Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

Alk@, я бросала Дюф вот так: 3 дня - 1/2 утром; 1 на ночь, 3 дня - 1/2 утром; 1/2 на ночь, 3 дня - 1/2 на ночь. Я думаю на ребетенка никак не должен повлиять долгий прием Дюфа.

Julysa, вот и у меня так раньше было. Утром просыпаемся вместе, после обеда попинаемся и на ночь пнем. А теперь утром редко, в обед пару раз и то слабенько и наночь чуть-чуть. Вот сегодня утром пошебуршал и усё!

Девочки, а как вы шевеления чувствуете? А то меня только толкает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Lucky Star, у меня тоже по передней стенке и тоже 20 неделя скоро и шевелений и пиночков я практически не чувствую, но узи показало что с масиком все хорошо и он "стоит" на коленках поджав ноги и руки, так что перевернется и все я отчетливо буду ощущать - я успокоилась! Так что все у нас как надо :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterBaby , спасибочки за тёплые пожелания!!!!!

А ты не расстраивайся! :giverose: Я например, на многие сообщения не могу ответить, т.к. просто не знаю ответ...Сама тут только вопросы задаю и жду... Девочки, молодцы, помогают! Без них бы ничего не разобрала!!!!

Девочки, а у меня тут сейчас такой случай произошёл, я на маму свою немного наругалась. Наругалась, а теперь сижу вся сама не своя... Просто она там от радости совсем голову потеряла, рассказывает всем знакомым про моё интересное положение...А я считаю, что ещё рано хвастаться, тем более мы только после угрозы оклемались...Вот она на меня и обиделась...а я на неё..Не хорошо как то получилась.... :cray:

Наверное тож, гормоны с нервами вперемешку шалят...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@motya@, а у меня схема. по 0,5 -3 раза в течении 4 дней., потом по 0,5 -2 раза в течении 4 дней и так далее. Насчет пиночков то какие могут шевеления мы уже и головку выставляем и попку выпячиваем и бывает так больнова то даже. А так мы пинаемся очень ощутимо. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julysa, да, нашиши Г, оставляют желать лучшего! Моя вообще забыла про Дюф, мне сказала до 16 пить другая врач.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@motya@, Я вообще шевелений как таковых не ощущала.. Только пиночки.. Хоть и записала в табличку что пиночки пришли 16,4 недель, но пока были праздники.. я ощущала такое раз-два в день, но т.к. это было не так заметно - думала что кишечник.. т.к. повторений не было.. теперь понимаю что тогда были пиночки. Не переживай, думаю до 20 они там кувыркаются еще по свободному месту, может у тебя вод побольше или малыш чуть поменьше, вот и плавает себе, то активно, то нет. А как распузатеет, недель с 20 будет каждый день активным. Могу привести пример еще, после хорошего такого оргазма ночью на след день ныл низ живота и мася пнул меня за день раза 3.. :pardon:

Я кстати еще считаю что когда он гулять хочет, кислорода не хватает - пинается тоже. т.к. на улице он не такой активный. А в транспорте меня укачивает - он пинается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, Блин, что за фигня, как это хочешь здавай, хочешь нет?! :Crazy: А он че, платный что ли? Если бесплатный, то почему бы не здать?! А сколько УЗИ платно, ты еще не узнавала? И где лучше сделать? Я вот тоже уже задумалась чтобы платно сделать! :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, я заметила, что более отчетливо и сильнее чувствую пиночки, когда кишечник полный. Вот и первые пиночки были на переполненный кишечник :blush: (4-5 дней все копилось), а сейчас все наладилось (тфу-тфу) и наверное по этому слабее ощущения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Web-tweety, да Наташ, этот скрининг платный и у нас в ЖК его не делают, только в каком-то центре.

На счёт УЗИ, у нас в ЖК если без записи стоит 1000 руб. Но я думаю про 3D, вот нужно поискать где бы его сделать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

С праздником!

@LterBaby,спасибо за недельку :Hello: ,я и не заметила...И не выдумывай,что тебя не замечают!

Когда одеваешься, к примеру, надеваешь колготки, сгибаешь ноги и внизу живота справа или слева как-будто что-то давит и немного больновато?

,да!!! Есть такое дело... В ванной особенно,когда бельё меняю :blush: У меня даже ещё немного простреливает в низу живота,но девочки я вычитала на одном сайте,что так и должно быть,потому что матка усиленно растёт и раздвигает внутренние органы,от этого и изжога-желудок поменял местоположения. Есть в нашем положении и не приятные моменты,крепитесь!!!

kvitanka,с дочей вас! :Hello: Тоже уже так хочется услышать что у нас доча :D

Девочки,а у нас деточка пинается редко,но чётко в верхний правый угол последние 2 дня... Наверное на велосипеде там ездиет?!А вот про шевеления я не пойму :pardon: вообще как это?!Уменя только толчки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zelenoglazka , кто-то цитату выкладывал, что если по передней, то позже пиночки мама начинает чувствовать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, а у нас в ЖК нет 3D? А узи бесплатное в 22-24 недели бесплатно хоть делают??? Везде свои условия, странно, я думала это стандарт-3 скрининга за беременность! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ташка ♥, а мне врач сказала что если по передней то наоборот раньше,а вот если по задней то позже. :pardon: Блин фиг поймешь. :glare: У меня например по передней я начала шевеления чувствовать в 14 недель. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, Надя, у нас в Реутове есть медицинский центр фарммед. Там так все цивильно, я обследовалась там до беременности, посмотри ссылочку:

Ссылки скрыты.

Узи 1700, уверена, что там есть 3D, там все так современно! Впринципе цена нормальная!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka,по поводу скринига это конечно твоё личное дело.... Но всё равно же будешь думать,замарачеваться... Я вот сделала,и как-то спокойней(тоже не собиралась не от кого отказываться).Просто вижу ты из Реутова,так вот я в Инвитро сделала за 1250 руб,УЗИ попросили ЛЮБОЕ,сделанное не позднее месяца...Результаты на следующий день(я правда забрала через 10 дней,уезжала),и тут же расшифровка у них... Так что подумай,не такие уж и деньги...

А вот ещё,УЗИ у нас в Мытищах в платном мед центре стоит-540 руб. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Web-tweety , люмине девочки спасибо большое за информацию!!!! :giverose: Пригодиться!!!!

Позвонила в Фарммед, у них УЗИ стоит 1700, а анализ на кровь 2020 руб. Записалась! В пятницу пойду сдам для своего успокоения!!!! Может ещё и пол ребёночка скажут ;) :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :friends:

Наконец-то сайт заработал, два дня толком не могла зайти :glare:

люмине, @motya@, я тоже, в основном, именно пиночки чувствую: чаще всего по расписанию - утром как проснусь, в районе обеда и вечером самые активные. Но еще иногда прямо ощущаю как он там переворачивается: как рыбка спинкой "потрётся".

@LterBaby, с экватором тебя, дорогая! :giverose:

Упражнения Кегеля - это очень полезно, как я читала. Все хочу начать их делать, но вот пока лень и забывчивость побеждают :pardon: По поводу ощущений - мне тоже нагибаться не очень комфортно, но резких болевых ощущений нет. У меня иногда боль возникает, когда я с бока на бок поворачиваюсь - по бокам связки. Но они же растягиваются сейчас очень сильно, мне кажется, это нормально.

Ты, кстати, хотела мне в личку какой-то вопросик задать, а письма что-то не вижу... Или необходимость уже отпала?

Илончонок, мне обменку отдали на втором приеме. У врача осталась большая подробная карта со всеми вклеенными анализами, а в обменке они просто свернуто и "медицинским" почерком написаны. На приеме записывают и там, и там, но в обменке обычно намного меньше.

Nadino4ka, не расстраивайся! Главное, ты объяснила маме, что тебе это неприятно - а уж она должна это понять и принять. Нас теперь в семьях все "ублажать" должны, такое наше беременное положение! :grin: :grin: :grin: С пиночками тебя! :giverose:

Web-tweety, с прошедшим экватором тебя! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterBaby, я пока только читаю про эти упражнения, думаю их делать попозже, и вообще мне хотелось бы у врача про них спросить, что она скажет.

Девочки, а меня пиночки и бултыхания как то очень низко, совсем внизу живота, это нормально? У вас куда пинают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pluta, у меня по-разному: видимо в зависимости от того, как он там повернется. Чаще всего справа чуть ниже уровня пупка. А сегодня вот тоже справа, но ниже. Просто у тебя он, наверно, так лежит, что ножки снизу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, а у нас в ЖК нет 3D? А узи бесплатное в 22-24 недели бесплатно хоть делают???

))) Нет, Наташ, у нас в ЖК нет 3D. А на бесплатное УЗИ в 22-24 недели надо заранее записываться! Тебе что ль ещё талончик не дали??? Пора бы уже! Я вот записалась в Фарммед на УЗИ, пусть всё посмотрят как следует и все пальчики сосчитают!!! А потом и в ЖК планово в 22 недели схожу бесплатно ;)

Lenivaya , спасибочки за понимание! Пойду сейчас позвоню мамуле, не могу долго на неё злиться... :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня по-разному: видимо в зависимости от того, как он там повернется. Чаще всего справа чуть ниже уровня пупка

Lenivaya ,у нас также!!! Прямо один в один!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zelenoglazka, мое мнение такое - забей ты на этого генетика и на всякие там пункции. А Г твоя, правда, как-то странно настойчиво отправляет тебя к генетику...

Ну и толку от этих анализов, только нервотрепка. Твой малыш здоров и у вас все хорошо. :good:

Легко давать такие советы. Ведь, при плохом раскладе, это не ты родишь больного ребенка.

Читала на Русмедсервере тред: женщина сама пропустила срок УЗИ в 12 недель, сама не пошла на консультацию генетика, а когда родился ребенок с синдромом Дауна, решила на врачей в суд подавать...

 

Да,я если честно не хочу этот скрининг делать...лучше уж я за эти деньги на 3D УЗИ схожу ;)

А я, наоборот, отказалась от 3D-УЗИ, хотя ходила в пренатальный центр, где его делают.

Не понимаю, зачем медицинское исследование превращать в развлекуху. УЗИ нужно для того, чтобы врач определил, правильно ли развивается беременность, а не для того, чтобы маму с папой позабавить. Родится -- насмотримся. Все выводы делаются на основе обычного 2D-УЗИ, а для 3D-УЗИ никаких медицинских показаний нет.

А между тем, 3D-УЗИ значительно увеличивает продолжительность процедуры, а значит, и степень его воздействия. По стандарту, УЗИ считается безвредным, если продолжается менее 30 минут. Скриниг сам по себе процедура не быстрая, надо же все внимательно осмотреть. А для 3D, бывает, требуется, и 40 минут, и 50.

 

Всем добрый вечер! Я пришла вам пожаловаться, уже скоро 20-ая неделька пойдет, а все еще не ощущаю шевелений малышки. Ну никаких. Только УЗИ, которое делала 3 дня назад, успокаивает. Подскажите, правда ли если плацента прикреплена по передней стенке, то мамочка позднее начинает ощущать шевеления своего малыша? И с какой недели обычно это происходит?

Считается, что да. Правда, у меня плацента тоже по передней стенке, а шевеления я почувствовала еще до Нового года. Но я худенькая и толчки ощущаю только по бокам. Лично знаю женщину, которая шевеления почувствовала только на 25-ой неделе, и родила здорового малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мой ребетенок распинался на славу :grin: лежу и прям животик подпрыгивает. Я как начала хохотать... и так несколько раз. А потом затихло дитятко :grin: Это наверное творожная запеканка понравилась с молочком :give_heart: Скорее бы узнать кто у нас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenivaya, Спасибо, большое!!! :giverose: pluta, У меня тоже низко толкает в основном!!! :pardon: Nadino4ka, Нет, не дали еще! Я вот тоже подумываю в Фарммед сходить! Ты на какое число записалась? Но я думаю смысла нет на бесплатное потом идти, зачем зря малышика тревожить?! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterBaby, ты не одна такая :grin: , мои сообщения и вопросы уже месяц игнорируются, что и писать не хочется...захожу почитаю и все..а если и пишу то потом растраиваюсь..Может сказала кому что не то? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...