спокойна!

Я думаю, что у тебя есть иммунитет, и я просто уверенна, что твой малыш будет здоровеньким и крепким. Ты вот плакать перестань, а то я переживаю :giverose:

 

Tratata Поздравляю с доченькой! Все хорошо, и молодцы, что не расстраиваетесь, только представь, какой талантливой и яркой личностью может вырасти твоя дочь. Данечка, может Даниэла ? Есть талантливая писательница Даниэла Стил, более 40 ее книг экранизированы и это очень популярные фильмы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девули!!! Я к вам с вопросом из июлят-2010) Если не сложно,ответьте,пожалуйста)

http://www.babyplan.ru/blog/post/23322/54755

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☜Чи♡Ли☞, могу одно сказать у меня живот чесался на сроке более большом где то на 8 месяце Б.а потом как оказалось просто кожа сильно растягивалась и потом соответственно стрии эти противные.И чесался до родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!! Спасибо за ответы :giverose:.И в лаборатории и к врачу мне не раньше 21.01.Просто нетерпёжка :pardon:.Я к вам сюда из другой темки пришла,а там у нас была очень умная девочка и наверное медик,так она там всем все анализ ы расшифровывала...Честно говоря понадеялась и тут профессионала найти :write:

Julysa,

А еще заметиа что малек не успевает за моими резкими переворотами, допустим отлежала себе бок, долго на нем лежала кино смотрела - пересаживаюсь удобнее, а он не успевает перевернуться в удобне положение - и болит в животе ))) приходится теперь переворачиваться помедленнее, чтобы он за мной успевал)))

Ну вот точ в точ как у нас ;) .Вчера аж не поверила,перевернулась а с того бока где лежала прямо бугор остался :blink: Но правда ничего не болит... и шевелюшек тоже пока нет,но у нас и передняя стенка(почитала здесь что попозже могут быть).

kvitanka ,в том то и дело что больше ничего а анализе не написано...Я и сама когда инет проштудировала,поняла что у меня не в тех единицах,но таблицы соотношения я так и не нашла... :pardon: Спасибо за поддержку,по правде говоря я тоже думаю что не сильное отклонение от нормы...

Ну что ж будем ждать 21.01.,больше ничего не остаётся... ;)

Яблочко ,держись пожалуйста!!! Мы все за тебя держим кулачки :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-А как Вы узнали, что я ненормальная? - спросила Алиса.

-Потому что ты здесь! - просто ответил Кот. -Здесь все ненормальные.

(с) Л. Кэролл

5 баллов!!! :taunt: :taunt: :taunt:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linechka, до беременности сдавала на герпес только методом ПЦР (он не показывает наличие антител), всегда был отрицательный. Я вообще-то оптимистка по жизни и никогда в панику не в падаю, а тут просто накрыло... Но вот уже 3 день держу себя в руках. По поводу уверенности в том, что это герпес - есть язвочки, прям как на губах вскакивают. Теперь только сидим и ждем анализ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!!

Хорошего настроения, улыбок и позитивных мыслей!!!

Ссылки скрыты.

Всех, у кого сегодня недельки, С НЕДЕЛЬКАМИ!!!

:giverose: :giverose: :giverose:

 

Linechka, ПОЗДРАВЛЯЮ С ЭКВАТОРОМ, дорогулька!!!!

Здоровья тебе и твоему малышику!!!

девочки, давайте бережно друг другу, с любовью и пониманием, ведь мы же здесь как сестрички, можем понять друг друга как никто!

+5!!!!!

 

slivo4ka, молодец, что заступаешься за подругу, но не надо нагнетать обстановку и продолжать эту бессмысленную тему. Я думаю июнятки сами разберутся.. ;) :wave:

беременность это не повод ходить грязными чушками, с отросшими корнями и дурно пахнуть

:rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: Ну насмешила, так насмешила...

 

ded98, Держись, постарайся не сильно нервничать. Все будет ХОРОШО!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, пусть все будет хорошо!

 

Если раньше не было операций, родов и абортов, то причины несостоятельности шейки матки гормональные. Так что препараты должны помочь. Что узи показало, сколько см шейка матки? Откуда было кровотечение? Лежи побольше, подложи под ноги что-нибудь, чтобы повыше были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linechka, от всей души поздравляю с Экватором!!!УРА

Всех у кого недельки с недельками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вес не набираю.((( До беременности был 52, за первый триместр похудела до 50 кг где-то и вот уже 17 неделя идет, а я вешу 50кг 500г при росте 162см. Тут как-то на весах было 51кг 100г и вот опять в минус пошла.

Вреде бы ем, правда не все-не хочу некоторые продукты вовсе, но все же даже ночью могу перекусить фруктовым пюре или кефиром (проснусь и пока не закину че-нить легкое, не усну), животик торчком, малыш потихонечку пинается, чем несказанно радует, но вот вес мне не дает покоя.

Есть ли такие, как я, которые пока не набрали, а?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли такие, как я, которые пока не набрали, а?

Есть. Я. Но я решила до 20-ой недели на эту тему не думать. Чувствую себя хорошо -- и ладно.

Я по жизни худенькая, аппетит плохой, во время токсикоза похудела за 3 кило...

Правда, в пятницу сходила на аквааэробику, и потом до поздней ночи ела-ела-ела. :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Math, значит, будем ждать.:) Я тоже надеюсь, что после 20 недельки мы начнем жирком обрастать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки! :giverose: Я сегодня одна из тех у кого сегодня "неделька"! :drinks: Нафоткала свой пуз, так что все желающие милости просим в наш профиль! :friends: Сижу довольная чего и вам желаю! Но пиночков пока не ощущаю....ждемс, может просто я не понимаю, что это малыш стучится :)Яблочко, желаю скорейшего выздоровления! просто масик свой характер показывает :giverose: Я за 18 недель набрала около 3 кг, правда большую часть из этого из-за праздничного новогоднего стола, тоже поначалу аппетита не было, а потом как пошло, уже думаю надо бы себя сдерживать :) так что девчонки еще наберете - никуда не денетесь! Единственное, что расстраивает, сами не поверите моя мама - живем вместе, но состояние психики оставляет желать лучшего, да и климакс в полном разгаре... так что у обеих горомны шалят - только щепки летят..... Всем хорошего настроения и сил выйти завтра на работу! ;) :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...