Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

Это тонус после оргазма. У меня тоже такое бывало, и как бы мне не хотелось, но муж свел нашу интимную жизнь к минимуму. Особенно после того как узнал. что масик пинаться начал. Говорит:"Боюсь, и все!"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

например врач сказала, что тройной тест делают строго с 16-18 недель и очень точно надо определить срок, мне она до дня высчитала.

Девочки,я тоже этот тест сдавала...Правда мне никто ничего прямо точно не высчитывал :nea:.Нас с генетику послали после УЗИ(у нас перегородка в плаценте),показания Узи :беременность-14-15 недель,по размерам плода -15-16 недель,а кровь на тройной тест я сдавала через 5 дней... Вообще чёрт голову сломит на какой срок они там ореентировались! Но генетики от нас отстали,вроде всё в норме... :pardon: zelenoglazka ,и у вас всё хорошо будет уверенна на 100%! Просто уж больно рьяная у тебя Г,может ей скучно и она так прикалывается?! Первый тест то вас хороший,так что забей!!!Удачки вам с малышом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

люмине, а у нас папа сказал, что не будет сексом заниматься(это после кровотечения в 16 недель). Хотя сейчас все ок. Да и мне боязно. Хотя очень хочется. А сны эротические больше не сняться. ;)

 

zelenoglazka, мне кажется нужно подождать узи в 20 недель. (тебе делали уже?) там все видно. а лутше в 22 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу изжоги. Несколько недель назад просто одолела она меня. Я попробовала таблетки жевательные Гевискон. Помог отлично, правда жевать их не кайф(как мел). Потом попробовала Ренни. Они намного приятнее и меньше. Помогли тоже на отлично. оба этих препарата разрешена во время Б. На экстренный !!!! случай (как у меня было: ночь, до аптеки 30 км) можно съесть чайную ложку соды и запить стаканом воды.

Про генетика: им для галочки надо всех отправлять на анализ, а при не отличных результатах отправлять к генетику, чтобы было заключение. Вот сама через неделю иду.

По поводу подушки: недавно подарила беременной подружке (в 30 недель). Она без ума от нее. Спать не могла до этого, а теперь с мужем за нее дерутся. У нас в центре для будущих мам тетечка сама их шьет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ded98, это все понятно, чтобы было заключение, но не такого же рода - напрвление на амниоценез или как там его. При этом хорошее узи и первый анализ "риск крайне минимален" прилагаются. Неужели нельзя просто сначала разобраться, что допустим могло повлиять на эти маркеры, послать на узи для уточнения срока. Я же сама на узи пошла!!! Думала, что генетик мне как раз и расскажет, почему риск мог возрасти, что могло повлиять на значения этих маркеров, а он сам плечами жмет. Только раздает налево и направо направления на пункции, чтобы исключить вероятность риска.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девульки! :wave:

С наступающим крещением ВАС и ваших малышей! :giverose:

 

Julysa, я уже вроде писала тебе в личку про шевеления!!!??? а в таблице изменений не вижу. :this:

 

люмине, а у меня к сожалению наоборот! в первом триместре я как чокнутая бросалась на мужа, хоть и плохо от токсикоза было. У меня матка прямо вся наливалась!

А сейчас даже не возбуждаюсь:((( Вчера мужу жаловалась! :spiteful:

 

zelenoglazka, я думаю, что повлияло на скриннинг именно то, что по узи срок поставили меньше на 1.5 недели. Ведь риски рассчитываются именно при наличии узи и результатов анализов крови. НО! Тесты могут быть ошибочными, при условии: анализы сданы не в нужное время, анализы делаются строго после результатов узи и есть еще наверно много причин. До пункции конечно надо все еще раз тщательно обсудить, может где-то произошла ошибка!!! :shock:

Но мой врач мне говорила, что первый скриннинг не информативный и его сдавать не надо, а вот второй желательно!

 

А я когда плачу или нервничаю, малыш начинает сильно пинаться! И я тут же успокаиваюсь! :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zelenoglazka, я сдавала. Ходила к самим генетикам и там же сдавала анализы. При получении мне прям так и написали, что если в 20-22 недели УЗИ будет без пороков, то и не проходить дальше. Второй скрининг делается ОБЯЗАТЕЛЬНО с 16 недель. Мало того, что генетик-врачь сказала мне, что если бы я пришла позже, то смысла не было бы сдавать. Т.е. если бы я захотела пересдать его в 19 недель, то было бы позже. Обычно сдают одновременно в нескольких лабораториях. К тому же, хоть и говорят, что ничего не влияет на сдачу анализов. Мне все же посоветовали сдавать на голодный желудок, не есть жирное в течении 2-3 дней, а так же красящую пищу.

Настена77, Я тоже пью гормоны. Генетик отметила все... и то что герпес выскочил на губе, и то что молочница, и прием утрика. И по поводу последнего сказала, что никак не влияет на анализы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetka, я в 16 недель сдавала анализы с УЗИ 12-ти недельным. Сама была в шоке, но оказывается так и должно быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetka, а где ты изменений не видишь, в моей подписи или в сводных? Просто в сводные уже отправлено, но еще не поправили наверное, а в нашей проверь, уже должно отобразиться все с шевелюшками :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, ну вот я тоже читала везде, что второй скрининг делается с 16 по 18 неделю, а выходит я сдала в 13-14. А по всем нормам и табличкам, которые я перерыла пишут ХГЧ с 13 до 15 недели снижается почти в 2 раза. Выходит мой ХГЧ 13-тинедельный сравнили с нормами, которые должны быть в 15 недель. Так получается? И отсюда я так понимаю и завышенное значение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только раздает налево и направо направления на пункции, чтобы исключить вероятность риска.

бред какой-то... а если честно, то я уже как-то тут писала, что сама генетик-УЗИстка мне сказала, что после этой пункции риск потерять ребенка больше, чем родить Дауна. Это она мне в платной клинике говорила, а в генетическом центре сделала вид, что не узнала :pardon: Так что успокойся и перестань переживать. Даже в 15 акушерских недель - это рано для скрининга. И идут на него с УЗИ в 12 недель и с анализами (если ты сдавала первый). Так вот в совокупности они и смотрят. И как мне сказали в ЖК, они ничего сами толком не разберут. В генетическом центре есть специальные программы, куда забиваются все данные и выдают риск: например "низкий" И что тут голову ломать?

Сдается в 16 акушерских. Они на это скидку делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем! Подскажите пожалуйста у кого-нибудь бывает такое: уже второй день не ощущаю своего малыша. Я очень отчетливых сильных шевелюшек вообщем-то еще и не чувствовала, но какие-то бульканья уже во всю. А вот второй день молчок. Это вообще нормально? Места себе не нахожу... :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки хочу поделиться новостью! Сегодня ходила на УЗИ (2 скрининг - по п.м. 19 недель) - и впервые увидила моего малышика, до этого узистка толком не поварачивала экран, ничего не объясняла и не показывала... А тут повернули экран - ручки, ножки, личико и сердечко все-все показали! :D:D:D Я так была перепугана, что не сразу осознала, что это мое!!!! :give_heart: Уже вышла из кабинета и вот тут эмоции поперли! :yahoo: Все у нас хорошо - ктр правда не написали, а тольк БРГ - 47 мм, ЛЗР - 59 мм, окружность головы - 172, длина бедренной кости - 26 мм и т.д. Срок по узи поставили - 20 недель, плацента по передней стенке. Вот только пол не смогли разглядеть - малыш был в такой смешной позе - спинкой вверх на коленях, поза в которой люди богу моляться! Видимо поэтому я не так сильно ощущаю пиночки :)Яблочко, с выпиской тебя! :friends: Девчонки всех с крещением! Единственное меня врачиха отругала и сказала, что я вес набралаа лишний.... кто нибудь знает норму прибавки в весе? Хотя думаю это все запасы с новогоднего стола :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, простите засранку :grin: спасибо всем за пожелания и поздравления с выпиской :giverose: просто отхожу и до сих пор как в каматозе :pardon:

Девочки, а кто что слышал про Молозивный тест? Сейчас в блогах прочитала и в шоке... А у меня ничего еще не выделяется. Это хорошо или плохо? Я так и не поняла :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliavl//, Не переживай, дорогая! :giverose: Это вполне нормально! Так бывает. Малыш спокойненько себе отдыхает там в животике, а мамочка переживает зря! Не перживай, скоро даст о себе знать. У меня тоже затих что-то последние 2 дня, до этого такой активный был. ;)

*pisolkin*, Поздравляю с отличным УЗИ!!!! :giverose: Клево что малышика наконец увидела, это такие незабываемые моменты! Я жду недождусь сама узи, чтоб снова увидеть малыша, посмотреть как он подрос! :give_heart:

Девочки. а кто-нибудь ведет дневничок о беременности? Я веду с самого начала планирования и все туда записываю. Так здорово потом ребенку лет в 16 подарить, наверное ему будет очень интересно почитать, вспомнить первые игрушки, как его ждали мама с папой! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня ряд вопросов: зачем меня отправили вообще на второй анализ, если все показатели были отличные? зачем генетик так горячится с направлениями на эти пункции? и зачем мне опять то к нему идти?????

Потому, что это РАЗНЫЕ, независимые анализы.

УЗИ первого триместра, двойной тест (он же первый скрининг), тройной (иногда четверной) тест (он же второй скрининг), УЗИ второго триместра.

Каждое из них может показать высокий риск аномалий. Даже с идеальными УЗИ могут быть плохие анализы. Более того, даже если все анализы и исследования отличные, плод может иметь патологии. И наоборот, совершенно здоровый плод может вызвать подозрения.

Но все же в большинстве случаев эти тесты позволяют определить, относитесь ли вы к группе высокого риска.

 

Исследование, которое позволяет на 100% выявить хромосомные аномалии -- амниоцентез (та самая пункция). На него-то и направляет генетик, если есть показания. Оно сложное и дорогое (но за него платит страховка). На него направляют группы риска.

 

Хромосомные аномалии не лечатся; в этих случаях беременность прерывают (по медицинским показаниям).

 

Если вам все равно, есть ли у плода хромосомные аномалии (например, синдром Дауна), и прерывать беременность вы в любом случае не намерены, то смысла делать эти тесты и ходить к генетику нет, можно отказаться. Вероятность, что аномалии действительно есть, мала, поэтому многие не делают тесты и рассчитывают на то, что им повезет. По-моему, это глупо, но решать им.

 

Я делала все эти исследования, кроме первого скрининга, поскольку у нас они входят в программу обследований. Первый скрининг входит только в программу для женщин старше 35 лет. Т.к. все показатели были в норме, к генетику меня не направляли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zelenoglazka, мое мнение такое - забей ты на этого генетика и на всякие там пункции. А Г твоя, правда, как-то странно настойчиво отправляет тебя к генетику...

Ну и толку от этих анализов, только нервотрепка. Твой малыш здоров и у вас все хорошо. :good: И чем больше будешь заморачиваться и ходить по всяким генетикам, тем больше вероятность, что ошибочно найдут какое-нибудь отклонение, которого и в помине нет.

Web-tweety, С ЭКВАТОРОМ!!!!!!!!!!!!!

:giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Девочки, а у нас полное воздержание. :( Все ради малышика. Врач, у которой я наблюдаюсь тоже сказала, что "лучше не надо". Тем более после того, что у нас случилось...Боимся даже рисковать... :this: Муж сам против, говорит, потерпим, ничего страшного...

Спасаемся другими способами. А у меня даже желания нет и сны почти не снятся, как-будто отключилось что-то в организме. ППЦ, короче... :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julysa, теперь вижу :Hello:

 

*pisolkin*, посмотри у многих, в том числе у меня, есть в профиле табличка с набором веса.

 

Яблочко, по поводу узи так и есть. Я тоже делала тройной тест в 16 недель, а результаты узи брали 13 недельные. У меня тоже молозиво нет!!! :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Web-tweety, спасибо миленькая! Надеюсь маленький постучит скоро в животик и успокоит свою мамочку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Web-tweety, Наташ, С ЭКВАТОРОМ!!!!!!!!!!!!! :friends:

Девочки, и у нас воздержание, при чём с 4 недели, потом боялись, а теперь врачи запретили после угрозы! Так что держимся, но уже сны одолели... :dirol:

У меня тут вопросик назрел, из последних разговоров про скрининг, я узнала, что на 16-18 недели надо нужно делать тройной скрининг....А моя Г молчит, сказала только УЗИ на 22-24 неделе сделать и всё! Что самой напрашиваться или забить??? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, Оййй, Надюш, и правда!!! :friends: А я и не заметила, что уже экватор!!!! Спасибки!!! :clap: А про врачиху мы говорили уже, у нее наверное свои сроки и методы, не будем ей мешать! :grin: А ты спрашивала у нее про УЗИ, да? Она сказала на 22-24? Блиин, я я хотела 6-го февраля пойти! Значит не даст направление, будет 21 неделя (по УЗИ)! :scratch: Я думаю не стоит заморачиваться, толку от этих анализов, если ничего не беспокоит, здавали же вначале в 1-м триместре. Но мне кажется она все-равно назначит попозже вместе с узи. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илончонок, у тебя есть какие-то показания на КС?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Web-tweety , Наташ, ты что, такой день! Отметить надо!!!!!! :drinks: (хотя бы виртуально ;) )

А врачиха наша да....ещё тот кадр! Она мне недели Б всё не правильно ставила, пока я точно не узнала в больнице и не сказала ей так строго что у меня всё соответствует срокам и нечего на 2 недели меня назад откидывать! Она согласилась, а то блин в декрет пустит на 2 недели позже, а мне это не надо! Ладно, завтра пойду к ней сдаваться, заодно и про скрининг спрошу! Попрошу пузико пощупать, а то выпишет ещё с больничного с тонусом не дай бог..... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, Дааа, странная врачиха какая-то!!! :scratch: А ты то как сама себя чувствуешь? Тонуса нет? Вообще как самочувствие? Думаешь выпишет уже? Да. Надь, спроси у нее про скрининг, интересно! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер! Я пришла вам пожаловаться, уже скоро 20-ая неделька пойдет, а все еще не ощущаю шевелений малышки. Ну никаких. Только УЗИ, которое делала 3 дня назад, успокаивает. Подскажите, правда ли если плацента прикреплена по передней стенке, то мамочка позднее начинает ощущать шевеления своего малыша? И с какой недели обычно это происходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...