Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

Ой, девочки, опять тут у нас жарко :duel: , ЗАЧЕМ ТАКИЕ РЕЗКИЕ СЛОВА? Повторюсь, даже если кого то задевают наши советы и пожелания, это не есть повод для того чтобы НАЕХАТЬ. Давайте будем все таки дружить, а не закидывать друг друга :tomato:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Math, я себе джинсы тоже не нашла, поэтому мне перешили мои обычные в Б джинсы. Я их давно не ношу, похудела, они висели, а сейчас в самый раз, думаю до весны протаскаю (я не работаю, мне с одеждой проще), а там что нибудь уже прикуплю. Еще брючки перешили, та же истрория что и с джинсами, могу фотки выложить кому надо. А вот кофту теплую купила, мои все на пол пуза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Math, попробуй съездить на Есенина 32 в пузики и карапузики.Там не очень огромный выбор, но есть.На счет джинс не знаю,но брюки точно есть и не одни.Самые дорогие 1800р

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, мне почему-то кровь назначили без УЗИ :pardon:

Math, у меня есть туники и стрейчевые штаники (по типу трико), еще купила трикотажный комбез (не для беременных), он так хорошо тянется, а джинсы уже давно не ношу, они мне давят. Пока пуз позволяет покупать простые вещи, а дальше посмотрим.

InSa, Поздравляю :giverose: Только вот где теперь невест искать на такое количество мужиков??? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikk_i_Olia, я до беременности была 58 при росте 173, а сейчас 62. Но в ЖК напольные электронные весы и я их показаниям не особо доверяю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@motya@, я вообще еще свою линеечку не видела :D ну, что ж... молоденькие мы :pardon:

Девочки, не сорьтесь... Math, написала свое мнение. Мы тут все сейчас вспыльчивые ;) у нас с ней тоже как-то спор был по поводу прививок от гриппа :pardon: если она, конечно, помнит. Но обсудили и на этом успокоились и остались при своем мнении. Я когда с тетей-генетиком разговаривала, так она мне сразу сказала, что это не диагноз, но... в то же время сказала, что и при положительном результате есть вероятность того, что м. родиться Даун. Я тогда оболдела... :shock: и спросила, и зачем тогда это все? Надо... :grin: А врач мой мне тогда сказал, что генетикам тоже надо кушать :grin: пошутил конечно, но в чем-то он прав. Еще несколько лет назад, мы и не слышали о таких анализах. Просто как мне моя врачиха объясняла, что до 35 лет - это вообще не обязаловка. И ТОЛЬКО ЕСЛИ НА УЗИ идет какое-то несоответствие, то тогда посылают. А вот после 35, мол, я обязана пройти. И кстати, в очереди сидели барышни только моего возраста или совсем молоденькие. Была девочка лет так 16-17. Мы думали папа с ребенком пришел, а оказалось папа ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maisha, УЗИ первого триместра у него стоило около 4200.. , второго 5000, третьего думаю тысяч 7000 с доплером. Если честно начсет 3 УЗИ я сомневаюсь пока что запишусь к нему за такие деньжищи.. Просто у меня тут несколько подруг были беременные, вот уже родили в декабре и январе.. так по интернету пошарила и вообще.. меня прям убило - советую "оой, Юляя, знаешь куда на узи иди... к Лебедеву".. и когда это набрало обороты.. кто-то начал советовать еще, говорит "ой, Юля, знаешь к кому на УЗИ сходи..", я в итоге перебила, говорю "к Лебедеву?", оказалось угадала :D:D Решила что беременна и скоро это пройдет, фиг знает когда вторая беременность будет, думаю надо на этого Лебедева все-таки посмотреть. А т.к. на первое к нему жаба душила пойти и я его профукала, то записалась на второе. Я позвонила ессно позно, но пожаловалась девочке, что мои 15 и 6 недель выпали на новогодние праздники, и я уезжала за границу.. поэтому только сейчас звоню. Она сказала попробует что-нить сделать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ ПРИВЕТ! ХОРОШЕГО РАБОЧЕГО ДНЯ!

У кого недельки-всех С НЕДЕЛЬКАМИ!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

@LterBaby, С Экватором тебЯ!!!!!! :giverose:

 

pluta мне врач тогда прописывала для носа Квикс-здорово помогает! выздоравливайте!

 

@motya@, бывает что малыш повернется в другую сторону-и поэтому не так четко ощущаешь!Я тоже не часто ощущаю пиночки-хотя уже и рубеж 20 недели перевалил-стараюсь думать токо о хорошем!

 

Math, Самое главное это настрой! не надо даже мысли допускать что что то там не то! я тоже придерживаюсь к мнению Yulia1983 и @LterBaby можно как то и помягче выражаться! Я лично ничего предосудительного в ее словах не увидела-она просто посоветовала исходя из написанного. А уж как лучше сделать решит сама Зеленоглазка!Так что давайте каждый останется при своем мнении и не будем друг друга обижать резкими словами!

 

Yulia1983, С Экватором!!!! :giverose:

 

InSa, с сыночком! :giverose:

 

По поводу одежды для беременных-дерут вообще очень много! Штаны действительно токок можно купить за 3000 рублей (я покупала!) обдираловка это точно! Вот сейчас хочу какой нибудь сарафанчик купит и думаю во скоко он мне обойдется? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а зачем вы для беременных одежду покупаете? Ведь сейчас полно простой одежды, которая превосходно подходит для Б. Вот например, я купила комбез хорошего качества за 3500, тунику за 1400. До беременности покупала плотное стрейчевое трико - 2700 (я его до сих пор ношу).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julysa, Девочки, а меня записали на узи 21 неделя будет, как-думаете, не рановато?

я тоже в 21 неделю пойду. Врачь так назначила и в больничке тоже написали в 21. Ну вообще-то в рекомендациях генетиков тоже стоит 20-22 недели. Так что думаю, все нормально. И еще запиши, что первые шевелюхи в 16 неделек. Хотя, если честно, то я и в 9 недель почувствовала, что масянь перевернулся, когда я на 2012 пошла. Видать от маминого страха :spiteful: :) но это я не считаю :pardon:

Math, Я, к примеру, так и не смогла себе беременные джинсы купить.

я уже писала как-то. Купила себе в Бинетоне. Не нарадуюсь :grin: Правда там 2-х видов были - одни с трикотажной вставкой на животик (я их и купила), а другие со вставочками по бокам (они, наверное, лучше для лета). Сама не ожидала, что у них есть такая линия. И купила за 2100 руб. Считаю, что не дорого, т.к. в другом магазине какие-то самопошив за 3500 мне предлагали. А выглядят классно... :D мне как-то знакомая даже заявила, что может хватит мне в джинсах щеголять :grin: она и не поняла, что это для беремчатых :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@motya@, я тоже была такого мнения, по поводу одежды. Из беремчатых, у меня только брюки и джинсы. ООООЧЧЧЕЕННЬ удобно... А вот все остальное покупаю в обычных магазинах. Купила 2 шерстяных платья + одно - разлетайка. Сейчас такая мода, что можно найти что-нибудь. Кофточек тоже полно в клешь от груди. С юбками, конечно, тоже проблема. Если и покупать, то, наверное, тоже беремчатую. Но я пока не покупала, обходилась своими трикотажными.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julysa, @LterBaby, Сч@cтливая_Я, pluta, Ташка ♥, спасибо!

kvitanka, поздравляю с доченькой!наши ряды пополняются!!!!Будем принцесс растить!

Девочки, я в свою очередь тоже всех поздравляю с экватором и недельками!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а я получается пойду на второй скрининг аж в 24 недели.. это нормально? не поздно будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сч@cтливая_Я, а что врачи тебе говорят?

Исследование выполняется для скринингового обследования беременных женщин с целью оценки риска хромосомных аномалий плода - трисомии 21 (синдром Дауна), трисомии 18 (синдром Эдвардса), дефекта нервной трубки (ДНТ). Количественная оценка результатов исследований производится с использованием автоматизированной программы PRISCA.

 

Биохимический скрининг II триместра беременности «тройной тест» второго триместра состоит из следующих исследований:

 

1.Хорионический гонадотропин человека (ХГЧ, бета-ХГЧ, б-ХГЧ, Human Chorionic gonadotropin, HCG), тест № 66;

2.Альфа-фетопротеин (АФП, a-Fetoprotein), тест № 92;

3.Свободный эстриол (неконъюгированный эстриол, unconjugated estriol), тест № 134.

Определение концентрации этих маркеров рекомендовано Приказом департамента здравоохранения г. Москвы № 144 от 04.04.2005 года для биохимического скрининга беременных женщин во втором триместре беременности с целью оценки риска хромосомных аномалий плода. Исследование проводится между 14 и 21 неделями беременности. Оптимальные сроки проведения исследования - от 16 до 18 недель беременности.

Ссылки скрыты.

В 24 недели это просто очередное плановое УЗИ. А второй скрининг делают с УЗИ 12-ти недельным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сч@cтливая_Я, мен сказали второе скрининговое УЗИ с 22-24 недельки, так что думаю не поздно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!!

Так уже много девочек знают пол малыша, а мы вот еще не знаем, уж не могу терпеть! Очень интересно, кто тут у нас в животике спрятался!

Сч@cтливая_Я, я на узи тоже пойду в 23-23 недели, потому что у меня "размеры" по узи меньше, чем по М.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сч@cтливая_Я, так это ж скрининг, он думаю так и проводится. Насколько я поняла узи в 12н - по нему скрининг в 16-18, потом узи в 20-24, где-как, а по нему второй скрининг позже.. Если я все правильно понимаю :)

@motya@, Яблочко, девочки, я тоже считаю, что настраиваться на одежду именно для беременных не надо. Можно накупить простых ковточек конечно и платьев, но это не всем подходит. Объясню. Допустим я пыталась :D , я особо не стройняшка, точнее ножки у меня не длинные и стройные, я не высокая, а все платья трикотажные в магазинах жутко короткие, что и не присесть. А еще многие ковты - короткие, а длинные трикотажные такой вязки, что при растущем животе - будут жать сильно, а в беременных магазинах они именно свободной вязки. Но некоторые все равно можно купить. Разлетайки мне не идут, у меня грудь не маленькая, а талия узкая, а в них получается как-будто ни талии ничего, чувчтвую себя столбиком :) А вот юбки, джинсы и штаны только в магазинах для беремчатых. Но опять же, одни не купишь - надо на смену, получается столько денег :fright: , а еще же на малыша надо протратиться :man_in_love: Я лично просто не хочу много напокупать для беременных на разные времена года, потом либо выкидывать, либо хранить тоже место занимать до след беременности.. Я еще покупала такую одежку, чтобы и попозже можно было одеть, когда живот побольше будет. Вот один раз затарилась, теперь пойду только по великой надобности еще что-то покупать ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, писала писала вам ответы и нет глюканул... так обидно :cry: Накатала много, блин...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@ , если не ошибаюсь, это у вас второй ребеночек? :blush:

Легко давать такие советы. Ведь, при плохом раскладе, это не ты родишь больного ребенка.

Нет, ну зачем так грубо? Тут все друг другу дают советы, у каждого свое мнение, а тот кто спрашивал имеет право выбирать! Math, может быть я и не права, но ты несправедлива...

@LterBaby , +1 про зеленоглазку

КатЯрик , ты не одна такая) Я такое и на себе чувствую) Но делаю такие выводы: поделилась с вами и самой просто легче, если вы не реагируете, значит вам нечего ответить на подобную ситуацию) Ведь у нас у каждой в данный момент только что-то одно происходит и волнует, вот и ищем сестер по счастью-несчастью) А когда не находится таковых, вот он мороз и появляется) Хорошо, что мы есть друг у друга ;)

@motya@, а у нас как раз с 17 по 20 неделю проводят второй скрининг ) У каждого по-разному) А в тему об одежде: я комбинезоны не люблю, ИМХО)

@LterBaby , я проконсультировалась с врачом и она мне сказала, что можно заниматься специальной физкультурой) Я беру упражнения из журналов и делаю те, которые мне больше всего по душе и не напрягают моего масика) Ищу, где заниматься йогой)

InSa , я за вас очень рада! Поздравляю с мальчишкой) :giverose:

Сч@cтливая_Я , у каждого как "пошлют") Если у вас это нормально, то нечего переживать)

Всех недельчатых, поздравляю с недельками! :giverose:

jassy , мы еще тоже не знаем) И вот будет самое обидное, если наш масик завтра ножки скрестит :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулась я девочки из ЖК.Караул,набрала 3,4 кг за три недели :shock: Мама дорогая,я в шоке,что же будет дальше................

Зато порадовало то что результаты биохимии хорошие(у меня в прошлый раз трансаминаза повышена была) и самое главное..СКРИНИНГ.....Все хорошо...Результаты замечательные!!!!!!!!!!!!!Ура-ура,а то я так переживала из-за верхней границы нормы ТВП :grin: И получила талончик на УЗИ на 29 января

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а на моём сроке если яичники немного ноют и потягивают? последние 2 дня.. это норм? у кого то так бывает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леночка81 , поздравляю вас с экватором и хорошим результатом скрининга) :giverose:

Tratata , и вас тоже с экватором) :giverose: Про яичники даже не знаю :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки, всем привет!!!

Всех недельчатых С НЕДЕЛЬКАМИ!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Yulia1983, pluta, люмине, спасибо за поддержку, девочки.

Сч@cтливая_Я, Спасибо, солнце!!! :friends:

 

Math, ох, как же не хотелось тебе отвечать. От твоих высказываний прям противно становится... :bad: Вроде бы сама беременная...зачем же так обижать...

Math,

Не надо давать легкомысленных советов.

Еще раз повторюсь. "Я не давала совет, я просто высказала свое мнение"

Кстати, многие девочки выразили схожее мнение после сообщения Зеленоглазки, и чего это ты именно на меня накинулась, а? Где я тебе дорогу перешла?

Если ты не заметила, девочки тут часто описывают свои проблемы, спрашивают мнение других беременюшек, но не для того, чтобы получить четкие указания как им поступать, а для того, чтобы УЗНАТЬ МНЕНИЕ по поводу их ситуации и уже самой решить как поступать.

Тем не менее, у врачей другое мнение. А ведь они знают ситуацию не понаслышке, и, главное, в этих вещах разбираются.

Я на это и не претендовала, как и не претендуют на это все остальные девочки, которые высказывают тут свои мнения. Мы тут не врачи и не претендуем на это, а Зеленоглазка написала о своей ситуации не для того, чтобы получить указания как ей поступать. Это не Русмедсерв, а беременная болталка. :Hello:

А тебе ничто не грозит. "Языком болтать -- не мешки ворочать".

:swoon2: :swoon2: :swoon2: :wacko:

Без комментов, как говорится...

Math, я понимаю, что ты работаешь преподом, но оставь, пожалуйста, этот тон для студентов, здесь он как минимум не уместен. Я тоже по образованию педагог, кстати.

Давай общаться по-хорошему. Я лично тебя ничем не обижала. Не надо странностей. Здесь общаются беременные, которым нужны положительные эмоции. И в случае если кому-то что-то не нравится в высказываниях других можно об этом написать более мягко, не задевая и не обижая другого человека. Ты просто могла написать Зеленоглазке свое мнение, дать ей ссылку на русмедсерв в конце концов.

 

РЕБЯТА, ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :friends:

Math, во-первых, у нас здесь не форум профессиональных медицинских работников, а форум беременных, и все мы советуемся друг с другом, и каждый имеет право высказать свою точку зрения независимо от того, соответствует она врачебной или нет.Более того, конкретно по вопросу скриннинга очень многие врачи признают неточность его результатов и то, что каждая должна решать для себя сама - делать его или нет. Поэтому мне кажется совершенно неуместным использование таких резких выражений! Давайте будем терпимее, спокойнее, вежливее и бережливее друг с другом!

люмине, :friends: :friends: Видимо, расподожились наши бэбики одинаково :grin:

@LterBaby, конечно, пиши, жду :friends:

InSa, поздравляю с сыном! :giverose:

Julysa, а ты мое личное сообщение получила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леночка81, поздравляю с хорошими результатами! А что твой Г говорит про набор веса? Если пока не ругается, то хорошо. При резком наборе веса могут быть отеки. Но это бывает в третьем триместре. А если появляются отеки на ногах, то могут появится и внутренние отеки, вот это очень опасно. Набор веса дело обычной! Ведь праздники же были новогодние, мы все в эти дни и в обычной, неБ жизни много лишнего набираем, куда ж от этого деться?!

Я тоже уже хочу на ууууузииииииииии!

Tratata, у меня немного побаливали, сейчас вроде не ноют. Врач никак не реагировал на это, значит это в порядке нормы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...