Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

jassy, мои оба, да и этот, судя по УЗИ, с ящиками шил в попе рождаются, а я сама достаточно спокойная и неторопливая (муж все время ругается, что я копаюсь), иногда они в такую дырочку пролезают, что сама удивляюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Да девочки коляска скоро для всех больная тема наверное будет.У самой голова на бекрень уже)))).Нужно чтобы и в лифт проходила т.к живем на 8 этаже и чтобы в машину помещалась т.к две дачи есть и ездить наверняка будем.А то что понравилось оно складывается не тростью а так с верху вниз и колеса еще ох елки палки.Да и люльки я так поняла в ней тоже нет(((.Вот и ломаю голову что и как. :scratch: :scratch: :scratch: Ну время еще конечно есть.А вы девочки что думаете о трех колесах???? Просто мне одно время они нравились а как увидела их в действии да зимой еще.А снегу у нас хватает.Беееее :bad: совершенно разонравились хоть и люлька у них есть автомобильная и удобные в складывание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коляску мы взяли трансформер - всё-таки не одного планируем,но я тоже думаю,что прогулку на лето купить придется более облегченный вариант. В этой люлька сразу шла в комплекте. Она российская,не очень дорогая,но нам понравилась - не знаю,уж,хороша ли будет в использовании

Это я тоже знаю и согласна полностью.

хи-хи! так я тебя и процитировала как раз :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaNati, а ведь если другой бы резус приняли, тебе вынашивать сложнее было? У меня есть одна знакомая, она всю свою Б с угрозой ходила.

Web-tweety, как вам хорошо, выбор есть, куда на узи сходить! Вот бы нам так!

Nadino4ka, и еще советую кроватку до родов купить, тоже важно и на ее сборку время требуется! Мы вот прямо с фабрики заказывали кроватку, Наша Мама, директор там знакомый, хорошо, что еще немного собрали ее, но все равно потом мой муж с другом семьи целый день и полночи дособирали ее, стучали молотком, аж соседи по батареям стукали! Было это в ночь перед выпиской. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу колясок! Уже говорила,что оставлю пока свою прогулку-трость+ слинг будет!

Кому интересно статья о выборе колясок:

Ссылки скрыты.

По поводу веса: практически не набирала до 16 недели! А за месяц набрала 3 кг. Итого 3,5 кг. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, на трех колесах красиво смотрятся, но с нашим снегом тоже не прокатит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy,вот,вот снега хватает. поэтому что трех колесные что восьми это все не для нас.Т.к зимой все дорожки запорошены и колдыбмина на колдыбине ,сугроб на сугробе))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy , Евгения, спасибо тебе ОГРОМНОЕ за советы! :giverose: Как же хорошо, что среди нас есть мудрые мамы, которые помогут и подскажут первородящим мамочкам!!!! СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!! :friends:

Я вообще думаю, что как бы муж не был против, но коляску, кроватку и комод пелинальный будем за ранее покупать! Чтобы мне спокойнее было! А то буду потом нервничать, что купит не то :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Web-tweety, да мне тоже как прогулочный вариант она не нравится...как-то тупо смотрится из-за шасси... :pardon: поэтому, думаю, долго нам еще выбирать коляску.. :spiteful:

девочки, а мне вот такая люлька нравится. Такая интересная и необычная на вид.

classica_azzurro_1.jpg

classica_galles_1.jpg

YaNati, ну так ведь я не буду делать амниоцентез и не узнаю резус малыша. Иммуноглобулин буду колоть для профилактики резус-конфликта в 28 недель. В первую беременность я не заморачивалась на эту тему, сдавала только титр антители все. А теперь, т.к. после родов вероятность резус-конфликта возрастает (мне после родов тогда сделали укол) и я не знаю какой резус был у моих малышей, то для подстраховки лучше сделать укол в 28 недель если антетела к этому моменту не будут обнаружены, т.к. иначе препарат нельзя будет колоть.

У меня сейчас, слава Богу, не обнаружены резус антитела, но я читала, что это может случится на более поздних сроках, конечно, если малыш резус-положительный.

jassy, оба отрицательные и оба с моей кровью.

Ой, это просто здорово. Я хочу иметь трех деток, а там, конечно, как Бог даст. Было б так здорово, если бы детки наследовали хотя бы мой резус. :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, Память еще свежа, поэтому и могу еще советовать. Мы стол пеленальный в Икее покупали, он тогда стоил около 1000 р., сейчас почему-то их больше не продают. Ну он нужен только до года, даже чуть поменьше. А вот комод - это тема, я думала, да откуда хоть у маленького ребенка много тряпок будет, оказалось сейчас, что даже и комода не хватает уже! :pardon:

@LterBaby, а мне прошлая коляска больше понравилась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, да комодик тоже нам надо.Вот думаю может в Казань сгонять в ИКЕЮ :scratch: Вы тоже наверное в Казань ездили у вас вроде нет ИКЕИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а мы решили покупать вот такую коляску.Она конечно дороговата(24т.р), но это практически единственный вариант, который влезет в наш лифт(ширина колесной базы 52 см).Но зато она очень легкая.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, ух ты. Через в?@#$%& - это наверно что-то другое. Я бы на такое точно не согласилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, у нас нету, мы в Казань ездили, купили там 2 сразу, а знакомые еще и стеклышко наверх взяли, очень интересно получилось! Посмотри на сайте Икеи, там можно многое посмотреть!

леночка81, слишком дорого для коляски! Походите еще по магазинам, может что попроще найдете. Коляска ведь ненадолго!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, не могу ничего сказать. ТТТ, конфликта не было. Надеюсь, в этот раз тоже не будет. Угрозу мне никогда не ставили так сказать, реальную. Просто после УЗИ всегда пишут тонус, хотя сейчас Г говорит, что у меня матка идеальная и мягкая, без намеков на тонус. А по УЗИ тонус. :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterBaby, тебе виднее. А вдруг конфликта нет? Все равно нужно уколоться? В этот раз я тоже амнио делать не буду. Надо будет у роддомовского врача чтоль спросить. Ты меня прям озадачила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, Думаешь уже можно будет разглядеть на кого похож в 21 недельку??? :give_heart: Так здорово, хотелось бы! :friends: Ну да, я согдасна с тобой, лучше попозже сходить, там виднее уже будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterBaby, Клевая колясочка!!! Красивая и стильная! Я давно в инете уже ее присмотрела! Но дорого и смысла нет, ведь возить в ней максимум 9 месяцев, потом уже я думаю лучше возить в прогулке, ребенок так лучше мир познает! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошк@, с шевелюшками тебя! :giverose:

jassy, YaNati, спасибо за советы! А то уже голова кругом :Crazy: Я вот потихоньку склоняюсь покупать отдельно люльку (в ней комфортно совсем маленькому будет) и прогулку, чтобы была масимально легкая и складывающаяся для возраста постарше. Наверно, подороже будет, чем трансформер, но я надеюсь, что использовать их будет не только первый ребенок :grin:

Web-tweety, мне тоже почему-то прогулки у трансформеров не нравятся :beee: Ну, это уж, как говорится, дело вкуса :pardon:

Alk@, по поводу трехколесных я еще слышала, что с ними тяжело бордюры, например, преодолевать, так как когда передним колесом съехал или заехал и нужно приподнять заднюю часть, то она получается балансирует на одном колесе, что неустойчиво и неудобно. В общем, я для себя решила, что точно не трехколесную буду покупать :pardon:

Илончонок, спасибо большое за ссылочки на статьи, мне очень понравились! :giverose: Вот еще одна, может кому пригодится

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, я понимаю что дорого,но мы уже объездили пол питера,разговаривали с продавцами,итог-это самая узкая,а она в наш лифт с трудом влезает,очень он у нас не стандартный.А живем на 6 этаже с трехметровыми потолками,так что пешком не поднять.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, на сайте смотрела.У меня еще кучка каталогов есть))))) :) Только вот никак собраться не могу туда.Да и сейчас уж не знаю в положении поеду ли туда :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterBaby, если нужно, будем терпеть! Мы пока как-то справляемся. Хотя хочется уже расслабиться и полноценно заняться этим.... :blush: Какая грустная история про малышей...как жаль.... :this:

*pisolkin*, у меня та же фигня с грудью:))) Только стала более упругой, но увеличиваться не спешит, эх....

@motya@, у меня первый вообще, мне бы хоть "среднестатистический второй" заиметь:)

Nadino4ka, спасибо, дорогая!

YaNati, про "ящик шил в попе" это ты здорово сказала. У нас тем более есть в кого таким родиться - свекровь у нас гиперактивная. Муж скорее капуша, а я под настроение, могу по-разному.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леночка81, ну если ситуация требует, то наверное никуда уж не деться!

Alk@, вы далеко от Казани живете? Мы ездили на всеми покупками туда для дочки, когда было месяцев 7 Б. Нормально все прошло!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verun, может оно и к лучшему, что грудь остается прежней? Ведь сейчас привыкнем к хорошему, а потом после кормления будем над мешочками плакать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, хоть и рановато для колясок, но выбор еще такой.. Мы же летом будем катать их, поэтому считаю что поллгода-год у кого как ребеночек будет кататься лежа. Но я остановилась все равно на трансформере. Девочки, при выборе трансформера надо в основном смотреть на место сгиба под спиной у ребеночка. Чтобы обязательно была либо люлька либо сгиб аккуратно складывался не образуя мешающий спинке малышика горбик, а то спать плохо будет. Потом вторая важная деталь - надувные колеса. Обязательно брать их т.к. они лучше смортизируют и езда по неровным дорогам, гравию не дает ребенку насладиться прогулкой, ни спать.. Пластмасса в этом случае только выкинутые деньги на коляску. Ну еще считаю чтоб материал понравился, чтобы шуршал поменьше, а остальное уже по удобству. Буду брать обязательно с люлькой, неважно лето или зима - в ней удобнее когда ребенок еще спит его просто принести в дом не разбудив дать еще поспать. Каждая мама за это готова доплатить думаю, за чуточку свободного времени. М.б. что еще забыла потом напишу. Я вообще хотела 3 в 1, но подумала что мб автокресло купим позже.. А мб и раньше, но все равно отдельно, например до 18 кг, оно может прослужить до 2х лет. Вобщем пока вот так. А вот про трости я так и не поняла, зачем ребенку до года трость? это ж можно купить потом, если вообще пригодится, тем более первые полгода у нас лето будет, все равно лежачая нужна, а затем уже и зима, легкая коляска не нужна будет, опять таки эта будет и с закрытыми ногами, самое то. Или я чего-то недопонимаю? :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...