Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

Девочки, всем приветики!!!

Пишу вам опять же из больницы! Завтра будет УЗИ, надеюсь, угроза миновала и нас с малышом выпишут. Устала уже лежать, чисто психологически трудно. Как насмотрюсь, какие ситуации бывают, аж слёзы на глазах! Хочу домой,чтоб не видеть и не слышать историй с печальным концом...

Девочки, по-поводу сухости кожи. Тоже страдала, попала в больницу и мне прописали витамин Е (1капсула/3 раза в день) и вы знаете, кожа стала лучше! Так что рекомендую ;)

Девочки, я заметила, что не могу есть жирного, начинает болеть печень. Сегодня ночью опять скрутило и рвало какой-то желчью. Для себя сделала вывод, не поддаваться соблазнам и есть более полезную пищу. Кстати, исключение из рациона КРАСНОГО, ОРАНЖЕВОГО, ЖЁЛТОГО дало результат. Аллергия на лице затихла! ;)

Вот такие дела девочки! Держите завтра за меня кулачки! Надеюсь на выписку..... СПАСИБО! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Nadino4ka, удачи на завтра и только хороших результатов УЗИ!!! По поводу больницы - прошлую беременность пролежала 1.5 месяца, тоже всякие нехорошие истории, но, как это иногда не тяжело, старайтесь от них абстрагироваться, не думать о плохом, ведь нервничать сейчас совсем нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linechka, сердечно поздравляю тебя с

Ссылки скрыты.

!!!

Как всегда мудрая и справедливая:) Подписываюсь под каждым словом, нужно быть терпимее друг к другу :friends:

Яблочко, держись, дорогая, думаю, твой доктор подскажет что нужно делать. Я если доверяю мнению одного доктора, стараюсь "всяких других теток" меньше слушать, иначе можно услышать диаметрально противоположные вещи иногда:)

Nadino4ka, возвращайся скорее домой, дома и стены лечат, все будет хорошо!

*pisolkin*, какой симпатишный пузико! Так держать:) У меня кстати тоже за всю Б. прирост - 3 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, пусть все будет хорошо!

 

Если раньше не было операций, родов и абортов, то причины несостоятельности шейки матки гормональные. Так что препараты должны помочь. Что узи показало, сколько см шейка матки? Откуда было кровотечение? Лежи побольше, подложи под ноги что-нибудь, чтобы повыше были.

 

+100 к написанному!

 

Яблочко, во-первых, какой длины была шейка на первом УЗИ? Ты же делала первое плановое? Посомотри в результатах. Какой длины шейка сейчас? Тебе же сделали УЗИ с того момента как ты в больничке? В норме не должна быть короче 3 см для первородящих.

во-вторых, чтобы установить не в гормонах ли дело, нужно сдать суточный анализ мочи на 17КС или просто КС, кажись так называется. Поговори об этом со своим врачом. По результату анализа она назначит препараты.

 

Задай все эти вопросы, написанные Матс и мной.своему врачу! Тогда будет полная картина того, что с тобой происходит.

 

Держись, девочка! У нас с тобой ПДР совпадает, так что некуда тебе деваться, вместе пойдем :grin: !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linechka,а вот и экватор уже! Поздравляю! Быстро время летит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозова*, я вот тоже такая!!! Набрала за свои 18,5 недель - 1 кг и то с натягом! Это при том что токса не было - просто мутило немного, а вот аппетит пропал на несколько недель. сейчас вроде вернулся - хотя он у меня не особо-то хороший - но ем все, только 2 раза в день могу запихнуть что-нибудь в себя и ни больше!!! и сладости стала кушать...а вес все не набирается... я тоже волновалась по этому поводу - но животик растет, малышка пинается - значит все хорошо!!! не переживай!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linechka, С ЭКВАТОРОМ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verun,kvitanka, девочки спасибо вам огромное за поддержку! Надеюсь на лучшее!

Кстати, хотела написать про свои наблюдения: заметила, как быстро масик реагирует на моё состояние. Только стоит хоть немного понервничать, всё отражается на малыше. Раньше такого не наблюдала. Так что учусь теперь контролировать свои эмоции!

Стараюсь мыслить позитивно ;)

Кстати, малыша я тоже уже немного чувствую ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки!У меня такой вот вопросик, относящийся в первую очередь, наверное, к повторнородящим. На таких сроках, как у нас и больше ещё будут смотреть на кресле? Я имею в виду при условии нормально протекающей беременности, без подозрительных выделений и т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mme Olga, У меня мазок брали только не на кресле а на кушетке. А на кресле больше не смотрели только в самом начале. :pardon: и в роддоме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) Давненько я тут не появлялась, пришлось делать новый профиль, от старого забыла начисто пароль(((( У нас все хорошо. Сегодня 18 недель. Шевелюшек пока не чувствую(( Только перед сном, когда ложусь, в животе что-то бурчит ужасно...Но я полненькая, да и плацента по задней стенке, так что еще недели 2 ждать). Как у вас тут дела? Что новенького? Всех с прошедшими праздниками!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arlentia, привет с неделькой Вас. И с прошедшими праздниками :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозова*, я тоже вес не набираю, похудела с начала беременности на 6 кг...но я полная, поэтому не расстраиваюсь. У меня подруга, не набирала до 5.5 месяцев, а потом за оставшееся время +14 кг :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, результаты Узи мне не говорят. Правда врач сказала, что по размерам ШМ в норме, закрыта, только мягкая. Завтра попробую на очередном узи все разузнать. Причину кровотечения не выяснили. Узи ничего не показало плохого. Хотя смотрели долго. И еще... Лапара и ГСГ (гистеросальпингография) не могли же повлиять на ШМ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, результаты Узи мне не говорят. Правда врач сказала, что по размерам ШМ в норме, закрыта, только мягкая. Завтра попробую на очередном узи все разузнать. Причину кровотечения не выяснили. Узи ничего не показало плохого. Хотя смотрели долго. И еще... Лапара и ГСГ (гистеросальпингография) не могли же повлиять на ШМ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*pisolkin*, рада тебя видеть!!! :friends:

Вам с мамой обеим желаю терпения и взаимопонимания. Хочется верить, что твоя мама достаточно мудра, чтобы уступать тебе ...хотя бы ради своего внука или внучки..

На самом деле трудно жить с кем-то, я имею в виду с родителями. Мы года три жили одни спокойно, а теперь вот испытание для меня...с нами живет свекровь, ей 70 лет...так что мне очень "повезло".. :spiteful:

Пузик такой аккуратненький (ТТТ) Растите здоровенькими. :giverose:

Nadino4ka, здоровья, хороших результатов УЗИ и скорейшей выписки.

Держу за тебя крепко

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Яблочко, я, конечно, не специалист, но, думаю, что лапара и ГСГ (гистеросальпингография) на ШМ вряд ли могли как-то подействовать негативно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по размерам ШМ в норме, закрыта,

Это самое главное.

 

Причину кровотечения не выяснили.

А надо бы.

 

Лапара и ГСГ не могли же повлиять на ШМ?

ГСГ (гистеросальпингография) в принципе могла, хотя это очень маловероятно. В любом случае, дело не в ней, раз по УЗИ все в порядке.

 

Мне почему-то кажется, что все будет хорошо. :) Не раскисай там. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Интересно, а кто-нибудь уже задумывался о колясках-кроватках? Я вот сегодня провела мониторинг в Питерских магазинах - цены кусючие :Crazy: ... (или запросы высокие). Как у вас с этим?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочи и малышики!!!!

 

Maisha, ну на счёт кроватки мы не паримся, у нас ещё моя родная кроватка осталась, я в ней выросла, сыно мой, и второй малышик выростет. А вот на счёт коляски.... мы после Лёши свою продали, т.к. ремонт у нас идёт, я её мыть устала, пользоваться мы ней не пользовались уже, она вся постоянно в пыли стояла, как бы я её не запаковывала, покупали мы её за 17 тысяц это три года назад. Фирму уже не помню, помню Германская. Впринципи мне очень понрвавилась, щас прошлась по магазинам, ну на внешний вид обращаю внимания, произвдители тут только Польша, колёса самое главное брать не пластмассовые, ну короче от 6 тысяц можно взять приличную колясочку, дорогую смысла нет щас брать, ту то мы брали в расчёте на то что когда то будет второй, а щас... третьего уже не будет!!!! Вот думаю что в пределах 10 возьмём, но брать будем коляску когда уже с роддома выйду, чтоб она не пылилась, щас опять ремонт... Вчера зал начали уже обоями обклеивать... оооой какойе это муторное дело-ремонт... у нас ванна с туалетом вся раздолбанная... коридор ещё делать, нашу спальню, надоб за 6 месяцев всё успеть!

Linechka, с ЭКВАТОРОМ!!!! Здорово пол пути пройденно!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик!

 

Спасибо всем за поздравления с экватором, почувствовала себя именниницей ;):D

 

Морозова*, Math - по поводу веса, моя врач сказала, что набирать лучше постепенно по 350 гр. в неделю, но недавно прочитала, что прибавка начинается после 16 недель и по 200 гр. в неделю. Так что париться я думаю вообще не нужно, после 20 недель оно само попрет!

А вообще, я читала, что в Америке, врачи вообще не ограничивают никак по весу, считают, что все индивидуально, и сколько организм наберет, значит столько и нужно было.

Мне вот что интересно, если я планирую поправиться на 10 кг. за беременность, так как худышкой не была, мне эти 10 кг. прибавлять к весу, который был, когда я планировала беременность (59-60 кг.), или к весу наименьшому (я начала худеть когда забеременела, и в 13 неделек была 56,6 кг).

Потому что к 20 неделям, благодаря праздникам, я вернулась к весу 59-60 кг. То есть, мне эти набранные 3 кг. считать набранными или нет? (вот такой смешной вопросик :grin: :pardon: )

 

*pisolkin* - пузик на фотках очаровательный :good: :good: :good: , ттт.

а насчет мамы, зато помощь будет с внуком, подрастете и сможете потом вырваться- развеяться, а она с ним посидит, да все будет хорошо, береги себя и ищи " + " во всем. Жить, конечно, надо отдельно от родственников, но сейчас жилищный вопрос вряд ли порешаешь, сейчас у тебя другие задачи ;) , поэтому будь сама посдержаннее, перейди на официально-вежливый-сдержанный тон, на провокации не ведись, и сама, не срывайся ( это твоя мамочка, она тебя любит, хоть и психует не по делу). :give_heart:

 

Nadino4hka желаю тебе самого скорейшего выздоровления и выписки! :giverose:

Никакие грустные истории не пускай в сердце и на себя не примеривай.

Знаешь, я когда лежала на сохранении, рядом на кровати, была девочка после выскабливания с двумя замершими бер., и я чувствовала ее досаду на себя, и даже озлобленность. Но, мы с ней молились, я ей посоветовала травки, много анализировали ее жизнь (она очень отговаривала сестру рожать, та забеременела в процессе развода, но ребенка решила оставить, и, еще, эта девочка с другими сотрудниками затравили на работе коллегу, которая забеременела в результате служебного романа с очень неблагонадежным и любящим погулять типом, а она ходила и гордилась своим пузиком и ни о каком аборте речь не шла.) И, знаешь, мы вместе пришли к выводу, что надо отпустить эту боль из своей жизни, никогда и никого и ни за что не осуждать, заняться вплотную своим здоровьем, желать, встречая, всем мамочкам и пузикам здоровья. А коллегу на работе, только поддерживать и подкармливать вкусняшками! А главное, что не допускать даже мысли о том, что ситуация с З.Б. может повториться (попав, в больницу на сохранение, она начала так нервничать и переживать, что через неделю после выписки бер. замерла и она пришла на выскабливание). Девочка эта выписывалась не просто с надеждой, что станет мамой, а просто, уже уверенная в своих силах и в том, что все будет хорошо. И уже мне говорила, что точно все у меня будет нормально. Она чувствовала в себе силы уже желать другим здоровья и здоровых деток. Вот так неожиданно переломилась ситуация, хотя сначала мне хотелось убежать из палаты куда глаза глядят, а потом уже казалось, что мы встретились не зря, и помогли друг другу.

 

mme Olga- я вот тоже почитала тут на форуме про ИЦН шейки матки и уже задумалась, не нужен ли мне осмотр на кресле. Вначале беременности я отказывалась лишний раз залезать, а сейчас уже и никто и не просит.

Надеюсь, что скоро пойду на УЗИ, и если что, там все увидят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arlentia, А что кода плацента пе передней стенке , то швеления быстрее начинают чувствоваться? прсто первый был по задней, я его с 15 нед. чувствовала, щас малыш по передней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*pisolkin*, красявый животик, тьфу тьфу тьфу. а тебе пол уже сказали? просто последняя фотка, где животик спереди похож на то что мальчи внутри (ну есливерить приметам, яв них не особо верю, у меня с алёшкой живот спереди по бокам расплылся, и все говорили что девочка будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!!!

У кого недельки-с НЕДЕЛЬКАМИ!!!!!!!!

Linechka, С ЭКВАТОРОМ!!!!!!! Как же время то быстро летит-вот токо кажется было 4-5 неделек а уже 20!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mme Olga, я думаю, на кресле еще хотя бы разок посмотрят, но это уже в конце Б, чтобы посмотреть открытие ШМ. Но это не страшно и не очень больно. Хотя у всех разная чувствительность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maisha, привет, у нас в магазинах и на ярмарках цены запредельные, я вот решила все крупное через интернет заказать, разница по цене почти в 2 раза. У меня так все подружки делали, остались очень довольны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...