Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

Приветики! Четверговых с недельками :giverose:

Девочки, а кто-нибудь чувствует пиночки в положении стоя или пока только смдя и лёжа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@motya@, я только сидя и лежа, пару раз может стоя почуствовала и все. В основном когда на левом боку лежу, или на спине. На спине так вообще пузик ходуном. Сидя только сильные пинки чуствую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заметила, что наш малыш на папу бурно реагирует :yahoo: Когда были первые пиночки, я приложила руку и он толкался потихоньку, как только муж положил на пузико ладонь, малой как начал пинать :shock: И вчера вечером, чувствую начал шебуршать, положила руку, а он притих, следом папа приложил руку, ребетенок опять как начал пинать, да с такой силой!!! А сегодня перед зеркалом, первый раз стоя почувствовала пиночки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще пинков как таковых не ощущаю. Чувствую, что ползает там в разные стороны :dance: . Ему там без разницы, сижу я, лежу или стою.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, пузанчики! Как же я соскучилась, а ведь не было меня всего пару дней!

Читать вас не перечитать, так хочется все-всем ответить, но это физически невозможно, нас так много, пока дочитаешь до конца, уже начинаешь путаться в никах и в том, что кому так хотелось сказать :friends:

 

Что это за новости: - "Клуб игнорируемых и неуслышанных на форуме" - шутка мне очень понравилась, сама частенько ловила себяна мысли, есть ли кому какая разница, есть я в этой болталке или нет меня?, но такие мысли от себя гоню! Мы забегаем сюда поделиться своими новостями и поддержать друг-друга.

Мы все такие разные: смешливые болтушки и строгие критики; то тревожимся по пустякам, то брызжем позитивом, не всегда правильно друг друга понимаем, не всегда попадаем под настроение друг-друга.

Я не знаю, кто больше прав, тот кто категоричен, но справедлив, и хотел как лучше, или тот, кто свое мнение придержал при себе... Но я знаю точно, что без нас таких разных, не будет этого нашего клуба: - "Счастливых пузиков" ! :wave: :drinks:

 

kvitanka, с хорошим УЗИ, с доченькой! Пусть растет умницей и красавицей! Пиши почаще ;)

 

pluta, как твой вирус, как твой нос? Выздоравливаешь? Береги себя! Я вот тоже с признаками ОРВИ, врач сказала, что это не очень хорошо, из-за этого сильнее падает гемоглобин. Так что нажми на мясо, зеленые яблоки и гранаты!

 

Nadino4ka вот видишь, твоя врач все-таки со мной согласна и оставила тебя до пятницы, я рада, отдохни! Поздравляю с пиночками! Так тебе посмотрели ШМ? А с мамой не ссорьтесь, ее сейчас эмоции переполняют, она так сейчас гордиться, как будто сама беременна! :D И, индекс чувствительности у не зашкаливает также как и у ее беременной дочки :D ! Представь как ты будешь ждать внуков и захочется, поделиться радостью со всем миром, для нее - это огромное событие, новая ступенька-она-БАБУШКА!

Хотя я своих, и свекровь, и маму, просила никому сильно не распространяться, но думаю, что тоже вовсю деляться с подругами и на работе. Что ж теперь делать-то?? Только верить в то, что ограждены Высшей силой от любого сглаза, а мам будем прощать, сами ведь уже тоже мамы. И все, что касается ребенка, все касается и нас!

 

@motya@ пиночки приглушенными могут становиться, потому что малышик крутиться и мог повернуться спинкой.

 

LterBaby, читая твой рассказ, глотала слезы. Всем сердцем верю, что твои малышики сейчас Ангелы-Хранители у тебя и твоих будущих деток.

Насчет того, что давит слева, у меня тоже стало давить то слева, то справа, вообще дискомфортно стало спать, одеваться, наклоняться, вставать. А оказалось малыш поперек лежит, поэтому так матку растягивает. Врач потрогала и сказала, что когда повернется, эти ощущения у меня пройдут.

 

Илончонок, я тоже стала много узнавать про слинги, на сайте слингоконсультант есть подробные инструкции, как сшить, как одевать, как пользоваться. Нравиться идея, пошла себе сделать бутербродик, а малыш не брошен в кроватке, а со мной, и руки свободны.

Насчет обменки, выдали сразу, как встала на учет, таскаю с собой.

 

InSa, согласна насчет кино, еще в первую беременность убедилась - малышам и правда не нравятся резкие звуки. Я вот на Аватар из-за этого не пошла, буду дома скачанный смотреть :huh:

 

Nikk_i_Olia - я тоже мало набрала, в основном вес пошел вверх после 20-й недели. Врач сказала, что по их данным, я сначала беременности набрала 2.5 кг. и у них нет ко мне претензий по весу.

Матка растет, меряют же ее, грудь растет-это я и сама вижу, главное чтобы малыш сроку соответствовал, а вес наберешь, никуда не денешься :D , вспомнишь еще меня!

 

люмине от твоей истории прямо мурашки, какой же молодец этот папа, Денис, что забрал жену в другую больницу. Я очень уважаю таких людей.

Здорово, что малышик тебя уже щекочет, играет с тобой!

 

Ташка*, Jassi - я тоже до сих пор не знаю пол малыша. Терпим вместе! Скоро на УЗИ, а он улегся поперек, вот я и думаю, вдруг не скажут опять :pardon:

 

Леночка81 С хорошими результатами скрининга!!! :giverose: :giverose:

 

kristinka насчет веса, если кушать столько же, но разбить дробно, организм будет меньше откладывать в бока и больше сжигать. Ужин пусть будет разнообразным, но полегче и не поздно, а с утра наверстаешь :D Вобщем моя мысь такая: ты не беспокойся, что набрала сейчас чуть больше, чем хотела, а просто отнесись творчески к набору веса в дальнейшем, если тонуса нет, поделай пару упражнений вечером в удовольствие. Главное, не портить себе этот чудесный период, мыслями насчет кг, :yahoo:

 

Сч@стливая-Я вот и у тебя уже позади экватор! Поздравляю!

Какие мы уже стали все большие, девочки!

 

Alk@, , ты тяжело рожала Викусечку? Знаешь, вторые роды могут быть значительно легче, ведь родовые пути уже открыты. Хотя наверно надо будет проконсультироваться после 34 недель поподробне, в зависимости от размеров малыша, пусть промеряют таз, что-ли. У меня тоже какой-то параметр врачу не понравился, меряли таз при постановке на учет, но я для себя решила, что за беременность все у меня раздвинется так как надо. А уж если вдруг придется по какой-то причине делать КС, ну что=ж теперь, лишь малыш был здоров, все остальное переживем ;)

 

Яблочко Как у тебя дела? Как себя чувствуешь? Читала твой пост про девочку в 17 лет, сделавшую ошибку. Мама неправа была, но у этой девочки обязательно будут дети, она станет чудесной мамой! Я верю! Пусть только простит себя, простит мать. А ребенок у нее будет! Если ты ее знаешь, передай ей пожалуйста мою уверенность. Спасибо.

 

*pisoklin* - поверь мне, все еще вырастет, муж еще успеет насладиться :grin: , а вообще, я думаю, муж тебя любит за то, что ты позитивный и красивый человечек, самый родной и самый близкий! А грудь можно и в журнале посмотреть, в конце-концов :grin:

 

Иринка! С шубкой тебя, какая умничка, что купила! Надо себя баловать сейчас и очень любить!

Чего и всем нам желаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linechka, вот это ты написала! Молодец, всем ответила!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый денёк, ДЕВОЧКИ!!!!! :Hello:

У кого недельки, экваторы - ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! :giverose:

Linechka , приветики!!! Спасибо, дорогая!!! :giverose:

Врач ШМ не посмотрела, отказалась меня на кресле смотреть! :pardon: Но я по этому поводу уже не беспокоюсь, кажется я поняла в чём было дело...мне кажется из-за повышенной тяге к секасу, поэтому и ощущения какие то были не понятные... :blush: Блин, мне сегодня ТАКОЙ сон приснился...ну вообще уже...что же с этим делать то? Я с ума скоро сойду :blush: А муж твердит "Тебе нельзя" и всё.... :sorry:

С мамой помирилась. Всё хорошо! Она понятливо отнеслась, видать смекнула, что у меня беременный бзик :grin:

А завтра на УЗИ...аааа уже жду-не дождусь :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, что-то у меня сообщение продублировалось... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linechka, привет, наше солнышко, всегда с нетерпением жду твоих сообщений, настроение сразу таким хорошим становиться :thumbsup:

Вирус пошел на спад, дышу носом, такое облегчение, думаю к понедельнику буду как огурчик :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, приветик всем!!!! :wave: у меня сегодня 2 раза было что-то странное в животе! С одного боку собирался комок (был виден невооруженным глазом), как буд-то каменел, а потом медленно расходился. Что это? неужели малышик такой сильный?? А может тонус??? Но тонус с одной стороны??? :scratch: Если это ребенок, то неужели он на данном сроке такой сильный, чтобы переворачиваться, и в кучку собираться и напряг там такой, как камень и я чувствую как каменеет. Такое ощущение, что он там в комок собрался в кучку и перевернулся в том боку! Но мне кажется что он маленький еще для таких манипуляций. Помню кто-то уже писал подобное, но тогда не придала значение! Девочки, подскажите, это нормально??? :beg: :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linechka, спасибо :) у нас все хорошо. Девочка теперь приходит и советуется. Она как узнала, что мы столько старались и добились своего, то воодушивилась. Думала, что мы просто детей не хотели. Думала, что привыкли так жить. Я ей про сайт рассказала, вот хочу ее и к своему врачу оттащить. Посмотрим.. ;)

А на АВАТАРА мы ходили... Малышик вел себя смирно, не то что на 2012 :grin: Наверное понравилось... Так еще и на 3Д ходили :D Вот теперь Алису ждем :) правда уже срок такой будет, что даже не знаю :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девуленьки :wave: как ваше настроение... ;)

Julysa, А вот про трости я так и не поняла, зачем ребенку до года трость? это ж можно купить потом, если вообще пригодится, тем более первые полгода у нас лето будет, все равно лежачая нужна, а затем уже и зима, легкая коляска не нужна будет, опять таки эта будет и с закрытыми ногами, самое то. Или я чего-то недопонимаю?

Ты знаешь, у меня 2 подруги и они купили трость уже к осени. Тоже детки летние. Живут высоко и поднимать трость удобнее и легче, если не дай бог лифт не работает. Детки уже сидели к этому возрасту. Говорят с тронсформером не натягаешься. И в магазин проще сходить и просто на прогулку. Поехали и купили самые дешевые и легкие...

Девочки, да ранова-то может по поводу колясок, но их такой выбор, что голова кругом. :pardon:

люмине, я черносливчик кушаю. Он лучше помогает. А если еще и кефирчик попьешь... :grin: А по поводу автокресел, тут какой малыш родится. Вот у меня у невестки родился длиноножка :grin: так им это кресло и в пол года уже не к чему было :D

InSa, какая прелесть каляска :D а колеса какие... правда я такие не встречала. Надо в нете покапаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка!, с такими врачами бесполезно спорить. Они почему-то думают, что всегда правы. Действительно, лишь бы с ребенком все было хорошо, а остальное неважно! Да уж, обычно вторые роды быстрее проходят, чего и тебе желаю. Ну конечно слишком быстро - тоже плохо. Ну часов 8 - это нормально! А мне вот уж страшно становится от одной только мысли о родах! Первый раз вообще не боялась, вперед и с песней! А сейчас думаю об этом каждый день! Очередной беременный загон! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Web-tweety, у меня тоже такое бывает, это ребеночек может ножки вытягивает, может еще что делает. У меня такое бывает с левой стороны и еще в последнее время стало снизу так делаться, а пинается только посередине или ближе к правому боку. Мой врач сказал, что это спинка малыша так выпячивается, с одной стороны комочек, а с другой стороны вообще пусто становится! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня почему-то первое сообщение пришло вторым :glare: :pardon:

Девочки, а я сегодня всю ночь не спала. Тонус прям замучил. Уже и отвлекала себя и свечку папаверина вставила... Прям так часто было. Неужели так влияет отмена утрика? Я теперь пытаюсь через день пить. Правда сейчас позвонила врачу, рассказала, она сказала пить каждый день :glare: Сколько же можно...

И еще в пятницу пойду на УЗИ :D только вот мой милый приедет только в субботу :this: сам расстроился, но говорит, что ведь запишут на диск, и потом насмотриться :glare:

А тут решила подруга прийти меня поддержать и посмотреть. а мне и отказать ей не удобно... Да я впринципе и не против, только думаю, а пустят ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

одного боку собирался комок

Ура! Я не одна такая!!!! Я тоже вначале думала, что тонус, а потом начала наблюдать. Как руку на комочек положешь - постепенно начинает рассасываться! Иногда вызывает этот комочек дискомфорт. Может это связано с тем что по краям матка более узкая и дитенок там группируется впритык.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, :wave: а от утрика лучше становится? Ну в смысле когда его принимаешь, матка не в тонусе? Если так, то конечно продолжай пить!

А у меня вот после отмены утрика прыщики стали появляться, такие мелкие на руках, на груди и на спине, такие мелкие, их немного. Вот думаю, что мне с этим делать? Может скраб какой-то использовать? С дочкой все было наоборот, как начала утрик принимать, так прыщи полезли, такие ядреные, а потом как отменила, они просто сами по себе прошли быстренько!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели так влияет отмена утрика

Я когда отменяла Дюф, тоже несколько дней был тонус. Я 3 дня подряд вставляла папаверин, принимала 2р/д по 2 т. Магний В6 и 1 р/д-1 но-шпу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышенция мне тоже кажется, что нет смысла вливать деньги в большой банкет, главное что Вы уже есть друг у друга, и ваш малыш уже с вами! А, вот, то, что красивые колечки-это молодец, ведь они будут всегда с Вами. Очень рада за вас! :giverose:

 

КатЯрик Ты молодец! А у нас морозы не прекращаются, поэтому пойду на курсы для беременных попозже. Я хоть и опытная мама, но хочу, все испытать, вдруг это последняя беременность, хочу все вкусить в полной мере. Буду и упражнения делать (сейчас делаю йогу для беременных) и вообще считаю, что обновить в голове информацию надо, ведь моему старшенькому, когда я рожу, будет 12 лет. И тогда, я ни на какие курсы не ходила. А сейчас хочу тоже поготовиться к родам и морально и физически.

 

donya, ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! 19недель-это почти экватор!!! :giverose: :giverose:

 

Иринка! правильная позиция, родишь нормально! А врачи и правда коробят тем, что все могут обьяснить, а уж как перестраховываются...

Вчера была у врача, она меня спрашивает какие жалобы? Вы у нас месяц не были, рассказывайте подробно.

Ну я и сказала, что нос немножко заложило на выходных и давление низковато.

Она мне в карту написала: вегето-сосудистая дистония, ОРВИ и тонус и ОАГА.

Весело, да?

А рекомендаций то никаких не дала... Хожу себе на работу, как и раньше. (раз уж так все как она написала, предложила бы больничный или лечение)

Хотя у меня еще очень грамотный врач, я думаю, что просто перестраховывается.

 

YaNati очень ценные замечания по поводу выбора коляски. Я стараюсь все запомнить. Первому ребенку коляску подарили, а вот теперь буду сама выбирать, поэтому ловлю каждое слово. :good: :good:

 

@motya@ не-а, я не всем ответила, это правда невозможно. Часто бывает так, хочешь человеку ответить, а потом видишь, что до тебя уже хорошо кто-то написал, и я солидарна всей душой, смысл еще эфир засорять. Просто молча киваю :D:D

 

Nadino4ka Хорошие сны! Значит кровенаполнение малого таза отличное!

Мой совет: найди пару статей в Инете, где написано, что секс сейчас даже может быть полезен и дай мужу почитать. Я даже в календарях понедельных беременных встречала такую инфу.

Бережно, нежно, любя...если переживаешь, что тонус спровоцируете можно потом выпить 1/4 табл. гинипрала (моя врачиха сказала, что на этом сроке, если надо снять тонус, то уже не папаверин, а гинипрал по 1/4 т.-4 раза в день).

И обязательно после этого помочиться сразу!

Тут боязно советовать, надо смотреть по самочувствию и советоваться сосвоим врачом. А у меня как-то сейчас пропало желание, да и муж не пристает...

Пока тебе писала, думаю, самой поприставать что-ли. :D Но, у меня мочеиспускательный канал потом может резать какое-то время дискомфортно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@motya@, спасибо... Понимаю, конечсно, что организм привыкает. Просто я думала, что в больничке ведь прокапали мне магне. А теперь вот думаю, что нужно купить. Не хватает витаминок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого-нибудь болит копчик??? у меня болит сил нет,чувствую себя старой развалиной.... :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@motya@ через недельку-другую пиночки будешь ощущать в любом положении, и сидя, и лежа, и стоя - без разницы. Хотя не скажу, что они стали интенсивнее намного.

 

pluta молодец, значит хорошо лечилась, а я вот балда ничего не делаю, нет бы нос хоть попромывать! Чай пью с лимоном и мечтаю, когда потеплеет, дома обогреватель не выключается. Девочки, а от электрического обогревателя может уменьшаться количество кислорода в воздухе?

 

Web-tweety я ни в коем случае не успокаиваю, но так и правда бывает! Не переживай!

 

Яблочко мне тоже кажется что после отмены гармонов, может так быть. Я ведь тоже утрик пила, но я его рановато отменила, и тоже был тонус ужасный. Видимо перестраивается организм.

Отменяй плавненько и наверно перестраховываться надо сейчас, больше лежать, меньше напрягаться. Не гладь! Не бегай по ступенькам! Резко не подскакивай ночью в туалет. Потом, когда организм перестроиться, все будет нормально. Я сейчас лучше себя чувствую, хотя и работаю, чем когда, после отмены утрика на больничном сидела дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Web-tweety, Наташ, ты чего пугаешься?! :friends: Это же твой малышик!!!! У меня тоже самое бывает, то над лобком комочек, то слева, а то справа (это вообще излюбленное место). Так что не пугайся, а радуйся! Мне, например, очень нравиться малыша ощущать ;) И кстати, не такой уж он и маленький, мой недели 2 назад был 8,5 см, а сейчас и того больше, а вы так вообще старше нас почти на 4 недели! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леночка81, у меня болит копчик, точнее чуть пониже, там есть такой седалищный нерв, вот его как будто бы зажало и прям в колено отдает. Очень больно, а мазать ничем вроде нельзя. Просто терплю пока, вот пойду к врачу на след неделе и спрошу, чем мне от этого спасаться. А у тебя от чего болит копчик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Web-tweety ну конечно же это малышочек, это такое приятное очучение, мммм, прям завидую, но белой завистью, и жду когда же меня запинают))) Очень рада за тебя :giverose:

@motya@, и за тебя рада, я тоже сейцас чувствую небольшое уплотнение по вечерам, снизу живота, прям мизирный комочек, конечно на глаз его не заметишь, но руку ложишь чувствуется, и тут же комочек размягчается, так приятно.

jassy, а я вот знаешь наеборот вообще родов не боюсь, первых боялась вообще, меня так трясло, я с мужем по телефону разговаривала, сама рассказываю что у меня воды отошли, а у меня телефон из рук падает, голос трясётся. Щас я думаю такого не будет. Я ооочень хочу испытать такое очучение как потуги, лежишь, тужишься а он лезет лезет... ой прям скореебы, так хочется чтоб это мокренький тёплый комочек на грудь положили. Такие приятные воспоминания... :give_heart: Мужу рассказываю вот тоже самое, он на меня такими глазами смотрит огромными, и говорит: "мне то страшно: лезет, лезет, а тебе нет! как такое может быть?" Говорю ему: "Вас мужчины обделил Бог испытать такое блаженное состояние как рождение ребёночка, поэтому ни ты ни кто либо из вас этого не поймут".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...