Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

YaNati, а как мне сказали врачи, у нас только через матку. Поэтому и риск выше. ТТТ у нас все хорошо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, всем доброго времени суток!!! :wave:

У нас первые шевелюшки были в 17 неделек и 3 дня..... Незабываемое чувство!!! :give_heart:

Когда встали на учет была 52 кг, пришла через 10 дней - 52,4, потом ещё через две недельки - 51,4 (очень удивилась), ну, а после Новогодних праздников сам Бог велел - 53,9 (17 недель 5 дней), следующий визит 29 января - посмотрим, на сколько мы подросли....

Я в книгах вообще читала, что на 4 месяце вес должен повыситься на 4-6 кг, а смотрю показатели у многих девочек совершенно иные... Все худышки! :pardon:

ВСЕМ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ и ЛЕГКОЙ БЕРЕМЕННОСТИ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@motya@, ну я про рост образно сказала.... :grin:

Яблочко, смотря какой ребенок у тебя будет. Летом-то нормально будет в люльке помещаться, а вот зимой, в одежде, да еще и подрастет, ну на полгода точно люльки хватит, они до 10 кг рассчитаны. А Новорожденного ребенка даже в люльке возить страшно, все равно мне кажется, что там недостаточная поддержка для шеи, ведь мышц-то еще практически нет, головку до месяца держать все равно не научится. Мне как-то на руках привычнее и боязни меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я так понимаю, что покая отлеживалась в больничке, вы обсуждали выбор колясок... Понимаю, что у многих девочек, наверное, от первых малышей сохранились. Но вот подскажите мне глупой, что выбрать... Мы же летние :) я в магазине стала смотреть 3 в одном или 2 в одном. А тут кто-то из друзей мужа ляпнул, что они тоже летние и люльку они вообще не покупали. Купили какую-то калЯску, которая просто принимает горизонтальное положение. Что эта люлька вообще не нужна. Вот я теперь как баран на новые ворота. Подскажите, миленькие. На темку колясок зашла, ничего путного не вынесла из темы.

Я тоже в этом ничего не понимаю, но вот у меня вопрос: а что с того, что мы летние? Всё равно ребёнок ещё не сможет в коляске сидеть в первое время, а на следующее лето можно будет отдельную летнюю коляску приобрести.... Ну мне так кажется.....

Девочки, у которых уже не первый ребёнок. подскажите, а гулять с малышом нужно с какого времен, сразу с рождения??? Я честно говоря не знаю, поэтому и спрашиваю....

Яблочко, ну если ты планируешь малыша часто с собой в машине возить, то люлька конечно нужна.

Вот этот совет очень хороший, спасибо!!!! Действительно люлька пригодиться!!! И ещё хотелось бы чтоб коляска складывалась и в машину помещалась ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaNati, я почему и спросила. У меня тоже есть вероятность резус-конфликта. Я уже писала тут об этом.

Сейчас буду иммуноглобулин Гиперроу покупать, чтобы сделать укол в 28 недель. Стоит 13-14 тысяч.

У тебя уже двое деток, третий на подходе. Как вы вопрос с резус-конфликтом решали? Первый малыш и второй были резус-отрицательными?

Ты будешь делать укол иммуноглобулина в 28 недель в эту беременность?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterBaby, вот что-то такого типа я и присматриваю!

Девочки, я заметила что сообщения многих появляются позже и они располагаются выше или между уже написанных!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошк@, :wave:

@LterBaby, ну вот, отличная коляска, вроде на вид тяжелой не выглядит, фирма нормальная и не очень дорогая, насколько я знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, говорят трансформеры складываются в горизонтальное положение и просто накладками закрываются. Только не кидайте в меня тапками :grin: может я не правильно поняла :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, ага, мне тоже нравится.

@motya@, вот описание этой коляски. Я рассматриваю ее как один из вариантов. Попозже начнем выбирать коляску.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, у меня оба раза месяцев до 9 была люлька (не новая, отдавали другие мамочки). Она легче, чем трансформер (мне кажется), она выше и гораздо красивее (на мой вкус). К году покупали прогулочную коляску, которая имеет 3 положения спинки (реально пользуешься только двумя-сидеть и лежать, мои полулежа никогда не сидят). Такая коляска наоборот низкая, т. е. если мой вертун вывернется из нее, он не разобьет нос. Трансформер выше, мне кажется, если из нее выскользнет ребенок, травма может иметь место. Да и в полет можно прогулку брать, ее разрешают не сдавать в багаж.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@motya@, у меня тоже самое с сообщениями :pardon: глюки...

@LterBaby, мне тоже эту коляску советовали. правда не знаю как она в лифт зайдет или нет. У нас малюсенький обычный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, после родов полагается находиться ребеночку 14 дней, потом можно гулять. А вот некоторые до 40 дней дома находятся (какая-то примета).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!! Всем спасибо за поздравления!!!

Всех недельных - с недельками, а у кого экватор - С ЭКВАТОРОМ!!!

А мы и не заметили как половина срока пролетела)))) и мы все тут уже такие большие)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaNati, спасибо за советы... меня вот тоже высота пугает.

А по поводу каляски, это меня муж озадачил :pardon: потащил меня смотреть. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, нас гулять отправляли сразу после выписки из роддома, но мы решились выйти на улицу через пару дней почле выписки. А вообще все зависит от погоды, хотя можно ведь начинать с прогулки от 10-15 мин и постепенно увеличивать до часа, а можно и на балкон малыша в колыске выносить, если на улице дождь идет. Дети любят спать на улице.

@motya@, сообщения сортируются по времени их отправления на форум. Насчет приметы, просто никому ребенка не показывают месяц, только родным. Чтобы не сглазили.

Яблочко , трансформеры - это типа и сидя и лежа и в зиму и в жару! Но они складываются хорошо, даже в багажник "девятки" все помещается!

YaNati, а у нас в обеих колясках есть ремни безопасности, ребенок даже если захочет, не сможет вывалиться оттуда!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulia1983, поздравляю :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterBaby, Люлька хорошая, видно что удобная! Но вуот прогулки такие терпеть не могу почему-то :pardon: грубо выглядит так! Лучше тогда купить отдельно люльку и прогулочную коляску потом! ;) Я просто вживую недавно видела, не нравится! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, ну мне наверно матку и прокалывали. Амниотическая жидкость там ведь? В любом случае, хорошо, что у вас все хорошо и не нужно ничего колоть. Будьте и дальше здоровенькие.

@LterBaby, оба раза не было резус-конфликта, поэтому иммуноглобулин я вернула, не колола. Мне кажется, и сейчас нет. Анализы пока не показывают. А какие-то другие признаки я не знаю, нет и нет, ничего не читала на эту тему.

Колоть не буду, если показаний для этого не будет и если не скажет мой врач в роддоме. А ты хочешь заранее подготовить препарат что ли? Если конфликта нет, зачем тебе его колоть? Ведь все равно гоняют на кровь каждый месяц, а скоро каждые 2 недели начнут гонять. После пункции меня ни разу не гоняли, наверно резус-фактор у ребенка уже не поменяется. Делала анализ где-то недель в 17 и тогда же мне и сказали, что если будет конфликт, то сразу вколоть, а не ждать до 28 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaNati, а какой резус у детей получился?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, jassy , @motya@ Девочки, большое спасибо за ответы и советы! Я более или менее разобралась! Объясню потом своему папуле, как выбирать, чтоб не купил потом тяжеленную. Самой то мне чувствую не даст выбрать коляску, суеверный ужасно! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaNati, как мне врач сказал тогда, что на маленьких сроках прокол делают через пузико, а потом делают через в?@#$%&. Может я чего не поняла :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, уж лучше вместе покупайте! Заранее, ну хоть за пару недель до родов. Хотя если ты уверена, что его выбор и тебе понравится.. то пусть сам купит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, Наденька а ты можешь выбрать по интернету колясочку, которая нравится, а муж потом купит, когда родишь! ;) Слух, я позвонила с ЦИР, там узи есть3D вобщем стоит 1800 руб. + 400 руб. запись на диск (сказали если удастся записать. Я так поняла если ребенок даст) :) Я наверное туда пойду! Ты как думаешь? В фарммед все-таки пойдешь? Да, тут близко, но дороговато для 2D. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy Да скорее всего так и будет, что на кануне родов я настою и купим ;) Мне же тоже хочется принять участие в выборе столь важного транспорта для малыша :grin:

Web-tweety , Наташ, нам рановато ещё для 3D, махонькие ещё! Сейчас сделаю скриниг, а вот по-позже можно будет! Спасибо за информацию!!! Ты уже записалась? Если да, на какой день......Так прикольно увидеть своего малыша, ведь можно уже будет разглядеть на кого похож ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, оба отрицательные и оба с моей кровью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...