Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

Всем доброе утро! Недельчатых с неделькой!!! :giverose: Я на удивление сегодня выспалась! Наверное потому, что ночью в туалет не вставала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем доброе утро!

 

Всех у кого сегодня неделька, с НЕДЕЛЬКОЙ!

 

По поводу бандажа, купила давно универсальный, носить не нравиться.

Попробую поискать дородовый, может больше понравиться.

Недавно прочитала, что бандаж постоянно носить нельзя, надо снимать каждые три часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладкуша, а ты венчаная?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне муж сказал сегодня утром, что я ему беременная очень нравлюсь. Красивая! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой! По моему мой карасик вчера пытался дать знать о себе :) Какие то необычные щипки изнутри вчера пол вечера чувствовала. Может это и есть его первые пиночки? :)

 

Девченки, скажите пожалуйста, на УЗИ в сроке 18 с половинкой недель пол уже можно будет определить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

люмине, девочки про прослушивание сердечка не на УЗИ говорят,а про стетоскоп или что-нибудь в этом роде ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterBaby, спасибо за советы, ну кожа всё такая же сухая, покраснения ушли как то сами собой. Купили масло джонсон с беби, хочу после ванны им мазюкаться, может лучше будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сходила сдала анализы и заодно зашла в кабинет УЗИ,спросить можно ли сейчас посмотреть потому что назначено было на 13:40 и по два раза,чтобы не бегать... Вообщем согласились,посмотрели... Самое главное-пол,-не увидели :( Ноги скрестил/а поэтому неувидела врач... Неужели снова девочка и снова прячется как старшая! :scratch:

И параметры по УЗИ у нас таковы: головное предлежание( :yahoo: ), БПР-47 мм., серцебиение +, движение +,околоплодные воды в норме,плацента по передней стенке и в дне матки( :( )толщина норм.,кальциноз-0,длина шейки матки-41мм.,внутр. зёв закрыт. Срок: 20 недель 4 дня. :yahoo:

Забыла только спросить про рубец и пальчики посчитать... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илончонок, а длину шейки матки и зев смотрят трансвагинально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илончонок, а длину шейки матки и зев смотрят трансвагинально?

Нет, "мышкой"! После 8 недель всё просмотривается хорошо и ею!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"мышкой"

Это по животу? :blush:

Jinkss, если мальчик. при условии, что прятаться не будет, то можно, а вот с девочками сложнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илончонок, отличное УЗИ, поздраявляю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@motya@, мне все параметры смотрела врач в роддоме по животу, но она оч хороший диагност.

Jinkss, мне эта же врач сказала, что мелькнул мальчик еще в 9 недель, в 14 недель подтвердила 100%-но, но повторюсь, она хороший диагност и аппарат тоже нормальный, не старый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@motya@, да, по животу!

Иринка!, спасибо!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaNati, а я читала, что половые органы у детенков начинают формироваться где-то недель с 16, до этого просто бугорки, что у девочки (будущий клитор), что у мальчика (писюн).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@motya@, а мне трансвагинально смотрели. Сначала малыша по животику, а потом ШМ, мужа попросили удалиться. :)

Иринка!, Ириш, я, канешн, выражаю только субъективное мнение, но я не очень отношусь к продукции Джонсонс Бэби. Я вот, например, мазюкаюсь свесью масел: зародышей пшеницы, сладкого миндаля и оливкового - это для животика и бедер. А грудь мажу маслом виноградных косточек. Все ж натур продукт.

Просто эти натуральные масла лучше помогают при шелушении и раздражении кожи.

Например, масло сладкого миндаля

Особенно полезно при кожных раздражениях, шелушениях, при сухой, воспаленной коже.

Мне не нравится, что Джонсонс - это минеральное масло, что не есть гуд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterBaby, а где все эти масла ты берёшь? их в любой аптеке купить можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linechka, да бывают в нашей жизни чудеса!

Alk@, с сыночком ВАС!!!!!!!!!

Сладкуша, С ДНЕМ РОЖДЕНЬЯ!!!!!!!!!

Verun, ну хорошо-что все хорошо! представляю как ты переживала.....

elefant, поздравляю с хорошим УЗИ! СЮРПРИЗИК-это хорошо!!!!!!!!!! и С ЭКВАТОРОМ!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пришла на прием к своей Г., и оказывается за 3 недели похудела на 200 гр. я уже начинаю паниковать :banghead:

И давление у меня сегодня 90/50

 

ЭЛЕКТRА, Поздравляю с неделькой :giverose:

В кож. вен. в моем центре всех беременных отправляют

 

Девочки по поводу мазка из уретры, да больно, да неприятно. Но можно договориться с Г., чтобы она его взяла более щадящим способом. Т.к. смотрит вас ни ваш Г., а тетя с вен. диспансера. Я сказала ей, что матка в супер тонусе и можно ли взять малок без зеркал. Она сказала, "ОК", и взяла с краю, без всяких распорок (гинекологических зеркал) и ковыряний в святая-святых ;)

 

karamelka0325, поздравляю с неделькой :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

InSa, ты написала:

" Иринка!, мне когда то как взяли мазок с уретры, что я 3 дня могла писять только в горячей ванной, и первый день с кровью..... я после этого еще 1 раз сдава такой же анализ, и предупредила медсестру, что если будет сильно больно, то дам ногой в глаз, и расказала почему, на что она мне объяснила, что это береться соскоб с уретры и больно будет полюбому, но согласилась со мной, что 3 дня и с кровью это уже слишком.... она мне та дура просто поцарапала сильно, но эта уже окуратно взяла и немного просто пощипывало когда первый раз ходила в туалет, а потом нормально....."

Дело в том, что некоторые инфекции, точно знаю про хламидиоз, но думаю, существует ещё ряд других, живут в достаточно глубоких слоях слизистой уретры, поэтому если взять анализ, поводив ватной палочкой или еле дотронувшись,т.е. безболезненно, как всем, и мне в том, числе хотелось бы, то мы можем получить абсолютно неинформативный и ненадежный результат, не внушающий доверия только потому, что анализ взят со слишком поверхностного слоя, то есть такого места, где этот микроб просто не живет. То есть получится, что ты отдашь немалые деньги за анализ, потратишь время и нервы, и получишь такой успокаивающий ложноотрицательный результат, только потому, что медсестра, боясь сделать больно и получить ногой в глаз, возьмет анализ неправильно. А потом еще будешь удивляться, почему в мазках постоянно находят лейкоциты, не исчезают какие-то выделения и другие симптомы и придешь к совершенно закономерному в данной ситуации выводу: врач-дурак, плохо меня лечит.

Я сама не раз сдавала этот анализ и мне тоже было больно и писать ещё в течение суток больно,поэтому не понаслышке знаю и искренне сочувствую всем перенесшим процедуру, но если уж есть необходимость в этом анализе, то собираю всю волю в кулак и мужественно терплю.

Девочки, я как представитель профессии, буду немного защищать медработников, не возражаете? Только уж не накидывайтесь на меня уж очень сильно... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня предстоит поход ЖК. Хочу попросить своего врача, чтобы посмотрела шейку. Боязно как-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@motya@, я давно где-то слышала, что недель до 6 или 7 вообще все они девочки, а потом уж часть из них становится мальчиками. Наверно, это была шутка.

А по поводу половых органов... Не буду с тобой спорить, не знаю, но я уже дважды у этого врача родила и очень доверяю ей. В первый раз мне в консультации говорили, что девочка, а когда я пришла к ней она сразу сказала, что никакой девочки и в помине-там мальчишка. Во второй раз она опять же мне в 10 недель сказала, что сын и больше никто. В этот раз еще раньше сказала, что "мелькнул мальчик, но понадейся еще" (я очень девочку хотела). А в 14 недель на УЗИ муж первый все разглядел-снова мальчишка. Мой муж-не врач, на УЗИ только со мной ходит, но он увидел погремушки первым. Не знаю, может у меня все быстрее растет и развивается :pardon: ? Не зря же мы спецы по мальчишкам... ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Desert, спасибо, что ответила. :friends: Надо сходить в ортопедический салон, позыркать, что там для нас есть. Надеюсь, в моём городе он есть.

 

Nikk_i_Olia, спасибо за поздравление. И тебя с неделькой с небольшим! :friends: Завтра иду на УЗИ, второй скрининг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mme Olga, если инфекция живет на слизистой и возможно глубоко, то не проще ли сдать мочу на определение этой бяки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, я уже давно убедилась - у всех врачей свое личное обособленное мнение:)

Web-tweety, по поводу приема в ЖК - у меня картина еще хуже:) Спрашивают только - ничего не беспокоит? Даже не меряют ничего, сама там от балды все пишет:) Я поначалу возмущалась, теперь просто смешно. Купила себе тонометр, весы, сама за всем слежу.

Nikk_i_Olia, у меня тоже сосок скажем так...не очень большой, и я слышала подобные рекомендации. Но моя Г. которая сейчас меня ведет, говорит, что малыш в процессе кормления сам его вытянет. Плюс есть еще разные накладные штучки, которые можно использовать во время кормления, прорвемся! Главное, чтобы молоко было.

Linechka, спасибо за теплые слова! Я про доплер своего узиста не спрашивала, он сам все посмотрел, это входит в "обязательную программу" исследования, хотя может это мне такой попался?

Иринка!, сочувствую! Больше не давайся им!

elefant, поздравляю!!! А мы не успели даже ничего сказать узисту по поводу пола - она нам сразу сама сказала, как только малыш повернулся:) С ЭКВАТОРОМ тебя!

люмине, поздравляю! Не особенно заморачивайся по поводу этих анализов и возрастных рисков:)

karamelka0325, с возвращением! С ЭКВАТОРОМ тебя!

pluta, здорово! Еще один мальчуган! Поздравляю!

zelenoglazka, от меня-беременной муж вообще балдеет! Я от себя тоже:)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...