Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

Приветики! Вчера сходила в ЖК! Врача вначале не было (где-то) чай пила, поэтому принимать меня начала медсестра. Взвесила, измерила давление и тут пришла Г. Спросила есть ли жалобы, померила животик и дала направление на кровь и мочу. а потом я начала умничать:

Я:"А витамины разве не пора пить?"

Г:"Пора. Элевит+йодомарин";

Я:"А шейку не посмотрите на всякий случай??????";

Г:"Зачем? :shock:

Я:"Ну, мало ли что?"

Г:"Ничего не придумывай!!!"

В итоге назначила мне дату следущего приема и указала конкретную аптеку, в которой необходимо купить вышеуказанные препараты. :rules: Вот и все! Для них это так обыденно - беременная, ну и что???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

что может и ведение беременности не как обследование и слежение за беременными, а так, для галочки!

Совершенно точно!!! Они там за каждую беременную то ли премии то ли надбавки какие то получают в конце года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем!

Иринка!, я допустим не стригусь. Многие говорят, что жизнь ребенку укорачиваешь. Хотя если подумать, то как жизнь ребенка зависит от длинны моих волос?. но все же... У меня тетя первым ребенком ходила не стриглась - и с ребенком никаких приключений (девочке уже 17 лет), а вот вторым стриглась коротко и малой какой-то совсем не везучий. в 3 года ногу сломал сильно. в 9 лет в аварию под Камаз попал, чудом остался жив, но вот туже ногу врачи даже ампутировать хотели - сильно стопа раздавлена была. Но что только деньги не делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!

karamelka0325,здесь конечно сколько людей столько и мнений... хочешь стригись -хочешь не стригись.А привязать какие-либо события можно к чему угодно,и тем более к народным приметам. Тем более если вдоваться в историю каждой народной приметы-то найдём совершенно логическое объяснение,за частую совершенно не связанное с современной трактовой.Я вот например стригусь,и мелирование перед НГ сделала ;) Хотя наверное,если была бы возможность от этого отказаться,может и подождала бы...просто у меня стрижка короткая,а её надо поддерживать или на чучело будешь похожа!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже перед новым годом подстригла кончики и челку, а раньше сделала мелирование.

А ногти тоже ростут, если так подумать, то их тоже стрич нельзя... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если я не ошибаюсь,моя бабушка ещё говорила,что вообще по народным приметам беременной ничего острого в руки брать нельзя,ни ножницы,ни иголки ,ни спицы... Как же всё это соблюдишь?! :grin: :swoon2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто во что верит, тот того и придерживается! Я например всегда сама себе челку подстригала и на себе вещи зашивала! Единственное, я никогда не перехожу дорогу, если везут покойника.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девчушки :wave:

Всех экваториальных пузиков с экватором, ну и конечно недельчатых с недельками.

 

С сегодняшнего дня начинаем отсчет времени назад :yahoo: и считаем денечки. Как же приятно когда переваливаешь за половину :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мари_Я, поздравляю! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще вчера была у терапевта, она спросила меня на коком сроке начались шевелюшки, ну я сказала как есть 17 недель, на что мне сказали что начало шевеления это пол срока, так что готовся велика вероятность что родишь раньше срока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

начало шевеления это пол срока

Вот мне бабушка тоже самое говорит! Я с этим не согласна! Ведь на чувствительность шевеления, влияет твое строение, размер матки и к какой стенке прикрепился малыш. А что тогда говорить про второродящих?? У них уже в 15 недель шевелится и что они рожают в 35?????

Кстати, какого возраста врач?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка!, про все эти масла могу сказать только хорошее, сама ими мажусь, но не от сухости, а для тог, чтобы растяжек не было. Мажусь маслом ростков пшеницы и тоже вот хочу еще какое-нибудь прикупить для повышения эластичности кожи. Я покупала в аптеке, бутылек 50 мг, стоит около 400 рублей, масло называется STYX, вроде так, насколько помню, дочка этикетку содрала сразу же, как увидела ее. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

для повышения эластичности кожи

Говорят для этого дела, нужны крема с витаминами А и Е.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мари_Я, не верь своей Г, у меня Ксюша начала шевелиться в 17 недель, а родила я в 42 недели без одного дня. :pardon:

С экватором тебя!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@motya@, кремам я не особо доверяю, в первую Б мазалась Виши, что-то он мне плохо как-то помог, груди особенно, и он плохо впитывается. Трешь его, втираешь, а он скатывается и все на руках остается, хотя мазала его совсем по чуть-чуть. Некоторые мажутся оливковым маслом и ни одной растяжки нигде нет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :friends:

@LterBaby, у меня образование финансовое, но по работе и с трудовыми инспекциями приходилось сталкиваться, и с другими зарплатно-кадровыми вопросами, так что чем смогу - помогу, тем более что обновленный "Консультант" под рукой :D

А по поводу примет - это всегда личное дело каждого. Причем, как мне кажется, кто верит - у того чаще сбываются приметы, а кто нет - очень редко. Поэтому я верю только в хорошие приметы! :grin: Стригусь регулярно и вещи покупать буду, вот через две недельки на узи сходим, пол подтвердят - и держите меня семеро! :Crazy:

Мари_Я, с экватором! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenivaya, много не покупай! Хотя кому я это говорю! Сама все магазы скупала, как же туда зайти и не купить чего-нибудь хорошенького для своей любименькой доченьки! В итоге осталось много новых вещичек, не ношеных ни разу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, я мажусь детским кремом с этими витаминами и иногда Гарньер - молочко для ухой кожи. А вообще, мне кажется, что все зависит от структуры кожи. Мажь не мажь, а если у кожи есть склонность к растяжкам, то этого не избежать. У моей мамы остались растяжки на груди, а на животе нет. Хотя если сравнить размеры увеличения груди и живота....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@motya@, согласна с тобой, зависит от структуры кожи, но крема и масла могут уменьшить все это дело. У маминой мамы вообще ни одной растяжки нигде не было, родила троих. Моя мама вся в растяжках, у меня растяжки на груди снизу и парочка внизу живота, под трусиками, их даже не видно. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Очень давно уже к вам не заходила(решила ограничить свое общение с компом))). Сегодня с мужем на узи ходили) Столько впечатлений и у меня и у мужа :friends: Врач такая хорошая попалась в бесплатном узи, 40 мин нас смотрела, все показывала, рассказывала, фотки на диск скинула. Хотели девочку, получился мальчик :pardon: Теперь придется имя опять выбирать. Малыш ручки сосал, ножками быстро махал, как лягушечка их складывал :D

Вес 364г. ПДР ставит на 30 мая

Главное, что органы у нас все в норме. :grin: Правда тонус поставили.

Столько эмоций :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristinka), поздравляю с отличным УЗИ! А ты сама чувствуешь тонус? Просто даже сами узисты говорят, что тонус бывает от датчика УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristinka), поздравляю с отличными результатами узи! А от тонуса лежи и отдыхай побольше, все пройдет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки привет!!! Всем отличного настроения и надвигающихся выходных!!!

Мы на 22 неделе подтвердим пол и тогда я точно рвану по всем магазам!!! А коляску уже с мужем присматриваем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulia1983, коляску лучше универсального цвета присматривать, ведь вы второго-то будете рожать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне почему-то хочется красную или бордовую каляску :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...