Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

Tratata, возможно, что это не яичники, а связки или матка давит на кишечник. У меня тоже иногда тянет то справа, то слева внизу животика.

 

Lenivaya,

@LterBaby, конечно, пиши, жду

Спасибо, дорогуль. :hug: Можно я вас чмокну в щечку.. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

jassy, я тоже пока низнаю кто у нас! Надеюсь через 4 недельки мы рассекретимся!

Julysa, я вообще собираюсь на весну купить себе спортивный костюм и буту носить с разными футболками. Ташка ♥, я раньше вообще комбезы терпеть не могла, а этот померила и мне в нем так удобно было, что решила купить, а сейчас не нарадуюсь. Ничего нигде не давит, тепло, штаны по типу "Шаровары", на пузике хомут - сказка!

леночка81, поздравляю! А ты по себе замечаешь где набрала лишнего или все в пузик ушло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ташка ♥, Спасибо))

у нас кстати вроде как девочка, узист так забавно коментировал, смотрите вол половые губы, а вот клитор=)) муж прям засмущался))

@LterBaby, сенкс, немного успокоила.. животик то у нас только начал расти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tratata, про яичники я даже и незнаю :pardon:

Ташка ♥, спасибо :D

@LterBaby, Lenivaya, :good:

jassy, сказала что МНОГООООО...пока сказала попытаться питаться часто но маленькими порциями и не есть на ночь....Вобщем попробую...Но сказать что супер много ем нельзя....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy,

Я тоже уже хочу на ууууузииииииииии!

Сама не могу дождаться... :give_heart: Нам на УЗИ в начале февраля, еще через две недельки.

 

Tratata, Но если сильно беспокоит, то лучше спроси у врача, я у своей спрашивала на последнем приеме. А еще когда УЗИ будут делать, можешь попросить обратить внимания на яичники. На последнем УЗИ мне в результатах написали "яичники без особенностей".

 

леночка81, С ЭКВАТОРОМ!!!!!!!!!!

Здоровья вам с малышом и легкой второй половины беременности!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@motya@, я уж не могу, хочу знать! Ну вот когда родим, все точно узнаем! :grin:

Tratata, а у нас есть тут один узист, он говорит, если там девочка: если ничего не отрастет до родов, то писать будет сидя! Вот такой веселый дядечка!

леночка81, они все говорят питаться маленькими порциями. Ну вот у меня так просто не получается. Ем вместе с ребенком, три раза в день, иногда больше, иногда меньше. Не могу хомячить целый день понемножку. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tratata, у меня бывает даже постреливает в яичниках иногда тянет, но не постоянно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterBaby, да, именно так и сделаю в пятницу на приёме. Беспокоит не сильно, так же как и в начале Б немного потягивает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, я так понимаю вы мальчика хотите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы позавчера ходили на УЗИ и узнали, что у нас будет девочка, как и хотели:) И когда врач сказала, что девочка, она прямо так классно зашевелилась! Все размеры соответствуют сроку 18.5 недель, сердцебиение 127 ударов в минуту, пороков не обнаружили, так что результат хороший! Сделали диск с фото и видео.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tratata, мне тоже в пятницу на прием. :friends:

@motya@, kvitanka, С недельками!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, пузики!:)

Девочки, я сижу в темке: июлята, но мой деть запросто может родиться в конце июня...:)

Обращаюсь к Питерским девчатам! Подскажите, кто уже искал курсы для беременных, занятия спортом для берменных? Залезла я в темку мы соседи: Питер. viewtopic.php?f=8&t=293&p=2480641#p2480641 Там написала. Хочу собрать побольше отзывов и выбирать уже занятия... Присоединяйтесь туда, соседи!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Math, ну вот объясни хоть ты может мне! Даун - он же или есть с самого начала или нормальный ребенок! Если на узи твп 1,6 и носовая кость 3,3, первый анализ крови на Дауна риск "крайне низок", то откуда может на втором анализе он появиться, при, кстати, узи в 19 недель тоже отличном??? Как мне генетик сказал, первый анализ плюс первое узи более информативно для выявления Дауна, т. к. во втором анализе уже более отображаются акушерские проблемы, такие как, например, низкая плацента. Или не в те сроки анализ взят! Ну разве 13 недель - это срок второго скрининга?! Везде пишут, что оптимально его сдавать в 16-18 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу "тройного теста".Я,например,точно знаю,что врачам идёт % от лаборатории где сдаются анализы! В напралении врач пишет свою фамилию и код! Мне не хочется платить деньги за то,что и так у меня и у ребёнка всё в порядке! :glare: :dirol:

На счёт беременных вещичек! Я себе купила динсы утеплённые в 12 недель т.к. в обычных зим штанах уже давило живот,а в б. джинсиках легко ходить! :good: Покупала в инет-магазине потому как у них в 1,5 раза цены ниже! Например: в обычном магазине 350-500 грн.(40-60$),в инет-магазине 250 грн.(31$). И с первой б. остались х/б штанишки-думаю они подойдут к концу б. А верх пока использую из своего гардероба! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илончонок, а у нас этот тест бесплатный :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леночка81, медецина-это уже давно бизнес! по крайней мере у нас и тем более на беременных! :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! :giverose:

InSaпоздравляю с сыночком!!!Осталось только невест дождаться, а то все видимо в подполье ушли :give_heart:

Всех девочек у кого было УЗИ, также поздравляю!!!

Ну и конечно с Экватором и недельками :clap:

По поводу 2 скрининга, у меня вообще сиуация странная, когда мне давали направление на сдачу крови, у меня уже было 18 недель с хвостиком, дата сдачи стояла на 20 число, то есть сегодня, но так как я болею, я в поликлинику не поеду, и если буду сдвать, только на следующей недели, когда будет уже 20 недель, так есть ли смысл сдавать? Разве на таком сроке будет информативен анализ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pluta, я думаю уже не стоит сдавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу скринингого УЗИ. Ну так оно так и есть... Я просто не поняла. Это же всего лишь УЗИ без анализов (я правильно поняла?)

По поводу платьев Я покупала в обычных магазинах, но правда на размер больше. Правда я знаю, кому потом отдам :D У меня сестренка длиноногая и это как раз ее размер. Я покупала платья вязанные ниже колен. Куртку кстати тоже купила на размер больше. Она теперь ходит и облизывается :grin: Говорит, что давто себе Найк хотела. Кофточки покупаю трикотажные, клешь от груди. Пузяку так смешно обтягивает :grin: сестра тоже уже глаз на нее положила, но такую я себе и после оставлю. Уж больно миленькая :pardon: Купила пару водолазок безразмерных в том же Бинетоне, а сверху одеваю жилеты просторные. так что спасаюсь :pardon:

Тут опять затронули тему врачей... Мол им виднее... Как тогда объяснить тот факт, что все врачи мои меня сами отговаривали от пункции, если мне ее назначат. И сама врачь-генетик в платной сказала, что риск больше потерять ребенка. Это в платной. так и сказала, что говорит между нами. И если я все же решусь на данную процедуру, то мне стоит поискать хорошего специалиста, и наврядли найду. Может в Москве и Питере с этим проще. Не все что написано в учебниках соответствует практике. Практикующим врачам лучше знать. Тоже самое, что все мои врачи отговорили меня делать прививку от гриппа. А ведь везде пишут, что надо. Просто во всем нужен индивидуальный подход, а не тупо следовать написаному в книгах.

Ох.... понесло что-то меня. Простите, если кого обидела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pluta, зайди на сайт ИНВИТРО. Там хорошо расписано.

Илончонок, дай ссылочку на сайт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что-то я запуталась. Здесь многие пишут, что на второй скрининг нужно идти с 12н УЗИ. А мне назначили на 26.01 (будет 17 недель) УЗИ и сразу сдать кровь после УЗИ. Нужно прихватить с собой еще и 12н УЗИ на всяк случай? Моя Г в ЖК совмещает еще и с УЗИ, удобно, наблюдаюсь у нее и УЗИ она же делает. Я думала, она в курсе подобных требований.

Или я чего-то не понимаю... :banghead: :banghead: :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaNati, думаю твое 17-ти недельное как раз будет... :grin: просто у меня в ЖК плановое стояло в 12 и 20-22 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, пузанчики!

Ташка ♥, хорошо что все обошлось, ты там поаккуратнее с солененьким! Сейчас надо очень внимательно к еде относиться. Все-таки двойная нагрузка:) Я вот перешла на раздельное питание, мне стало гораздо легче! Перед Б. у меня были некоторые проблемы с желудком и кишечником, сейчас стараюсь следить за собой. И всего-то: стараюсь не запивать и сладкое и фрукты ем отдельными порциями, до или после еды.

InSa, с витаминами, к сожалению, у многих так - не лезут:)

Сладкуша, я с утра практически не чувствую, так, копошение легкое. В течении дня толкнется несильно пару раз и все, и то ощущаю, когда спокойно сижу или лежу. А вот вечером, после 21 пинается активно, засыпаю где-то после 23-00, всегда чувствую как малыш там "устраивается" спать.

zelenoglazka, я уже писала, что меня направляли один раз к генетику, и он там ничего страшного не нашел. Сейчас отстали от меня. А вообще я слышала, что их заставляют направлять к генетику, для отчетности, что ли?

люмине, да, у меня именно на Шерлоке Холмсе такое "бултых" сделал! Может пытался повторить за дядей трюк? И еще - если каменеет низ живота, это может быть тонус. Что не есть очень хорошо. Нам вот врач запретил вообще постельные сцены еще в самом начале, такой у нее подход. А сны мне тоже снятся, да такие, что стыдно рассказать... :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко,

Ссылки скрыты.

,но он украинский! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pluta,

Биохимический скрининг II триместра беременности «тройной тест». Исследование проводится между 14 и 21 неделями беременности. Оптимальные сроки проведения исследования - от 16 до 18 недель беременности.

Ссылки скрыты.

Конечно, не оптимальный срок, но по идее ты еще успеваешь. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...