Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

Приветик всем :wave: :wave: :wave:

Иринка!, мне когда то как взяли мазок с уретры, что я 3 дня могла писять только в горячей ванной, и первый день с кровью..... я после этого еще 1 раз сдава такой же анализ, и предупредила медсестру, что если будет сильно больно, то дам ногой в глаз, и расказала почему, на что она мне объяснила, что это береться соскоб с уретры и больно будет полюбому, но согласилась со мной, что 3 дня и с кровью это уже слишком.... она мне та дура просто поцарапала сильно, но эта уже окуратно взяла и немного просто пощипывало когда первый раз ходила в туалет, а потом нормально.....

elefant, пожздравляю с хорошими результатами УЗИ :giverose: :giverose: :giverose: а сюрприз в животике - это вы смело конечно, я бы не выдержала :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Иринка!, папе нашему все равно кто, главное здоровенький :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elefant, я так рада за тебя! Как ты боялась второго УЗИ! Я вместе с тобой тоже боялась и твоего,и своего второго УЗИ,а теперь уже не боюсь - очень рада,что у вас всё хорошо!! :wave:

Иринка!, всё нормуль - завтра пройдёт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет!!! :giverose:

Просмотрела щас быстренько пару последних страничек,в основном такой позитив :good: .Так радостно за всех и всех хочу поздравить у кого ЭКВАТОР,хорошие узи или анализы! Так держать!!! :clap:

Спешу тоже поделиться своей радостью,сегодня забрала результаты скрининга и о,чудо!!! оказалось что они сразу с расшифровкой ;) Просто до этого они мне на электронку выслали только результаты. И вот я как дура неделю мучаюсь,думаю к кому бы пристать с расшифровкой,а оказывается уже всё готово! :pardon: Всё у нашей девочки хорошо! :yahoo: Подпортил правда всю картину нам ВОЗРАСТНОЙ РИСК-1:825,(это даже не красная,а жёлтая зона-НОРМАЛЬНЫЙ РИСК)но я думаю что это фигня! Тем более что остальные два показателя у нас в зелёной зоне,а это ОБЛАСТЬ НИЗКОГО РИСКА.

И УЗИ у нас хорошее по всем показаниям,кроме амниотической перегородки в плаценте,а это как сказала врач большая вероятность НЕСОСТОЯВШЕЙСЯ ДВОЙНИ. Ну слава богу,что с этой малюткой всё хорошо,ТТТ. Пол,деточка наша постеснялась показать :blush: ,видать скромная.В кого бы это :confused: ;) ???

Короче,девочки верьте и надейтесь на лучшее!!! И всё у всех будет хорошо!!!

Яблочко,тебе отдельный респект и побольше сил и терпения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bellti, я на Удельной :D в 7 жк.

 

Девочки, которые из Питера, я сегодня случайно нашла магазин для беременных пузики и карапузики.Находится на Есенина 32.Цены очень порадовали.Самые дорогие брюки 1800р и вобще на все цены очень демократичные.Так что если что имейте ввиду.

 

Всех поздравляю с хорошими УЗИ.Здорово!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладкуша, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!

Здоровья и всего самого-самого доброго!!! Пусть у тебя в срок родится здоровый малыш!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Alk@, поздравляю с сынулькой!!!

Nikk_i_Olia, согласна с тобой насчет имени. Тоже не хочу называть распространенным именем. Вот узнаем, дай Бог, пол на УЗИ в 22 недельки и начнем имя малышонку выбирать. Пока особо не думали над этим.

Alk@, ИМХО, конечно, но не стоит пить кальций дополнительно, хватит и того, что в витруме. А если будешь пить только кальций, как ты пишешь 10 дней, то будешь недополучать важный для нас йод, например. Может какие-нибудь процедуры для укрепления ногтей лучше делать...

Verun,

@LterBaby, надеюсь, с нашими извилинами все будет в порядке:)

Обязательно, дорогулик и со всем остальным тоже. :amen:

Nikk_i_Olia, лучше не увлекайтесь "вытягиванием сосков". Тем более, что ты пишешь, что у тебя тонус. Везде пишут, что чтобы готовить грудь к кормлению и сохранить фому груди можно лишь обливать прохладной водой и легонько вытирать полотенцев, еще можно кубиком льда (например, заморозить отвар ромашки) протирать соски и ни в коем случае нельзя сильно воздействовать на грудь, т.к. она непосредственно связана с маткой и ее стимулирование может приводить матку в тонус.

elefant, С ЭКВАТОРОМ!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Поздравляю с хорошими результатами!!!

Иринка!, у меня как то брали мазок из уретры, но, видимо, доктор очень аккуратно все сделала и у меня ничего не болело, хотя она меня предупреждала, что могут быть неприятные ощущения и посоветовала купить в аптеке Брусничник и попить пару дней.

Тебе для облегчения могу посоветовать купить пакетированные листья брусники и попить пару дней. Они безопасны во время беременности. Еще можно делать морсик из брусники, клюквы и туда бросить пакетик листьев брусники. (купить замороженные ягоды и залить горячей водой).

Девочки, а еще всем совет. Когда ходите в туалет попи****, немного наклоняйтесь вперед, это улучшает опорожнение мочевого пузыря. (вычитала вчера в книге по беременности).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterBaby, просто у нас я так поняла практикуется , что между приемами витаминов надо делать перерыв.Кто говорит около месяца,а мне вот предложили 10 дней сделать.А я уж думаю за 10 дней витамины все не рассосутся.Фрукты то я ем))).А кальция мне не хватает судя по ногтям,по тому что болит крестец и еще ко всему ногу ночью начинает сводить по легоньку.(((

elefant, Ой у нас тут будет Киндер сюрприз)))) :grin: Классно.

люмине, поздравляю с хорошими результатами)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, хотя, с другой стороны, действительно, перерыв в приеме витаминов делать стоит. Я вот тоже у врача хочу спросить какой перерыв нужно сделать и нужно ли в этот период принимать йод. Просто обязательная ежедневная суточная норма йода 150-200мкг и он, как говорится, про запас не откладывается.

Вообще то говоря, я бы с удовольствием вообще не пила синтетические витамины...но в зимний период, видимо, от них вряд ли удасться отказаться..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,хочу сменить ленеечку...по-моему эта глючит,она даже не открывается... Это только у меня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterBaby, согласна на все 100% что лучше синтетику не пить,но зимой по другому не получиться.Лето бы сейчас)))))))))))).У меня знакомой на месяц перерыв зделали и сказали ничего не пить прикинь.Может можно йод солью с йодом пока заменить :scratch: А так да йод нужен каждый день.

люмине, я твоей линеечки не вижу. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик девочки!!Всех недельчатых - с недельками!!! У кого УЗИ- с хорошими УЗИ показателями и т.д.

я вот сегодня была у врача. все у нас хорошо ростем и двигаемся. слушала она нас своим "импортным"Стетоскопом (как у доктора Айболита))))) сердечко стучит!!!!!!!!!! и мы сегодня на редкость очень активничаем - а так на душе спокойно, когда она шевелиться!!!!!!через неделю поедем в Минск на УЗИ. спрашивала у врача можно ли уже носить бандаж - сказала на здоровье!!!я прикупила себе бондажные трусики - так классно!!! занимаемся выбором коляски. устроилась на работу. Буду теперь у мужа бухом. а он гагость - моим дириком))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karamelka0325, привет.а мне вот трусики не понравились какие пантолоны.при этом разных фирм смотрела.А может это просто я привыкла стринги носить и поэтому к таким отнеслась как к репетузам.просто у них такая попа большая)))))))))))) :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elefant, Alk@, девочки поздравляю вас с хорошими результатами УЗИ!!! :giverose:

Всех у кого сегодня недельки с НЕДЕЛЬКАМИ!!!! :drinks: :drinks: :drinks:

Мы тоже сегодня узнали, что у нас мальчуган :yahoo: :yahoo: :yahoo: , хозяйство ого го какое, так прикольно, я уже настроилась на девочку, у нас бабское царство, а тут такой сюрприз, муж пока в радостном шоке. А так все у нас хорошо, назначили еще одно УЗИ в 22-23 недели, сердечко посмотреть. Так что в нашем мужском полку прибывает :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, ну и я стринги люблю и предпочитаю, но сейчас с моим животом - мне не удобно(((Пришлось перейти на парашюты)))))))они животик держат, а у меня вроде как раскрытие на кончик пальца было(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karamelka0325, понятно все тогда лучше носи.а скажи какой фирмы взяла?

pluta, Поздравляю с мальчуганом и с хозяйством)))).А хозяйство действительно прикольное у них)))))И коки есть уже))))) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы когда ходите на прем к врачу, что обычно врач смотрит, вообще как прием ведется? Меня только взвешивают, меряют давление и живот сантиметром измеряют! Сердечко не слушают. :-( И на вопросы больше односложно отвечают. У меня вообще создается впечатление, что видимость создают только! :confused: :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

столько радостных событий у нас! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: поздравляю девочки pluta, Alk@,

сколько много мальчиков у нас :)

девочки, так держать :friends:

 

а у нас ,киндер сюрприз- это точно подмечено :give_heart: :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Web-tweety, сердечко начинает прослушиваться с 20 недель и то очень плохо.Поэтому они сейчас его не слушают.Мне в этот раз первый раз слушали и то спец аппаратом типо маленького узи,гель,датчик и на экранчике появляется скок ударов в минуту и звук слышно. А так все тоже самое что и тебе делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, Аааа, ну значит все нормально и я зря беспокоюсь!!! ;)

И правда столько мальчиков в нашем полку уже!!! Здоровооо!!! pluta, Alk@ Поздравляю с сыночками, девочки!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elefant , поздравляю вас с хорошим УЗИ и с экватором! :giverose:

pluta ,поздравляю вас с мальчиком! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭЛЕКТRА, я пока не заморачивалась с бандажом. Хотя, наверное, надо.

У меня подруга покупала бандаж в ортопедическом салоне, поскольку в аптеках туфта. А в салоне продавали именно такой, как ты описываешь - с резиночкой под животик и все такое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,не знаю у кого как,а у нас сердечную деятельность ритмичную 140-150 уд/м на УЗИ определили на 15-й недели... Вообще без проблем :pardon:

elefant ,у нас тоже киндерсюрприз! :grin: Так что принимайте в свои ряды!

И ещё,я никакие витамины не пью :pardon:,врач не считает нужным... :nea: Правда без овощей и фруктов у нас не бывает.

Заранее извиняюсь,но что-то не очень понимаю по поводу бандажей... У меня подруга начинала его носить месеце на 7,когда уже тяжеловато действительно...но сейчас то,живот только рости начал,его ещё совсем не тяжело носить,и если я правильно понимаю то бандаж именно для облегчения и создан... :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@motya@, нет магний не пью, пью ангиовит, это витамины для кровотока и кальцимин врач прописала. А на счет кольца ,просто говорят ,что это не очень хорошая примета кольцо снимать, вот и привыкла носить круглые сутки.А теперь по необходимости снимать приходится.

Svetka, donya, Alk@, Julysa, Filamento, Иринка!, jassy, Verun, @LterBaby, девочки, спасибо вам за поздравления! :yahoo: Мне очень приятно!

Alk@, поздравляю с сыночком!!!!Растите здоровенькими!!!! :giverose:

Julysa, у меня доча, уже одна невеста есть... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утра всем!

Девочки спасибо за советы и добрые слова, так приятно когда поддерживают.

Теперь у меня назрел новый план :grin: Больше не хочу пить витамины, дымаю сесть на фрукты, подскажите какой витамин где содержится? Знаю где содержится витамин С. В яблоках и хурме помоему железо (исправьте меня если обшибаюсь), где что ещё?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех недельчатых С НЕДЕЛЬКАМИ!!!!

:giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

karamelka0325, привет!

С ЭКВАТОРОМ ТЕБЯ!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Я тоже себе скорее всего куплю трусы-бандаж, только попозже, мне кажется, бандажная лента не очень удобный вариант.

Alk@, а ты стринги и сейчас носишь?

Насчет витаминов..я со следующей недели скорее всего сделаю перерыв в приеме поливитаминов. Но, для подстраховки все-таки буду пить йодомарин. А чтобы уж точно быть спокойной, что малышу будет поступать достаточно полезных веществ, буду вот что принимать

Ссылки скрыты.

и

pluta, ПОЗДРАВЛЯЮ с сынулей!!!

Да уж, у нас тут, похоже мальчуганов гораздо больше намечается, чем девулек. :)

Кстати, и "по интуиции" у многих мальчики. ;)

Web-tweety, мне всегда казалось, что прием в ЖК - чистая формальность. :pardon: Поэтому я параллельно еще у одного врача консультируюсь.

Девочки, а я сегодня поеду в поликлинику врачей обходить.

Я же на учет встала в 15 недель в нашей ЖК и не стала перед новым годом врачей обходить, еще и морозы сильные были. Только к стоматологу сходила. Вот теперь поеду, отмечусь. ))))

А еще хочу раньше времени пойти в ЖК на прием. А то, представляете, на учет вставала 16 декабря, а следующий прием назначили только на 30 января. ППЦ, полтора месяца...

А я переживаю по поводу анализа на антитела (у меня резус (-) и к тому же он сдается раз в месяц, а если я пойду 30 января, то смогу сдать этот анализ только в феврале, т.к. у нас его берут только два раза в месяц. Да и все остальные результаты анализов, которые брали в жК, хочется узнать. Скажу Г, что типа в конце января нужно уехать, вот и пришла на прием пораньше..

Иринка!, доброе утро!!! Я вот сегодня проснулась в 6 утра сна ни в одном глазу. До 7 полежала еще и потом за комп села. )))))

Ириш, как у тебя с кожей дела? Получше стало?

И по поводу болей после взятия мазка..ты прочиала, что я тебе написала?

Вот тебе ссылка по поводу питания. А так можешь в тырнете кучу всего на эту тему найти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...