Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

Меня отправлют на допплер, т.к. первое УЗИ показало очень корочкую шейку. Кто уже был на допплере? Мне назначили все разом и УЗИ шейки матки и допплер. Кстати попила курантил и кровь стала жидкой ( а до этого быстро сворачивалась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Сч@cтливая_Я, спасибо! Я переживал очень, напугали меня этим генетиком, блин...

mme Olga, +1! А какой ты врач, если не секрет?

ЭЛЕКТRА, удачи тебе на завтрашнем узи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaNati, вот и я говорю, что мальчишек проще определить чем девочек. Ведь часто бывает, что говорят 100 % девочка, а писюнчик оказыается спрятан и в итоге рождается мальчуган!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы когда ходите на прем к врачу, что обычно врач смотрит, вообще как прием ведется? Меня только взвешивают, меряют давление и живот сантиметром измеряют! Сердечко не слушают. :-( И на вопросы больше односложно отвечают. У меня вообще создается впечатление, что видимость создают только! :confused: :cry:

И у меня та же история, я поэтому даже спросила у всех несколько страниц назад, будут ли ещё за беременность на кресле смотреть.Хотя, с другой стороны,

, может, наоборот, стоит себя поздравить: значит беременность протекает нормально..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaNati, @motya@, Спасибо!

Аппарат вроде как там хороший. На первом УЗИ мы были там же, только сейчас узист будет другой. Я думала что ничего толком не смогу рассмотреть, но все так отлично было видно! Просто думаю может еще недельку подождать что б уж наверняка все увидеть :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато платные гинекологи назначают слишком много лишних анализов, которые соответственно нужно сдавать в платной клинике, за приличную стоимость. А потом голову ломаем над результатами! Меньше знаешь - крепче спишь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterBaby, а где все эти масла ты берёшь? их в любой аптеке купить можно?

Ага, в аптеках они продаются. Правда, я заказывала на сайте

Ссылки скрыты.

Просто в аптеке какие-то они уж очень подозрительно дешевые.

А на этом сайте предлагаемая продукция качественная.

Я вот себе хочу еще масло жожоба заказать и давно мечтаю о масле зеленого кофе, дороговато только...

Масло зеленого кофе благодаря гиалуроновой кислоте и мультивитаминному комплексу оказывает интенсивное и продолжительное увлажняющее действие. Масло эффективно питает, регенерирует и укрепляет. Обладает интенсивным и продолжительным увлажняющим действием. Предотвращает образование растяжек, эффективно питает, регенерирует и разглаживает кожу, Препятствует ослаблению тканей. При ежедневном применении в течение беременности (начиная с 3-4 месяца) и в послеродовой период способствует нормализации кожного покрова, возвращая ему эластичность.

Масло зеленого кофе (из не обжаренных кофейных зерен) – одна из самых последних разработок в области антицеллюлитных ингредиентов, эффективно устраняет подкожные жировые отложения.

Обеспечивает хороший разглаживающий и увлажняющий эффект, утончая силуэт. Зеленый кофе имеет антисептические свойства. Прекрасный антиоксидант. Прекрасное средство против ожогов.

Можно б было купить 10мл и добавить в смесь масел для втирания в кожу бедер и ягодиц.

Ириш, ты можешь купить масла в аптеке (сладкого миндаля и зародышей пшеницы, можно еще жожоба добавить) и можно обычное магазинное оливковое экстра верджин туда добавить и мазюкаться. Мне кажется, тебе обязательно поможет справится с сухостью кожи и покраснением.

mme Olga,

Девочки, я как представитель профессии, буду немного защищать медработников, не возражаете?

Неа, не возражаем. Наоборот можно консультироваться с тобой по каким-то вопросам. Ты в какой области специалист?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jinkss, а у тебя сейчас плановое УЗИ? Если нет, то подожди до 22 неделек! А там уж точно все рассмотрят, да и сердечко с сосудами оценят. Я вот тоже еще не знаю кто у меня, когда делала УЗИ в 11 недель, врач в заключении написала:"Рекомендовано следующее УЗИ в 22-24 нед." Вот теперь жду 22 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mme Olga, если инфекция живет на слизистой и возможно глубоко, то не проще ли сдать мочу на определение этой бяки?

Нет, моча здесь совершенно не при чем. Если привести сравнение: представь себе, что какие-то жучки живут в почве примерно на глубине 20см от поверхности( вот нравится им жить именно на такой глубине, удобно им, комфортно). То есть капнешь ты лопаткой на 10см и не увидишь их, не найдёшь ты их и в грунтовых водах, протекающих на глубине 2м под землей..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mme Olga, у меня когда были проблемы с мочевым, мне делали цистосткопию с биопсией мочевого пузыря, а из уретры ничего не брали. так вот в кусочках мочевого ничего не нашли, а в посеве мочи обнаружили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@motya@, у меня плановое УЗИ. Врач сказала что с этой недельки можно идти смотреться :) Но я хочу что б мне сказали кто у меня будет, что б уже одежку начать покупать! В 11 неделек нам ставили срок 13, так что на тот момент мы немного опережали развитие. Может поэтому меня уже отправили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илончонок, поздравляю!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет, большое спасибо за поздравления :friends: ,

Всех недельчатых с НЕДЕЛЬКАМИ!!! :giverose:

Мне теперь так хочется что нибудь уже для сынули купить, а моя сестра ругается, мол я тебе почти все новое отдам, не трать деньги, у нее ребенку 1 и 4 мес. И ведь все равно я не удержусь :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mme Olga, у меня когда были проблемы с мочевым, мне делали цистосткопию с биопсией мочевого пузыря, а из уретры ничего не брали. так вот в кусочках мочевого ничего не нашли, а в посеве мочи обнаружили.

А что именно искали?Сложно объяснить что к чему не владея полной информацией. :hmm: Дело в том, что мочевыделительная система длинная, включает в себя и почки, и мочеточники, и мочевой пузырь, и уретру. Поэтому изменения в моче могут показать патологию любого из этих органов. По этой причине учитывается не только анализ мочи, но и симптомы, например, боль в начале или конце мочеиспускания, и многие-многие другие обследования: УЗИ, цистоскопия, урография и пр., и пр.. Если бы все болезни можно было установить по анализу мочи, зачем бы было изобретать столько сложнейших дорогостоящих процедур?

А вообще, девчонки, представляете, было бы здорово, если бы наши врачи, как тибетские монахи могли бы ставить точный диагноз по пульсу или просто заглянув тебе в глаза.. К сожалению, а с другой стороны, к счастью, человеческий организм слишком сложен...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что именно искали?

инфекцию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mme Olga,

А вообще, девчонки, представляете, было бы здорово, если бы наши врачи, как тибетские монахи могли бы ставить точный диагноз по пульсу

Недавно мне тибетский монах, правда, он снял с себя не так давно монашеские обеты и является светским лицом, провел пульсовую диагностику и сказал, что у меня проблемы с левой почкой. За пару дней до этого делали УЗИ почек, результаты отличные, все в норме (делала в платной клинике у хорошего спепциалиста). А у меня действительно были болевые ощущения с левой стороны в области почек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня с начала Б кожа наоброт хорошая гладкая стала))) До этого особенно зимой всегда шелушилась, белая была, не гладкая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterBaby, оооооооооооооооооогромное спасибо за консультацию))) Надо будет поискать в аптеках масла такие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@motya@, во-первых, инфекция инфекции рознь, одна обитает в поверхностных слоях, у другой излюбленное место в глубоких, одна в мочевом пузыре, другая в уретре. Во-вторых, мочевой пузырь большой, а инфекция в нем может располагаться очагами: может, колония той самой инфекции располагалась в 2см от точки, с которой брали биопсию. В-третьих, нельзя исключать человеческий фактор, может, смотревший биопсию в тот день забыл очки, или у него болела голова..И, в-четвертых, кто сказал, что был прав, делавший анализ мочи, а не наоборот? Если это не большой секрет, что за инфекция была? Может, один из признаков её, что в моче находят изменения, а в биопсии мочевого пузыря нет. Может имеенно отсутствие положительного результата биопсии и является дополнительным доказательством именно этой болячки..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ded98 , везет тебе! :) тьфу тьфу тьфу

А я с самого начала беременности такими жуткими прыщами покрылась :( У меня и до Б была кожа так себе а сейчас это просто ужас какой то! Эх, гормоны... Надеюсь что после родов все это пройдет. Т.к. сейчас особо ничем и пользоваться против прыщей нельзя, так что приходится маскироваться более усердно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pluta, ну а как же без новенького? У меня тоже все-все есть и даже больше, а мужу сказала, что что-то новенькое все равно куплю. Но он уже и не спорит, привык наверно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что за инфекция была

Кишечная палочка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет девченки.

pluta, ой не говори я уже так немного потихоньку покупаю,он до УЗИ все покупала нетрального цвета.А теперь то знаю кто там и знаю что хочу купить и что мне уже понравилось.Вот жду зарплату и пойду покупать))).Люблю я это дело.Так приятно самой все покупать,а то муж говорит ты давай список мне сделай а я все потом куплю.Я ему нетушки я сама тоже хочу))).

@LterBaby, как носила так и ношу я стринги не могу в других.Вот только сплю в ХБ и таких нормальных трусах,а так как мамка не скажет в полосках хожу))))Махоньких. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девченки, сколько вы написали! Я от врача, все у нас в порядке, сердечко 140 уд., чуть-чуть шевулькаемся, сейчас чувствую все чаще! Анализы тоже все в норме! Только вот живота нет совсем, но матка лежа прощупывается. Меня вот в следующий раз будут на кресле смотреть, врач сказала надо шейку посмотреть. УЗИ на 22 недели, а вот тройной тест пойду сдавать в 18 недель, надеюсь все будет хорошо. Еще назначили озонотерапию, кому-нибудь назначали? Витамины пока сказала не пить, а только после отмены утрожестана, через месяц! Врач мне моя нравится не злоупотребляет анализами и медикаментами и не настаивает на своей лаборатории, сдавай говорит где удобно. Стою на учете в платной клинике, ЖК даже не грузилась! А почему такая обязаловка стоять на учете в ЖК, из-за сертификата?

Девченки, всех поздравляю с недельками, с экваторами, отличными УЗИ и анализами! Очень приятно читать хорошие новости! Мальчишек у нас много, а я вот все больше хочу девочку! Муж вчера спросил кого я хочу больше, а я уже затрудняюсь ответить, хотя сначала очень хотела мальчишку! Ну, вот выговорилась! хорошо что вы есть! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настена77, насколько я знаю.У нас не обязательно в ЖК стоять на учете.Просто в платной клинике тебе потом дадут направление и ты пойдешь в ЖК и там тебе выдадут сертификат и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...