Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

donya, вот такого плана, мы и смотрели коляски. Только я неправильно выразилась, назвав ее люлька. Мне в ней не понравились передние колеса, которые поворачиваются, с ними хорошо, только по идеально ровной дороге.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

donya, мне уже несколько друзей посоветовали трансформеры. Сказали, что детки летние, а зимой они в люльке лежать уже не будут. Не знаю даже... Одна подруга сказала, что купила с люлькой и пожалела потом. Все советуют мне купить Инглезину.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, я вот тоже больше к трансформеру склоняюсь. А у тебя ссылочки нет на сайт колясок Инглезина?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@motya@,

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, спасибо! Мне больше понравились коляски с первой ссылки. Там колесики большие и надувные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@motya@, я так поняла, что это уже новая колекция. А вообще само основание у них разное бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

donya , не хочу обижать твою маму, но мало ли что ей не нравится! Если вы с мужем полюбили это имя и душа предрасположена к нему, то я думаю, не стоит на окружающих обращать внимание) Они твоего ребеночка не по имени будут воспринимать, а по поведению и по внешности ;) :drinks:

Яблочко, детки-то летние, пусть зимой ты особо коляской и не попользуешься, но за зимой же весна, а там малыш сам бегать еще не начнет, все-равно его возить надо будет) Я считаю, трансформеры для нас самый подходящий вариант, хоть мы с мужем еще и не подбирали коляски) А вообще, еще до беременности мне очень понравилась вот эта коляска

Ссылки скрыты.

))) Правда, я считаю дороговато!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ташка ♥, полностью с тобой согласна. Я так и сказала, ребёнок наш - назовём как захотим!

@motya@, а эти передние колёса фиксируются и тогда они не вертятся в разные стороны, а едут только прямо.

Девчёнки, у нас ещё есть время повыбирать транспорт для своих детишек, так что будем дерзать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ташка ♥, так я тоже за трансформер :D каляска конечно супер, но цена как-то кусается :D

donya, у меня так с братом было... Брат сказал, что назовут Владом. Моя мама в штыки. Даже не пойму почему :think: а потом и забыла, что так говорила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго субботнего вечера :wave:

Maisha, Lucky Star, Nadino4ka, Svetka, ура!!!поздравляю с девчушками, наконец-то невесты :giverose: :giverose: :giverose:

Verun, с Экватором!!! :clap: :clap: :clap:

donya, сыночек это так здорово!!!

А у меня малыш как то повернулся, что я хожу весь день в раскаряку, бока расперло, очень неприятно, прям чувствую, что он поперек лежит и вытянулся, ему там сладко, а мамке больно :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня сегодня на губе простуда вылезла...Я так расстроилась... :cray: Что же делать то? Подскажите пож-та, если кто знает..... :beg:

И у меня. :( Догулялась по морозу... Пришлось аквааэробику отменить... :(

Ничего особо не сделаешь. :( Главное, не теребить, чтобы инфекцию не разнести.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, извини если не так как-то выразилась :friends: Полазила по интернет магазинам и поняла: под мои требования тяжело выбрать доступную коляску :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ташка ♥, так мой глаз тоже падает не на абы что :pardon: но пытаюсь себя придержать :D кризис все же... :grin: да и подруги отговаривают покупать слишком дорогие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня сегодня на губе простуда вылезла...Я так расстроилась... :cray: Что же делать то? Подскажите пож-та, если кто знает..... :beg:

И у меня. :( Догулялась по морозу... Пришлось аквааэробику отменить... :(

Ничего особо не сделаешь. :( Главное, не теребить, чтобы инфекцию не разнести.

Товарищ по несчастью... ;) Выздоравливайте по-скорей... :giverose:

Я уже простуду и спиртом прижигала и плёнку от яйца прикладывала (в инете вычитала), что-то ничего не помогает...Вообще это первый звоночек об ослаблении иммунитета, так что надо укреплять организм, есть по-больше фруктов! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я аксолиновой мазью мазала. А как только эта зараза появилась, так я ее настойкой пустырника прижгла. Никакие спец мази не покупала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчушки, привет!

 

Вчера, когда были на узи, доктор сказал, что мы лежим вниз головкой, а в районе печени и желчного, у нас ножки. Вот я и думала, что у меня под ребрами происходит?! Оказывается там мы толкаемся ножками, а внизу живота ручками и кстати не хило, живот ходуном ходит!!!! :grin:

 

Также вчера сделали допплер. Все в норме. Плацента нормальная. Сосуды кровоснабжаются хорошо. Отменили фраксипарин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetka, а какой у тебя фибриноген был? А то мне тут понапрописывали... :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

С недельками и экватором!!!!!!!!

 

donya, У нас вобще жуткая проблема с именем..... У меня муж Тимур Юрьевич.... мама у него Света, а папа Иномжанович, т.к. дед узбек а бабушка украинка и ростила папу сама. Брат был Рустам.... То есть когда их называли, то называл папа, и мама против не была таких имен, и крестили их словянскими именами, мой муж Владимир. Папа всю жизнь прожил в Украине, но все же вечно говорит о своих корнях восточных :pardon: И так же настроил моего мужа..... хотя он и близко себе не представляет, что такое "историческая родина", как он говорит....... Я изначально понимала, что будут проблемы с именами для детей..... В итоге: свекровь ищет что-то из церковно-славянского редкого :rotfl: .... что я себе вобще не представляю в сочетании с Тимуровичем :rotfl: свекр углубляеться в историю узбекского народа и предлагает что то из области Гейдар, Ахмед :banghead: :banghead: :banghead: меня вобще это приводит в бешенство какой Ахмед в 21 веке в Киеве с украинской мамой и на 1/4!!!!! узбекским папой :rotfl: :rotfl: :rotfl: короче у меня истерика....... А мой муж тоже хочет что-то подобное Тимуру, что бы красиво с Тимуровичем сочеталось...... и ему когда то заело Мурат, моя мама хочет нормальное имя, но понимает что как мы придумаем так и будет и даже ничего не предлагает. Ну а я :beee: стала позу и сказала, рожайте сами и называйте как хотите...... а я назову как захочу, мой в конце концов ребенок :blink: :blink: :blink: Но муж пригрозился, что если я не буду с ним согласовывать имя, то он запишет так как захочет, ну и попросил что-то из восточного смотреть, но то что мне понравиться. Я нашла сайт

Ссылки скрыты.

и высмотрела там все имена..... список там не маленький и какого хочешь направления имена. В итоге мы с мужем остановились на имени Дамир, а покрестим Дмитрием и будет у нас Дамир Тимурович, или же Дмитрий Владимирович :pardon: Родителям мы сказали не вмешиваться, мы так решили, так оно и будет :banned:

 

А по поводу коляски, то в той которую я буду брать размеры люльки Д81 х Ш31 х Г21

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем пузикам доброго дня! :friends:

 

Milu, Svetka, Maisha, LuckyStar, Nadino4ka, - Поздравляем с дочурками! Доченька-это такое чудо! Мамина радость, девичьи секретики, косички и платья, пусть Ваши принцессы вырастут красавицами и умничками!

 

Ташка*, Donya, - Поздравляем с сыночками! Сыновья-это такая гордость, Мамина защита и опора! Пусть сыновья вырастут сильными духом, светлыми душой и добрым сердцем!

 

Иринка! - очень красивый стишок, такой забавный, спасибо! Мне тут тоже чушь снилась, и тоже больница и кровь и какая то безащитность была во сне. Но я решила все выбросить из головы, думаю что это наши тревоги.

 

klu-kva с обновками, дорогулечка моя! Выходи почаще из тени! Рада тебе и твоим новостям!!! :giverose:

 

Lenivaya, спасибо. А по профессии я товаровед-эксперт, много лет работаю в мебельном бизнессе. Жизнь личная была у меня достаточно сложная, поэтому поневоле работаешь над собой, учишься любить жизнь и радоваться ей.

В реале я не белая и не пушистая, если честно; но хочется быть сильной и мудрой ( невсегда получается :D :grin:).

 

Ой, а теперь наши новости: у нас будет сыночек! Были вчера на скрининговом втором УЗИ,

по весу и росту малыш соответствует, все хорошо. ШМ закрыта, тонуса нет.

Но, в плаценте есть точечные гиперэхогенные включения. Узист спросила не болела ли я? (действительно болела ОРВИ в ноябре). Сказала что над плацентой надо будет поработать с лечащим врачом, из-за того, что плацента измененная может быть легкая гипоксийка у плода.

И еще, спросила, не болел ли кто в семье пилонефритом. У малыша расширены лоханки в почках немного. Сказала, что тоже надо к гинекологу-инфекционисту и на контроль потом в 30-32 недели.

Малыш был поперек, но сейчас лег правильно, но на шее один виток пуповины,

узистка сказала, что еще 10 раз может его снять.

Вот такие новости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linechka, привет. поздравляю с сыночком и с недельками!!!!!! :giverose: пусть растет здоровым и сильным на радость маме. прочитала у тебя про пиелонефрит и задумалась. у меня у самой такой диагноз чуть ли не с самого рождения. вот теперь буду переживать, не опасно ли это для нашего малыша. ты когда планируешь с врачом консультироваться? мне очень интересен этот вопрос, просто до моего узи еще долго. вот теперь буду переживать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот вчера тоже активно интересовалась колясками, общалась на местном форуме. ИТОГ:

1. Трансформеры. Польские недорогие, но чаще всего обтянуты синтетикой и очень тяжелые. Еще для новорожденного низковаты, а для сидячего ре наоборот. А дорогие (где абсолютно ровное дно, материал хороший и легкий) нет смысла брать, лучше все отдельно.

2. По поводу Инглезины Магнум. Отличная коляска, фирма одна из лучших, качество на высоте. Но лично для меня минус в ней цена. А так для грудничков ВСЕ-ТАКИ НУЖНА ЛЮЛЬКА (высоко, ровное дно). Еще в ней плюс - высокое прогулочное сидение (не забывайте, что когда наши малыши будут сидеть, это будет зима - от земли холод да и сугробы). Такой же вариант, но дешевле есть фирмы Geoby (хорошие отзывы несмотря на Китай) Модель по-моему 601.

3. Хорошим вариантом для меня являются коляски 2 в 1, или 3 в одном. НО у них надо смотреть вес, и все что-более или менее хорошее, стоит не дешево.

4. Так же для себя сделала вывод, что на следующее лето-осень будет нужна коляска-трость (либо "книжка", но легкая)

5. По поводу 3-х колесных. Общаясь на местном форуме с обладательницами таких колясок пришла к выводу (раньше и сама так не думала): проходимость зимой зависит НЕ ОТ КОЛИЧЕСТВА КОЛЕС. Тут самое главное: диаметр не меньше 25 см, НЕ сдвоенные, и фиксация отдельного колеса, колеса надувные с подкачкой. Такая коляска зимой может даже лучше проходить по снегу, чем на 4 колесах.

И наконец, для себя лично сделала вывод: пока ре не сядет я возьму либо б\у люльку (у знакомых, по объявлениям), либо у сестры трансформер. А как только ре сядет возьму коляску Capella 901. С такой я думаю, что даже трость не нужна будет (лекая, складывается в книжку одной рукой и цена приятная).

Ну на крайний случай что-то типа Инглезины Магнум (только дешевле), а потом коляску-трость.

Главное: на лето не жаркую с ровным дном, на зиму проходимую и высокую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Всем спасибо за поздравления!

Всех будущих мам будущих невест от всей души поздравляю :friends: !!!!

Lucky Star, имя пока не решили. Из вариантов: Маргарита, Арина, Анастасия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Linechka, поздравляю с мальчуганом! Здоровья!

слонятко, а во время беременности у тебя были обострения? Г. говорят, что во время беременности, девушки с хроническими заболеваниями делятся на 3/3/3, т.е трети становится легче (не бывает обострений во время беременности), у трети остается все как и до беременности, а остальной трети - становится хуже. Самое главное, чтобы не было обострения во время беременности. Обычно прописывают Канефрон принимать по курсу месяц через месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

InSa, с именами, особенно мужскими проблемка пока неразрешима у нас. А ваш Дамир Тимурович – мне понравился. Здорово звучит, либо Дмитрий Владимирович – супер. Сейчас посмотрю и изучу информацию по ссылке, что ты дала.

По поводу коляски, можно узнать, что это за фирма???!!! Я очень переживаю, что бы ребёночек к зиме помещался ещё в люльку + конвер тёплый, либо плед – это капец. Будет как капуста лежать там ))) :lol:

Linechka, спасибо, так и будем надеятся, что сыновья будут маминой опорой и защитником.

Тебя тоже поздравляю с сыночком, пусть растёт маме на радость, здоровеньким, умным и весёлым.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вобще жуткая проблема с именем..... У меня муж Тимур Юрьевич.... мама у него Света, а папа Иномжанович, т.к. дед узбек а бабушка украинка и ростила папу сама. Брат был Рустам.... То есть когда их называли, то называл папа, и мама против не была таких имен, и крестили их словянскими именами, мой муж Владимир.

...

свекр углубляеться в историю узбекского народа и предлагает что то из области Гейдар, Ахмед :banghead:В итоге мы с мужем остановились на имени Дамир, а покрестим Дмитрием и будет у нас Дамир Тимурович, или же Дмитрий Владимирович

Я когда начала читать твой текст, мне сразу пришло в голову имя Дамир, даже хотела тебе посоветовать. :) Красивое имя, и к отчеству подходит, и не кажется совсем уж экзотическим. У меня есть несколько знакомых Дамиров, правда, из Татарстана.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...