Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

Web-tweety, а 3 в 1 - это что? лежачая,сидячая,а ещё что?

А ещё мне интересно,как вы относитесь к покупке с рук? У нас на местном форуме столько всего продают, и получается очень дешево. Например,трансформер можно взять от 2500,всякие ходунки,стульчики для кормления,кроватки,комоды,пеленальные доски. Как думаете,стоит ли что-то приобретать б.у. у посторонних лиц?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки! может есть и была у кого такая проблема: боли после еды в левом подреберье? Видимо, проявление хронического панкреатита (насколько я почитала инет). Поделитесь опытом, пож.! :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Filamento, у меня старшая с 2,5 месяцев в кенгурушке висела, мы с ней на молочную кухню ходили, вот были времена 14 лет назад! Сумка Чико, очень удобная была! Слинг, я так поняла это такое подобие кенгурушки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verun, @LterBaby, работаю я врачом-эндоскопистом. Попроще сказать, если у кого были проблемы с желудком и приходилось проходить ФГДС или "лампочку глотать", то я тот врач, который эту процедуру делает. То есть я как-то больше по желудкам-кишечникам. А в отношении гинекологии...никогда не хотела быть акушером-гинекологом, поэтому и когда училась в институте, особо глубоко в эти области не вдавалась. Плюс ещё, важную роль играет преподаватель, видимо, подсознательно боялась, сильно вникая в предмет, стать такой же истеричкой, как наша профессорша,поэтому гинекологическая наука быстро выветривалась из моей головы. :Crazy: К тому же, мне интересно услышать информацию от людей переживающих сейчас, в данный момент, на собственном опыте, все манипуляции и процедуры, описание их с живыми эмоциями, а не сухую информацию учебника. Поэтому я с интересом читаю об этом от вас и задаю порой вопросы, ответы на которые я должна бы была знать, но тем не менее.. А кто-нибудь в нашей теме ещё есть с медицинским образованием?

mme Olga, привет! вот ты мне и нужна :))) наверное. Извини, я тут писала про боли в левом подреберье. Что надо сдать, что подтвердить/опровергнуть поджелудочную? Мезим пью, не очень помогает. :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Web-tweety, у нас коляска-трость с рождения использовали! Мне легко её затаскивать на 2-й этаж(лифта нет,хрущёвка-сами понимаете)+ складывается быстро! У нас традиция есть ездить в ботан. сад на магнолии! Мы коляску быстро складывали и в багажник такси и малой вроде было удобно в ней(покрайней мере никак не возникала)! :scratch:

Если хочешь 3 в 1 бери,но ищи с параметрами какие тебе нужны(не громоздкая,лёгкая)!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышенция, привет! Меня тоже очень редко, правда, но беспокоят боли в левом боку. Кстати, боль в левом подреберье после еды может быть признаком гастрита с пониженной кислотностью.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Web-tweety, а 3 в 1 - это что? лежачая,сидячая,а ещё что?

Люлька,прогулка и автокресло! Спроси у поисковика любого,выдаст ссылки на описание!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышенция, привет! Меня тоже очень редко, правда, но беспокоят боли в левом боку. Кстати, боль в левом подреберье после еды может быть признаком гастрита с пониженной кислотностью.

Ссылки скрыты.

 

LterBaby, привет! точно, могут быть варианты: панкреатит, холецистит и т.д. Вот что-то надо сдать, чтобы понять. К врачу только 1 февраля. Хоть в платную к гастроэнтерологу идти... Такое бывало и раньше, но редко, из-за антидиеты, но мезим помогал...теперь уже неделю ноет. :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verun, да уж, тяжко тебе... А вы вместе с ней живете?

@LterBaby, пиши, конечно, дорогуль, постараюсь чем-нибудь помочь :friends:

Мышенция, у меня было такое пару лет назад, но разбираться тогда и ходить по врачам было некогда, недели через 2 после того как начала соблюдать более-менее нормальную диету, все прошло, ТТТ. А вобще, конечно, лучше к врачу сходить проконсультироваться. Гинеколог все равно не специалист в этой области и вряд ли он тебе чем-то поможет. Все равно отправит к специалисту.

Настена77, не совсем: кенгурушка - это как бы готовый рюкзачок, а слинг - это как большой шарф, который ты сама специальным образом завязываешь.

Илончонок, а в коляске-трости ребенок с рождения может сидеть? Он же еще головку даже держать не умеет... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Filamento, а еще автомобильное кресло, которое тоже крепится на коляску. Я нормально отношусь к Б/у, ведь это после ребенка! Все-равно он быстро растет и постоянно покупать комбенизоны новые смысла нет на один сезон. Я тоже позже буду смотреть что девочки продают, да я бы и коляску б/у купила с удовольствием и кроватку на дачу. ;)Илончонок, а в трости лежать можно? я думала она сидячая! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илончонок, а в коляске-трости ребенок с рождения может сидеть? Он же еще головку даже держать не умеет... :scratch:

Блин,я ела и чуть не поперхнулась...! У неё,кажется,4 положения лёжа делается! Счас найду покажу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нашла:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нас выписали. Причину так и не выяснили... :glare: Все хорошо у нас и отлично. Три врача и три разных диагноза. Только оказывается третья врачиха была нашей (за палатой), а остальные дежурными. То что было на праздники - это были цветочки. Вся веселуха началась с понедельника. Больничка активизировалась после праздников, девки повалили на аборты... Другие только после праздников поехали на сохранение. За стенкой, в соседней комнате, постоянно чистки. В нашей палате 2 выкидыша. Я теперь неделю, наверное, буду отходить... Ночью теперь спать не могу, кошмары снятся. Особенно последние дни я вообще на пустырнике и валерьянке сижу. Отлежусь несколько дней и только потом пойду к своей врачихе. Видеть ее не могу. :club: Она во многом поспособствовала моему столь долгому заточению. Видете ли я гипперактивная.... :rant: это что бы я полежала подольше - "отдохнула" твою мать... Можно подумать, что там курорт. Вобщем не хочу заводиться, девочки. Нервы не к черту. Теперь 100 раз подумаю, прежде чем скорую вызывать. Люблю вас и спасибо вам за поддержку. Читала вас каждую ночь и радовалась за вас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, сижу вся в раздумьях. На днях была у терапевта. Велела пить Йодмарин.

Я сразу полезла в Интернет, читать инструкцию к препарату (к любому препарату всегда читаю инструкцию. Хобби такое, что ли))))) И вычитала:

Показания:

Эндемический зоб. Профилактика заболеваний, вызываемых дефицитом йода (эндемический зоб, зоб диффузный эутиреоидный, при беременности, состояние после резекции зоба).

Противопоказания:

Гиперчувствительность, гиперфункция щитовидной железы выраженная или скрытая (в т.ч. диффузный и узловой токсический зоб), токсическая аденома и др. доброкачественные опухоли щитовидной железы.C осторожностью. Герпетиформный дерматит Дюринга, почечная недостаточность, беременность (за исключением угрозы поступления радиоактивного йода, назначают совместно с калия перхлоратом), период лактации (при дозах свыше 300 мкг/сут), детский возраст.

Это как? Беременность и показани е к применению, и противопоказание одновременно?

Вот теперь сижу туплю. :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, с Экватором тебя! Забей на всяких придурков, их не сеют, не пашут. Главное, что у вас все хорошо и эту мысль надо поддерживать постоянно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой :grin: и правда... нам сегодня 20 неделек. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterBaby, Вот даже, к примеру, о том, что руки нельзя выше головы поднимать

по поводу рук, это не предрасудки :D в книгах и журналах пишут, что при Б хрящики и кости истащаются, меньше кальция, и что бы избежать травм - не следует тянуться резко, поднимать выше головы руки, не поднимать тяжелое и вставать с постели потихонечку, а не резко :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко , с экватором тебя и прибытием домой! :) Все хорошо что все хорошо! :) Здороья вам большого на двоих и поменьше нервов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Desert , я йодомарин 200 принимаю практически с начала беременности по назначению врача. После консультации эндокринолога обнаружилась слегка увеличеная щитовидка (что для нашей страны не такая редкость). Так она мне надавала кучу листовок и везде написано что при беременности просто необходимо его принимать, только внимательно следить за дозой, что б не превышала 200 мг. Во многих комплексах витаминов йод уже есть, поэтому нужно смотреть дозировку или пить йодомарин если как таковой в составе отсутствует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати о слингах. Мне кажется, во всех подобных конструкциях неправильно распределяется нагрузка на позвоночник ребенка. Особенно маленького совсем (про ммину спину я вообще молчу). И потом, с взрослением ребенка, это все скажется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!!! Ходили с мужем на узи (второй скрининг). Срок соответствует календарному. Плод в ягодичном предлежании, пол не показал, но на 80% - девочка. Муж расстроился - хотел пацана. Малышка шурудила ножками и ручками, с ней всё в порядке (всё обмеряли, и ручки, и ножки, и все внутренние органы, вес меня умилил - 199 гр. :give_heart: ), а у меня угроза прерывания так и стоит :( . Поставили иммунологический конфликт под вопросом. :scratch: Будем сохранять. :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭЛЕКТRА, все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Desert, я тоже так думаю. Только вот иммунологический конфликт возникает, если резусы не совпадают, а у нас с мужем одинаковая группа крови и резус положительный. Узистка уточнила мою группу, а про мужа - не спросила. Я прочитала заключение, когда уже вышла из кабинета. Странно, как же она такое заключение вывела, на основании чего??? Спрошу у своей Г.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, и другие девочки, у кого экватор или недельки - мои поздравления. :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭЛЕКТRА, у врача проконсультироваться однозначно надо.

Иногда бывает так, что и у папы, и у мамы рузус-фактор положительный, а у ребенка он может быть отрицательным. Я, например, была таким ребенком. Ясное дело, что никто и не думал, что так получится.

Генетика штука интересная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...