Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

Всем привет. Ой девченки пришла с приема от врача вернее от акушерки и сижу и думаю все в кучу собираю.Назначила мне опять курантил и еще ко всему прочему актовегин 10 дней колоть. А в инете сижу и читаю что лекарства типо не совместимы и мало того совершенного разного действия. При этом при всем я пила курантил в конце декабря и опять.Профилактика говорит для плаценты.А врач на больничном вот она мне и поназначала елки палки. :scratch: А еще сижу и думаю во во скок недель пойти делать второй скрининг :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Web-tweety, Наташ, с пиночками ВАС!!!! :giverose: Как же это здорово, чувствовать своего малыша!!!! :give_heart:

@LterBaby, спасибочки! С уборкой не усердствую, маленько намыла ванну с туалетом, чтоб приятно было заходить, осталось супчик сварить! Скоро папуля придёт будем его с масиком кормить, а потом отдыхать и валяться!!! ;) Я тоже остановилась на Алфавите, всё-таки там действительно разумно разделены витамины! Так что же теперь и фольку не пить??? У меня ещё такой запас её остаеться :grin:

Сч@cтливая_Я , спасибочки!!! Ой, до декрета мне ещё почти ровно половина :grin: ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем пузикам!

Мы сегодня были на узи, поставили 18,5 недель, опережаем немного. Малыш уже 260гр, я для себя отметила "как пачечка масла", двигается активно, пинается. Подтвердили пол - мальчик:) Сердце 150 уд., расположен вниз головой наискосок. Тонуса матки нет, плацента сформирована, пуповина хорошая, по передней стенке, предлежания нет. Шейка закрыта. Все органы на месте и в порядке, сердце, мозг. Скоро будет первая извилина! В этом месте мы с мужем рассмеялись:) Выходит, пока голова пустая:)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леночка81, Здорово!!! Разглядели же под одеждами животик!!! :D У меня скоро шуба застегиваться перестанет, даст бог еще месяц и все!!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, Спасибо, дорогая!!! А тебя с шевелюшками первыми!!! :giverose:

Verun, поздравляю с сыночком!!! А мозг что, гладкий получается на данном этапе?? :grin: А ты на плпновое узи уже ходила (второй скрининг) или сама решила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРИВЕТИК БЕРЕМЕНЯШКИ!

С ШЕВЕЛЕНИЯМИ, ПИНОЧКАМИ, НЕДЕЛЬКАМИ!!!

 

Alk@, Так скриннинг второй, ты имеешь ввиду кровь сдать? Если кровь то с 16-18, а если узи, то с 20-24 неделю. Тебе уже можно! :D

 

Verun, поздравляю!!!! :giverose: так классно! :good: Вот и я уже не терплю, на УЗИ хочу!!! Мне еще полторы недельки ждать! :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, ага) Сначала УЗИ пройдем, а потом сразу кровь сдавать)

Илончонок, с экватором тебя!

Web-tweety, поздравляю вас с пиночками! :dance:

Verun, поздравляю вас с УЗИ! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ташка ♥, так рано у ва, у нас на узи в 22-24 ндели обязательно пройти. Везде по-разному!

Verun, поздравляю с сыночком! Классная такая фотка с узи! Супер!

Alk@, с экватором тебя! А когда тебе на след прием идти? Может тогда врач на месте будет и спросишь у нее все?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, 27 числа на прием. Что то подумала схожу завтра за мани я в медицинский центр. А то бесплатно по талону идти не хочу т .к узнала что там вообще ничего не говорят и не показывают.А я хочу все знать как,что и кто там у нас.

Svetka, да УЗИ собираюсь делать. :)

Verun, Поздравляю с УЗИ.Какой красавчик ТТТ.Это у тебя скрининг второй был?

Девочки а кто нибудь будет делать УЗДК во второй скрининг? А то говорят что делают сейчас по необходимости, а так его делают только в 30 недель. :scratch: :scratch: :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, что такое УЗДК? Даже не знаю такого понятия. Может тебе поменьше стоит волноваться и потерпеть до 27 числа? Или ты все уже решила? После узи сообщи, кто там у вас! А ты кого думаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, УЗДК не знаю что такое, но допплерометрию буду делать! чтобы кровоток посмотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetka, да,да Светик я про это и имела ввиду.))))))))))))

jassy, это кровоток пуповины посмотреть. А я не уверенна что врач выйдет с больничного т.к она только сегодня первый день ушла это раз и во вторых про УЗИ она мне даст талончик на бесплатное про которое я ранее писала ,что там ничего не скажут. А еще почему хочу завтра т.к 26 я не уверенна что муж будет не в командировке,а завтра он дома. :pardon:

Да я просто думаю в 20 недель и 1 день нормально для скрининга? :pardon: Что то какая то не уверенная просто пипец.))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, а этот кровоток обязательно надо смотреть. Что-то я пока об этом не думала. Ну если с мужем хочешь идти, то конечно сходи завтра. А почему у вас не говорят ничего на узи?? Странно! У вас на узи надо в 20-24 недели? Если да, то конечно в 20 нед и 1 день нормальный срок для узи. Так что удачи тебе на завтрашнем узи! Все будет хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ладно, всем до завтра, просят освободить компьютер! :pardon: :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, у всех по разному кто начинает делать скрининг 18 недель а кто то и в 24 ходит. :pardon: А унас говорят только там где денюшку платишь,а бесплатно ни кто ничего не говорит.Врачи просто совсем совесть потеряли. Вернее обнаглели.В обычной врач смотри молча ничего не говоря,а в платной она все расскажет и пообщается.Вот что делают денюшки с врачами))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне сегодня место в метро уступили :D

Открывай секреты: КАК тебе удалось этого добиться? :write:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@motya@, Девочки привет! По поводу выделений хочу сказать, что меня они не беспокоят (ни чешется, ни зудится и пр. все ОК), Но так как в нашем перинатальном центре перестраховываются, то направляют всех на платные анализы (уреаплазмоз, микроплазмов, хламидиоз). Я сначала упиралась, мол смысла нет, да и я имею права отказаться от платных анализов, но для успокоения сдала. В итоге уреапазмоз 10 в четвертой степени (на верхней границе нормы, но все же). Для справки: В каждом организме женщины присутствет уреаплазма, но если иммунитет сильно низкий, то уреаплазма может увеличиваться и вредить малышу. Кто-то лечит, а кто-то нет, ведь это естественная микрофлора. Я спросила знакомую Г, она сказала, что лучше пролечить, т.к. у них бы случай когда ребенок умер от воспаления легких прожив только 3 часа и все из-за этой уреаплазмы. Я могла не писать этих страшилок, но все же посчитала нужным сказать, кому надо - тот дополнительно провериться. А мне на прием в четверг, уж не знаю какие она антибиотики назначит, но есть безвредные, которые до малышика не достают. Вот такие вот дела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verun, поздравляю с УЗИ, фото супер :giverose:

jassy, у меня пузико и до беременности было, все собиралась усиленно пресс качать, вот с мужем и накачали :pardon:

Всем спокойной ночки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verun, Привет! Поздравляю с хорошим УЗИ!!! :giverose:

Растите здоровенькими и извилин становится все больше. ;)

А это УЗИ было для второго скрининга?

Я несколько страничек назад спрашивала, можно повторюсь...

Verun, Я как-то спрашивала по поводу неприятных ощущений во время первого утреннего мочеиспускания. Ты спрашивала у своей Г? Чем она обяъсняет это?

Я у своей спросила, она ответила, что в этом нет ничего страшного и такое бывает, например, если солененькое или острое накануне покушаешь.

Общий развернутый анализ мочи (сдавала в Инвитро) и бакпосев мочи у меня в норме, так что не знаю, что и думать.

Как у тебя с этим обстоят дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verun, суперррр! поздравляю с замечательным УЗИ и с сыночком! такой лапа на фото! :give_heart:

Alk@, удачки на завтрашнем УЗИ!

Svetka, а доплер уже так рано можно делать? я думала токо на более поздних сроках....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, мне врач сказала, чтобы я делала УЗИ прямо в 20 недель, чтобы посмотреть кровоток и сразу решить об отмене фраксипарина для разжижения крови. Поэтому я записалась на УЗИ тоже в 20 недель и 1 день! Я думаю ничего страшного!

 

По поводу метро классно! А мне в ресторане как беременной дополнительно налили кипяточку в чайник с зеленым чаем! Я попросила, а официантка говорит: Вам....вам конечно подолью!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikk_i_Olia, какой кошмар. я сдавала-вроде норма....Г ничего не сказала.

pluta, красивый и аккуратненький пузик! ттт на вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Важный момент - своевременность проведения допплерометрии, так как на практике очень часто исследование кровотока проводится слишком поздно, когда нарушения уже выражены и развиваются осложнений.

 

Первое проведение допплерометрии допустимо на сроках 20 - 24 недели гестации. Обследование на этих сроках наиболее желательно в группах риска по развитию таких осложнений беременности, как гестоз, внутриутробная гипоксия и задержка развития плода. (а у меня были проблемы с вязкостью, и обязательно нужно посмотреть как сформировалась плацента)

 

При проведение планового ультразвукового исследования в 30 – 34 недели допплерометрия является обязательным компонентом в комплексной оценке состояния плода.

 

ЦИР рекомендует проведение допплерометрического исследования, начиная с 20 – 24 недель беременности, что позволяет не только выявить на ранних этапах нарушения кровотока в системе мать-плацента-плод, но и при необходимости начать своевременно терапию и более тщательное антенатальное наблюдение за состоянием ребенка вплоть до родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetka, спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сч@cтливая_Я, да не за что :write:

всегда рада помочь! :read:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...