Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

Ни положительный, ни отрицательный анализ на скрининг, не дает 100% вероятности того, что родится или не родится Даун. И тому масса примеров. Результаты скрининга - это не диагноз.

согласна полностью!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет, девочки :wave:

Скажите, пожалуйста, как у вас идет прибавка веса? А то что-то мои +6,5кг начинают волновать, ведь еще 4 месяца. Первые 15 недель вообще не набирала. Муж говорит, что ноги и руки не поправились. Куда же оно тогда откладывается? :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristinka), у меня за восемь недель прибавка уже практически 7 кг :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristinka), у меня за 4 месяца +4 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда же оно тогда откладывается?

в животик!

Я поправилась на 3-4 кг, точно не могу сказать Попа больше не стала точно, грудь увеличилась и живот подрос!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristinka), я за 20 недель прибавила 3 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, ну видимо так родители захотели. Ей и сейчас мать говорит, мол скажи мне спасибо, хоть вуз закончила. У всех свои тараканы... Да и парень ее тогда не признал ребенка, сказал - нагуляла. Блин, как в книжках каких-то. А сейчас хочет ребеночка, замуж вышла, а не получается :glare:

Девочки, почитайте кому интересно про скрининг - отвечает на вопросы Специалист Медико-генетического научного центра РАМН, кандидат медицинских наук Окунева Елена Григорьевна. А то мы тут все специалисты :)

Ссылки скрыты.

все же понимают, что поступим мы все так как нам совесть велит. Я бы не пошла на аборт в любом случае.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

InSa, поздравляю с сынулькой! У нас с тобой и сроки одинаковые почти, и мальчишки:) Насчет кино ты права - наверное громкий звук так влияет на малыша, мы достаточно часто ходим с мужем, и каждый раз такая движуха:)

Nikk_i_Olia, мы набрали пока 3,5кг, тоже считаю немного, моя врач говорит - в третьем триместре догоним:)леночка81, вот видишь, все хорошо! Рада за тебя:)

@LterBaby, да, нам врач запретила ПА с самого начала беременности, при этом у меня явных предпосылок к запрету нет, просто это ее мнение, что секс и беременность несовместимы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, а спасибо сейчас говорить тоже ее маме, что она никак заБ не может! Не понимаю я таких родителей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristinka), вот вот, и я поправилась почти на 6 кг, так вроде не замечаю что потолстела, живот только вылез :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илончонок, классный сайт... жалко, что в рублях нет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kvitanka, Поздравляю с девочкой!!!! :giverose: Растите принцессу!!! :give_heart: А ты 3 D УЗИ делала, или обычное???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам всем большое за ответы :giverose:

Успокоили меня немного, а то моя бабушка после родов очень сильно поправилась, а мама как была худой так и осталась, хоть за беременность 14кг набрала (врачи говорили много). Вот я и думаю :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Filamento, Спасибо за мнение, дорогая. Но суть не в этом.

Я НЕ СПОРЮ С Math по поводу того, нужно ли Зеленоглазке делать пункцию или нет.

Я говорю о том, что (если ты прочитала предыдущие странички)

Ты знаешь, у меня и в мыслях не было с кем бы то ни было ссорится и, как я думаю уже все заметили, я не отстаиваю свою точку зрения и не настаиваю на своем. Я только пытаюсь защитить наше право на то, чтобы к нам относились по-человечески и не обижали неприятными высказываниями. Ведь если мне, например, не нравится чье-то мнение или высказывание, я никогда не буду писать обидных слов в адрес этого человека. (заметьте, я ни одного плохого слова в адрес этой девочки не написала) Ведь сколько людей, столько и мнений. Нам, пузикам, нужен только позитив. Хватило уже разборок в этой темке, больше нам не надо!!!
Девочки, я считаю, что мы все должны поддерживать позитивную атмосферу в нашей темке. Но если кто-то опять напишет что-то обидное в адрес любой нашей беременюшечки, я не буду молчать в тряпочку, потому что так НЕЛЬЗЯ. Нельзя обижать друг друга и писать неприятные вещи. Можно спокойно высказать свое мнение.

YaNati, Яблочко тебе ответила, я не стала повторяться, т.к. тоже так подумала.

Kristinka), а что врач говорит по поводу прибавки веса?

Verun, Мне врач тоже сказала, что лучше не надо. Т.к. у меня в анамнезе преждевременные роды в 24 недели (когда я потеряла двух малышей). Врач сказала, что лучше не рисковать, хотя сейчас и не двойня. (надо сказать, что в поршлую Б у нас ПА тоже были под запретом в связи с многоплодной беременностью).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

подсчет кг :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elefant, спасибо за полезную ссылку. :giverose:

С НЕДЕЛЬКАМИ!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristinka), я считаю, что набор веса после родов зависит от твоего образа жизни и от питания. Есть девушки, которые после родов переезжают к мамам и полностью перекладывают свои заботы на маму, а сами в это время наслаждаются жизнью, т.е. спят сколько угодно, кушают готовую пищу, а мамы обливаясь семью потами, пытаются не беспокоить дочь, которая совершила величайший подвиг в своей жизни! Вот такой тип, скорее всего склонен к набору веса. Конечно еще может произойти гормональный сбой. Проще говоря, у каждого организма своя особенность! Вот моя бабушка поправилась после родов и живот у нее остался, а моя мама всю беременность проходила худышкой и после родов ни прибавила не грамма у нее сразу исчез живот. Так что ты сильно себя не настраивай на лишний вес!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterBaby, извини за бестактность, а из-за чего ты малышей потеряла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я набрала всего 4 кг. И то моя врачиха головой качает. А после больнички, думаю, что и более. Глюкозку ведь кололи :D А вот, то что у меня размер груди со 2 размера вырос до 4... Я в шоке :grin: Пошла с подругой покупать бюсгалтер и прошу 3 размер, мол на вырост, а оказалось, что 4 в тютельку :blink: :scare: вот так удивление было... :swoon: Они с продавщицей хихикают, а я в стопоре :blush:

jassy, там такая мама... для нее одна с ребенком - это нонсенс. А тут еще риск высокий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, у меня у самой грудь значительно увеличилась. Вот собираюсь тоже новый бюст покупать, расчитывала на 3-й, но теперь закрадываются сомнения, а не 4-й ли надо! :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки! Всем привет! С недельками всех у кого ровненькое число в линеечке!

Жарко тут у нас! Хотя я конечно согласна с большинством! При таких хороших показателях на пункцию не отправляют, вот если бы все было сделано правильно и ВСЕ показатели были не в норме, тогда рассматривается вопрос о пункции. Наши врачи набираются опыта, а на ком им практиковаться как не на нас. Вы посмотрите телевидению эти операции описывают так, что прямо на курорт как будто съездила, назначают надо и не надо, а как же вред наркоза и манипуляция, которая просто может занести инфекцию или справоцировать выкидыш.

Я например знаю людей, которые делали кариотип хориона в 9 недель, чтобы просто определить пол ребенка и если бы пол их не устроил, то аборт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verun ,спасибо за внимание) :blush:

jassy, попробую уговорить ;)

Kristinka), я пока тоже мало набираю, но за последние две недели 1,2 набрала) А вес распределяется в животик и грудь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки привет!!! Меня тоже врачиха отругала что я набрала слишком много веса, хотя за все время поправилась примерно на 4 кг, сказала, что не не по нормам поправляюсь... Ну а если я есть хочу - голодать что ли?...мне наоборт казалось здоровый аппетит это лучше чем тошнотики.... А вот грудь у меня ваще практически не увеличилась, она у меня и так небольшая, просто стала более упругой, а размер тот же и даже не болит совсем... наверно когда молоко будет, тогда попрет, а то муж весь в расстройствах :D он у меня "любитель" большой груди, только вот на меня женился :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elefant, вот-вот и я не замечаю..Пузо-да, а все остальное вроде бы нет...А кг куда-то идут.... Яблочко, *pisolkin*, интересно что-бы ваши врачи сказали мне :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@motya@, врачи до сих пор толком не дали ответа на этот вопрос. :bye:

С ШМ у меня все было хорошо, на протяжении всей Б была длинная, ИЦН не было.

По УЗИ и анализам тоже все было хорошо. На инфекции и вирусы проверялась и до и во время Б, ничего обнаружено не было.

У меня была монохориальная биамниотическая двойня, т.е. когда одна плацента, а плодных пузырей два. Врачи считаю, что что-то пошло не так с одним малышом, говорят что возможно имел место быть фето-фетальный трансфузионный синдром.

Фето-фетальный трансфузионный синдром

Беременность однояйцевыми близнецами – удивительное и неповторимое явление природы. Дети похожи друг на друга, как две капли воды, двойная радость для родителей. Но, к сожалению, в 20% беременность однояйцевыми близнецами протекает с большими осложнениями, так называемым фето-фетальным трансфузионным синдромом.

Фето-фетальный трансфузионный синдром - это осложнение при беременности, когда у детей одна плацента на двоих, но у каждого ребёнка, как правило, имеется отдельная амниотическая оболочка. Один ребёнок становится донором и отдаёт свою кровь через совместные сосуды на плаценте – анастомозы другому ребёнку – реципиенту. При этом в 80% дети умирают ещё до рождения.

Если бы мне во время беременности установили это, то, возможно еще что-то можно было сделать. Обычно метод лечения этого - лазерная коагуляция. Очень сложная и дорогостоящая операция, которую в основном поводят за рубежом. Но мы бы все сделали, если бы знали. Все случилось внезапно...На УЗИ в 22 недели все было хорошо и после осмотра врача....а в 23 недели у одного из малышей началось многоводие, которое наши врачи не заметили... Я никого не виню...Но, наверно, если бы меня вели более опытные специалисты, то исход был бы другим.

Врачи из областной больницы, куда я сама поехала, надеясь, что все у нас еще будет хорошо, были в шоке и сказали мне, что если бы еще день-два, то я могла бы умереть или как они сказали "в лучшем случае был бы разрыв матки". А наши врачи ничего не предпринимали, держали меня в больнице и ставили мне капельницы с магнезией...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...