Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

Яблочко, у меня у одной твоя линеечка показывает 12 нед и 2 дня?

У меня раньше пинался слева ниже пупка, а теперь справа, такое ощущение, что в паху.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

КатЯрик, не обижайся! Мы не со зла пропускаем! По возможности, и с учетом того что знаю, стараюсь ответить многим.

Яблочко, о, теперь нормуль!!!

Мне бесплатно дали направление на второй скрининг. Но правда пришлось ехать на другой конец города.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатЯрик Сегодня, 20:27

@LterBaby, ты не одна такая :grin: , мои сообщения и вопросы уже месяц игнорируются, что и писать не хочется...захожу почитаю и все..а если и пишу то потом растраиваюсь..Может сказала кому что не то? :pardon:

Девчат,наверное у большенства у нас иногда такое складывается мнение... Я тоже вступаю в ваш клуб!!! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Math, да я уже не пойду на 3D УЗИ, так что без паники ;) Записалась на обычное УЗИ. А вообще, почему бы и не порадоваться маме с папой глядя на своё чадо (первое, ОЧЕНЬ желанное и долгожданное)! ;)

Web-tweety , Наташ, на эту пятницу записалась в 9:30. Я вообще так подумала, а почему это наша врачиха раньше не дала нам направление на скрининговое УЗИ (у нас в ЖК бесплатное, ведь знает же что нужно в этот период делать..). Блин, вот никому до нас дела нет, почему мы сами выпрашиваем? А они потом, за то что нашу беременность вели деньги получают....А на счёт, зачем потом на бесплатное идти, а вдруг пол не определят, вон заодно и узнаю, хотя там посмотрим, мне ещё до 22 недели далеко... ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, УЗИ положено делать в 12-14, 22-24, 32-34 и перед родами. В 16 недель нет необходимости делать УЗИ, оно даже не считается скрининговым. Вот например я пойду в 22 недели и моя врач сказала что будем делать в 12 и 22 нед.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, С НЕДЕЛЬКАМИ!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ты права, солнце. :drinks: :drinks: :drinks:

@motya@,

@LterBaby, все мы такие беременюшки!

Эт точно. :Crazy:

Julysa, Спасибо. А везде вроде пишут, что в течение всей беременности и после родов делать эти упражнения. Хотя я пробовала делать и мне при этом ощущения не очень как-то понравились, животик тоже напрягаться начал.. :pardon:

Nadino4ka, Я тоже не люблю, когда моя мама что-нибудь кому-то рассказывает..особенно когда заранее просишь ее не делать этого ...прям не держится у нее...

Но теперь у тебя только один выход - смириться, ведь это уже случилось и постараться не переживать и тем самым не вредить себе и масику. Обидно, канешн...НО, главное - верь, что у вас с малышом все хорошо и будет хорошо, несмотря на то, что мама уже всем рассказала. С другой стороны, через некоторое время все уже все равно догадаются. ;)

люмине, :friends: :friends: :friends:

У меня, кстати, тоже пиночки в основном справа последние два дня. :)

Lenivaya, Спасибо, моя хорошая. :hug: :hug: :hug:

У меня тоже не резкие болевые ощущения, а как тупая боль и ощущение дискомфорта.

Нет, Леночка, вопрос не отпал, это я все никак не напишу...то забываю, то некогда.... :rolleyes: Если ты не против, завтра все-таки напишу тебе в личку. :write:

pluta, бывает и внизу животика. Видимо, наши акробаты там кувыркаются и толкают ножками то тут, то там... :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на работе так за весь день набегаюсь, да и вечером у плиты тоже наупражняюсь, что падаю на кровать без сил и естественно даже думать не о какой гмнастике не хочется!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатЯрик, люмине, спрашивайте еще раз свои вопросы, если я знаю ответ, то отвечу обязательно!

Илончонок, понятно, у тебя первое КС было. У нас второй раз рожать самой после КС не разрешают и вообще больше трех КС тоже не разрешают. Врачи просто боятся рисковать. Им проще еще раз разрезать и достать. Не волнуйся, какая разница каким образом родится твой ребенок, главное, чтобы родился здоровеньким!

@LterBaby, :giverose: если я не знаю ответа на твои вопросы, мне как-то неудобно отвечать отсебятину, никто тебя не игнорирует! Еще раз цветочек тебе! :giverose:

Alk@, :grin: а я уже сейчас почти утрик отменила, мне врач сказал, что желательно его отменить полностью до 18 недель, ну а уж к 20 дак обязательно!

Про упражнения Кегеля скажу что знаю и что мне говорили врачи. Они очень полезны в любом положении и в любом возрасте. Нужно уметь расслаблять и напрягать мышцы таза и для вашего любимого мужчины это будет очень приятно. После родов мне тоже сказали эти упражнения делать, но именно сразу после родов вообще любые упражнения делать страшно, боишься, что будет снова больно или например что шов может разойтись, и даже в туалет по-большому страшно ходить. И вообще, если честно, боюсь я рожать второй раз, хоть и первый раз родила быстренько, но второго раза начинаю бояться уже сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Math,

Читала на Русмедсервере тред: женщина сама пропустила срок УЗИ в 12 недель, сама не пошла на консультацию генетика, а когда родился ребенок с синдромом Дауна, решила на врачей в суд подавать...

 

Не надо сразу страсти-мордасти писать и строго судить. :pardon: Во-первых, это только мое мнение и Зеленоглазка не обязана ему следовать. Я сделала такой вывод только из того как она описала ситуацию. Она ведь была на УЗИ и по "двойному" тесту все в норме. Буквально цитирую:

Я писала уже, у нас узи первое в 11 недель отличное, двойной тест первый с минимальным риском 0,0034%.

И "тройной" тест как я поняла ей сделали раньше срока, т.е. до 16 недель и это могло повлиять на информативность.

 

Легко давать такие советы. Ведь, при плохом раскладе, это не ты родишь больного ребенка.

Зачем же так жестоко... :this: :this: :this: Ужас какой-то, разве так можно...Может поаккуратней будешь в выражениях....Ты ведь не только меня обидела, но и Зеленоглазку :(

 

Девочки, как вы считаете, разве так можно... ??? :shock:

 

КатЯрик, У меня тоже такие мысли были.. :)

Играй гормон, называется. Просто нам, беременюшечкам, так нужно внимание. :dance:

 

люмине, :drinks: :drinks: :drinks:

Клуб "Обделенные вниманием на форуме" :grin:

 

jassy, :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно девочки, пошли мы в постельку укладываться! Всем спокойной ночи и сладких снов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@motya@ , я конечно не большой специалист в этом вопросе, но помню, где то читала, что сдавать кровь на пороки нужно в 16-18 недель (наиболее показательно, позже уже нет смысла). А кровь без УЗИ не берут, вот и приходиться делать...Да мне ещё и в больнице при выписке не стали делать УЗИ, сказали сделать через 2 недели...Поэтому у меня всё так и складывается.....Не знаю, может я и воду мучу на ровном месте, но хочу знать, что всё у нашего малыша в порядке.... :pardon:

@LterBaby , спасибочки, приятно, когда тебя понимают... :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, Надюш, так ты решила не делать 3D? Ничего не пойму? :pardon: А зачем тогда в фарммед идти, там дорого! Или за 3D отдельно еще доплачивать что-то надо? Ты не спрашивала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо сразу страсти-мордасти писать и строго судить.

Не надо давать легкомысленных советов.

 

Я сделала такой вывод только из того как она описала ситуацию.

Тем не менее, у врачей другое мнение. А ведь они знают ситуацию не понаслышке, и, главное, в этих вещах разбираются.

 

Не надо сразу страсти-мордасти писать и строго судить.
Легко давать такие советы. Ведь, при плохом раскладе, это не ты родишь больного ребенка.

Может поаккуратней будешь в выражениях...

Но ведь я правду написала. Ты свои советы ты не отвечаешь никак. Вон, в случае, про который я рассказала, на врачей собираются в суд подавать, хотя они честно выполнили свою работу. А тебе ничто не грозит. "Языком болтать -- не мешки ворочать".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!!!

Были мы сегодня у доктора, по анализам все хорошо :) Гемолизины не обнаружены, тройной тест в норме :yahoo:

Делали УЗИ, все хорошо, все на месте, соответствуем сроку 18,4 недели ПДР остаеться так же на 19.06.2010

Ну и самое главное у нас

Ссылки скрыты.

 

Вчера ходили с мужем в кино, засиделись дома.... хотелось вылазку сделать, то мы решили сходить в кино! Смотрели Книгу Элая, фильм хороший.... но в кино я больше не пойду пока не рожу :glare: До этого я чувствовала только легкое шуршание в животе перед сном, положив руку на живот. А вчера в кинотеатре сильный звук наверное не давал моему товарищу спать и он возмущался и пинал меня. В моментах где были сильные и громкие звуки он так вздрагивал там.... что я просто вышла с кино!

 

Поэтому даю совет для тех, кто еще не чувствовал пиночком, сходите в кино!!!!!!!!! Сразу же почувствуете :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterBaby, люмине, КатЯрик, ну вы девочки прям как-будто беременные!!! :D:D:D :rotfl: :rotfl: :rotfl:

У меня порой возникали такие-же мысли, я сразу думала что какую-то глупость спросила :taunt: но потом поняла что просто некоторые все не читают, пролистывают. Я например читаю все, но выделила Питерских, чтоб вопросы спрашивать по местности :) А вообще про ответы на вопросы - обычно кто-то до меня успевет написать что-то умное, с кем согласна, а несколько раз одно и то же писать считаю глупо :pardon: Было время у всех токсик был - уменя не было и не могла ничего посоветовать-написать,а еще у всех узи начались и скрининги, а мне еще до этого долго было.. пэтому чувствуешь себя ни при делах.. вроде и писать нечего, только поздравлять, а уж на какие вопросы ответить :) если сама еще не знаешь что это такое.. Так что прекращайте эти глупости :rules: :D Приезжайте в Питер - накажу :)

@LterBaby, Math, вот поэтому еще я на такие вопросы предпочитаю так-же не отвечать, т.к. тут решать надо самой идти или нет. А то кто-то напишет нет - не пойдешь, а все было плохо, или скажут да - пойдешь, а оказывается зря деньги тратила.. и в обоих случаях кто-то будет плохим советчиком.. Могу только написать, я бы пошла или я бы не пошла, но советовать не стану.

 

 

Девочки, а меня записали на узи 21 неделя будет, как-думаете, не рановато? А то врач такой дорогущий у нас в Питере.. да еще и запись задолго у него, так сказать вклинил меня, неохота по пустякам перезванивать и менять. Я что-то когда записывалась ступила.. :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterBaby, +1!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Девушка явно палку перегнула!!!!!!!!!!!!!!

Math, думаю не стоит свое мнение в такой жесткой форме выражать!!! Мы тут все ученые, и не надо думать что вы умнее кого-то из нас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

InSa, Поздравляю с сыночкооом! и с отличнм УЗИ ! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик!

Никак сегодня не могла попасть на сайт. Сейчас уже глубокая ночь, пока писала отчет по работе и сайт заработал. А сейчас муж спать отправляет, даже толком не дает новости у девчонок узнать.

Мои новости такие: не поправляюсь и уже начинаю паниковать, за всю беременность только 2,5 кг. Шевелюшек и пиночков пока не было или я их слабо ощущаю, или списываю на деятельность моего кишечника. Записалась на УЗИ ШМ и допплер, на четверг. Вот такие новости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julysa, Спасибо!!!!

Я очень хотела доченьку, но с первых дней чувствовала, что у меня сын растет :) я даже особо имена не разсматривала для девочки, все из мальчуковских выбирала..... и когда увидела "краник" на мониторе, поняла что материнские чувства никогда не обманывают!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а меня записали на узи 21 неделя будет, как-думаете, не рановато? А то врач такой дорогущий у нас в Питере.. да еще и запись задолго у него, так сказать вклинил меня, неохота по пустякам перезванивать и менять. Я что-то когда записывалась ступила.. :blackeye:

По срокам нормально. :) Но дорого -- не то слово. Сама искала-искала вариант, чтобы и врач надежный, и ехать не на край света -- в итоге в ПМЦ пошла.

 

Я например читаю все, но выделила Питерских, чтоб вопросы спрашивать по местности :)

У меня вопросов "по местности" полно -- не знаю, куда задавать. В питерском треде активности мало, и беременных негусто; здесь собираются по сроку, а не по местности. На Литтлване? Я к нему не так привыкла, как к Бэбиплану, к тому же я там под настоящим именем: надо то ли виртуала заводить, то ли окончательно "выходить из сумрака"...

 

Я, к примеру, так и не смогла себе беременные джинсы купить. Ездила в "Буду мамой" в дисконт-центр и в магазин на Вознесенском, была секции в "Мама Мода" в ТЦ "Пирамида" в Купчино. (Кстати, в Окее какие-то беременные шмоток продают, купила себе там бадлон. Но джинсов на меня не было.) Мерила-мерила: то длинные, то "не садятся", то нет моих размеров... И дорогущие при этом. Думала комбинезон купить -- та же история. Мои джинсы на мне уже не застегиваются, хожу в юбке (купила года три назад; юбка на бедрах, всегда она сидела на мне как-то странно, а теперь как влитая ;)), но, чувствую, ее надолго не хватит. Ума не приложу, куда податься... Уже привыкла, если еду куда-то, смотреть, нет ли поблизости магазинов для беременных...

 

Кто в чем ходит, кстати? Это у меня одной такие проблемы с гардеробом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Питер!!! :wave:

Ездили этим летом к вам в гости,походили поглазели на ваши красоты :good: Я,кстати,первый раз у была. Но я не об этом! У вас там беременных должна быть целая куча ;) ,потому что куда бы мы не пришли будь то парк или памятник или набережная(а мы много облазили) везде БЫЛИ СВАДЬБЫ!!! Уйма свадеб,ТЫСЯЧИ,просто помешательство какое... Так что в вашем городе с рождаемостью должно быть всё хорошо! :taunt: И срок наш как раз... ;)

Приезжайте к нам за одеждой для беременных! У нас проблем нет!!! :Hello: :drinks:

LterBaby,Math,не ссорьтесь! каждая из вас по своему права... Я ближе к мнению LterBaby,потому что Зеленоглазка всё чётко написала,в основном про дурость врачей... Щас вам историю начирикаю грустную(не бросайте в меня :tomato: ).Знакомая моя,близкая очень тяжело носила ребёнка(с резусом беда была,по моему),ставили постоянную отслойку и угрозу,она себе уколы всю беременность сама фигачила и на сохранении раза 4 лежала. И вот на сроке 17-18 недель,попадает в больничку,её смотрят и СОВЕРШЕННО СПОКОЙНО ОТПРАВЛЯЮТ НА ЧИСТКУ! Иди,говорят в процедурную-готовся... Она в панике,как же так неделю назад на УЗИ были всё хорошо,руками-ногами шевелил...а тут чистка :shock: Звонит мужу,Слава Богу Денис у неё человек жесткий и верующий,сказал-ни фига!Как Бог даст,так и будет.Забрал из этой больнички,увёз в другую... В декабре их сыну исполнилось 2 года :good: ,вот такой пацан!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Math, Я себе купила капри для Б джинсовые и сейчас хожу в них на колготки одеваю, и на более теплую погоду из льна штанишки, кофточек у меня много всяких, из них для Б подходит больше половины, т.к. пошиты от груди клеш, но и на лето уже прикупила тунику из льна, и у меня есть пару свободных сарафанов моих. И еще мне подруга подарила белые брюки и комбез свои, они немного б/у но вышлядят хорошо, возле дома на скамейке посидеть потянут :pardon: А до этого ходила в лосинах, но уже у них мне давит резинка в пузик, поэтому уже 2 недели хожу для Б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

InSa, и я дочу хотела и хочу, но говорят предполжительно сын - а уменя как специально обращение к пузику в мужском роде.... видать точно паренек с краником :grin: :D

 

Math, я устала искать, меня бесит, что на нас беременных в россии деньги делают. У нас в магазинах нет беременных джинсов дешевле 3000. Я просто поехала в финляндию и там максимум 50 евро на нас. Да и ковточки не по 2000-3500, а от 10 евро..Понапокупала по 25 евро ковт,и штаны и шорты.Как-никак еще и рождественские скидки у них.. шорты за 7 евро.. :) Вобщем все для людей.. Причем в приичных магазинах. Теперь хожу в беременных штанишках и длинных ковточках в обтяг животика. Есть беременная юбка теплая, есть туники на лето ) пока так.

люмине, :D Даа, не Иваново теперь город невест :D

Math, а ПМЦ это где? Я к Лебедеву все-таки записалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julysa , а не секрет, сколько Лебедев тот стоит? Я вчера попыталась записаться, надо мной посмеялись) Сказали надо было в 16 недель приходить, чтоб на 22 записаться)

 

И еще нам есть что записать в табличку - первые шевелюхи в 18 недель) В пятницу идем на УЗИ, надеюсь еще будут новости))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julysa, Я тоже самое..... все у меня было в мужском, даже вещи для девочки я не разсматривала в магазинах, и когда купила упаковку песочников 7 штук, там 2 шт идут с мелкими цветочками, я почему то сразу же решила подарю их наверное сестре у которой дочка :pardon:

А вещи я в Германии заказывала, т.к. у нас цены в магазинах для Б на нормальные джинсы от 200 доларов, а те что мне понравились 350 дол. стояли..... можно конечно было полазить по рынкам и найти дешевле что-то, но мне знакомая предложила купить и преслать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...