Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

@motya@, малыш постарается рассосать их, я вот как ни готовилась к кормлению, все равно нагрызла мне моя Ксения соски до трещин впервые же дни. Пока еще молока нет 1-2 дня, а молозива не хватает, вот она как вцепится в грудь и грызет ее, голодненькая. У нас в роддоме ничем не докармливали! Родилась она ночью, всю вторую ночь проревела у меня, видимо, от голода, все на руках, не спавши, не жравши! Ужас! Как вспомню эту ночь... Хотя все девочки говорили мне тогда, что у них во вторую ночь было так же! Потом целый месяц грудью кормила со слезами на глазах! Трещины были страшные и глубокие! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Трещины были страшные и глубокие

А ты не чем для заживления не мазала? Кстати, есть насадка на грудь, говорят хорошо тем у кого проблемный сосок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем! :wave: Как у вас интересно! Нам вот тоже 7-е июня предварительный срок назначили. Через две-три недельки только второе узи, пол не знаю. А позавчера место в метро уступили, вот так за праздники оказывается подросли :D

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@ сердечно поздравляю с сыночком!!! :good: :good: Очень-очень-очень за тебя рада! Представляю как радуется твой муж и Викусечка, какие вы молодцы! :giverose: :giverose: И с экватором тоже поздравляю!

Вобщем сильно рада :friends:

Насчет витаминов, реально можно сделать перерывчик и попить в это время кальций, витамины можно циклами пить, многие гинекологи даже рекомендуют делать перерывы.

 

Verun Девочки как же вы меня обе порадовали, прямо праздник сегодня! Поздравляю тебя с хорошими результатами УЗИ! Хороший, серьезный врач, все посмотрел, молодец, а видео, это не важно, еще успеете, вся жизнь впереди!

РАДА-рада-рада :giverose: :good: :giverose: :good: :giverose: :good:

 

Девочки, я записана на бесплатное УЗИ- второй скрининг на 29 января, но что-то стала беспокоиться и решила сходить на платное УЗИ, потому что конкретно этого врача очень хвалят, да и хочу с мужем прийти, спокойно попросить фотку или видео, а то на бесплатном я постесняюсь. Так вот, хотела спросить, я буду этому врачу звонить, как мне спросить про доплерометрию, я правильно поняла, что ее на УЗИ делают. Просто у меня как раз будет 22-23 недели, хочу чтобы посмотрели, а в тему ли я спрошу врача?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@motya@, сосок у меня непроблемный, мазала я и облепиховым маслом, не помогло, мазью avent специальной для сосков, заживляющей, вот она больше помогла. Ее хоть смывать не надо.

Bellti, добро пожаловать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulia1983 благодаря замечанию jassy я залезла тоже в твой список. Рекомендации мне показались грамотными и обоснованными, спасибо тебе за информацию.

 

Я сегодня в Инете рылась и искала инфу о роддомах города своего, отзывы читала, и наткнулась в одном роддоме на "школу подготовки к родам и родительству", также есть еще подготовка к "партнерским родам", на них папу готовят, чтобы он тоже понимал что происходит и что от него требуется.

Я созвонилась, поняла, что чем раньше начинаешь ходить, тем лучше. Но ведь я пока работаю, да и мужа надо как то с работы вырывать, вобщем пока не получиться.

Девочки, а кто-нибудь будет куда-нибудь ходить готовиться? Как ваше мнение, насколько это может помочь не растеряться, я все-таки уже рожала, и то как-то боязно, потому что давненько все было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linechka, в нашем роддоме многое из этого списка просто недопустимо, а некоторых даже кольца и серьги заставляют снимать!

Мы тоже вместе ходили с мужем на такую подготовку к партнерским родам, много там чего записывали, даже с собой эти записи взяли на роды и ни разу на них не посмотрели. Рожали мы вместе с акушеркой, она нам больше помогла, чем эти записи и эти знания. Хотя у всех роды протекают по-разному, может кому-то и помогают эти курсы. Но в этот раз я не пойду. Считаю это бесполезной тратой денег и времени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, Спасибо :)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bellti, Добро пожаловать!!!!!!Ты в каком районе живешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне подруги теже говорят чтобы я не тратила время на курсы!!! Говорят там только запугивают, а как дышать во время родов - когда схватки начнутся - все напрочь забудешь чему на курсах учили!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulia1983, как дышать во время родов тебе скажет акушерка или врач.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikk_i_Olia, у тебя плоский или вогнутый?

Читай:

Многие женщины считают свои соски слишком "короткими" для кормления грудью. Однако длина соска не имеет значения. Ребёнок ведь сосёт грудь, а не сосок. Воспринимайте сосок лишь как "ориентир", показывающий ребёнку, в каком месте нужно брать грудь. Важна способность ареолы и ткани груди, расположенной выше, вытягиваться по форме соски. Есть масса случаев, когда при плоских и коротких сосках ткань груди вытягивается хорошо, что не вызывает никаких проблем.

Иногда соски выглядят неприспособленными к вытягиванию, однако во время беременности они развиваются. После родов, когда в процессе сосания ребёнок их растягивает, они становятся ещё более приспособленными к кормлению.

 

Исследование сосков:

 

-посмотрите на сосок и определите его форму;

-нажмите на ареолу с двух сторон от соска. Как правило, это заставляет сосок вытянутся и выглядеть длиннее;

-попытайтесь осторожно вытянуть сосок и ареолу по форме соски;

-если сосок вытягивается легко, он растяжим;

-если сосок вытягивается плохо, он плохо растяжим;

-если сосок не вытягивается, а входит глубже, он - вдавленный.

 

Плоские или втянутые соски никоим образом не отменяют кормления грудью. Женщине с сосками нестандартной конфигурации, начиная с 7го месяца беременности, нужно :

 

Приёмы поготовки плоских сосков.

 

Одной рукой поддерживать грудь, а другой — большим и безымянным пальцами захватить сосок и с некоторой осторожностью, но и достаточно сильно, покручивать между пальцами 20-30 секунд.

При другом варианте упражнения безымянные пальцы обеих рук накладываются по краю околососкового кружка симметрично по обе стороны от соска. Затем пальцы отводятся так же симметрично от соска по направлению к основанию железы. Затем пальцы помещаются сверху и снизу от соска и так же отводятся симметрично вверх и вниз.

Приём может повторятся несколько раз в день по 1–2 минуты. При очень маленьком и втянутом соске следует запастись специальными накладками или рассчитывать на активное сцеживание.

Для формирования адекватной реакции сосков и некоторого их вытяжения женщине дважды в день в течение последнего триместра рекомендуется делать простое упражнение — ритмичное сжатие основания соска между двумя большими пальцами рук сначала в горизонтальной, затем в вертикальной плоскости. Упражнение выполняется в течение нескольких минут.

Применяют и вытягивание плоских или втянутых сосков тремя пальцами через марлевую салфетку с небольшим покручиванием их вправо и влево.

Приём используют по 6–8 раз с периодичностью 2–3 раза в день.

Можно вытягивать соски с помощью молокоотсоса. В этом случае после создания разрежения трубочка молокоотсоса зажимается на 20-30 минут. Процедура также может повторятся 2-3 раза в день.

Широко распространены специальные твёрдые куполообразные чашечки-накладки с отверстием для соска в центре. Их носят под бюстгальтером в течение части дня, создавая некоторое давление на переареолярную область и поддерживая вытянутое положение соска.

 

Внимание! При угрозе прерывания беременности всё это противопоказано!

Если после родов ребенок все же отказывается от груди или не может взять ее, женщина сцеживает молоко с помощью молокоотсоса и кормит ребенка сцеженным молоком, продолжая при этом использовать формирователи сосков. Обычно через 2-3 недели соски увеличиваются настолько, что становится возможным прикладывать ребенка непосредственно к груди.

Целесообразно использовать в этой ситуации и накладки для кормления. Для последующего отучения ребенка от накладки следует понемногу обрезать сосок накладки, до тех пор, пока ребенок не дойдет до соска матери.

 

Ссылки скрыты.

 

Рис.1 -плоский, рис.3-втянутый.

 

Чтобы потом,после рождения ре не иметь трудностей с ГВ рекомендую сейчас читать статьи и записать в моб.тел. консультантов по ГВ! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linechka, спасибо.Да витамины так и попью сделаю перерыв и попью пока кальций.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илончонок, у нас с тобой дочки почти одного возраста. Ты как своей говоришь о том, что она скоро станет старшей сестренкой?

Говорю периодически,что в животике у мамы ляля,но она не раегирует,может пока не понимает что в животике есть ляля! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илончонок, а что отвечает на вопрос, кто у мамы в животике, братик или сестренка? Моя говорит, что братик И сестренка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илончонок, У меня форма груди как у мамы. Она пользовалась молокоотсосом. Судя по статье у меня плоский сосок :blush: , но в холода самостоятельно приходит в боевое положение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леночка81, Я на Васильевском, там же и к Г хожу, 16-я ЖК. А ты?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня соски, что называются, плоские. В свое время, когда носила первого, Г даже и не смотрела мою грудь, все это я узнала потом. Мучала неделю сына и мучалась сама с этими кормлениями, пробовала накладки на грудь - у меня ничего не получалось. Молока полно, а взять ребенок не может-грудь толстая, сосок втянут, к нему в ротик не влазит. Муж смотрел смотрел на это, пошел, купил молокоотсос и бутылки. Так мои мальчики и выросли на грудном молоке, но из бутылочек. Второго я даже не мучала, сразу купила все новое. Сейчас даже вопрос не стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илончонок, а что отвечает на вопрос, кто у мамы в животике, братик или сестренка? Моя говорит, что братик И сестренка!

Ничего не говорит! У неё какие-то свои мысли,о чём-то своём постоянно думает(как бы по-хулиганить :blackeye: )! Да и гворит на своём "китайском",кроме простых выражений!

Илончонок, У меня форма груди как у мамы. Она пользовалась молокоотсосом. Судя по статье у меня плоский сосок :blush: , но в холода самостоятельно приходит в боевое положение

Только ты пока не усердствуй сильно,сама понимаешь тонус! Если что,то ре сам вытянет сосок когда начнёт сосать или ты вначале молокоотсосом! Главное чтобы молоко было и было,что сосать. ;)

 

А на счёт трещин на сосках- они,по большей части, появляются от неправильного прикладывание ре к груди! У меня тоже была проблема такая,дня на два пока не научилась её правильно захватывать грудь и трещины потом сами зажили и ничем не мазала! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила я в кожвендиспансер, сдала мазок, я просто ни когда этого не далала... и больше в жизни не буду .... Короче сначало врач взяла мазок из влагалища, а потом с уретры, блииин девчёнки, я считай в 8 утра это дело сделала, до сих пор всё болит, писить вообще не могу, болит, тянет, аж до слёз...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка!, сочувствую :sorry: .

Ты поэтому третьего не хочешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! :friends: Наконец я собрала всю свою волю в кулак и пошла "сдаваться" на учёт. Теперь тоже буду по анализам бегать и в очередях просиживать. Посмотрела в ЖК на девочек с небольшим сроком: такие оживлённые, нетерпеливые, разговорчивые. Чем ближе к родам (это я по большому животу сужу), тем спокойнее, плавнее, молчаливее. ;) У меня вопрос: кто-нибудь носит бандаж? Думаю прикупить себе, только не знаю, какой фирмы и модели (в смысле функциональности) лучше? :scratch: Раньше я хотела купить отдельно дородовой и послеродовой бандаж, а чего-то их теперь в аптеках не видно, одни универсальные, и до- и после-, хорошо хоть вместо- не придумали. :Crazy: Я понимаю, что оно так дешевле и практичнее, но дородовые были с поддерживающей мягкой то ли резинкой, то ли сеточкой растягивающейся на весь живот, а универсалы - с каким-то пояском под живот и усё. Чё-то мне последнее кажется сомнительным подспорьем в нашем пузатом деле. Как думаете???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила я в кожвендиспансер, сдала мазок, я просто ни когда этого не далала... и больше в жизни не буду .... Короче сначало врач взяла мазок из влагалища, а потом с уретры, блииин девчёнки, я считай в 8 утра это дело сделала, до сих пор всё болит, писить вообще не могу, болит, тянет, аж до слёз...

А что, всех отправляют туда? Я чё-то очкую...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас все хорошо! УЗИ хорошее! УРА!УРА!УРА! :give_heart: :give_heart: :give_heart:

малыш 370 грам, нам 20 недель! Только вот пол муж не захотел узнавать, ну а мне все равно, пусть порадуется=) :D главное чтоб здоровенький был :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭЛЕКТRА, да нет не все туда идут, у меня антитела обнаружили в анализе, вот и отправили проверится... неужели там всем так анализ берут, бедненькие женщины... у меня ща такое ужасное ощущение, как при цистите, был как то один раз, в школе ещё училась, застудилась, единственное часто писить не тянет, а так боль точно такаяже, не пойду больше туд ани за что на свете

YaNati, третьего не хочу, только потомучто мне двух хватит)))

elefant, здорово, поздравляем! а когда папа то ваш хочет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...