Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

jassy, в нашем роддоме приносят на след. сутки кормить, а на третьи насовсем. Я кесарилась под анастезией оба раза, а смогла очнуться только через какое-то время, когда дите уже обмерили, обтерли, завернули и отнесли в детскую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Verun, А ты куда на курсы ходишь???? У меня кума была на экспрес курсах говорит их достаточно, ходила она на последнем месяце..... тоя вот сегодня тоже задумалась о курсах :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышенция, :thumbsup:

Web-tweety, пугаться не надо, дальше будет еще интереснее!

@motya@, про такой массаж тоже слышала, но не делала. Думаю, в этот раз мне разреза не избежать тоже. Мне его делают из-за глаз, операция была на глаза, вот сейчас мне их берегут. Акушерка тогда сказала, что разрез заживет, а вот глаза не так просто исправить! :pardon: Самое неприятное из этого то, что сидеть после родов нельзя около 1 месяца, а так ни капли не больно, просто не чувствуешь, когда разрез делают.

YaNati, а ребенка чем-то подкармливают это время, пока он без груди? А спинальную не хочешь сделать? Там в чувствах будешь и ребенка сразу увидишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaNati, У меня сестра рожала с КС 2 недели назад.... то малую ей принесли когда она очнулас и уже оставили с ней сразу же..... я думала что их приносят пожзе :blink: это же так тяжело наверное вставать к ребенку..... правда медсестра все сутки возле нее крутилась и помагала ей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в этот раз мне разреза не избежать тоже

Попытка не пытка! А вдруг все будет хорошо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, это хорошо, когда все хорошо:) И мама понятливая, все поняла:) Она же мама...

pluta, +1, от Линечкеных сообщений всегда становится теплее, умеет она так написать...

Web-tweety, у меня недавно так выпирала часть животика, но сильных каменеющих ощущений не было...

jassy, ну ты же у нас уже мамашка со стажем, чего бояться? Хотя я наверное не боюсь оттого, что не представляю, что меня ждет :D

слонятко, пойду пить молоко, а то мой днем притихает вообще!

InSa, я у себя на Харьковском, вернее на Осокорках. Нашла детский клуб, мне до него минут 5 пешком, инструктор очень понравилась, плюс она консультант по ГВ и с детками работает начиная с новорожденных. С ней можно договориться - она на роды с тобой пойдет, потом будет к малышу приходить по вызову. В общем, меня очень устраивает. Потом можно будет к ней водит малыша в группу. Еще она плавание ведет для новорожденных и мамочек с животиками, занимаются они на Драгоманова. Там детский бассейн, вода +30. А ты куда хочешь ходить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, забыла вам сказать, я ж ездила в кожвен. забрала результаты ВПГ и ЦМВ ни чё не обнаружено, только сказали что лейкоцитов много, кто что скажет, я не вкурсе чего это, и опасно ли это.... Потом короче сходила к инфекционисту, мне там значит сказали что у меня токсоплазма повышена 6 раз (266,9) направили значит в независимую лабораторию, сдать анализ чтоб понять где эта дрянь сидит, в крови или в клетках. Короче сегодня вот только что на маил пришло письмо с результатом... я была просто шокированна там написано: результат- токсоплазмы не обнаружено! Блин как это всё понимать, не дай бог скажут снова сдавать, я на этот анализ потратила 400 рублей, да лучшеб я себе и деткам фрукты купила!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@motya@, тут не дело в том, хорошо или нет. Просто по показаниям мне без разреза даже не дадут попробовать, хотя я знаю, что смогу и без него. И не дело в крупном ребенке или большой головке, просто не дадут и все! Ксюша родилась на почти 3,5 кг и 51 см в росте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verun, точно, со стажем! От этого и страшно становится! Но я знаю, что все будет хорошо! У нас одна родственница когда второго рожала, родила за 5 часов. Говорит, думала взорвусь! Даже КС просила! Но показаний не было, поэтому смотрели как рожала и родила даже без трещинок! Вот какая молодец! В родах главное - уметь расслабиться! Это очень сложно!

Иринка!, если в крови повышены лейкоциты - значит где-то идет воспаление. Может сопельки у тебя есть или еще какая-нибудь мелочь. Кровь это все покажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, так не кровь брали, а мазок, и в мазке нашли, это что тоже самое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verun, Я на Оболони где-то буду ходить.... тоже что бы близко было....... Но я еще пока не думала об этом.... просто сегодня за завтраком у мужа спросила будет ли он ходить и надо ли вобще нам это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка!, да, странное расхождение в результатах! Я бы конечно на твоем месте для успокоения души, все же пересдала еще разок, и в другой платной лаборатории, но это уже как с финансами обстоят дела. А лейкоциты могут свидетельствовать о воспалении и наличии бактериальной инфекции. Для установления причины у меня брали мазок на бак. посев из влагалища и ЦК, оказалась инфекция из ряда кишечной группы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка!, в инете пишут: если в мазке повышены лейкоциты, а в крови не обнаружено, то нет ничего страшного. У меня в мазке тоже повышены лейкоциты были, но у меня вроде что-то типа молочницы было. ля Б это вариант нормы, но еще зависит на сколько они повышены.

Повышенные лейкоциты в мазке наблюдаются при воспалении влагалища (кольпит, вагинит). Чем больше лейкоцитов в мазке, тем острее протекает заболевание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@motya@, а у нас больше платной лаборатории нет, вот тольео ИНВИТРО и всё((( идти к ним опять я даже не знаю есть смысл...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, впринципи все анализы у меня отличные, и кровь в том числе, но вот мазок...

@motya@, а на бак. посев я сдавала мазок, я помню, что пришла к ним утром, а перед этим утро в ночь я утрожестан вставляла... я даже не знаю получился у них этот мазок или нет, надо будет спросить у врача, я уж и забыла...

Короче на приём мне аж 17 февраля, дамаю подожду уж до 17, не побегу к ней, всё таки чувствую себя нормально.

Ещё вопросик, сыну хочу дать притовопаразитное средство (от остриц) но знаю что пропить препарат должны и мы с мужем, не в курсе можно ли беременным такие препораты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка!, Мне кажется смысла нет туда же идти! Только если в другую лабораторию! Да и то...зачем сомневаться в результатах? Нет токсоплазмоза, ну и отлично!!! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка!, если так, то не заморачивайся! Наверное до этого с тебя что-то "срубить" хотели за наличие инфекции. А в ИНВИТРО, по идеи, должно быть современное оборудование и реагенты!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка!, поищи в инете описание этого препарата, там и противопоказания найдешь. Если кровь нормальная, то я думаю, нет повода для беспокойства!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@motya@, кстати о расхождении в результатах, был случай сдавала 5 лет назад анализы дорогучие это меня посылал эндокринолог, короче 12 анализов было 7 тыщ отдала, и чё вы думаете, все анализы были в норме, кроме двух, один анализ показывал что щитовитка повышена, второй анализ показывал что щитавитка понижена... вот как хотите называется, так и понимайте. деньги гребут, а результаты не оправдывают тех денег, обидно как то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, @motya@, Web-tweety, спасибо девочки за советы, за подсказки!!!

Сижу щас и вроде чувствую шевеление, но всё кажется что общибаюсь... А вдруг и не шевеление это, но как то уж странно в одном и том же месте регулярно как то, мунут через 15 лёгкое пошевеливание :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, эпидуралку не сделают, у меня какие-то природные изменения в строении сердца, так что анастезиолог перестраховывается. :this:

InSa, может она по контракту рожала? Тогда для этого отдельное отделение и у каждой по медсестре-так в нашем роддооме. А я плачу только врачу, а потом добро пожаловать в бесплатное отделение. Да и права ты, первые дни сильно живот болит, дальше уже привыкаешь и легче. Мне кажется, третьи сутки-это оптимально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка!, я впервые слышу о токсоплазмозе в мазке!!!! Обычно его берут в крови на антитела lGm или lGg, если есть М то есть инфекция острая которую нужно лечить........ а вот в мазках :shock: впервые слышу!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка!, я тоже вот недавно только стала чувствовать шевеления сидя, раньше только лежа на спине или на боку чувствовала! Поздравляю с приятным!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaNati, а платных палат у вас нет? Я вот рожала с платной акушеркой и потом в платную палату. Отношение совсем другое, еду приносят прямо в палату, туалет, ванна тут же. Врачи чаще заходят проверять, медсестры вообще косяками ходили. То есть тебе снова светит КС под общим наркозом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

InSa, в мазке лейкоциты обнаружена, а токсоплазу в крови, но у меня её не обнаружили. Ты наверно не всё прочитала, или с середины читать начала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...