Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

Иринка!, я думаю, что "+" у тебя в анализах означают наличие антител к ВПГ и ЦМВ (это хорошо, антитела есть - малыш твой защишен, и сейчас нет обострения). а насчет токсоплазмоза - если у тебя с детства были кошки, то скорее всего 100% у тебя и к нему есть антитела. Ты не паникуй!!!!!!! Это не венерические заболевания!! (по привычке все врачи отсылают в кожвен). Если хочешь, то сдай анализ на ВПГ и ЦМВ методом ИФА (он покажет наличие Ig G и Ig M).

К слову сказать, что ВПГ и ЦМВ в анализах крови определяется у 95% жителей земли!

Я вот тоже жду результатов этих анализов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Илончонок, а у меня, мне кажется, матка до пупка доросла уже, ну может на 1 см пониже пупка. Думаешь, многовато?

Я свою матку чувствую когда она "твердеет",(то ли тонус,то ли сокращения Брэкстон-Хикса-хотя ещё рано) так вот она у меня посредине между пупком и лобком,но у меня поздняя овуляция была и Б. меньше акушерского срока! Вот так! :pardon:

Илончонок, помню плакалась что живот не растет, а тут отдыхать уехала и как-то на это дело забила. Уже числа 7 подхожу к зеркалу - мама дорогая - животик то уже ого-го.. втянула его, даже втянутый от наполовину пупка уже полукругом. Завтра сфоткаю с утра. Так-что это все примерно :))))

Животик животиком,но главное матка! А т.н. большой живот -это может быть жирок и/или мышцы "вытянулись"!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помоему тоже дождалась, сейчас так два раза тюк-тюк и вчера это тоже так было! Довольная! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я перве шевеления почувствовала в 16 недель и 3дн.,но они были редкими и мало чувствительные! Неделю назад начал бить мне в ладонь и только по утрам!А сейчас уже так хорошо пинается и иногда больно! :yahoo: У меня малая на послед. неделях могла так долбануть ногой вниз в шейку матки,что у меня аж звёздочки в глазах появлялись! :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zelenoglazka, кровь из пуповины брать очень опасно в первую очередь для самого ребенка! Так что хорошо, что отказались! А разница в 1,5-2 недели - это ведь не страшно! У меня по узи-размерам срок поставили меньше на 11 дней. С доченькой разница была в 2 недели. Успокаивайся и настройся только на лучшее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илончонок, у меня тоже по узи меньше ставят на 11 дней, а О вообще была на 22 ДЦ. Но она всегда где-то с 19 по 23 ДЦ. Это обычное явление! С экватором тебя! Тонус у меня тоже иногда бывает. Это не страшно. Он ведь не постоянно. Встала резко - тонус, поднялась по лестнице на 4-й этаж - тоже тонус. Потом немного отдохнешь, посидишь - все проходит.

Настена77, поздравляю с пинками! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех вторничных с недельками! :giverose:

Рыжик@, поздравляю с сынулей!

zelenoglazka ,поздравляю вас с хорошим УЗИ!

Nadino4ka, наконец-то вы дома! :friends: Давайте теперь не болейте!

Alk@, поздравляю с экватором! :giverose:

pluta ,мы за вас кулачки будем держать @@@@@@@ ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ташка ♥, :wave: ты сразу кровь на скрининг сдавать пойдешь и потом на узи что ли тоже сразу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@motya@, ну пинками я это назвать пока не могу, последние два дня так, какие-то щелбанчики изнутри. Причем, я заметила, когда начинаю сосредотачиваться на этом, прислушиваться к собственным ощущениям и класть ладони на живот- фигушки, ничего не чувствую. А когда отвлекусь- по работе, или займусь чем,- вот тогда да: щёлк-щёлк..

Иринка! А ты вообще ни на грамм не переживай. Гинекологи они вообще такие перестраховщики. А ещё они жертвы всевозможных должностных инструкций: у них предписание- любая закорючка не вписывается в пределы нормы-прикрывай свою задницу, направляй к специалисту по профилю. А то, что беременная будет лазить по морозу, по общественному транспорту, очередям, отпрашиваться с работы и т.д.- не волнует, главное вклеить в карту бумажку, которой в случае чего можно прикрыться: я всё предусмотрел и перепроверил. Чисто по-человечески понять можно. У меня вот, например, тоже в общем анализе крови повышены эозинофилы. Я сама медработник и знаю, что такое бывает при глистах, аллергии и заболевании, которое у меня есть- вазомоторный ринит, проще говоря, хронический насморк. С тех пор,как у меня его выявили, ещё лет 8назад, так у меня эти самые эозинофилы и повышены. На глисты анализы отрицательные. Я говорю, ну это точно, мой насморк, который, кстати, очень обострился с наступлением беременности, т.к. существует какая-то гормональная зависимость, а Г. мне: сходи все-таки к терапевту. Терапевт: ну-у да-а, может, и насморк, но все же на консультацию к аллергологу сходи. Я думаю, ну и за каким чертом Г. направляла меня к терапевту, направила бы сразу к аллергологу. На прием я шла с надеждой, что Г. не заметит рекомендации терапевта о консультации аллерголога, но не тут-то было: говорит иди сходи. Я говорю а смысл? все равно пробы ни на какие аллергены делать нельзя, да я и не дамся. А она говорит, ну все-таки профессионал может быть в процессе беседы выявит у вас что-то :bye: Я на неё так посмотрела, думаю, ну все, финиш, я за 8лет у себя не нашла на какое-то определенное вещество реакции, а тут у меня в процессе беседы выявят. И только как медработник я её понимаю: не пошлет она меня по рекомендации терапевта на консультацию, над ней начальство, а над ним ещё начальнее начальство, в случае чего скажут а почему это вы игнорируете рекомендации терапевта( а в твоем случае, возможно, правила и инструкции, существующие в вашем лечебном учреждении), Считаете себя самой умной? А снимем-ка мы с вас премию, чтобы впредь уроком было. А каждому, сама понимаешь, своя рубашка ближе к телу, поэтому и ходим мы несчастные по всевозможным врачам, чтобы карта пухлее становилась, прикрыться в случае чего ею надежнее было: дескать все усилия приложила, любую мелочь учла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в шоке...За два дня +2кг!!!!!До этого вес 3 недели держался на месте...Много не ела и не пила. Ужас!!! Если так дальше пойдет, я не буду пролазить в дверь :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка!, спасибочки большое!!!! Я вот тоже думаю, может девочка! Мы по началу только о девочке и мечтали, а теперь мне уже всё равно! Лишь бы здоровый был и всё было хорошо! Больше мне ничего не важно ;) А история у тебя классная с первинцем, я всё тоже снимок с УЗИ рассматриваю, тоже кажеться мне что на папу очень похож! По поподу твоего впроса, изнвини, ничего не знаю! Сама деревянная в этой области... :grin:

YaNati, спасибочки за ответ!!! По скорей бы уже в декрет :grin:

Девочки, ещё один вопросик! А какие вы поливитамины в комплексе принимаете? Мне вчера врач сказала начинать принимать, а я и не знаю какие лучше! Надо мужу до вечера успеть сказать, чтоб купил!!! Ответьте пожалуйста!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mme Olga, сильно написала!

Arlentia, ну вот, начала поправляться и ничего в этом страшного нет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, я пью Алфавит мамино здоровье, от них меня вроде не тошнит, поначалу пила Витрум, врач сказал перейти на другие витаминчики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, мне Г сказала,что занималась изучением этого вопроса и предпочитает либо Элевит Пронаталь,или Компливит Мама,но от второго меня тошнит, и мы решили не экономить и купить Элевит - его я пока не попробовала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mme Olga, я просто поинтересовалась про пиночки, т.к. у меня прострелы начались одновременно с пиночками, т.е. до этого не стреляло!

Arlentia, а визуально у тебя где-то вылезло лишнее? Если нет, значит все ребетенку пошло (водичка, матка, да и сам карапуз).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, я пью Алфавит мамино здоровье, от них меня вроде не тошнит, поначалу пила Витрум, врач сказал перейти на другие витаминчики.

jassy, а как их принимать? 3 разных витаминки в день??? (я боюсь что я буду забывать...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, поздравляю с возвращением домой! :giverose: В декрет уходят с 30 недели (если не двойня). А по поводу живота - ты прямо мои ощущения описала: такое впечатление как будто "надувают" изнутри животик. Причем недели 2-3 назад у меня это ощущение было в нижней части живота, а сейчас уже в районе пупка. Думаю, это матка и животик растут просто.

pluta, спасибо! :friends: Не переживай, все обязательно будет хорошо :good:

Arlentia, ну тогда просто постарайся поменьше об этом думать вобще. У тебя муж так тебя правильно настраивает, слушай его ;)

Иринка!, ЦМВИ - это цитомегаловирус (вирус из разряда герпеса, есть у 75%), ВПГ - мне кажется, герпес, токсоплазма - токсоплазмоз (инфекция, которая передается только от животных). Все это вместе ТОРЧ инфекции, их тут, по-моему, практически все сдавали и ничего страшного в этом действительно нет. Только не совсем понятно на какие антитела у тебя был анализ. Когда мне делали, то делали сразу по двум видам: первый показывает вобще наличие антител (то есть заражалась ли ты этим вобще), а второй - активную фазу заболевания. Я думаю, тебя сейчас на этот "второй" вид отправили сдавать. Причем у меня тоже "первого" вида антитела есть как раз и по ЦМВ, и по герпесу (хотя герпес в жизни никогда не выскакивал). Я так удивилась, когда врач сказал, что это даже хорошо, потому что главное не заражаться во время беременности. В общем, не переживай! Единственное, если есть возможность, сходи лучше куда-нибудь платно сдай кровь на эти инфекции, так как ходить сейчас по кожвендиспансерам действительно удовольствие сомнительное...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@motya@, у меня вчера с утра стало заметно живот, до этого не было видно, а теперь понятно, что беременная :D.

На счет витаминок, я пью Элевит с 12 недели, врач назначила, 1 таблетка после еды и после этого 2 часа никаких лекарств не принимать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenivaya, спасибочки тебе!!! Ой, как рада, что не у меня одной такие ощущения...а то я теперь мнительная такая стала после больницы, по любому поводу хочу бежать к врачу :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, нет, по одной таблетке три раза в день, они разного цвета. Я тоже иногда забываю выпить, но думаю, это не страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, мне врач рекомендовал Центрум Матерна, он пьется по 1 таблетке в день во время еды. До беременности еще другой гинеколог рекомендовал Элевит. Но мне Центрум больше нравится, потому что таблетки глотать полегче, Элевит огромный, да и решила слушаться своего врача :grin:

ded98, Илончонок, Alk@, с экватором!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, я тоже Элевит принимаю. Мне нравится, но в нем нет йода (хотя мне он как раз не нужен). Поэтому некоторые врачи вместе с ним назначают йодомарин. Ну и вообще мне не один Г их рекомендовал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mme Olga, @motya@, jassy, спасибо девочки за советы, чтоб я без вас делала, сиделаб и тряслась наверно в уголочке :grin:

Всем пока, побежала я за сыном в садик.

Filamento, я вот не могу больше пить ПРЕГНАКЕЮ, щас иду купить чё нить другое, теперь хочу купить чтоб витаминки были в оболочке как типо компливит, ПРЕГНАКЕЯ в мягкой такой капсулке, когда эта оболочка растворяется там во мне меня сразу начинает рвать, а Элевит в какое оболочке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, я теперь прям в растерянности....какие же витамины выбрать....Мне моя Г вообще сказала любые....нет бы назначила одни какие-нибудь, я бы купила и не запаривалась.... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, ну дак сама просто сходи и купи, которые нравятся, только если в них нет йода, надо будет еще йодомарин пить отдельной таблеткой. А вам бесплатно не выписывают никаких витаминов? У нас выписывают, но какие-то нехорошие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...