Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

Всем привет! :friends:

Ташка ♥, Сч@cтливая_Я, Иринка!, спасибо большое! :giverose: Даже самой не верится, что уже

Arlentia, я тоже болела как раз на этом сроке, правда недельку отвалялась и вроде бы без осложнений обошлось. Врач сказал, что если температуры выше 38 не было, то ничего страшного. А вот по краснухе у меня тоже нет иммунитета, так что сказал, по возможности стараться избегать общения с детьми, потому что заражение при беременности очень нежелательно. Может тебе сходить анализ на нее еще раз сдать, чтобы не дергаться?

@motya@, у меня были такие ощущения где-то неделю-две назад, а сейчас практически нет уже. Murlusik, добро пожаловать! :wave:

Рыжик@, поздравляю с сыночком! :giverose:

zelenoglazka, даже не заморачивайся по скриннингу, тем более что у тебя такая путаница со сроками, а там риски рассчитываются исходя из норм по сроку. Уверена, что у вас все отлично, тем более, что узи это подтверждает! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

леночка81, класно, тоже хочу чтоб мы уже шевелиться начали, вечерами лежу наглаживаю живот, он то справа жёстким становится, то слева, но не чую шевеления ещё пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка!, как и все таблички-ерунда. У меня залет был в октябре 2009, мне 33 года, девочка должна быть 100% (на что и надеялись) и... нифига - третий сынок. :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышенция, ИЦН - истмико-цервикальная недостаточность. Это когда безболезненно начинает раскрываться шейка до родов где-то с 15 недель и может привести к преждевременным родам(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветики!!!!! :Hello:

УРРРРРРРРРРРРРАААААААААААААААААААААААА, МЫ ДОМА!!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Какое же это счастье, оказаться снова в родных стенах!!!

Врач из больницы вчера решила всё-таки УЗИ не делать (т.к. с прошедшего узи прошла только 1 неделя и лишний раз ребёнка решили не облучать). Пощупали меня, посмотрели, матка спокойная (ТТТ) и ВСЁ ХОРОШО!!! (ТТТ) Но больничный не закрыли, оставили меня на домашнем покое до четверга, а потом будет врач из ЖК принимать решение выписывать нас или нет. Теперь лежу дома и ничего не делаю ;) , хотя дел по дому море! Муж 2 недели жил тут один и всё-таки хочеться тряпкой немного помахать :grin: :grin: :grin:

Девочки ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО за поддержку!!! Очень пригодилась!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Очень радуюсь за всех! У кого ЭКВАТОР, у кого первые шевеления, кто-то пол уже узнал! ВСЕХ-ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :giverose: Желаю вам и вашим малышам крепкого здоровья!!! :give_heart:

А у нас шевелений пока нет, единственное, что 7 января я ощутила внутри себя малыша! Незнаю как это объяснить, вроде бы даже чуть-чуть шевелился! Но это такое классное ощущение, с бурлением в кишечнике и не сравнить!!! Больше ничего подобного не чувствовала, НО ОЧЕНЬ ЖДУ.... :give_heart:

На счёт пола малыша у нас на УЗИ неделю назад произошёл интересный случай. Врач мне показывала малыша на мониторе, я была очень счастлива (первый раз же его видела), а потом я спросила про пол и что вы думаете, сразу после вопроса мой малыш отвернулся от нас, показал свою попку и позвоночник! Застеснялся! Я так смеялась! :grin: Думаю, вот хитрюга, не хочет показывать :grin: :grin: :grin: готовит нам СЮРПРИЗ!!!! :grin: Этот момент у меня заснят на видео, теперь смотрим с папулей и улыбаемся, какой у нас хитрый малыш!!! :friends:

Вот такие у нас дела-делишки!!!! Сейчас допишу сообщение и пойду лежать в кроватку, смотреть весёлое кино и получать положительные эмоции!!! ;)

Кстати, девочки, у меня есть 2 вопросика:

1) а с какой недели уходят в декрет (ох что-то на работу так не хочеться.... :grin: )

2) вы чувствуете в районе пупка, как что-то растягивается. У меня такие ощущения, что матка интенсивно растёт и всё растягивается. У кого-нибудь ещё есть такие ощущения???

За ранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!! :giverose: Всем СЧАСТЛИВЕНЬКО!!!!!!!!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenivaya, Alk@, девочки поздравляю вас с ЭКВАТОРОМ!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

А мне завтра на УЗИ, что-то волнительно :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а с какой недели уходят в декрет

В основном с 30-ой.

pluta, не волнуйся, все хорошо! Главное что малыш уже шевелится и дает о себе знать!!! А все эти УЗИ и скрининги (кровь) до одного места!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pluta, не волнуйся, все будет отлично :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenivaya, тоже об этом думала, но муж говорит не загоняться... В ЖК сказали, что этот анализ надо делать в обычной больнице, а там кого только нет, пока в очереди просидишь чем угодно заразишься ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, рады что вас уже выписали! больница это не есть хорошо :grin: А малыш отварачивался на УЗИ, наверно девочка, стесняестя :giverose:

У меня случай был на УЗИ с Алёшей. Мы значит пошли с мужем вместе, но он со мной не заходил, это платно было, а денег лишних тогд ане было. Ну он в коридоре сидел среди других папашек и мамашек. Делает мне знасит врач УЗИ, и её кто то позвал. Она извенилась и вышла буквально на минутку, как зашла, продолжила обследование, посчитала все пальчики, вес высчитала, рост померила, потом так долго пялилась в монитор, головой чё то крутила я прям даже напугалась, потом она меня и спрашивает, с папочкой пришли? я говорю да, она мне: светленький такой, высокий в кожанной чёрной куртке? я говорю ну да вроде))) а что? та мне да вот окинула взглядон этого мужчину, он стоял боком, щас смотрю в монитор, а тут профиль один в один в тем что я в коридоре увидела. щас говорит фотографию сделаю. Девочки я им чуть аппарат не перевернула, как за этой фоткой полезла, врач даже не успела руку протянуть.... смотрю а там и вправду копия папашки нашего))) С УЗИ к мужу вылетела как ветер, аж забыла результат обследования забрать, врач нам вынесла его сама, улыбнулась и ушла. Так и ростёт сынок, его кто не увидит, все говорят смехом Андрей в детстве))) А я мужа своего обожжаю, и просто на 7 небе от счастья что сын его копия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@motya@, у меня тоже бывают подобные ощущения, больше вечером.

Arlenta, у краснухи инкубационный период 12-21 день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки постоянно хочу спросить и забываю... Такой вопрос, меняж может говорила направили к инфекционисту, на диагноз токсоплазмоз. Вроде вы мне кто то говорили что щас всех беременных проверяют на диагноз токсоплазмоза. Ну меня не сразу к нему направили, а после какого то анализа. Выдали обменную карту, я в ней вот что вычитала:

значит табличка с названием антитела и антигены:

хламидии - (прочерк)

уреплазма - (прочерк)

микоплазма - (прочерк)

ВПГ +

ЦМВИ +

Токсоплазма 266,9

Вот после этого анализа (брали кровь) меня и направили к инфекционисту, я начала распрашивать, а врач мне говорит да ни чё страшного, сходи проверься, и в кожвендиспансер тоже направили из за ВПГ и ЦМВИ, я аж растерялась, я говорю ей господи а это что ещё, та мне опять таки ни чего страшного, просто сдашь мазок.

Девочки за всю жизнь один мужчина был, такая вся правильная была, не курила не пила и вот поеду в кожвендиспансер из за какойто ерундистики. Подскажите, что это такое ВПГ и ЦМВИ и что означают цифры 266,9 в графе токсоплазма. Я уже просто извилась вся. А в больницу ни как не схожу, холод собачий у нас -40 Для меня такое страшное слово кожсендиспансер.... я боюсь чёто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mme Olga, а у тебя дитенок начал пинаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@motya@, Arlentia, спасибо вам девочки, но все равно как-то неспокойно, в 12 недель я почему то совсем не переживала. Девочки, а кто нибудь бандаж начал носить, я вот чувствую, что пора его покупать, спина отваливается, а какой покупать не знаю?В аптеке видела фирмы ФЭСТ, производство Россия, цена вроде не кусачая, а по качеству сомневаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pluta, будем вместе дрожать завтра :friends: у меня в 13,00, а у тебя во сколько узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик@, поздравляю с мальчиком!!!! :friends: Здорово!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю ВПГ - это вирус простого герпеса, только надо уточнить какой 1 или 2? 1-на губах, во рту, 2-на половых принадлежностях. Этот зверь не страшен и не обязательно передается половым путем. ЦМВИ - Цитомегаловирусная инфекция - не есть хорошо. Лучше для успокоения сдай анализы. А цифры в графе токсоплазмоз могут означат его наличие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, декретный выписывают за 70 дней до предполагаемых родов. При чем если ты хочешь еще поработать, т. к. хорошо себя чувствуешь, то все равно отправят в декрет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка!, и эти инфекции делятся на M и G. Один показатель говорит, что ты уже перенесла эту бяку, а другой что болеешь в данный момент. Так, что для успокоения сдай анализы на типирование и точно будешь знать что по чем. И кстати, если деньги позволяют, то лучше сдай анализы в платной клинике, ну его этот диспансер, там даже дышать страшно!

pluta, У меня животик еще маленький, поэтому о бандаже я пока не думаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка!, ВПГ-вирус простого герпеса, ЦМВИ-цитомегаловирус это разновидность герпеса, при Б опасно первичное заражение, если до Б вылазил герпес на губах, то ничего страшного. Вообще в результатах пишут есть ли обострение и наличие антител в крови. Токсоплазмоз это инфекция передаваемая либо кошками, кот. едят сырое мясо, либо от самого сырого мяса, при Б опасно только первичное заражение, если его не было не надо во время Б общаться с кошками и очень осторожно с сырым мясом, т.е. ничего не пробовать и не есть и тщательно мыть руки после работы с ним. Если по анализам нет обострения и есть антитела в крови, то заражение уже в принципе не опасно. И единственный мужчина сосем не причем! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@motya@, ндя.... почему же врач была на столько спокойна, почемуона сказала мне как сможешь сдать анализ так и сдашь, а не погнола меня бегом в венеричку... ваще, завтра поеду

Настена77,

И единственный мужчина сосем не причем!
да я как услыхала что надо в это страшное место ехать, у меня все мысли помешались, я блин даже не знаю где эта больничка находится, спросила у мамы, она на меня так странно посмотрела, что мне ещё страшнее стало. А герпес на губах зимой иногда у меня вылазиет (я это всегда называла простуда вылезла на губах) Короче сижу всё растроенная в хлам....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка!, ну ты на врача так не нагоняй! Она может что-то в анализе увидела, что не предвещает паники! Самое главное - провести типирование у узнать состояние инфекции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elefant, в 11-00, ни чего сначала подрожим вдвоем, а потом :drinks: :drinks: :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик!!!!!!!!!!!

Второй день читаю нашу темку, радуюсь вашим шевелениям и сама себе думаю, почему же у меня нет еще никаких намеков, а даже если и есть что-то похожее, то это кишечник с газиками :pardon: Читала вчера весь вечер и переживала за себя.... как в один момент почувствовала пиночек небольшой, ждала как обычно после него газики, но их не было.... через время опять так же :yahoo: вот я и решила что понемногу начинаеться! Сегодня опять, только села за комп и открыла нашу темку и опять пиночек :yahoo: легкий практически не заметный, но я его почувствовала :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка!, а почему ты написала там где-то раньше, что третьего у тебя не будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...