Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

Мышенция, наиболее достоверный способ, конечно, УЗИ, но я бы на твоем месте не торопилась. Кто-то уже написал, что в левом подреберье боль может быть также при гастрите. Я бы тебе посоветовала дня 4 хотя бы попридерживаться строгой диеты и режима питания. Питаться дробно, т.е. небольшими порциями 5-6 раз в день. Исключить из рациона соления, копчения, консервы, маринады, жирные мясо и бульоны, черный хлеб, газированные напитки, крепкий чай и сырые фрукты, особенно кислые. Желательно все отварное, на пару, тушеное. Можно продолжить принимать мезим, через 1-1.5ч после еды фосфалюгель, при беременности его можно, а с утра натощак и на ночь- отвар семени льна( в нем, кстати, еще содержатся и полезные для беременных омега-3 жирные кислоты). Если уж такие меры не принесут результата, тогда- к гастроэнтерологу. Видимо, поджелудочная среагировала на праздничные застолья...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет.

Яблочко, рада за Вас.Забей на все живи и радуйся каждому моменту. И перестань переживать а то малышика своего только тревожишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илончонок, Web-tweety, ничего себе - до чего техника дошла! Я видела 3 в одном только лежачая+сидячая+манеж. Я,вот,боюсь,достаточно ли надежно такое автокресло? Надо отзывы почитать. Я хотела бы стульчик для кормления б.у. - недорого и красивуще

Яблочко, не переживай,это,уж,во всех больницах так: масса невеселых историй,я как выписалась - сразу про все забыла,ведь,такое счастье вернуться к любимому мужу! :give_heart: И ты забудь! С выпиской! Это самое главное!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭЛЕКТRА, у врача проконсультироваться однозначно надо.

Иногда бывает так, что и у папы, и у мамы резус-фактор положительный, а у ребенка он может быть отрицательным. Я, например, была таким ребенком. Ясное дело, что никто и не думал, что так получится.

Генетика штука интересная.

:shock: я прозрела. Такого точно не ожидала. Только бы не этот вариант, как ты пишешь. :beg: У меня со свекрухой однажды, ещё до Б., был серьёзнейший спор по этому поводу. Она вообще считает, что ребёнок всегда берёт кровь отца, мне пришлось её долго убеждать в обратном, носом в книжку по генетике совать, где чёрным по белому :rules: ... И тут теперь такое. .. :( Она меня живьём съест, скажет, нагуляла дитя где-нить :grin: Она, свекровь, вообще вполне адекватная мадам, но очень упёртая. Плохо, конечно, если у ребенка резус окажется отрицательный, тем более, что у девочки, ей же рожать надо будет, часто из-за этого возникают проблемы. Но ничего не попишешь. Имеем то, что имеем. Пойду-ка я лучше просвещаться по вопросам генетики, со времён колледжа многое начисто забыла... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, Поздравляю с выпиской!!! :giverose:

Да уж, насмотрелась ты ужасов. :(

Конечно, плохо, что причину так и не назвали..Но, главное - вы теперь дома и все у вас хорошо, не думай о плохом, нас должны преследовать только позитивне мысли :grin:

С ЭКВАТОРОМ тебя!!! Растите здоровыми и крепкими :good: И пусть больничка вас больше не настигнет. ;)

по поводу рук, это не предрасудки в книгах и журналах пишут, что при Б хрящики и кости истащаются, меньше кальция, и что бы избежать травм - не следует тянуться резко, поднимать выше головы руки, не поднимать тяжелое и вставать с постели потихонечку, а не резко

Ну, это да, что касается резко тянуться или резко вставать, я согласна. Я имела в виду просто поднять руки выше головы, как говорят, нельзя. Вот это нонсенс.

Lenivaya, :friends: :friends: :friends:

Desert,

Иногда бывает так, что и у папы, и у мамы рузус-фактор положительный, а у ребенка он может быть отрицательным. Я, например, была таким ребенком.

Мне тоже "повезло", у обоих родителей положительный резус, а у меня отрицательный. И у мужа, к сожалению, вторая положительная.

А у твоего мужа положительный резус?

ЭЛЕКТRА, даже если у твоего малыша отрицательный резус, то 100%, что резус конфликта не будет, т.к. у тебя положительный резус-фактор. Резус-конфликт бывает только у резус-отрицательных женщин.

Вероятность того, что у вас может родится резус-отрицательный ребенок 25% и могу точно сказать, что в этом случае НЕ БЫВАЕТ резус-конфликта. (я уже много перечитала на эту тему).

А вот что узистка загадочно подразумевала под иммунологическим конфликтом мне не понятно.. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет))) у нас все с малышиком хорошо, скоро на очередной прием, наверное на второй скрининг отправят)) узнаем пол наверное

Alk@, яхотела тебя спросить, а когда лучше сделать 3D-узи и где ты в Москве его делала? спасибо за ответ)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klu-kva, Чем позже тем лучше будет видно личико малыша.Я делала в 12 недель там он масик совсем.В 20 недель нам личико засняли правда мутно но видно.просто наш малой прятал лицо руками.а так хочу еще пойти и в 30 недель на скрининг там уже даже черты лица будут видны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, спасибо за информацию, я что-то перепутала на счет Москвы, почему-то считала, что ты из Москвы, извини за беспокойство)))

девочки, а кто знает, где в Москве можно хорошо сделать 3д узи? спасибо за ответы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭЛЕКТRА, без паники! Мама рассказывала, что меня она носила нормально, без всякой угрозы. Я только в роддоме была чуть желтенькая. Но это обычное дело для новорожденных. Когда внутриутробные эритроциты меняются на нормальные.

Через 3 года ролися мой младший брат, с ним все было в порядке. Это только я так из семьи выпендрилась. Мало того, еще и 4 группу себе сочинила. Хотя у родителей 2-я и 3-я.

Вот такой я редкий зверь - с 4-й отрицательной группой крови. :grin:

 

К тому же, мне не понятно, как много УЗИ-стка может понимать в иммунологическом конфликте? Это абсолютно не ее специализация. Просто умными словами бросается, мне кажется. Такой диагноз может поставить только врач-иммунолог после каких-нибудь анализов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, а я для эластичности столько всего перепробывала с Алёшей, я выписывала всякие крема, я ещё в оренбурге жили, там магазинчик был оч хороший, мы со снохой масла всякие покупали, короче мазалась всем и вся всю беременность, итог: поясница, попа, живот, грудь, ляшки, пипец в ужасных растяжках. Поэтому щас мажусь ради того чтоб только сухость прошла. не верю в то что какой то крем поможет тому чтоб растяжек не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!! Всех хороших выходных и отличного настроения!!!

Иринка!, Доброе утро!!! Тоже не спится?

Verun, Kristinka), Desert, и всех, у кого недельки,

С НЕДЕЛЬКАМИ!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Desert,

Вот такой я редкий зверь - с 4-й отрицательной группой крови.

Можно я еще разок спрошу ;) (ты, наверно, не заметила этот вопорс в моем предыдущем сообщении) :pardon:

А у твоего мужа положительный резус?

Девочки, а у кого из вас есть вероятность резус-конфликта?

В первую беременность вероятность резус-конфликта очень низка, а вот во вторую "шансы" возрастают, конечно, после рождения резус-положительного ребенка. В первую беременность я не заморачивалась сильно на эту тему, проверяла, конечно, титр антител. А сейчас вот, после того, что со мной случилось, переживаю (хотя я даже не знаю какой резус был у моих малышей). Нужно будет в 28 недель (дай Бог, если к тому моменту антитела не будут обнаружены) колоть антирезус иммуноглобулин однократно (эта сыворотка стоит 10 тыс.) и проблема в том, что сейчас трудно его найти почему-то. У нас ни в одной аптеке нельзя заказать...я уже и в Брянск и в Москву звонила, сказали, что его сейчас нет на складах, если только на остатках в аптеках Москвы можно найти. А еще заморочка в том, что его хранить можно только при температуре +2-+8, не выше, то есть перевозить надо в спец. холодильнике. Слава Богу, что я заранее начала почву прощупывать...Надеюсь до 28 недель вопрос с покупкой и доставкой этого препарата решится..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! УФФФ все прочитала наконец-то!

Всех недельчатых с недельками!

pluta, С Сыночком!!!!!!!

Сладкуша, С Доченькой!

karamelka0325, С ЭКВАТОРОМ!!!!!!![/color]

Илончонок, с замечательным УЗИ вас! А если прячется то не обязательно девочка. бывают и мальчики стеснительные))))

Настена77, с отличным походом к врачу! хорошие врачи-большая редкость!

Мари_Я, С ЭКВАТОРОМ!!!!!!

Kristinka), С Экватором прошедшим! и с Сынулей!!!

 

Скоко у нас мальчишек то собирается!Круто!

 

Яблочко, С Экватором тебя! Да уж эти больнички. там уж точно не "Отдых" перенасмотришься на все-хуже не бывает. поэтому и сама то не особо бы хотела в больничку ложится (неприятные впечатления остались) Ты держись! Самое главное что с малышом все хорошо! И не нервничай! Все плохое позади!

ЭЛЕКТRА, с хорошим УЗИ вас! не переживай все будет хорошо!

 

Мы вчера ходили к Г на прием. Посмотрели нас опять на кресле - вроде шейка больше не укоротилась. на прежнем уровне! Это радует! Кровь на скрининг который сдавала-ВСЕ ОТЛИЧНО И ВСЕ ХОРОШО!!!!! Зато мазки опять плохие. То что лечили в прошлый раз-так и не вылечили. Поставила диагноз кольпит и стафилокок (что ли не помню) Девочки это сильно страшно? :scratch: Назначила нам свечки уже другие-ТЕРЖИНАН.... А еще забыла написать 9 февраля мы идем на УЗИ. Получается аж в 23 недели!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с выходными, а так-же с недельками и экваторами! А еще с доченьками и сыночками

Сч@cтливая_Я, мне тоже кольпит поставили. Тоже тержинан. Он хороший, и молочницу убирает и поможет с воспалением. У меня после него след мазок сразу был хорошим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterBaby, спрошу у Г., что там узистка имела в виду под иммунологическим конфликтом. Теперь заставят кучу анализов сдавать, по врачам затаскают, мучать нас с малышкой будут... Только бы всё обошлось! :beg:

 

Сч@cтливая_Я, спасибо за поздравление. УЗИ и правда хорошее, если бы не угроза и этот клятый конфликт, с ребёнком всё ттт хорошо.

 

Desert, стараюсь не паниковать, если так получилось, то получилось :pardon: . Надо сохранять. Может, узистка другой причины угрозы не обнаружила, поэтому так и написала... Будем разбираться. :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет!!!!Загрузила фотки пузика :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Привет! Привет!

:giverose: Мои поздравления всем, всем, всем! :drinks:

 

klu-kva, мне врач посоветовала УЗИ делать в ЦИР (центр иммунологии и репродукции), есть 3 филиала в Москве. Я на Ордынке делаю у врача Тё Сергея Александровича. Моя г. именно его рекомендовала, сказав, что он очень хорошо делает УЗИ (в том числе 3д и еще записывают на диск). Когда лежишь на кушетке, перед тобой висит монитор и все показывает. То есть на протяжении всего УЗИ ты все видишь. Я у него делала первое скриннинговое узи и 22 января иду делать второе узи с допплером.

К нему очень быстро закрывается запись. Но можешь попробовать позвонить и записаться на нужное тебе время. Но мне кажется на январь уже все закрыто. Сайт можно найти в яндексе, набрав ЦИР. Стоимость можно узнать также по телефону, что-то в районе 2000 или 2500 рублей.

 

леночка81, очень хороший пузик!!! :good: у тебя девочка должна быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леночка81, Пуз-карапуз! Здорово!

ЭЛЕКТRА, спокойно, дорогая, без паники! Мы уже столько прошли, что теперь все должно быть обязательно хорошо!

Сч@cтливая_Я, Тержинан хороший препарат, его многим девочкам назначают.

@LterBaby, спасибо за недельку! У меня вторая плюс, у мужа тоже. Про малыша нам ничего не сказали, а как узнают у него резус-фактор? Может нужно какой-то анализ сдать? Раньше не переживала, сейчас вот почитала и задумалась. Desert, ну ты у нас редкая птица с таким резус-фактором!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, держись, дорогая. В больнички лучше не попадать, это так. Насмотришься там всяких ужасов... Странно, что причину так и не выявили. Ну не могло же оно получится просто так? ты сама что думаешь по этому поводу?

С ЭКВАТОРОМ тебя!

Lenivaya, нет, Слава Богу, у нас с мужем отдельная квартира. Я бы не смогла с ней жить. Человек она хороший, но уж больно много предрассудков. Поэтому строим отношения на расстоянии. Приеду в гости - наслушаюсь чего делать, а чего нет и спокойно к себе домой еду, пока доеду - из головы все выветривается) Так и живем:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetka, незнаю :D мы ждем мальчика, нам вобще то так казалось,но все говорят что живот на девчачий похож :D вобщем поживем-увидим :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леночка81, я и имела ввиду живот! уж очень на девчачий похож. Тут же посмотрела на свой - как будто там мальчик? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леночка81, какое большое пузико :thumbsup: класс)))).Вы наверное крупыши там))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetka, а живот да..смотрю сама и все больше кажется что будет девочка :D Посмотрела твой-у тебя совсем другой :D

В любом случае я буду счастлива в независимости от того кто живет в пузике...А муж...на 200 процентов уверен что мальчик :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julysa, а тебе Г случайно ничего не говорила по поводу лечения мужа. При этом кольпите может и мужу надо пролечится или я ошибаюсь? Просто когда только домой пришла только тогда задумалась!

леночка81, классный пузик! уже такой большой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verun, у вас никакого резус-конфликта быть не может. ;)

Как я уже писала, он бывает только у резус-отрицательных женщин и то при условии, что муж резус-положительный. Да и то только во вторую беременность, т.к. сенсибилизация может наступить только после рождения резус-положительного ребенка. Поэтому после преждевременных родов мне ввели антирезус иммуноглобулин (слава Богу), чтобы разрушить антитела, которые могли появится у меня. Хотя анализ на резус моим малышам не делали. :(

леночка81, классный пузик. Растите здоровенькими. :wave:

 

Девочки, а сколько раз в течение дня вы чувствуете шевелюшечки и как долго длятся по времени?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леночка81, моей знакомой на работе тоже говорили что девчачий живот а она спорила что вот также как твой муж что уверена на 200 процентов! в итоге-девочка)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...