Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

Животик животиком,но главное матка! А т.н. большой живот -это может быть жирок и/или мышцы "вытянулись"!

Я про матку, именно про нее, просто видать ты не видела, я тут плакалась, что животик плоский как и был, фотки в профиле еще плоские, а сегодня сфоткалась с утра - вечером выложу :) За новогодние праздники мы догнали остальных :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я пью Витрум Пренатал форте и то через день в лучшем случаи,а то уменя от него небольшие запоры-видимо железа в них много! Пила как-то Алфавит,но обычный-он,как мне кажется, легче переносился мною! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илончонок, с экватором тебя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenivaya, jassy, спасибо!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки с ЭКВАТОРАМИ вас, и с недельками и с отличными УЗИ и с пиночками и с шевелюшками!!!!!!

Nadino4ka, я пью витрум преналал + йодомарин отдельно. Мне витрум бесплатно выписывали и выдавали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, я пью Алфавит мамино здоровье, хотя и тоже боюсь забыть однажды пропустить прием. Мне показалось логичным распределение всех необходимых элементов на три таблетки, организм не аврально должен переработать, усвоить и отложить в какое нужно место огромную кучу витаминов, а постепенно, в течение дня, с чувством, толком, расстановкой... Да и с химической точки зрения, одни элементы тормозят усвоение других, или наоборот, излишне усиливают эффекты других, вызывая аллергические реакции. Я не в качестве рекламы, возможно, в других таблетках, существуют какие-то другие механизмы, чтобы избежать нежелательных эффектов, например, она растворяется постепенно , по слоям или что-то ещё... А здесь весь смысл в разделении по времени приема максимально подходящих друг к другу, усиливающих положительные эффекты друг друга веществ. С утра принял таблеточку, за 4-5 часов вещества спокойненько усвоились, принимаешь вторую... Кстати, я их сама себе прописала и начала пить где-то с Нового года, т.к. в рекомендациях моего Г. значатся пока только йодомарин, актовегин(принимать 3недели). А живу я все же на севере, и посчитав, что ентого мне будет недостаточно, самовольно, так сказать без разрешения, начала пить эти комплексные витамины. Остается вот только надеяться, что мною покупается не подделка, не побелка, а что-то стоящее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, у нас выписывают бесплатно Элевит. Его и пью. Твердая овальная витаминища, еле в горло пролазит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мой малыш сейчас начал пинаться впервые! Сижу, мужу сообщение пишу по аське,а он как пнет так уверенно...потом еще разок...и еще. Сижу щас довольная, пиночкам радуюсь. До этого все перекатывания были, барахтанья, а щас прям пиночки отчетливые! :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Остается вот только надеяться, что мною покупается не подделка, не побелка, а что-то стоящее.

 

Это точно, т.к. мои 2 попытки пропить курс алфавита не увенчались успехом :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки смотрите интересное сравнение :)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за ответы про поливитамины! Заказала мужу всё-таки Алфавит мамино здоровье, пока принимаю дюфастон, глядишь и не забуду про витамины! К элевит на склоняюсь из-за большого диаметра, не люблю с детства большие таблетки! Начну с алфавита, надеюсь подойдут и не будет ни каких аллергических реакций. У меня вообще столько уже таблеток накуплено и не доедено, ужас! Даже жалко, теперь вот куча моновитамин остаеться: Магне В6, Йодомарин, Витамин Е и еще этот Энтеросгель...блин пора аптеку открывать :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илончонок, с Экватором!!! :giverose:

jassy, с неделькой :giverose: и всех всех у кого сегодня недельки, поздравляю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Web-tweety, с пиночками тебя!

pluta, спасибо! Какой большой хорошенький у вас животик! ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, Спасибо большое!!! :giverose: Такая радость! Так здорово, что можно об этом поделиться с вами, девочки!!! :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Web-tweety, а потом еще и папочка почувствует и будет самым счастливым человеком в мире!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Web-tweety, здорово, поздравляю с пиночками)))

Не было сегодня в нашей аптеке ближайшей алфавита мамино здоровье((( купила компливит, там хоть таблеточки поменьше чем в прегнакеи)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка!, а в компливите одна таблетка на целый день? Или как в алфавите разбито на "дозы"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка!, про Элевит уже ответили,а,вот,прегнакеа мне тоже сказали,что не стоит.

@motya@, ты как узнаешь про прострелы - напиши нам тоже,пожалуйста :confused:

pluta, мне уже выписали бандаж,планирую на днях купить - потом напишу как он в носке :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Filamento, бандаж значит нужен тебе, может ребеночек низковато лежит, и еще он облегчает нагрузку на спину. У меня вот Фэст есть бандаж, других у нас в аптеках не пропдается, он для меня очень неудобный, швы царапаются, коже больно, я его как купила, одевала всего пару раз, мне в нем неудобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, вот думаю наверно слава богу что не алфавит я купила, я одну то таблетку выпить не могу нормально.... да в компливите одна таблеточка и маленькая что очень радует))) только единственное но! я хотела чтоб сами таблеточки были в глазури, как компливит для взрослых (я их раньше всегда пила), а таких для беременных в глазури неверно нет...а жаль

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка!, дак может тебе вообще пока не пить витамины, если тебя так сильно тошнит. Все равно плохо усваивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик@, zelenoglazka, с СЫНОЧКАМИ вас!

zelenoglazka, с замечательным УЗИ!Вот и верь этим врачам! ну все хорошо-что все хорошо!

леночка81, с шевелюшками!

elefant, много много кулачков на завтрашнее УЗИ! @@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arlentia, Я тоже заболела с 16 по 17 неделю. Подхватила какую-то бяку..

ТТ выше 37 не было, болело горло, голова, потом насморк появился и чуть ли не кашель начинался. Я сразу начала лечиться (гриппферон, гексорал спрей, биопарокс, морсы, мед..). Я консультировалась с врачом, она сказала, что это опасно до 12 недель, а теперь это не страшно для малыша. Дай Бог, конечно. :beg:

А в книгах и журналах по беременности написано, что в 17-18 недель у малыша формируется собственная имунная система и что на этом сроке с ним ничего плохого не случится если мама заболела ОРВИ.

Но я то раньше заболела, вот теперь тоже переживаю, но стараюсь о плохом не думать.

Рыжик@, Поздравляю с хорошим УЗИ и с сынулькой. :giverose: :giverose:

zelenoglazka, Так здорово, вы уже знаете, кто у вас будет. :)

Но то, что это будет здоровый малыш - 100%.

Вот врачиха тоже...ППЦ отправила к генетику для галочки... :rant: Ну а ему лишь бы что наговорить...только пугать умеют.

Я как-то писала в нашей темке "калужаночки" про то, как мне в детстве поставили "диагноз". Почитай, если интересно.

http://www.babyplan.ru/forums/viewtopic.php?f=8&t=9974&p=2363043&hilit=%D0%B4%D0%B8%D0%B0%D0%B3%D0%BD%D0%BE%D0%B7#p2363043

леночка81, С шевелюшками!!!

Nadino4ka, Очень рада за вас с масиком!!! С выпиской!!! :giverose:

Смотри, не усердствуй с уборкой, береги себя. :wave:

pluta, Спокойствие, только спокойствие. ;) Удачи тебе завтра. :good:

А я прям не дождусь УЗИ. Так хочется масю увидеть :give_heart:

Я собираюсь в 22 недельки делать, так что нам еще не скоро.

Бандаж воде бы только с 20 недельки советуют начинать носить, но ведь все индивидуально. Посоветуйся с врачом.

elefant, ждем тебя завтра с хорошими результатами УЗИ ;) Удачи!!!

Иринка!, может врач тебя направила именно в кожвен по той причине, что только там делают эти анализы в вашем городе.. :scratch: Не пугайся ты этого названия.

Nadino4ka, Я, как и jassy пью Алфавит Мамино здоровье. Прежде, чем начать в 12 недель пить витамины, перечитала кучу инфы и в итоге остановилась на этом комплексе. Компливит Мама - ни в коем случае!!! (от них всех тошнит..) Три хороших поливитаминных препарата для беременных - это Элевит, Прегнакеа и Алфавит мамино здоровье. ИМХО, конечно. В Матерне слишком высокие дозы, в частности витамина А, что не приветствуется в период беременности.

Девочки, а что вы думаете по поводу перерывов в приеме поливитаминов? Нужно ли их делать? Врачи говорили вам что-то по этому поводу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сч@cтливая_Я, спасибо!!!

Девочки, мне сегодня место в метро уступили :D ощутила себя по-настоящему беременной :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, C Выпиской вас! На скоко я знаю в декрет уходят в 30 недель. чуток осталось!

pluta, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на завтрашнее УЗИ!!!!! Все буде хорошо!

Я вот тоже тут задумалась о бандаже... а его с какого срока начинают носить?

Web-tweety, InSa, Настена77, с пиночками вас девочки!

Илончонок, С ЭКВАТОРОМ!!!!!!

По поводу витаминов-я пью Элевит вместе с йодомарином. Таблетки конечно ого-го. один раз проглотила а она у меня застряла в горле-с тех пор я их жую....

 

Девочки у меня к вам вопрос! Девочки чувствую внизу живота какое то странное потягивание-как то странное как будто гладко как то проходит. это случайно не шейка матки открывается? а то чего то я всего теперь боюся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...